Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Непонятки с ценами в автомагазинах, пример Би-Би

романт
post Mar 11 2022, 15:58 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 13 101



Цитата(Septerrianin @ Mar 11 2022, 14:48)
Более авторитетные источники уточняют, что это касается "независимых заправок",

очково на таких заправляться , можно не хило попасть на запчасти , которые теперь совсем не доступны ни физически ни финансово

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
sun!
post Mar 11 2022, 16:10 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 168
Из: Городок на Волге



Цитата(романт @ Mar 11 2022, 15:22)
но это будет в будущем периоде .
а в этом периоде он будет в минусе , так как продал дешевле чем потом закупит и еще издержки торговые понес

*
хотя чего тут объяснять ,  продвинутому люмпену это все-равно не понять  pardon.gif
*

Ну да, продвинутые продаваны собрались. Нех лапшу на уши вешать людям. Навариться на ажиотажем спросе хлебом не корми! Зашёл я на неделе в один магазин. Спокойно купил фильтр по старой цене. Продавец(по Вашему Лошара) так и сказал, зачем я буду шкуродерством заниматься. Ты же ко мне потом больше не придёшь...

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  -3/+10  
neksia160
post Mar 11 2022, 16:20 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 116



Цитата(Skvepens @ Mar 11 2022, 08:10)
Сговор. Вот тут то и должны начарь таботать такие ведомства как ФАС и Прокуратура, но у них з/п позволяет не замечать такого маленького поднятия цен, поэтому "хаваем дальше"!
Вчера тоже удивился что лукойл масло стало стоить аж 4000р.
*

Это жадность.
Profile CardPM
  -1/+4  
Septerrianin
post Mar 11 2022, 16:33 
Отправлено #49


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ Mar 11 2022, 15:58)
очково на таких заправляться  , можно не хило попасть на запчасти , которые теперь совсем не доступны ни физически ни финансово
*

Ну, я как бы не стал уточнять, что Чебоксар это "снижение" явно не касается, у нас не так много подобных заправок на всю Чувашию, наверное.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Mar 11 2022, 20:39 
Отправлено #50


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Сейчас денег у всех меньше станет.
Многим на еду, квартплату и одежду будет хватать, а на остальное придётся копить. А если денег тебе хватает только на еду, квартплату и одежду - ты раб. Имперская модель опирается на холопов, их надо держать в состоянии, чтоб с голоду не померли и хорош (ну ещё будут опричники и баре). Средний класс имперскому режиму не нужен.
Profile CardPM
  -4/+3  
bomber 888rc
post Mar 11 2022, 20:51 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 21 458
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(sun! @ Mar 11 2022, 16:10)
Ну да, продвинутые продаваны собрались. Нех лапшу на уши вешать людям. Навариться на ажиотажем спросе хлебом не корми! Зашёл я на неделе в один магазин. Спокойно купил фильтр по старой цене. Продавец(по Вашему Лошара) так и сказал, зачем я буду шкуродерством заниматься. Ты же ко мне потом больше не придёшь...
*

А ты к нему и так не придёшь больше, потому что так ему скоро нечего будет продавать

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+5  
романт
post Mar 11 2022, 22:26 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 13 101



Цитата(bomber 888rc @ Mar 11 2022, 20:51)
А ты к нему и так не придёшь больше, потому что так ему скоро нечего будет продавать
*

ну судя по всему такой вариант весьма вероятен. логистики пока нет никакой

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/0  
хой
post Mar 11 2022, 23:39 
Отправлено #53


Начинающий



Сообщений: 12 293
ЗАЗ СЕНС 2.0t


как только откроются биржи, рубль обвалится еще сильнее. дальше будет еще хуже чем сейчас
Profile CardPM
  -5/+2  
Scrawn
post Mar 12 2022, 18:00 
Отправлено #54


Серый кардинал



Сообщений: 6 819
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


На днях брал в Автодоке веерные форсунки за 856 руб., которые до всей заварухи стоили 711 руб., то есть подорожали на 20%.

Большинство продавцов без расчетов тупо подняли в 2 раза ценник на ВСЕ не сортируя, на импортные или отечественные запчасти. Подались панике и банальная жадность. С такими ценами народ до последнего не будет покупать запчасти, если совсем не прижмет. Поживут с упавшей в разы реализацией и пересмотрят цены в сторону уменьшения. Продавец может нарисовать любой ценник хоть в 10 раз выше закупочной, но тут есть другая сторона, а кто готов купить по такой цене? Вот и пусть сидят жадюги с около нулевой реализаций, из-за того что искусственно разгоняют инфляцию до ненормальный высот.

Как по мне, надо нашим поступить как в Китае жестко зафиксировать курс доллара пока не устаканится ситуация экономической войны с Западом. Тем более толку от него, если перекрыли доступ к нему со стороны США. И работать с другими странами, чтобы бортануть доллар из позиции основной валюты в расчетах между странами. Чем меньше будут бакс использоваться в таких операциях, тем ниже ценность (курс) доллара будет.

Сообщение отредактировал Scrawn - Mar 12 2022, 19:39

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -2/+6  
DEN 333
post Mar 12 2022, 19:00 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 9 856



Будет каннибализм среди авто. Битые на запчасти, неисправные на запчасти
ибо пол стоимости авто (примерно за двигатель ремонт -500,000) вряд ли многие потянут.
Особенно сочувствую корейцам и вагам (с их одноразовым моторами)
Заезжал в чеб лады за комплектом ремнем на 8 клапанов, в наличии не было, озвучили новые цены за комплект ремня -8600 и это на 8 клапаннов blink.gif

Сообщение отредактировал DEN 333 - Mar 12 2022, 19:02
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Mar 12 2022, 19:20 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 13 101



Цитата(DEN 333 @ Mar 12 2022, 19:00)

Заезжал в чеб лады за комплектом ремнем на 8 клапанов, в наличии не было, озвучили новые цены за комплект ремня -8600 и это на 8 клапаннов blink.gif
*

А само Лада 8 клапанов то почем уже

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
DEN 333
post Mar 12 2022, 19:25 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(романт @ Mar 12 2022, 19:20)
А само Лада 8 клапанов то почем уже
*

я посмотрел сколько стоит сигналка старлайн а93 с каном -39,600. на цены авто я уже не смотрел(наверное гранта стандарт уже лимон стоит)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Mar 13 2022, 10:52 
Отправлено #58


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 369



А вы как цены на свои услуги и товары формируете?
С учетом проблем покупателя или таки своих расходов, которые вам надо покрыть из результатов бизнеса?
Обычно о ценах ноют работники, те кто в найме.
Предприниматели прекрасно понимают как формируется цена.
Те, кто не понимают, продают свой бизнес " в связи с переездом", далее идут в найм

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+6  
Aleksey87
post Mar 13 2022, 18:56 
Отправлено #59


Эксперт



Сообщений: 826
Нету


??????(романт @ Mar 12 2022, 19:20)
А само Лада 8 клапанов то почем уже
*

Позавчера заезжал, гранта в норме, без кондиционера, с допами в виде антикора и сигналки в районе 920 , точно не помню, убежал

Сообщение отредактировал Aleksey87 - Mar 13 2022, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Mar 14 2022, 08:59 
Отправлено #60


в теме



Сообщений: 6 826
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Толян @ Mar 11 2022, 20:39)
Сейчас денег у всех меньше станет.
Многим на еду, квартплату и одежду будет хватать, а на остальное придётся копить. А если денег тебе хватает только на еду, квартплату и одежду - ты раб. Имперская модель опирается на холопов, их надо держать в состоянии, чтоб с голоду не померли и хорош (ну ещё будут опричники и баре). Средний класс имперскому режиму не нужен.
*

Вчера был в Мето и Ленте. Скоро в Магазин будем ходить как в музей! Бытовая химия раза в 2 поднялась! Дезик карандаш стал стоить от 250 good.gif .
Денег столько же у людей, купить ничего не смогут они теперь.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: