Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Водитель сбежал с места смертельного ДТП в Канашском районе

iggor
post Feb 3 2022, 13:42 
Отправлено #16






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Пожизненное, на тяжелых работах. Ну либо высшую меру опять вводить.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Feb 3 2022, 13:49 
Отправлено #17






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Fliks @ Feb 3 2022, 13:30)
С у... водителем все понятно, но возникают вопросы
1. почему владелец допустил к управлению нетрезвого ...,
2. задержат ли его, как соучастника с последующим привлечением к уголовной ответственности
3. почему общество не считает хозяина "очень нехорошим человеком" аналогично водителя DANCE.gif
*

Скорее всего хозяин автомобиля тоже был нетрезв иначе зачем пьяного лишенца сажать за руль.
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Feb 3 2022, 14:08 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Fliks @ Feb 3 2022, 13:30)
С у... водителем все понятно, но возникают вопросы
1. почему владелец допустил к управлению нетрезвого ...,
2. задержат ли его, как соучастника с последующим привлечением к уголовной ответственности
3. почему общество не считает хозяина "очень нехорошим человеком" аналогично водителя DANCE.gif
*

Практика, к сожалению, показывает, что тяжело притянуть хозяина как соучастника.
Уже под диктовку адвокатов пишут скорее всего, что хозяин не знал про лишение утырка, а тот выпил уже после ДТП.
Виновнику полюбас прилетит, но хозяин отмажется штрафом и лишением, но не пойдёт соучастником.
Вангую, что оба были под синькой.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Feb 3 2022, 14:11 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 13 223



Допустил лишённого и нетрезвого к управлению, есть жертвы. Что и про это говорит КоАП?

Сообщение отредактировал романт - Feb 3 2022, 14:11
Profile CardPM
  -1/+1  
Dizzzy
post Feb 3 2022, 14:16 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 102
VW


Биба и Боба, ничему жизнь таких не учит
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 3 2022, 14:28 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 13 223



Цитата(романт @ Feb 3 2022, 14:11)
Допустил лишённого и нетрезвого к управлению, есть жертвы. Что и про это говорит КоАП?
*

12.8коап
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post Feb 3 2022, 14:41 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 5 978



Цитата(Fliks @ Feb 3 2022, 13:30)

3. почему общество не считает хозяина "очень нехорошим человеком" аналогично водителя DANCE.gif
*

Я считаю. И четыре плюса еще.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Feb 3 2022, 14:44 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 5 978



Цитата(car-ter @ Feb 3 2022, 14:08)
Практика, к сожалению, показывает, что тяжело притянуть хозяина как соучастника.
Уже под диктовку адвокатов пишут скорее всего, что хозяин не знал про лишение утырка, а тот выпил уже после ДТП.
Виновнику полюбас прилетит, но хозяин отмажется штрафом и лишением, но не пойдёт соучастником.
Вангую, что оба были под синькой.
*

Для соучастия должен быть конкретный умысел. Знали потерпевшего, испытывали неприязненные отношения, или наехал из хулиганских побуждений. А 264 - неумышленное преступление.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 3 2022, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 3 2022, 15:33 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 120



Цитата(Fliks @ Feb 3 2022, 13:30)
С у... водителем все понятно, но возникают вопросы
1. почему владелец допустил к управлению нетрезвого ...,
2. задержат ли его, как соучастника с последующим привлечением к уголовной ответственности
3. почему общество не считает хозяина "очень нехорошим человеком" аналогично водителя DANCE.gif
*

Хозяина авто как организатора или соучастника сажать рядом.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Feb 3 2022, 16:02 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 116



Не факт , что на момент ДТП лишенец был пьян. Это не доказать. После аварии напился. Но от статьи не уйдёт.А вот хозяин пойдёт паровозом за передачу управления лицу лишёному права управления.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 3 2022, 16:13 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Al-ss @ Feb 3 2022, 13:14)
Ну вот это человек? Наказали. Лишили прав. А он снова сел за руль и снова пьяный.. Как его нужно наказать, что бы он понял, что НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ! Это биомасса не понимает, или просто нечем понимать. Сейчас будет извиняться, потекут сопли, больше так не буду и т д. Надо рассматривать данный случай как преднамеренное убийство. А хозяина машины как соучастника.
*

никак, у некоторых мозги в состоянии опьянения отключаются НАПРОЧь.
ЧЕм не грози, они этого не вспомнят - у них тормозящая система ОТКЛЮЧЕНА
Profile CardPM
  0/+2  
Gudwin
post Feb 3 2022, 17:33 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(Lucky_Den @ Feb 3 2022, 16:13)
никак, у некоторых мозги в состоянии опьянения отключаются НАПРОЧь.
ЧЕм не грози, они этого не вспомнят - у них тормозящая система ОТКЛЮЧЕНА
*

Ниче там не отключается. Первопричина всего - это сокращения и полное отсутствие гайцов на дорогах, тем более в районах.
Я еще застал времена, когда действовали стационарные посты на въездах, я помню как жестко, пачками проверяли проходящий транспорт. Я помню как те, кто за рулем, на застольях боялись выпить - не потому, что сознательные были, а потому, что на дорогах были кучи засад и боялись попасться с запахом.
Да, была тотальная коррумпированность у гайцов, деньги из рукавиц пачками мятыми выпадали, но и порядка больше было. А сейчас годами можно ездить и не нарваться на проверку, вот и ВКЮЧАЕТСЯ в мозгах - можно пить и ездить, не поймают.

P.S. Один не очень близкий знакомый года два или три без прав ездит, не знаю за что лишили, вроде не за пьянку. Права не сдавал, так и ездит. Не нарушаю говорит и не трогают.

Сообщение отредактировал Gudwin - Feb 3 2022, 17:37
Profile CardPM
  0/+1  
Konst21
post Feb 3 2022, 17:51 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 983



В 25 лет такой "послужной список"... Есть ли смысл его существования? Достоин ли он на защиту своих прав и имеет ли он их вообще?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 4 2022, 08:59 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Gudwin @ Feb 3 2022, 17:33)
Ниче там не отключается.  Первопричина всего - это сокращения и полное отсутствие гайцов на дорогах, тем более в районах.
Я еще застал времена, когда действовали  стационарные посты на въездах, я помню как жестко, пачками проверяли проходящий транспорт.  Я помню как те, кто за рулем, на застольях боялись выпить - не потому, что сознательные были, а потому, что на дорогах были кучи засад и боялись попасться с запахом.
Да, была тотальная коррумпированность у гайцов, деньги из рукавиц пачками мятыми выпадали, но и порядка больше было.  А сейчас годами можно ездить и не нарваться на проверку, вот и ВКЮЧАЕТСЯ в мозгах - можно пить и ездить, не поймают.

P.S.  Один не очень близкий знакомый года два или три без прав ездит, не знаю за что лишили, вроде не за пьянку. Права не сдавал, так и ездит. Не нарушаю говорит и не трогают.
*

Рассказывай мне. как минимум 2 таких примера знаю .
Profile CardPM
  0/0  
Дэймос
post Feb 4 2022, 09:54 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 214



Цитата(AutoNews @ Feb 3 2022, 13:02)

    Сбежавшего виновника смертельного ДТП нашли пьяным
    Водителя задержали по горячим следам в тот же день. Освидетельствовали - был пьян. Ему 25 лет, прав нет (лишен за пьяную езду). Машина принадлежит не ему - хозяин сидел рядом и пострадал в ДТП.
    Пока он задержан, решается вопрос об его аресте, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

  На фото - «Калина»

    2 февраля в 7:40 на 56 трассы «Аниш», возле деревни Хучель, Hyundai на повороте вылетел на встречку и врезался в «Калину». В аварии погибла 73-летняя пассажирка «Калины», сидевшая рядом с водителем. Травмы получили ее супруг, управлявший «Калиной», и пассажир иномарки (владелец) - они в больнице.
Photos
*

Мда, на..я пьяного сажать за руль своей машины!?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: