Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

«Приора» отправила «Дастер» в кювет на Марпосадском шоссе

samsung2
post Jan 7 2022, 18:42 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 902



Цитата(phelenn @ Jan 7 2022, 18:18)

Стараюсь зимой не мотаться с полосы на полосу, да хоть все обморгайтесь там, еду на левой, значит еду по левой, значит не могу перестроиться, или куча фур едет по правой, на скорости 100 перестроение на снежной каше может оказаться фатальным..

*
Так не лезь тогда вообще на левую. Там тебе что, медом намазано? Провоцирование других водителей чревато и не от большого ума.
Profile CardPM
  -2/+8  
Amthy
post Jan 7 2022, 18:43 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 16



А если исходить из того что использован дальний свет неправомерно,встречные ослепил и приору, то получается другая картина дтп.
Profile CardPM
  -7/+2  
phelenn
post Jan 7 2022, 18:50 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 476



Цитата(samsung2 @ Jan 7 2022, 18:42)
Так не лезь тогда вообще на левую. Там тебе что, медом намазано? Провоцирование других водителей чревато и не от большого ума.
*

С чего это я должна перестраиваться если я еду в потоке и со скоростью потока, а на правой фуры. Для того, чтобы какого-то дристуна пропустить?! Пусть сам думает как обогнать))
Profile CardPM
  -13/+6  
toyo
post Jan 7 2022, 18:53 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 588



??????(Amthy @ Jan 7 2022, 18:43)
А если исходить??  из того что использован дальний свет неправомерно,встречные ослепил и приору, то получается другая картина дтп.
*

Да-да, все ослепли. Можно ссылку на норму права?
В соответствие с пунктом 19.11 ПДД «для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет». Но даже на видео не видно явно, что моргали дальним. Сам бы моргнул: не люблю когда параллельно едут по двум полосам.

Сообщение отредактировал toyo - Jan 7 2022, 19:00
Profile CardPM
  -2/+1  
samsung2
post Jan 7 2022, 19:03 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 902



Цитата(phelenn @ Jan 7 2022, 18:50)
С чего это я должна перестраиваться если я еду в потоке и со скоростью потока, а на правой фуры. Для того, чтобы какого-то дристуна пропустить?! Пусть сам думает как обогнать))
*
При чем тут "дристун"? Вы элементарно ПДД нарушаете. Другое дело, если впереди другие авто, и Вы не можете освободить полосу. Или Вас даже фуры обходят по правой полосе? Тогда вообще тяжелый случай...
Profile CardPM
  -2/+5  
Amthy
post Jan 7 2022, 19:13 
Отправлено #51


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(toyo @ Jan 7 2022, 18:53)
Да-да, все ослепли. Можно ссылку на норму права?
В соответствие с пунктом 19.11 ПДД «для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет». Но даже на видео не видно явно, что моргали дальним. Сам бы моргнул: не люблю когда параллельно едут по двум полосам.
*

Вот такие и (Сам бы моргнул: не люблю когда параллельно едут по двум полосам.) и провоцируют аварии,прочитайте что такое обгон !
Profile CardPM
  -5/0  
bomber 888rc
post Jan 7 2022, 19:18 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(toyo @ Jan 7 2022, 18:53)
Да-да, все ослепли. Можно ссылку на норму права?
В соответствие с пунктом 19.11 ПДД «для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет». Но даже на видео не видно явно, что моргали дальним. Сам бы моргнул: не люблю когда параллельно едут по двум полосам.
*

То есть, два раза, на 2 и 4 секундах, отражающиеся в двери багажника Приоры две дальних фары Дастера ты не видишь?
И, приводя какие-то пункты ПДД, рассказываешь про то, что сам моргаешь, потому что что-то там не любишь?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+5  
bomber 888rc
post Jan 7 2022, 19:20 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(phelenn @ Jan 7 2022, 18:50)
С чего это я должна перестраиваться если я еду в потоке и со скоростью потока, а на правой фуры. Для того, чтобы какого-то дристуна пропустить?! Пусть сам думает как обогнать))
*

О, теперь ещё, вкупе со снегом, появились фуры и плотный поток? А что ещё может помешать Вам перестроиться?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+6  
phelenn
post Jan 7 2022, 19:21 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 476



Цитата(samsung2 @ Jan 7 2022, 19:03)
При чем тут "дристун"? Вы элементарно ПДД нарушаете. Другое дело, если впереди другие авто, и Вы не можете освободить полосу. Или Вас  даже фуры обходят по правой полосе? Тогда вообще тяжелый случай...
*

Я еду быстро, если что )) И такое конечно происходит только на трассе
Давече на М7 просто обморгался один, снег идёт, едем в две полосы, фуры в основном на правой, так нет моргает и моргает. И едем все под сотку, впереди много машин, и я точно не одна, сзади тоже , справа тоже, от снега каша! чуть влево, чуть вправо и легко в занос, едешь и думаешь, только не зацепить. А этому надо уступить?! Хочется ему пусть мотается по полосам, если хочется, почему должны все остальные должны кинуться под фуры через снежную кашу и уступить ему?!
А фуры - это вообще отдельная история, иногда прямо в машину перестраиваются, .. меня конечно фуры не обгоняют)), но часто вижу неадекватов на фурах, бензовозах и т.п.
Ну и про данную тему, вот едет Дастер, что моргает, раз хотел направо перестроиться, спокойно не мешаясь с Приорой он бы туда и встал, раз ехал все равно не быстро, но уже обогнав за Приорой машину на правой.
Бестолковые лишние движения приводят к бестолковым результатам!
Или как у нас говорят: поспешишь людей насмешишь...
Profile CardPM
  -9/+3  
D156
post Jan 7 2022, 19:23 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Я один заметил на видео "колейность" полотна?
Которая накинула тут тоже..
Profile CardPM
  -3/+2  
samsung2
post Jan 7 2022, 19:26 
Отправлено #56


Эксперт



Сообщений: 902



Цитата(phelenn @ Jan 7 2022, 19:21)

Давече на М7 просто обморгался один, снег идёт, едем в две полосы, фуры в основном на правой, так нет моргает и моргает. И едем все под сотку, впереди много машин, и я точно не одна, сзади тоже , справа тоже, от снега каша! чуть влево, чуть вправо и легко в занос, едешь и думаешь, только не зацепить. А этому надо уступить?! Хочется ему пусть мотается по полосам, если хочется, почему должны все остальные должны кинуться под фуры через снежную кашу и уступить ему?!

*
То есть за Вами ехал психически больной? Так бы и сказали. Изъясняйтесь тогда изначально понятнее. А не как в первом сообщении типа "еду по левой - и пошли все на..."... а то тут подробностями уже все обросло,как правильно уже заметили)))
Profile CardPM
  0/+3  
samsung2
post Jan 7 2022, 19:27 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 902



Цитата(CheryTiggo @ Jan 7 2022, 19:24)
Учитывая, что дело происходит в городе формально мадам права. Мигающих без причины в городе надо лесом слать.
*
В каком еще городе? Первое сообщение внимательно читали? О потоке фур справа... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
bomber 888rc
post Jan 7 2022, 19:29 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(CheryTiggo @ Jan 7 2022, 19:24)
Учитывая, что дело происходит в городе формально мадам права. Мигающих без причины в городе надо лесом слать.
*

В её первом комментарии только "если я еду по левой, пошли все на", не?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+4  
CheryTiggo
post Jan 7 2022, 19:30 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 756



Цитата(samsung2 @ Jan 7 2022, 19:27)
В каком еще городе? Первое сообщение внимательно читали? О потоке фур справа...  facepalm_ani.gif
*

Прочитал. Спасибо. Вы чёт вообще в дебри, которые никакого отношения к данной теме не имеют ушли. Ну вы народ даёте.
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Jan 7 2022, 19:32 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(phelenn @ Jan 7 2022, 19:21)
от снега каша! чуть влево, чуть вправо и легко в занос, едешь и думаешь, только не зацепить
*

Так вот как из трёх полос получаются полторы good.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  

14 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: