Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

кого звать на помощь в мороз? , какие сервисы выезжают на место и помогают завести?

IvanK
post Jan 9 2022, 22:35 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 837



Всем привет

Не заводится машинка в мороз - видимо свечи залились. Аккум заменили, стартер крутит но не заводится.. чихает, машина с кнопкой, нет возможности покрутить подольше.

Кто знает, есть ли сервисы которые приезжают и помогают завести в мороз?
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Jan 10 2022, 01:43 
Отправлено #2


Начинающий



Сообщений: 12 290
ЗАЗ СЕНС 2.0t


а кнопку держать не вариант?
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 10 2022, 06:29 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 14 020



А не проще до морозов в нормальный сервис съездить и провести диагностику? У нас нет таких морозов, при которых исправная машина не заводится.
Profile CardPM
  -1/+4  
Мистер Дая
post Jan 10 2022, 09:07 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(NFS @ Jan 10 2022, 06:29)
А не проще до морозов в нормальный сервис съездить и провести диагностику? У нас нет таких морозов, при которых исправная машина не заводится.
*

Ну или если уж так получилось, что не сделали диагностику раньше, всё же праздничные дни были длинные, то можно машину на эвакуаторе довести до сервиса, которому доверяете, это нет так уж и дорого. А завести помочь машину могут такси, но это только если аккумулятор сел, с проводами. А для начала можно же свечи поменять, я думаю.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jan 10 2022, 10:09 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 8 169
Vesta


что за машина? какой двиг?
морозов то еще не было, уже проблемы. тут скорее автомобиль неисправный.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Jan 10 2022, 10:19 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 14 020



Цитата(IvanK @ Jan 9 2022, 22:35)
Всем привет

Не заводится машинка в мороз - видимо свечи залились. Аккум заменили, стартер крутит но не заводится.. чихает, машина с кнопкой, нет возможности покрутить подольше.

Кто знает, есть ли сервисы которые приезжают и помогают завести в мороз?
*

В начале 2000-х у меня была похожая проблема с машиной. АКБ крутит, свечи новые. Примерно до -15 заводилась, потом начинала чихать сначала, но не заводилась, а в итоге и чихать переставала. Вылечилось чисткой форсунок. Они не распыляли, а просто лили.
Profile CardPM
  0/+1  
Po4ka21
post Jan 10 2022, 12:08 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 855
Из: ЧеБОКСары
priora


Цитата(NFS @ Jan 10 2022, 10:19)
В начале 2000-х у меня была похожая проблема с машиной. АКБ крутит, свечи новые. Примерно до -15 заводилась, потом начинала чихать сначала, но не заводилась, а в итоге и чихать переставала. Вылечилось чисткой форсунок. Они не распыляли, а просто лили.
*

Да , у меня тоже похожая проблема была лет 5 назад. Видимо неудачно запрвился, и в форсунках оброзовался то ли лед, то ли какая то жижа. мне почему то прочистили только одну форсунку, после отогрева все заработало нормально

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jan 10 2022, 12:21 
Отправлено #8






Сообщений: 6 563
607 (II) /Sw/SL/B9


IvanK, я бы начал с того, что написал какой автомобиль и модель двигателя. Если залило свечи, и продуть их педалью в пол не получатся то нужно снять и посмотреть, что там вообще с ними твориться. Я тоже как то посинел одному идиоту заводить машину и аккумулятор менял и эфир и продувал, потом снял свечи и охренел зазоры были по 2.5 мм свечи замасленые не меняные 50-60 тык.км. В итоге купили на заправке подходящие по размеру сменил 3 свечи до 4 не дотянулся и замерз уже и завелась с полтыка. Водителю посоветовал сменить 4 свечу на сервисе он сказал зачем если итак ездит. С тех пор просителей посылаю подальше, опыт дело наживное.
Profile CardPM
  0/+6  
IvanK
post Jan 11 2022, 09:08 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(хой @ Jan 10 2022, 01:43)
а кнопку держать не вариант?
*


давим, толку нет. Алгоритм отключает.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 11 2022, 09:10 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(NFS @ Jan 10 2022, 06:29)
А не проще до морозов в нормальный сервис съездить и провести диагностику? У нас нет таких морозов, при которых исправная машина не заводится.
*


Да, есть такой вариант, но надо выделить дофига времени. говорю же свечи залило.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 11 2022, 09:15 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(NFS @ Jan 10 2022, 06:29)
А не проще до морозов в нормальный сервис съездить и провести диагностику? У нас нет таких морозов, при которых исправная машина не заводится.
*


Не проще. ТО машина проходила у официалов. С гарантии вышла. Заводилась исправно. Малые пробеги, заряд аккума сел, при прикуривании залили свечи похоже.

Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Jan 11 2022, 09:16 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 837



Цитата(Мистер Дая @ Jan 10 2022, 09:07)
Ну или если уж так получилось, что не сделали диагностику раньше, всё же праздничные дни были длинные, то можно машину на эвакуаторе довести до сервиса, которому доверяете, это нет так уж и дорого. А завести помочь машину могут такси, но это только если аккумулятор сел, с проводами. А для начала можно же свечи поменять, я думаю.
*

Спасибо, да, но катать машину официалам долго, возможно в конце недели повезем

Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 11 2022, 09:29 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 14 020



Цитата(IvanK @ Jan 11 2022, 09:16)
Спасибо, да, но катать машину официалам долго, возможно в конце недели повезем
*

Так машина-то какая? Совсем не обязательно катать ее к официалам.
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Jan 11 2022, 10:11 
Отправлено #14


Crazy City Driver



Сообщений: 4 740



Как показывает практика, чем кого-то ждать, проще самому добраться до свечей. Благо обзоров на Ютубе по всем моделям авто хватает. Другое дело если руки вообще не приспособлены))

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jan 11 2022, 10:36 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 14 020



Цитата(First_Angel @ Jan 11 2022, 10:11)
Как показывает практика, чем кого-то ждать, проще самому добраться до свечей. Благо обзоров на Ютубе по всем моделям авто хватает. Другое дело если руки вообще не приспособлены))
*

Учитывая, что в этом году и морозов-то по сути не было, а свечи залило, надо искать причину не в свечах.
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: