Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Тракторист проучил водителя, который припарковался на тротуаре

Визирь
post Feb 10 2022, 14:43 
Отправлено #16


парень из дерёвни



Сообщений: 898



Это одна из тех, которым садик возле подъезда. и школу возле дивана надо построить? biggrin.gif
Она- бы ещё перед ступеньками припарковалась fool.gif Кстати, редко бываю в городе, но такое часто вижу

--------------------
Тэкеши.
Profile CardPM
  -1/+10  
al3d
post Feb 10 2022, 14:48 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 415



Цитата(zheka @ Feb 10 2022, 14:41)
Ждём реакции ГИБДД: на фотографиях всё задокументировано.
*

На фото нету даты. Как докажешь что это было не 3 года назад? А что это не фотошоп? И т.д. ...
Никак не отреагируют.
Profile CardPM
  -2/+2  
TDI
post Feb 10 2022, 15:07 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 211



Цитата(miron111 @ Feb 10 2022, 13:57)
А если он не умеет сначала прямо и потом вывернув руль сдать назад?  biggrin.gif Тема ради темы!
*

Сдается мне речь шла про ручник.
Profile CardPM
  0/+2  
Другой Гость
post Feb 10 2022, 15:09 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 451



На святое, на велодорожку поставил.
У стройфака таких же оскорбителей чувств педалитрующих полно.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 10 2022, 15:14 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Feb 10 2022, 14:34)
О как, а так можно оказывается? Сначала заезжаешь на пешеходный тротуар в нарушении ПДД, а потом отпускаешь себе грехи работая лопатой?  wacko2.gif И потом с чистой совестью вперёд до следующего греха.
*

Сначала надо установить, было ли нарушение ПДД. Езда по тротуару - не всегда нарушение ПДД, Вы сами это прекрасно знаете.
Цитата
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам.

Цитата
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

В общем-то, маловероятно что на этом автомобиле подвозили грузы, и маловероятно, что это был иногородний водитель, не знающий, что там тротуар.
ЗЫ Мне человек, лопатой помогающий чистить снег в городе городскому ЖКХ, в любом случае симпатичнее считающего, что он орел горный, князь благородный, и "итак за все уплочено".

Сообщение отредактировал efim - Feb 10 2022, 15:18
Profile CardPM
  -5/+1  
miron111
post Feb 10 2022, 15:19 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 14 078



Цитата(efim @ Feb 10 2022, 15:14)
Сначала надо установить, было ли нарушение ПДД. Езда по тротуару - не всегда нарушение ПДД, Вы сами это прекрасно знаете.
*

Я тебя понял, ты точно углядел, что груз подвозила машина "коммунальных служб" facepalm_ani.gif В прошлый раз ты проще поступил, сослался что под снегом не видно двойной сплошной. Мог и тут также facepalm_ani.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Feb 10 2022, 15:20 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Feb 10 2022, 15:19)
Я тебя понял, ты точно углядел, что груз подвозила машина "коммунальных служб"  facepalm_ani.gif В прошлый раз ты проще поступил, сослался что под снегом не видно двойной сплошной. Мог и тут также  facepalm_ani.gif
*

Не, это Якубович был.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Feb 10 2022, 15:22 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 14 078



Цитата(efim @ Feb 10 2022, 15:20)
Не, это Якубович был.
*

Вали на него,удобнее так ведь facepalm_ani.gif Нехрен заезжать на пешеходный тротуар, чтобы потом не выглядеть идиотом!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
estonetc
post Feb 10 2022, 15:22 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 566



Цитата(efim @ Feb 10 2022, 14:31)
А почему Вы его считаете "охреневшим"? Нисколько он не охреневший, нормальный человек.
*

мне не нравится, когда машины паркуются на тротуарах (как в этом случае), в пешеходных зонах и на газонах

не хочу вникать в чужие мотивы, просто считаю таких людей охреневшими (тем более, когда они мешают нормальному проходу или работе снегоуборочной техники)

жду не дождусь мобильного приложения для отправки гаишникам фоток и последующих штрафов этим господам/госпожам
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Dzen
post Feb 10 2022, 15:49 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 849



Цитата(4eptoBcku @ Feb 10 2022, 14:10)
Эта зона отделена от проезжей части газоном, поэтому это тротуар.
*

Ничем она там не отделена.
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Dzen
post Feb 10 2022, 15:50 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 849



Но почему никто не хочет привлечь снегоочистителя, за то что оставил снег, там где его не должно быть.
Profile CardPM
  -4/+2  
Искатель
post Feb 10 2022, 16:02 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Я ведь правильно понял, что вместо уборки тротуара тракторист оставил на нем гору снега? Или вернулся, когда машина уехала и убрал?
Profile CardPM
  -3/+3  
motomoto
post Feb 10 2022, 18:02 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 523



Трактористу выговор за самоуправство

--------------------
Profile CardPM
  -5/+2  
Lucky_Den
post Feb 10 2022, 21:22 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 18 982



Цитата(AutoNews @ Feb 10 2022, 13:48)
    Тракторист проучил водителя, который припарковался на тротуаре
    Водитель «Лансера» встал на тротуаре у дома 38 по проспекту Ленина (в районе Читай-Города»). Машина помешала трактористу, который чистил тротуар.
Photos

    Когда водитель «Лансера» вышел, ему пришлось взяться за лопату и освободить почистить тротуар перед собой «ручками» – чтобы выехать оттуда, сообщают очевидцы.
    В оправдание водителя «Лансера» можно сказать, что здесь нет бордюра или знака, который (по ПДД) явственно отличает тротуар от не тротуара. Но и с аргументом тракториста, чистившего тротуар, поспорить сложно.
*


в оправдание ? smile3.gif Что "Нет знака" ?

КАКОЙ должен быть знак, чтобы тем, кто забыл или не читал определение тротуара показать что там именно ТРОТУАР ?!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Feb 10 2022, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
Vit21
post Feb 10 2022, 21:58 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 131



Правильно сделал - общественное пространство не должна занимать частная собственность, если она мешает другим например передвигаться по тротуару.
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения