Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Мэрия проверит, как шиномонтажки утилизируют резину

lexa2121
post Mar 22 2023, 14:57 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 1 503
Из: СССР



??????(Ferdi_De_Lux @ Mar 22 2023, 13:52)
Так так так... Вы наверное, объездили всю Россию матушку, и побывали во многих странах, прожили в них, поняли менталитет каждого народа, того или инного в разных местностях. Что данные знания дают вам сделать такое вот оскждающее мнение именно о жителях Чувашии. А за её пределами, не люди, а просто ангелы... И только вот мы такие плохие, как вы пишите?
*

Самокритика есть такое понятие

Сообщение отредактировал lexa2121 - Mar 22 2023, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
Davva83
post Mar 22 2023, 15:05 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 224



Цитата(vova2730 @ Mar 22 2023, 13:19)
В Татарстане шины перерабатывают и делают из них ковры(плиты) для детских площадок,спорт площадок. И не надо в песке ковыряться. Вроде они собирают (покупают) б/у шины.
*

у нас Romana тоже делает,тоже но они покупают резину..нет производства по переработке
Profile CardPM
  0/+1  
ya_protiv
post Mar 22 2023, 17:53 
Отправлено #93


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


значит кто-то решил заняться, пока есть друзья в мэрии
чуть-чуть добавить
user upload
user upload
Profile CardPM
  0/0  
FmForsunka
post Mar 22 2023, 21:12 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(хой @ Mar 22 2023, 13:20)
такие смешные
то есть покрышки которые валяются вредные, а те которые не валяются а стоят на машинах - не вредные и ничего не выделяют))))

и покрытия которые делаются из переработанных покрышек тоже безвредные наверно, аж даже для детских площадок используются. И плитку из них делают резинополимерную наверно тоже безвредную
*

Да, когда первый раз во время жары побывал на большой детской площадке полностью застеленной этими покрытиями то очень разочаровался в них. Запашок присутствует
Profile CardPM
  0/+1  
ermak
post Mar 22 2023, 22:38 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 69



Ул. Пирогова д. 8, можно начать от туда!Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Mar 23 2023, 00:58 
Отправлено #96


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Бурбон @ Mar 22 2023, 14:42)
Не пались ты так.Понятно уж,что пользуешься ими,в качестве "блокиратора-моё место"  wink.gif
А кто писал про какую-то вредность?
*


у меня личный паркинг на 3 машиноместа
мне нет нужды класть покрышки на парковке
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 23 2023, 01:00 
Отправлено #97


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(FmForsunka @ Mar 22 2023, 21:12)
Да, когда первый раз во время жары побывал на большой детской площадке полностью застеленной этими покрытиями то очень разочаровался в них. Запашок присутствует
*


запашок чего? резины?
запах резины это наверно наименьшее из всего чем воняет в городе
я как человек который имеет обостренное обоняние особенно в последние годы обостренное могу сказать что мы дышим отравой
когда корона была и я запахи терял это наверно лучшие 4 дня за последние несколько лет. жаль только что еда вся становится невкусной....
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Mar 23 2023, 09:10 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 2 145



видать прошлый сбор был прибыльным
уже и посчитали чистую прибыль, если определили количество шт. smile3.gif
с другой стороны, это надо сделать.
но хотелось чтобы и аналогичные сборы были и по другим видам отходов (бутылки, пластиковые бутылки, пакеты и др.)
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 23 2023, 09:16 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(хой @ Mar 23 2023, 00:58)
у меня личный паркинг на 3 машиноместа
мне нет нужды класть покрышки на парковке
*

Ну вот и есть оказывается место для складирования 30000 старых покрышек, заодно и бабло лёгкое срубишь. Или что?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 23 2023, 10:28 
Отправлено #100


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(miron111 @ Mar 23 2023, 09:16)
Ну вот и есть оказывается место для складирования 30000 старых покрышек, заодно и бабло лёгкое срубишь. Или что?
*


эта сфера деятельности уже попилена)
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 24 2023, 07:49 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(хой @ Mar 23 2023, 10:28)
эта сфера деятельности уже попилена)
*

Ну да, п...деть не мешки ворочить! good.gif Закупи транспорт, найми работников для сбора, собери, вывези на склад хранения и т.д.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Mar 24 2023, 10:46 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(хой @ Mar 23 2023, 10:28)
эта сфера деятельности уже попилена)
*

Да чёт не очень, на Экологии гора покрышек только растёт

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
FmForsunka
post Mar 25 2023, 10:45 
Отправлено #103


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(хой @ Mar 23 2023, 01:00)
запашок чего? резины?
запах резины это наверно наименьшее из всего чем воняет в городе
я как человек который имеет обостренное обоняние особенно в последние годы обостренное могу сказать что мы дышим отравой
когда корона была и я запахи терял это наверно лучшие 4 дня за последние несколько лет. жаль только что еда вся становится невкусной....
*

Знаете, одно дело чем вы дышите и другое дело чем дети дышат.
Попробуйте в безветренную 30 градусную жару присесть до детского уровня на большой прорезиненной площадке.
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Mar 25 2023, 10:50 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(FmForsunka @ Mar 25 2023, 10:45)
Знаете, одно дело чем вы дышите и другое дело чем дети дышат.
Попробуйте в безветренную 30 градусную жару присесть до детского уровня на большой прорезиненной площадке.
*

А ещё лучше, наверное, даже лечь. И не двигаться. Часа эдак 3

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Mar 25 2023, 12:55 
Отправлено #105


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(FmForsunka @ Mar 25 2023, 10:45)
Знаете, одно дело чем вы дышите и другое дело чем дети дышат.
Попробуйте в безветренную 30 градусную жару присесть до детского уровня на большой прорезиненной площадке.
*


вы серьезно думаете что это так вредно? не все запахи вредные и токсичные, есть пдк определенные.
асфалт в городе в жару коего тысячи квадратных километров выделяет намного больше всякой гадости. Давайте тогда асфальт запретим, будем ездить как деды ездили по грунтовкам на телегах. И газ запретим с бензином, будем на лошадях гонять. Электромобили тоже не в счет, у нас вся энергетика в стране по большей части углеводородная, и итоговый КПД электрички наверно даже ниже чем у бензинок и дизелей, и выбросов от них реальных намного больше.

Десятки лет кучи покрышек "украшали" еще советские дворы, детские площадки, были арт обьектами, защищали парковочные места от незваных гостей, и тут на тебе - вдруг пару лет назад они стали очень опасными и вредными, надо запретить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У нас так то и безопасная по прямому назначению незамерзайка официально запрещена, но 99.9% водителей в здравом уме продолжают лить себе в бачок именно нелегальную незамерзайку.
Люди живут в городах в которых находятся заводы которые травят сотни тысяч людей, но формальности все соблюдены, и проверки не хотят находить там никаких нарушений.
А даже если что то и найдут - влепят штраф сравнимый со стоимостью пачки соли для гражданинов. В развитом мире давным давно избавились от такой токсикологии и перенесли все производства в другие страны, где не заморачиваются с этими проблемами.

А знаете почему покрышки вдруг стали крайне токсичными и ядовитыми? Потому что кто то захотел на этом срубить бабла. Не здесь. Где то может быть в москве, области. Протолкнул законы нужные, и теперь покрышки нельзя складировать - их нужно "утилизировать". Кто то поимел бесплатное практически сырье, а на выходе очень маржинальный продукт - резиновая крошка. Сама технология переработки покрышек не шибко сложная и можно организовать ее даже в небольшом цеху, главное хорошие подьезные пути, а рынок сбыта громадный - покупателей полным полно. Я бы и сам не против приобрести квадратов 100 резиновой плитки по дешману, однако глядя на цены изделий из мусора я наверно как то обойдусь
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения