Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 20 2022, 16:27 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  -3/0  
35 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Знаки «40». Их все больше

bomber 888rc
post Jul 3 2022, 17:14 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Jun 24 2022, 06:26)
Научно доказанный факт, что чем выше скорость потока, тем меньше пробок, комфортнее езда, меньше вредных выбросов в атмосферу
*

Британские учёные что ли доказывали? У которых ни перекрестков, ни светофоров, ни пешеходных переходов не существует

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -3/0  
хой
post Jul 3 2022, 17:15 
Отправлено #138


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


ограничение скорости в 40 кмч приведет к увеличению числа ДТП, потому что такие как я не будут ездить 40кмч как идиоты или учебки, а будут ехать так же как и сейчас 80-90. Я не вижу смысла ТАМ ехать медленее. Нет факторов, которые могут убедить ТАМ ездить медленно. А вот из за улиток которые будут ездить "по правилам", и огромного числа не умеющих ездить и реагировать местных баранов и будет происходить повышенное число ДТП.
Чем медленнее водители ездят, тем они тупее (в плане грамотности езды) и медлительнее думают. Проверено личными наблюдениями! Сегодня в очередной раз одного барана чуть не впечатал в бордюр на кольце у восточного поста. И таких баранов которые даже ПОЛОСОЧКИ на дороге не видят - пол города.... а когда их нет.......

Обратите внимание, БОЛЬШИНСТВО дтп у нас совершаются при медленной езде, а те что на дорогах - потому что их провоцирует кто то кто едет медленнее адекватности.
Ну а ДТП с пешеходами которые перебегают дорогу там где нельзя или когда нельзя - здесь даже если пешехода на куски порвет в разные стороны - водитель не виноват.
ДТП в которых виноват только водитель ТС и при этом он адекватный - это огрооооооомная редкость! А от неадекватов ничего не поможет!
Profile CardPM
  -12/+14  
романт
post Jul 3 2022, 17:30 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 13 314



Цитата(хой @ Jul 3 2022, 17:15)
ограничение скорости в 40 кмч приведет к увеличению числа ДТП, Нет факторов, которые могут убедить ТАМ ездить медленно.

biggrin.gif lol.gif lol.gif lol.gif
какое смелое утверждение biggrin.gif
на калинина только один "фактор" поставили и всё - за месяц другой все убедились biggrin.gif facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал романт - Jul 3 2022, 17:33

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+9  
романт
post Jul 3 2022, 17:37 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 13 314



"В Чебоксарах рассмотрели вопросы безопасности дорожного движения. Озвучена статистика ДТП за 5 прошедших месяцев, назван самый аварийный день недели и время. Об этом сообщает пресс-служба властей города.

В Чебоксарах провели заседание комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения. Главная тема - аварийность на дорогах столицы по итогам пяти месяцев 2022 года. За 5 месяцев зарегистрировано 153 ДТП, за аналогичный период прошлого года – 176 ДТП. В авариях погибли 4 человека, за аналогичный период прошлого года 2 человека. 172 человека получили ранения, за аналогичный период прошлого года 208 человека.


Самый аварийный день недели города Чебоксары - суббота. Наиболее аварийное время – с 15 до 18 часов.

Основными нарушениями ПДД, ставшими причинами ДТП по вине водителей, являются: нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на встречную полосу, несоблюдение очередности проезда и дистанции.

ДТП с участием автобусов и троллейбусов в Чебоксарах - 31. По вине водителей пассажирского автотранспорта количество ДТП возросло на 10,5 %, с 19 до 23."

Сообщение отредактировал романт - Jul 3 2022, 17:38

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
bomber 888rc
post Jul 3 2022, 17:58 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(романт @ Jul 3 2022, 17:30)
biggrin.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif
какое смелое утверждение  biggrin.gif
на калинина только один "фактор" поставили и всё - за месяц другой все убедились  biggrin.gif  facepalm_ani.gif
*

Среднюю скорость вроде тоже собирались узаконить? Тоже фактор, который легко заставит заткнуться "адекватных" водителей smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Jul 3 2022, 18:29 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(bomber 888rc @ Jul 3 2022, 17:14)
Британские учёные что ли доказывали? У которых ни перекрестков, ни светофоров, ни пешеходных переходов не существует
*

Тебя elik с profesional-ом что ли укусили? Или KIA продал, а МАЗ больше 40 км/ч не ездит?
Физику в школе все вместе прогуливали?
Profile CardPM
  -2/+5  
bomber 888rc
post Jul 3 2022, 18:32 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Jul 3 2022, 18:29)
Тебя elik с profesional-ом что ли укусили? Или KIA продал, а МАЗ больше 40 км/ч не ездит?
Физику в школе все вместе прогуливали?
*

А ты трассу с городом долго будешь путать?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+1  
NFS
post Jul 3 2022, 18:52 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(bomber 888rc @ Jul 3 2022, 18:32)
А ты трассу с городом долго будешь путать?
*

Т.е. ограничение в городе 60 - это для тебя уже трасса?
Profile CardPM
  -2/+2  
хой
post Jul 3 2022, 19:03 
Отправлено #145


Начинающий



Сообщений: 12 314
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(романт @ Jul 3 2022, 17:30)
biggrin.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif
какое смелое утверждение  biggrin.gif
на калинина только один "фактор" поставили и всё - за месяц другой все убедились  biggrin.gif  facepalm_ani.gif
*


при всей моей "неадекватности" у меня 1-2 штрафа в год максимум, и то - просто по тупости. с трасс тоже не приходят. Номера на машине висят, я их ничем не закрываю и не переворачиваю biggrin.gif
За весь водительский стаж у меня небыло ни одного ДТП по моей вине.
За исключением одного раза когда в темноте чуть чуть уперся в вывернутое колесо сзади стоящей машины. Но тогда даже гаишники приезжать не стали, сказали что раз повреждений нет никаких значит и ДТП никакого небыло.

при этом я каждый день и постоянно нарушаю ПДД в плане скоростного режима
но всегда пропускаю пешеходов, для меня это как красный свет проехать - не в плане размера штрафа, а в плане культуры на дороге. И ездя стараюсь не создавать помех другим и вынуждать других делать лишние маневры. Например если сзади летит такой же как я я заранее уйду вправо и не буду тошнить в левой полосе, как это делают оооооочень многие упоротые водятлы. Черепашьи гонки в 2 полосах из 2 я тоже не устраиваю никогда.

И я считаю, что ограничение скорости - это полнейший бред, особенно там где в этом никакого смысла нет. Когда я на широком проспекте вижу 40 - я вижу лишь неадекватность того, кто сделал так чтобы это там висело.

Если убрать ограничение скорости на трассе - люди все равно будут ездить точно так же, может быть чуууть чуть быстрее. А те кто ездит намного быстрее - они так и поедут намного быстрее. Разметку и дорожные условия никто не отменял, все равно не получится все время быстро ехать. Но точно так же для неадекватов нет разметки. Хотя непонятно. Ездя по городу по весне - понимаешь что ездить не умеют. Разметку в голове представлять не умеют. Нет полосочек - все, труба.
Profile CardPM
  -5/+9  
Montana001
post Jul 3 2022, 19:10 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 444
Lexus RX350 2014 год


На кольцах нарисуйте стрелки, с какой полосы можно съезжать. На 50% ДТП уменьшится.

--------------------
В поиске пенсионера, для: «Компенсации выплат по уходу за 80-летним или престарелым гражданином.» Выплата остаётся пожилому человеку. В Личку.
Profile CardPM
  0/+6  
NFS
post Jul 3 2022, 19:13 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 14 055



Цитата(хой @ Jul 3 2022, 19:03)
при всей моей "неадекватности" у меня 1-2 штрафа в год максимум, и то - просто по тупости. с трасс тоже не приходят. Номера на машине висят, я их ничем не закрываю и не переворачиваю  biggrin.gif
За весь водительский стаж у меня небыло ни одного ДТП по моей вине.
За исключением одного раза когда в темноте чуть чуть уперся в вывернутое колесо сзади стоящей машины. Но тогда даже гаишники приезжать не стали, сказали что раз повреждений нет никаких значит и  ДТП никакого небыло.

при этом я каждый день и постоянно нарушаю ПДД в плане скоростного режима
но всегда пропускаю пешеходов, для меня это как красный свет проехать - не в плане размера штрафа, а в плане культуры на дороге. И ездя стараюсь не создавать помех другим и вынуждать других делать лишние маневры. Например если сзади летит такой же как я я заранее уйду вправо и не буду тошнить в левой полосе, как это делают оооооочень многие упоротые водятлы.  Черепашьи гонки в 2 полосах из 2 я тоже не устраиваю никогда.

И я считаю, что ограничение скорости - это полнейший бред, особенно там где в этом никакого смысла нет. Когда я на широком проспекте вижу 40 - я вижу лишь неадекватность того, кто сделал так чтобы это там висело.

Если убрать ограничение скорости на трассе - люди все равно будут ездить точно так же, может быть чуууть чуть быстрее. А те кто ездит намного быстрее - они так и поедут намного быстрее. Разметку и дорожные условия никто не отменял, все равно не получится все время быстро ехать. Но точно так же для неадекватов нет разметки. Хотя непонятно. Ездя по городу по весне - понимаешь что ездить не умеют. Разметку в голове представлять не умеют. Нет полосочек - все, труба.
*

Все правильно написал. Кстати я абсолютно так же езжу. И в плане скоростного режима (где можно - быстро, где нельзя - даже ниже РМС), и в плане культурности (стараюсь быть "незаметным" - никому не мешать).
Profile CardPM
  -4/+4  
Skvepens
post Jul 3 2022, 19:33 
Отправлено #148


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


На въезде в Чувашию поставьте знак 40 уже!!! и нарисуйте велодорожки!!! biggrin.gif rofl.gif good.gif good.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+6  
Lonkor
post Jul 3 2022, 19:35 
Отправлено #149


Постоялец



Сообщений: 249



Цитата(Новости @ Jul 3 2022, 12:37)
   
Напомним, осенью 2021 года ограничение скорости ввели на таких магистральных улицах, как М. Горького, Университетская, Энтузиастов и Калинина.

*


И ситуация нисколько не изменилась, мэрия опрофанилась. На М.Горького и Университетской только и читаешь про аварии. Выходит только для пополнения бюджета ограничение ввели и не более.

Сообщение отредактировал Lonkor - Jul 3 2022, 19:36
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jul 3 2022, 19:45 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Jul 3 2022, 18:52)
Т.е. ограничение в городе 60 - это для тебя уже трасса?
*

А как тут 60 км/ч появились? В твоём повествовании о каких-то там исследованиях никаких конкретных скоростей нет

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
Кэп1313
post Jul 3 2022, 19:51 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 4 023
большой черный танк


Цитата(NFS @ Jul 3 2022, 19:13)
Все правильно написал. Кстати я абсолютно так же езжу. И в плане скоростного режима (где можно - быстро, где нельзя - даже ниже РМС), и в плане культурности (стараюсь быть "незаметным" - никому не мешать).
*

Присоединяюсь к уважаемым товарищам.
Также езжу, поворотники при любом маневре, желтый однозначно - запрещающий и т.д., и т.п.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+1  

35 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения