Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Есть ли требования к независимым оценщикам? , Накипело

Lucky_Dzen
post Jan 13 2022, 13:33 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 777



Почему истец, требует с вас, а не со страховой?
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 13 2022, 14:25 
Отправлено #17


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2022, 13:33)
Почему истец, требует с вас, а не со страховой?
*

Потому что страховая насчитала по утвержденной методике и прейскуранту, да и скорее всего с учетом износа заменяемых деталей. Все по закону.
Что не так? unknw.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 13 2022, 14:27

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 13 2022, 14:26 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 8 213
Vesta


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2022, 13:33)
Почему истец, требует с вас, а не со страховой?
*

в ветке все написано. страховая уже заплатила, оценив по своей единой формуле расчета. остаток восстановления требуют с виновника дтп.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Dzen
post Jan 13 2022, 14:38 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(KorbenDallas @ Jan 13 2022, 14:25)
Потому что страховая насчитала по утвержденной методике и прейскуранту, да и скорее всего с учетом износа заменяемых деталей. Все по закону.
Что не так?  unknw.gif
*

Цитата(autoion @ Jan 13 2022, 14:26)
в ветке все написано. страховая уже заплатила, оценив по своей единой формуле расчета. остаток восстановления требуют с виновника дтп.
*

Он пишет, по заключению второго эксперта сумма от страховой должна быть больше. Вот я и спрашиваю, страховая завуернула этого эксперта? Товарищу может со страховой судиться, а не с потерпевшим бодаться.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 13 2022, 15:07 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 8 213
Vesta


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2022, 14:38)
Он пишет, по заключению второго эксперта сумма от страховой должна быть больше. Вот я и спрашиваю, страховая завуернула этого эксперта? Товарищу может со страховой судиться, а не с потерпевшим бодаться.
*

чет ты как то далек от жизни. раньше было много судов со страховой и выигрывали, потом пролоббировали новые законы, правила поменялись.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Dzen
post Jan 13 2022, 15:14 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(autoion @ Jan 13 2022, 15:07)
чет ты как то далек от жизни. раньше было много судов со страховой и выигрывали, потом пролоббировали новые законы, правила поменялись.
*

Что поменялось-то? ТС застрахован, страховая свои обязательства не выполнила.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 13 2022, 15:36 
Отправлено #22


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2022, 15:14)
Что поменялось-то? ТС застрахован, страховая свои обязательства не выполнила.
*

Выполнила. По утвержденной единой методике насчитала. Все в рамках закона.
Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2022, 14:38)
Он пишет, по заключению второго эксперта сумма от страховой должна быть больше. Вот я и спрашиваю, страховая завуернула этого эксперта? Товарищу может со страховой судиться, а не с потерпевшим бодаться.
*

Как я понимаю второй эксперт насчитал как я полагаю без износа и не в рамках ОСАГО. unknw.gif
В 2020 году тоже получил выплату по ОСАГО европротокол. В заключении эксперта по направлению СК, мне без износа насчитали 25 тыщ., с учетом износа 18 тыщ, что и получил. Мог по закону еще одну экспертизу (может там сумма вышла бы ещё больше) и разницу добить с виновника.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 13 2022, 15:45

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jan 13 2022, 15:55 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(KorbenDallas @ Jan 13 2022, 15:36)
Как я понимаю второй эксперт насчитал как я полагаю без износа и не в рамках ОСАГО. 
*

Я спрашиваю, что есть на самом деле, а вы сами не уверены.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 13 2022, 16:15 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 8 213
Vesta


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2022, 15:14)
Что поменялось-то? ТС застрахован, страховая свои обязательства не выполнила.
*

ты не читал сообщения автора? перечитай. там написано, что страховая выплатила определенную сумму, но ее не хватило на восстановление.
изменилось то, что стало меньше судов со страховыми, судьи устали засуживать страховые конторы.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jan 13 2022, 16:31 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(autoion @ Jan 13 2022, 16:15)
ты не читал сообщения автора? перечитай. там написано, что страховая выплатила определенную сумму, но ее не хватило на восстановление.
изменилось то, что стало меньше судов со страховыми, судьи устали засуживать страховые конторы.
*

Сам-то читал?
Цитата(Ndf @ Jan 10 2022, 23:45)
4. Судя по заключению страховая должна была больше заплатить ответчику, т.к. сумма ущерба с учетом износа возросла - этот пункт и еще два таких же по смыслу тупо игнорированы...
*

Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 13 2022, 16:39 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 8 213
Vesta


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2022, 16:31)
Сам-то читал?
*

так тебе уже несколько человек об этом говорят, ты не понимаешь.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jan 13 2022, 16:54 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 777



Цитата(autoion @ Jan 13 2022, 16:39)
так тебе уже несколько человек об этом говорят, ты не понимаешь.
*

Те несколько человек, которые не в курсе ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Jan 13 2022, 20:22 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 188
OVC 2,2DTI


Цитата(Lucky_Dzen @ Jan 13 2022, 13:33)
Почему истец, требует с вас, а не со страховой?
*
По новым правилам страховая выплачивает с учетом износа, в данном случае 35т. Независимый эксперт насчитал 56т без учета износа, с учетом износа 42т. Так вот по смыслу ОСАГО истец сначала должен был предъявить страховой результаты своей экспертизы и потребовать с нее 42-35=7т, а потом идти ко мне и требовать оставшиеся. Проблема в том что когда получаешь деньги в упрощенном порядке подписываешь документ в котором написано что СК свои обязательства полностью исполнила и тебе уже ничего не должна. По этому шансов что то еще отсудить у СК ноль. Но с одной стороны ОСАГО это закон федерального уровня, а договор с СК это их хотелки которые направлены в его обход. С другой сторны СК сразу бы отшила этого эксперта с его липовой экспертизой. Видимо истец подкован в этих вопросах и зная что есть ст. 1072 ГК решил трясти меня.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Jan 13 2022, 21:13 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 777



Упрощенный порядок оформления дтп вы имеете ввиду? Так вы денег не получали, вы же ничего не подписывали, верно. Страховая компенсирует вашу вину, чего судя по заключению эксперта, она сделала не полностью, в эту сторону и нужно копать, я думаю. Был суд, но суду задавали не те вопросы.
Предполагаю, что в суд подал потерпевший и он ставил вопрос о компенсации вреда, суд посчитал, что имеет и это правильно. В суд надо обращаться с иском к страховой или о признании экспертизы от страховой не соответстующей действительности.

Сообщение отредактировал Lucky_Dzen - Jan 13 2022, 21:17
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jan 16 2022, 22:20 
Отправлено #30


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


А суд не принимал как довод то, что ему была предложена возможность полностью отремонтировать автомобиль за счет страховой компаниии, но отказался, согласившись с суммой денежной компенсации, и она его устроила? Или это вообще никак не рассматривается?
Страховая компания обязана по зявлению потерпевшего произвести полный восстановительный ремонт после ДТП, причем новыми деталями без всяких доплат со стороны потерпевшего.
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения