Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

«На остановке остановите!»: Резкий маневр маршрутчика

autoion
post Jan 13 2022, 13:49 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 8 200
Vesta


Цитата(finance @ Jan 13 2022, 12:40)
только я вижу, что водитель маршрутки ехал по своей полосе, чуть выехал влево, чтобы объехать заворачивающуюся к остановке машину, а потом снова встал полностью на свою же полосу? маршрутка не выезжала полностью со своей полосы, которой кстати зимой и не видно. виноват водитель рега 100%
*

с каких пор маршруткам можно высаживать пассажиров в сугроб вне остановки ОТ?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Jan 13 2022, 14:30 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 23 685



Цитата(motomoto @ Jan 13 2022, 13:43)
И деньги считай и за дорогой следи и всё остальное я вообще не понимаю как эти многорукие многоноги справляются со своей работой, есть лихачи и наглецы но и понять можно либо будем все ждать пока водитель всех посадит и денег посчитает и карты примет.
*
автор видео точно не сможет.
Profile CardPM
  0/+1  
Brabus888
post Jan 13 2022, 16:03 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 022
-


гонит, дистанцию не держит... итог ищет виноватого...
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Jan 13 2022, 17:32 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(anical @ Jan 13 2022, 12:45)
На следующеМ дом модЕ оставтьте)))
Раньше народ в наушниках ходил. Просят об остановке, а водитель может не услышать или забыть, водитель переспрашивает-ответа уже нет. Вот такой и результат. Может и сейчас также.
*

Именно "ОСТАВЬТЕ"! Других слов чуваши конечно же не смогли придумать, а их дюже дохера: выбросьте, выкиньте, сбросьте, высадите, вытолкните, десантируйте, позвольте сойти, позвольте выйти, ОСТАНОВИТЕ блэт, наконец! Ах, оставьте!
Profile CardPM
  -1/+2  
ГуСАр25
post Jan 13 2022, 22:25 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


AutoNEWS опять корки мочит: Маршрутка остановилась на своей полосе для высадки пассажира.
Но... Поставьте себя на место регика. Едете вы за маршруткой, не ожидая никакого подвоха. И она вдруг остановилась посреди дороги. Ваша реакция какая? Это вам не плавная остановка перед светофором или пробкой. Согласен, надо держать дистанцию. Но... Маршрутка создала своей резкой остановкой аварийную ситуацию. Вам не приходилось резко тормозить, когда разгоняетесь? Мне приходилось, и зимой, и летом. Ощущение, скажу, не из приятных. Молодец регик, ушел в сугроб, а не в маршрутку, или не крутанул руль влево. А вам, минусаторы регика, ещё учиться и учиться. Без вины виноватого находите, а провокацию маршрутчика не видеть.
Удачи всем на дороге.

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jan 13 2022, 22:28
Profile CardPM
  -3/+1  
Zenteam21
post Jan 13 2022, 22:36 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Shvednet @ Jan 13 2022, 12:21)
В нашем регионе «На остановке остановите!» не просят , обычно- "На следущем оставьте[B]" или " Будьте добры на следующей" (почему только на следующей, пусть уж будет добрым весь день) smile3.gif
*

Не слышал никаких будьте добры и т.д. Слышал да и сам говорил - Э слышь (свист) водила оставь меня тут. ... Я не понял тормози говорю- ЭЭЭЭ алле ты че глухой. Тормози говорю су а!
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 14 2022, 00:26 
Отправлено #22


Проходимец



Сообщений: 22 108
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ГуСАр25 @ Jan 13 2022, 22:25)
Но... Поставьте себя на место регика. Едете вы за маршруткой, не ожидая никакого подвоха.  И она вдруг остановилась посреди дороги. Ваша реакция какая?
*

Делюсь лайфхаком, который позволит зимой сэкономить на ремонте авто:
когда у впередиедущего авто зажигаются стопари - ногу надо с газа переносить на тормоз в полной готовности его нажимать.
Тогда не будет никаких "подвохов".

После того, как у маршрутки зажглись стопари, автор ролика ещё три секунды продолжал разгоняться со вполне закономерным итогом.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
ГуСАр25
post Jan 14 2022, 15:59 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Zenteam21 @ Jan 13 2022, 22:36)
Не слышал никаких будьте добры и т.д. Слышал да и сам говорил - Э слышь (свист) водила оставь меня тут. ... Я не понял тормози говорю- ЭЭЭЭ алле ты че глухой. Тормози говорю су а!
*

Значит с тобой такие же как ты бухарики ездили. Я же, когда иногда ездил на маршрутке, очень часто слышал "Будьте добры...". Даже от детей, хоть и крайне редко.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 14 2022, 16:06 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Для чего тут гадать зачем остановился маршрутчик?! Может там собака бежала через дорогу?! Или что ещё... Дистанцию надо держать!
В неслучившемся ДТП хоть как вина регистратора была бы.
Profile CardPM
  0/+3  
ГуСАр25
post Jan 14 2022, 16:25 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Septerrianin @ Jan 14 2022, 00:26)
Делюсь лайфхаком, который позволит зимой сэкономить на ремонте авто:
когда у впередиедущего авто зажигаются стопари - ногу надо с газа переносить на тормоз в полной готовности его нажимать.
Тогда не будет никаких "подвохов".

После того, как у маршрутки зажглись стопари, автор ролика ещё три секунды продолжал разгоняться со вполне закономерным итогом.
*

Какой же ты вумный, как и все диванные эксперты. Как же я без твоего лайфхака ездил все эти годы? А должен был после каждой поездки ремонтировать машину. Ты даже как-то вычислил, что легковушка разгоняется еще 3 секунды после включения стопарей. Скажи еще, что сугроб прекратил разгон.
Не слезай подольше с дивана, остальным на дороге свободнее будет.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Jan 14 2022, 23:44 
Отправлено #26


Проходимец



Сообщений: 22 108
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ГуСАр25 @ Jan 14 2022, 16:25)
Какой же ты вумный, как и все диванные эксперты. Как же я без твоего лайфхака ездил все эти годы? А должен был после каждой поездки ремонтировать машину. Ты даже как-то вычислил, что легковушка разгоняется еще 3 секунды после включения стопарей. Скажи еще, что сугроб прекратил разгон.
Не слезай подольше с дивана, остальным на дороге свободнее будет.
*

Глазами увидел, как же ещё.
Ездюкам вроде тебя этот навык не доступен, не парься.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 15 2022, 00:15 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2022, 16:06)
Для чего тут гадать зачем остановился маршрутчик?! Может там собака бежала через дорогу?! Или что ещё... Дистанцию надо держать!
В неслучившемся ДТП хоть как вина регистратора была бы.
*

Собака не собака, а вдруг... из кому то из пассажиров плохо стало.. wink.gif

И вообще, почему остановка ОТ занята припаркованными авто???
Profile CardPM
  0/+1  
ГуСАр25
post Jan 15 2022, 00:52 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Septerrianin @ Jan 14 2022, 23:44)
Глазами увидел, как же ещё.
Ездюкам вроде тебя этот навык не доступен, не парься.
*

Куда уж мне. Конечно же мне недоступно обнаружение ускорения машины за 3 секунды. Только диванным эксПЕРДам это доступно. Твой диван, наверное, еще и имитирует ускорение и торможение. Расслабься, и получай удовольствие biggrin.gif

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Jan 15 2022, 00:55 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(koresh1969 @ Jan 15 2022, 00:15)
Собака не собака, а вдруг... из кому то из пассажиров плохо стало..  wink.gif

И вообще, почему  остановка ОТ  занята  припаркованными авто???
*

Маршрутчик остановился вне/после остановки не потому, что она занята. Потому, что он маршрутчик. Ему покуй на ПДД и законы, запрещающие высадку пассажиров вне остановки.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: