Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

кого звать на помощь в мороз? , какие сервисы выезжают на место и помогают завести?

IvanK
post Jan 12 2022, 21:52 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(autoion @ Jan 11 2022, 14:40)
похоже на залив свечей. сколько пытался продуть залитые свечи через педаль газа, всегда безуспешно. только выкрутить свечи и просушить.
*


это я и преполагаю. к выходным отвезем в сервис. На улице работать сейчас только в перчатках - не очень удобно
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 12 2022, 21:59 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(loupblanc @ Jan 11 2022, 14:41)
Там делов на 10 минут с перекуром открутить 4 болтика на 8 которые держат катушки и снять катушки и открутить обычным свечным ключем на 16 4 свечи, заменить (просушить)  проверить искру на катушках и вкрутить обратно. Никакого специнструмента не нужно.
З.Ы. Любой сервис да и водитель в принципе в силах это сделать.
*


я уже рекомендовал хозяевам отогнать в сервис на эвакуаторе. Свечи там глубоко на мой взгляд, ключа обычного свечного нет. После снятия катушек скорее всего придется чистить каналы от грязи, на улице на морозе это не сподручно, возможно придется менять уплотнители катушки, одним словом лучше в теплый сервис.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 12 2022, 22:00 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(bomber 888rc @ Jan 12 2022, 14:18)
Вот это самое хреновое, когда человек и знать не хочет, что не так с его машиной, или что не так он сам сделал. Когда ему надо только "ходи то, делай сюда"
*


Сказочные выводы из ошибочного предположения. читать и понимать. читать и понимать смысл надо.

Сообщение отредактировал IvanK - Jan 12 2022, 22:07
Profile CardPM
  -1/0  
Мистер Дая
post Jan 12 2022, 23:27 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 737
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Septerrianin @ Jan 12 2022, 00:00)
Вы преувеличиваете количество воды в баке, лостаточное, чтобы авто не завелось на морозе. Бак резать нет смысла.
Как на улице -5 и ниже - так симтомы как у автора, чихает, пытается завестись на паре цилиндров, но бестолку. Как чуть теплее - заводится и даже ездит.
При очередных морозах вскрыли бак - весь низ бензонасоса вместе с фильтром - кусок льда, под ним ещё несколько кусков льда на дне.
Всё вытащили, вычистили - и проблема решилась.
*

Это было интересно. У меня самого очень старый автомобиль: ВАЗ-2115 (2004 года) и я стараюсь менять вовремя масло, свечи и прочие расходники и вожу с собой комплект свечей, что бы была возможность поменять их в случае необходимости. Что интересно, на холоде, если не считать, конечно, прошлых морозов до -27 градусов, когда я не смог завести двигатель, машина у меня заводится лучше, чем летом. Летом, бывало, начинала глохнуть, а сейчас, заводится, что называется, с пол-пинка. Ничего с машиной не делал, хотя, может просто так совпало и зима тут ни причём.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 13 2022, 00:45 
Отправлено #35


Проходимец



Сообщений: 22 085
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(loupblanc @ Jan 12 2022, 14:36)
А насос при этом жужжал?
*

Разумеется. Только качал какие-то капли, судя по всему. Там ситуация осложнялась тем, что к рампе тяжело подлазить было (да и лень), чтобы давку померить, так бы быстрее вердикт был поставлен.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 13 2022, 16:50 
Отправлено #36






Сообщений: 6 560
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Septerrianin @ Jan 13 2022, 00:45)
Разумеется. Только качал какие-то капли, судя по всему. Там ситуация осложнялась тем, что к рампе тяжело подлазить было (да и лень), чтобы давку померить, так бы быстрее вердикт был поставлен.
*

А бак пластиковый был или металлический?
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 17 2022, 10:45 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 837



Как и предполагалось проблема была в свечах.
Благодарю за информацию, рекомендации и помощь. Всем спасибо.

Profile CardPM
  0/+3  
Gator
post Jan 19 2022, 10:49 
Отправлено #38


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Парни, дело такое, немного не по теме. Нужна помощь нестандартная smile3.gif

Купил прикольный Powerbank с функцией бустера. То есть девайс может заводить авто с севшим аккумулятором. Есть 2 авто, но нету севших аккумов, поэтому не могу проверить этот повербанк. Заводить без аккумулятора очкую, мало ли что там произойдет smile3.gif. В Юникс позвонил - не дают аккумы даже под залог. Говорят, приезжайте, возле нас проверите. А смысл проверять как заводится на горячую? Короче, нужны для опытов убитые или севшие аккумуляторы с обратной полярностью: на одном авто у меня влезет небольшой аккум с тонкими клеммами, на втором - большой аккум с толстыми клеммами. Еще раз - обратная полярность. Ну, или у кого есть исправный авто с севшей батарейкой - можно попробовать завести smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+2  
lesha_1975
post Jan 19 2022, 11:02 
Отправлено #39


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Gator @ Jan 19 2022, 10:49)
Парни, дело такое, немного не по теме. Нужна помощь нестандартная smile3.gif

Купил прикольный Powerbank с функцией бустера. То есть девайс может заводить авто с севшим аккумулятором. Есть 2 авто, но нету севших аккумов, поэтому не могу проверить этот повербанк. Заводить без аккумулятора очкую, мало ли что там произойдет smile3.gif. В Юникс позвонил - не дают аккумы даже под залог. Говорят, приезжайте, возле нас проверите. А смысл проверять как заводится на горячую? Короче, нужны для опытов убитые или севшие аккумуляторы с обратной полярностью: на одном авто у меня влезет небольшой аккум с тонкими клеммами, на втором - большой аккум с толстыми клеммами. Еще раз - обратная полярность. Ну, или у кого есть исправный авто с севшей батарейкой - можно попробовать завести smile3.gif
*

Какие проблемы, на своем авто фары включенными оставь на пару-тройку часов. Потом проверяй. biggrin.gif
Шутка.
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jan 19 2022, 11:04 
Отправлено #40


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(lesha_1975 @ Jan 19 2022, 11:02)
Какие проблемы, на своем авто фары включенными оставь на пару-тройку часов. Потом проверяй.  biggrin.gif 
Шутка.
*

acute.gif шутник. Тогда уж на ночь сразу, чо))) Если бы у меня были старые батарейки, то можно было бы. А то свежие, не так давно купил, жалко убивать

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 19 2022, 12:52 
Отправлено #41


Проходимец



Сообщений: 22 085
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Gator @ Jan 19 2022, 10:49)
Парни, дело такое, немного не по теме. Нужна помощь нестандартная smile3.gif
*

Сюда продублируй, не все в ремонте сидят yes.gif
Дайте прикурить!

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 19 2022, 13:05 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Gator @ Jan 19 2022, 10:49)
Парни, дело такое, немного не по теме. Нужна помощь нестандартная smile3.gif

Купил прикольный Powerbank с функцией бустера. То есть девайс может заводить авто с севшим аккумулятором. Есть 2 авто, но нету севших аккумов, поэтому не могу проверить этот повербанк. Заводить без аккумулятора очкую, мало ли что там произойдет smile3.gif. В Юникс позвонил - не дают аккумы даже под залог. Говорят, приезжайте, возле нас проверите. А смысл проверять как заводится на горячую? Короче, нужны для опытов убитые или севшие аккумуляторы с обратной полярностью: на одном авто у меня влезет небольшой аккум с тонкими клеммами, на втором - большой аккум с толстыми клеммами. Еще раз - обратная полярность. Ну, или у кого есть исправный авто с севшей батарейкой - можно попробовать завести smile3.gif
*

Есть родной подсевший аккумулятор с Тииды, ему 9 лет. В этом году решил в морозы сказать нам, что все, устал. Полярность обратная, если не путаю. Но клеммы толстые.

Если пригодится, почему бы не поэкспериментировать? Сейчас в гараже стоит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 19 2022, 14:30 
Отправлено #43


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Boomba @ Jan 19 2022, 13:05)
Есть родной подсевший аккумулятор с Тииды, ему 9 лет. В этом году решил в морозы сказать нам, что все, устал. Полярность обратная, если не путаю. Но клеммы толстые.

Если пригодится, почему бы не поэкспериментировать? Сейчас в гараже стоит.
*

О! Нормально. Лишь бы обратная полярность была, а сову на глобус как нибудь натянем smile3.gif В вацапе напишу smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Jan 19 2022, 14:38 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 8 152
Vesta


Цитата(Gator @ Jan 19 2022, 14:30)
О! Нормально. Лишь бы обратная полярность была, а сову на глобус как нибудь натянем smile3.gif В вацапе напишу smile3.gif
*

фотку бустера хотя б дай. возможно, уже давно проверенный.
ЗЫ тебе любая полярность подойдет, если есть провода для прикуривания.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 19 2022, 15:25 
Отправлено #45


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(autoion @ Jan 19 2022, 14:38)
фотку бустера хотя б дай. возможно, уже давно проверенный.
ЗЫ тебе любая полярность подойдет, если есть провода для прикуривания.
*

По крайней мере, на Ютубе не было ни одного отзыва. Мой - первый и пока единственный. Это не бустер в чистом виде, а повербанк с функцией бустера. Новая модель, в прошлом году появилась. Gkfly 80000 mah 300w 296wh
Провода есть, но учитывая сколько крокодилов будет (всего шесть) задействовано, то не уверен в качестве контактов

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: