Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

От ул. Зои Яковлевой до Речпорта построят новую дорогу

NFS
post Mar 2 2022, 19:52 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(snipet @ Mar 2 2022, 18:14)
Там люди не бедные и дома не деревянные, хз как они собрались что-то строить.
*

Цитата(Spidero @ Mar 2 2022, 18:52)
...и переселиться куда нибудь в Соляное? Думаю нет.
*

Прогуляйтесь на досуге по ул. З.Яковлевой (пер. Поворотно-Нагорный, Кувшиский, Халтурина), посмотрите какие там в большинстве своем стоят дома, потом напишете свои мысли. Я думаю они в корне будут отличаться от нынешних.
P.S. Для понимания - коммуникаций там отродясь не было - ни воды, ни газа, ни канализации.
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey563
post Mar 2 2022, 20:07 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(AutoNews @ Mar 2 2022, 15:02)

    На новую дорогу от улицы Зои Яковлевой до Речпорта выделили 182 млн рублей
    Соответствующее распоряжение опубликовано на портале органов
власти республики
.

    Деньги выделены на строительство дороги с пешеходным
бульваром по улице Зои Яковлевой в III мкр Центральной части Чебоксар. В том
году из федерального бюджета на строительство выделено 20,6 млн рублей, из
регионального – 9,5 млн рублей, из городского – 2,3 млн рублей.
    На следующий год из федерального бюджета предусмотрено 44,8
млн рублей
, из республиканского – 84 млн рублей, из городского – 21 млн рублей.

    Осенью прошлого года в Центре экспертизы и ценообразования
Минстроя Чувашии рассказывали, что проектом предусмотрено строительство
автодороги протяженностью 625,9 м, также планируется построить пешеходный
бульвар. Так как участок местности имеет уклон до 80 %, то на подходе к Речному
порту оборудуют лестницу с пандусом.
    На месте частного сектора, который будет находиться вдоль
дороги, предполагается строительство микрорайона «Воскресенский».
*

гражданскую не осилили,решили здесь надкусить

Profile CardPM
  0/+5  
kos1213
post Mar 3 2022, 07:57 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(NFS @ Mar 2 2022, 19:52)
Прогуляйтесь на досуге по ул. З.Яковлевой (пер. Поворотно-Нагорный, Кувшиский, Халтурина), посмотрите какие там в большинстве своем стоят дома, потом напишете свои мысли. Я думаю они в корне будут отличаться от нынешних.
P.S. Для понимания - коммуникаций там отродясь не было - ни воды, ни газа, ни канализации.
*


была, видела. хтели бы, давно бы ушли. не хотят.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Mar 3 2022, 08:48 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(kos1213 @ Mar 3 2022, 07:57)
была, видела. хтели бы, давно бы ушли. не хотят.
*

Как все просто - взяли и ушли. А деньги у людей для этого есть? Взять того же погорельца или людей с соседней улицы у которых крыша провалилась, а средств починить - нет.
Те, у кого была возможность, давно уехали оттуда.
Profile CardPM
  -2/0  
kra_crown
post Mar 4 2022, 00:38 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 561



Её нужно было строить в сер. 10-х, и параллельно малоэтажный микрорайон без высоток по всему периметру до Калинина.

Сообщение отредактировал kra_crown - Mar 4 2022, 00:39
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Mar 4 2022, 17:30 
Отправлено #22


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



Дорога от улицы Зои Яковлевой до Речпорта подешевела до 161 млн рублей

Аукцион объявило управление капитального строительства и реконструкции.

Проектом предусмотрено строительство дороги протяженностью 625,9 метров, также планируется построить пешеходный бульвар. А на подходе к Речному порту оборудуют лестницу с пандусом.

Заказчиком проекта является Стройтрест-3. Эта же организация, судя по всему, будет строить микрорайон «Воскресенский» на месте частных домов. Стройтрест-3 является гензастройщиком микрорайонов Благовещенский и Новая Богданка, а также строит дом на Грасиса и новое здание ФСБ. Еще один их проект – дома на месте бывшего винзавода на улице Короленко.

Начальная цена на строительство дороги – 161,6 млн рублей. Ранее на эти цели из федерального, республиканского и муниципального бюджетов направляли 182 млн рублей.

Дорогу должны построить к 31 июля 2023 года.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+2  
alexxx144
post Mar 4 2022, 18:38 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 232
FF3


Зато сахар подорожал...
Profile CardPM
  -1/+1  
Дукат
post Mar 4 2022, 21:15 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(alexxx144 @ Mar 4 2022, 18:38)
Зато сахар подорожал...
*

А асфальт станет жиже.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Mar 4 2022, 21:26 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Вопрос немного не по теме, но касаемо этого района. Вакханалия вокруг Бристоля на ул. Текстильщиков. Жаждущие пить и курить бросают свои автомобили по обеим сторонам дороги и идут в магазин - начинается хаос на этом маленьком пятачке. Парковки при магазине нет. Как с этим бороться? На знаки уж точно там никто не будет обращать внимание
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 4 2022, 22:08 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(vandalos1 @ Mar 4 2022, 21:26)
Вопрос немного не по теме, но касаемо этого района. Вакханалия вокруг Бристоля на ул. Текстильщиков. Жаждущие пить и курить бросают свои автомобили по обеим сторонам дороги и идут в магазин - начинается хаос на этом маленьком пятачке. Парковки при магазине нет. Как с этим бороться? На знаки уж точно там никто не будет обращать внимание
*

Забить. И это не сарказм. Впрочем можете письма написать во все инстанции, может и поможет. А так - машины, как я понимаю останавливаются там не надолго, поэтому оштрафовать водителей могут только если туда поставят наряд (что вряд ли будет). Воздействовать на магазин тоже скорее всего не получится. Так что, как я и написал в начале - забить.
P.S. Никакого отношения ни к данному магазину, ни к району не имею. Хотя к последнему (району) питаю теплые чувства и возможно буду рассматривать возможность возращения в "родные пенаты".
Profile CardPM
  0/+4  
бухалыч
post Mar 5 2022, 00:36 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 499



Цитата(vandalos1 @ Mar 4 2022, 21:26)
Вопрос немного не по теме, но касаемо этого района. Вакханалия вокруг Бристоля на ул. Текстильщиков. Жаждущие пить и курить бросают свои автомобили по обеим сторонам дороги и идут в магазин - начинается хаос на этом маленьком пятачке. Парковки при магазине нет. Как с этим бороться? На знаки уж точно там никто не будет обращать внимание
*

А я к Бристолю питаю тёплые чувства....и это у нас взаимно!
Profile CardPM
  0/+6  
Maxon89
post Mar 5 2022, 08:12 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(vandalos1 @ Mar 4 2022, 21:26)
Вопрос немного не по теме, но касаемо этого района. Вакханалия вокруг Бристоля на ул. Текстильщиков. Жаждущие пить и курить бросают свои автомобили по обеим сторонам дороги и идут в магазин - начинается хаос на этом маленьком пятачке. Парковки при магазине нет. Как с этим бороться? На знаки уж точно там никто не будет обращать внимание
*

Это не так часто происходит (именно вакханалия), в основном по вечерам пятниц. Вполне терпимо. Так хоть летчиков меньше. Некоторые думают, что ул.Текстильщиков это трасса.
Profile CardPM
  0/+2  
vandalos1
post Mar 5 2022, 22:46 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Maxon89 @ Mar 5 2022, 08:12)
Это не так часто происходит (именно вакханалия), в основном по вечерам пятниц. Вполне терпимо. Так хоть летчиков меньше. Некоторые думают, что ул.Текстильщиков это трасса.
*

по вечерам каждого дня, и по утрам "я за сигаретами". И это дорога, дорога - это чтобы ездить по ней, а не парковаться на ней, для этого есть парковка. Эти ненужные движения там создают аварийные ситуации
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Mar 6 2022, 04:46 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(vandalos1 @ Mar 5 2022, 22:46)
по вечерам каждого дня, и по утрам "я за сигаретами". И это дорога, дорога - это чтобы ездить по ней, а не парковаться на ней, для этого есть парковка. Эти ненужные движения там создают аварийные ситуации
*

Я так понимаю, тебя в Бристоле обидели и ты теперь начал "воевать" с ними biggrin.gif . Объясню свои умозаключения. Ты же не пишешь, что подобное "паркование" на Текстильщиков происходит около садика (причем на время бОльшее, чем в указанный тобой магазин). А если ехать по нижней дороге (Ивана Франко), то там вообще парковки кругом и всюду - на всем протяжении улицы, но ты о них тоже ни слова, хотя на них машин стоит намного больше и дольше по времени.
Profile CardPM
  -1/0  
vandalos1
post Mar 6 2022, 11:55 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(NFS @ Mar 6 2022, 04:46)
Я так понимаю, тебя в Бристоле обидели и ты теперь начал "воевать" с ними biggrin.gif . Объясню свои умозаключения. Ты же не пишешь, что подобное "паркование" на Текстильщиков происходит около садика (причем на время бОльшее, чем в указанный тобой магазин). А если ехать по нижней дороге (Ивана Франко), то там вообще парковки кругом и всюду - на всем протяжении улицы, но ты о них тоже ни слова, хотя на них машин стоит намного больше и дольше по времени.
*

нет, что ты, ничего личного с этими магазинами, посещая эту сеть магазинов, конфликтов никогда не было.
Садик уже год как на ремонте, я уже и забыл про него (к хорошему быстро привыкаешь), Франко односторонняя, поэтому это не создаёт трудностей , не нужно разъезжаться со встречкой.
Так ещё эти любители магазина бывает сразу по обе стороны магазина ставят
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения