Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Нарушение и наказание: проезд под знак на улице Ак. Крылова

autoion
post Apr 18 2022, 11:44 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 8 205
Vesta


Цитата(Алена 35 @ Apr 18 2022, 11:21)
Когда возле ЧГПУ был "разворот" , нарисовали же сплошную. Место разворота сместилось дальше.
А крюк- есть там способ объехать. По Урукова, потом возле диспансера налево и потом опять налево. Кому надо найдут. Но можно и до Рощи прокатиться. Хозяин-барин.
*

разговор про кожвендиспансер? там постоянно припаркованы автомобили в одном ряду, разъехаться не возможно со встречным. а так да, "бешеной собаке семь верст не крюк".

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Apr 18 2022, 12:33 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(NFS @ Apr 18 2022, 11:38)
Не соглашусь. Около ЧГПУ почему запретили поворот/разворот? Потому, что он был в непосредственной близости с перекрестком. Около Керхера все нормально, разве что некоторым мешают разгоняться. А вот ваше предложение по Урукова и далее вдоль диспансера вызовет очень большие затруднения и аварийные ситуации. Во-первых там и так дорога узкая (а зимой так вообще) и много припаркованных машин, во-вторых - выезд там не привязан к светофору (там светофор для пешеходов) - некоторые не глядя выезжают, создавая там ДТП.
*

С чего Вы решили, что это моё предложение?
Когда запретили проезд прямо от кафе Университетское. Именно так и предлагали ездить. Где то на форуме именно это и обсуждали.
Я так езжу. Не на много дольше получается.
Profile CardPM
  -2/+1  
Алена 35
post Apr 18 2022, 12:37 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(autoion @ Apr 18 2022, 11:44)
разговор про кожвендиспансер? там постоянно припаркованы автомобили в одном ряду, разъехаться не возможно со встречным. а так да, "бешеной собаке семь верст не крюк".
*

Чем удобно, когда я еду...я еду по своей полосе. И это проблема встречных, те машины, которые стоят вдоль дороги, именно после поворота возле кожвена.
Сделали бы вообще односторонку в том направлении.
А под светофор там всегда повернуть можно. Никогда долго там не стояла.
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Apr 18 2022, 12:47 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Алена 35 @ Apr 18 2022, 12:33)
С чего Вы решили, что это моё предложение?
Когда запретили проезд прямо от кафе Университетское. Именно так и предлагали ездить. Где то на форуме именно это и обсуждали.
Я так езжу. Не на много дольше получается.
*

Ну, посмотрю я на вас, если весь поток разворачивающихся пустят через Урукова. В час-пик вы там минут по десять будете стоять, чтоб выехать на Пирогова. А уж зимой будет - не выехать, не заехать.
Честно, абсолютно не понимаю, чем поворот/разворот возле Керхера вам мешает? Две полосы. Ну встали там на поворот машины, есть же первый ряд. Трудно перестроиться и объехать? А выезжать с Урукова на Пирогова с левым поворотом еще и более опасно. Тем более (повторюсь) светофорное регулирование там для пешеходов. Не будет пешеходов, придется или ждать разрыв в потоке транспорта (а там по две полосы в каждом направлении), или ждать, пока пешеход надумает перейти дорогу и нажмет кнопку.
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Apr 18 2022, 15:27 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 827



??????(NFS @ Apr 18 2022, 12:47)
Ну, посмотрю я на вас, если весь поток разворачивающихся пустят через Урукова. В час-пик вы там минут по десять будете стоять, чтоб выехать на Пирогова. А уж зимой будет - не выехать, не заехать.
Честно, абсолютно не понимаю, чем поворот/разворот возле Керхера вам мешает? Две полосы. Ну встали там на поворот машины, есть же первый ряд. Трудно перестроиться и объехать? А выезжать с Урукова на Пирогова с левым поворотом еще и более опасно. Тем более (повторюсь) светофорное регулирование там для пешеходов. Не будет пешеходов, придется или ждать разрыв в потоке транспорта (а там по две полосы в каждом направлении), или ждать, пока пешеход надумает перейти дорогу и нажмет кнопку.
*

Там больше страдают те, кто едет с СЗР. Постоянно там затор от тех, кто разворачивается.

Сообщение отредактировал Алена 35 - Apr 18 2022, 15:40
Profile CardPM
  -3/0  
NFS
post Apr 18 2022, 15:59 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 14 037



Цитата(Алена 35 @ Apr 18 2022, 15:27)
Там больше страдают те, кто едет с СЗР. Постоянно там затор от тех, кто разворачивается.
*

Вы знаете, я по Пирогова бывает изредка проезжаю, причем в час-пик, когда вся эта улица стоит аж до Юникса. И вот реальную проблему как раз создают те, кто от диспансера выезжают. Им вроде бы надо выехать пока светофор для пешеходов зеленым горит, но в тоже время они упираются в пробку на Пирогова. Учитывая культуру вождения - нельзя выезжать на перекресток, если за ним пробка (хотя и выезжающих по сути понять можно), они перекрывают движение и тем, кто едет в сторону СЗР. Так что, ваш вариант объезда через Урукова никому положительных эмоций не добавит.
Profile CardPM
  0/+1  
Канпот
post Apr 19 2022, 08:45 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(Алена 35 @ Apr 18 2022, 15:27)
Там больше страдают те, кто едет с СЗР. Постоянно там затор от тех, кто разворачивается.
*

Затор там не от разворачивающихся, а от едущих из СЗР как раз, потому что через сто метров из двух полос в одну пихаются.
Profile CardPM
  0/+4  
Алена 35
post Apr 19 2022, 09:40 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Канпот @ Apr 19 2022, 08:45)
Затор там не от разворачивающихся, а от едущих из СЗР как раз, потому что через сто метров из двух полос в одну пихаются.
*

Ну да. Вы правы. Если за 200 м до затора на перекрёстке ещё раз надо остановиться, то пробка только быстрее движется ))

Profile CardPM
  -2/0  
Septerrianin
post Apr 19 2022, 10:10 
Отправлено #24


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Konst21 @ Apr 15 2022, 23:07)
Зато с гражданского кольца на Энтузиастов - всем срать. Ни разу не видел никого в погонах, кто бы хоть раз одним слепым глазом с полосатой бесполезностью глянул, что творится на перекрестке.
*

Я один раз видел. Они вторым рядом за колонной из трёх хитрожопых глистов пристроились и мигалку включили.
Вся хитрожопая колонна поехала разворачиваться на кольце Рощи. biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Apr 19 2022, 11:49 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(NFS @ Apr 15 2022, 15:22)
Тогда с Афанасьева полчаса выезжать придется.
*

Там и так пол часа в час пик. А так вообще не уедешь

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
Devil 81
post Apr 27 2022, 16:02 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 556
Wagonчик


Цитата(Алена 35 @ Apr 18 2022, 09:24)
Так регистратор сам похоже возле Керхера развернулся. Тоже создают пробку эти " разворотчики"
*

проще до кожвена доехать по Урукова и там спуститься, лично я так езжу blush2.gif

--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Apr 27 2022, 16:40 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Devil 81 @ Apr 27 2022, 16:02)
проще до кожвена доехать по Урукова и там спуститься, лично я так езжу blush2.gif
*

Я тоже так же езжу.
Но мне пытались доказать, что я не права.
Подумала...и дальше так же езжу.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения