Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

«Приора» отправила «Дастер» в кювет на Марпосадском шоссе

mav21rus
post Jan 7 2022, 17:28 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(toyo @ Jan 7 2022, 17:07)
Я тоже не вижу. Это столбы с фонарями (которые на одинаковом расстоянии) создают такой лёгкий эффект. Моргание фарами имеет более выраженный световой эффект, и вряд ли кто-то моргает в такт столбам.
*

Внимательней смотри на 4 секунде блик над номером. Приора перестроилась вправо пропуская Дустера , притормозила. Зачем Дустер перестроился вправо перед приорой ? И еще притормозил.Ехал бы по левой. Или ему тоже в задницу моргали ? Все здесь очевидно. Дустеровод спровоцировал ДТП.
Profile CardPM
  -4/+17  
toyo
post Jan 7 2022, 17:30 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 588



??????([Onix)
|143654,Jan 7 2022, 16:21]Подлый и гнилой человек на дастере получил по заслугам. Возможно, в приоре начинающий или аккуратный водитель, который оставил хорошую дистанцию перед опережаемым авто, а не стал подрезать, что бы скорее пропустить "короля" дорог.
Нужно еще учесть, что дастер тормозит эффективнее приоры.
Жаль пассажиров неадекватного водителя. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует, и дастеровод оплатит ремонт приоры.
*

Это надо уметь перевернуть всё с ног на голову! И всё благодаря воображению. Если приора не ускорилась резко после опережения дустером, то дустер должен был быть впереди на пять корпусов. Конечно, я бы предпочёл на месте дустера перестроиться на большем расстоянии и с ускорением, а не с торможением. Но сам на первом году водительского стажа подрезал немало автомобилей, и было много разборок на дорогах из-за этого. Слава Богу, меня никто так не бортанул на обочину!

Сообщение отредактировал toyo - Jan 7 2022, 17:36
Profile CardPM
  -7/+3  
toyo
post Jan 7 2022, 17:34 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(mav21rus @ Jan 7 2022, 17:28)
Внимательней смотри на 4 секунде блик над номером. Приора перестроилась вправо пропуская Дустера , притормозила. Зачем Дустер перестроился вправо перед приорой ? И еще притормозил.Ехал бы по левой. Или ему тоже в задницу моргали ? Все здесь очевидно. Дустеровод спровоцировал ДТП.
*

Пересмотрел 10 раз, здесь неочевидно. Я и сам могу моргнуть иной раз. Насчет перестроения дустером - неидеально, согласен. Но можно списать на неопытность, о чем говорит жёлтый знак. Вина здесь на приоре - она задела и вытолкнула другую машину, всё остальное - второстепенные уже факторы. Предлагаю не переворачивать всё с ног на голову.
Profile CardPM
  -18/+5  
Юстас
post Jan 7 2022, 17:48 
Отправлено #34


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(nikolka88 @ Jan 7 2022, 16:11)
На этом участке дороги смысл тащиться по левой? Там всегда есть «спешащие», вроде голова на плечах есть только пустая.

приорик едет как царёк тошнит потом обижается ещё.
*

Приорик вообще странный. Обижен по жизни? А что нарушено тем, кто едет 60-79 км/ч по левой? Или надо лететь 100-120 в населенном пункте?
Я пойму, если у него 25-30 км/ч.

Сообщение отредактировал Юстас - Jan 7 2022, 17:49

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -3/+3  
Hyunday 555
post Jan 7 2022, 17:50 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 964



Цитата(toyo @ Jan 7 2022, 17:34)
Пересмотрел 10 раз, здесь неочевидно. Я и сам могу моргнуть иной раз. Насчет перестроения дустером - неидеально, согласен. Но можно списать на неопытность, о чем говорит жёлтый знак. Вина здесь на приоре - она задела и вытолкнула другую машину, всё остальное - второстепенные уже факторы. Предлагаю не переворачивать всё с ног на голову.
*

Дастер некрасиво в кювет ушёл, медленно и аккуратно, готовился как будто, оттормозился двумя резкими нажатиями педали тормоза, а тут и нарушитель бокового интервала на приоре отправил его в кусты. Так можно описать видео? Норм? Ничего не перевернул? А было бы 70км/ч на дастере, в переворот ушёл бы сразу.
Profile CardPM
  -1/+2  
toyo
post Jan 7 2022, 17:59 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(Hyunday 555 @ Jan 7 2022, 17:50)
Дастер некрасиво в кювет ушёл, медленно и аккуратно, готовился как будто, оттормозился двумя резкими нажатиями педали тормоза, а тут  и нарушитель бокового интервала на приоре отправил его в кусты. Так можно описать видео? Норм? Ничего не перевернул? А было бы 70км/ч на дастере, в переворот ушёл бы сразу.
*

На дорогах примерно то же самое, что и на форумах. А могли бы всё радоваться жизни.
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Jan 7 2022, 18:11 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 773



В ДТП виноват будет водитель Приоры, но на Дастере тоже "хорош", сам, судя по восклицательному знаку, недавно права получил, но уже "учителя" включает на дороге. Будет уроком, что на дороге такие манёвры часто ничем хорошим не обернутся!

PS - у многих в большинстве случаев моргание дальним светом вызывает отрицательные эмоции и они, наоборот, будут препятствовать проезду, неадекваты разные, (на трассе я таких спокойно объезжаю справа без морганий)...

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  -1/+7  
samsung2
post Jan 7 2022, 18:12 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 904



Цитата(toyo @ Jan 7 2022, 17:30)
... я бы предпочёл на месте дустера перестроиться на большем расстоянии и с ускорением, а не с торможением.
*
Надеюсь, в таких случаях "предпочтения" у Вас не меняются?
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Jan 7 2022, 18:12 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 964



Цитата(toyo @ Jan 7 2022, 17:59)
На дорогах примерно то же самое, что и на форумах. А могли бы всё радоваться жизни.
*

Согласен, поэтому ни в какой ситуации не делаю другому водителю подлость, и многим водителям не помешало бы пойти на курсы успокоения гнева (дастеровод получил бесплатный урок, повреждения авто оплатит страховая), пусть возрадуется, что всевышний взял оплату урока временем, хотя и это ценность...
Profile CardPM
  0/+3  
phelenn
post Jan 7 2022, 18:18 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 477



Что только не придумают на форуме..
Придумаю и я, Приора увидев знак "!", решила перестроиться и обогнать, но видимо, занесло.
Насчёт торможения, там и Приора после перестроения нажимала на тормоз, может просто скользко было...
Так все просто бывает иногда...
Стараюсь зимой не мотаться с полосы на полосу, да хоть все обморгайтесь там, еду на левой, значит еду по левой, значит не могу перестроиться, или куча фур едет по правой, на скорости 100 перестроение на снежной каше может оказаться фатальным..
Поэтому хочешь обогнать, придумай сам как это сделать.😊
Profile CardPM
  -19/+3  
Rodriges_09
post Jan 7 2022, 18:26 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(AvtoWoman @ Jan 7 2022, 15:18)
Оба хороши: один едет по левой, хотя есть правая свободная. Другой учит жизни, хотя ему уступили в итоге. Сдается мне, что и приора близко ехала сзади.
*

в городе не действует это, если свободная правая полоса
Profile CardPM
  -3/+5  
AvtoWoman
post Jan 7 2022, 18:32 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 6 171



Цитата(phelenn @ Jan 7 2022, 18:18)
Что только не придумают на форуме..
Придумаю и я, Приора увидев знак "!", решила перестроиться и обогнать, но видимо, занесло.
Насчёт торможения, там и Приора после перестроения нажимала на тормоз, может просто скользко было...
Так все просто бывает иногда...
Стараюсь зимой не мотаться с полосы на полосу, да хоть все обморгайтесь там, еду на левой, значит еду по левой, значит не могу перестроиться, или куча фур едет по правой, на скорости 100 перестроение на снежной каше может оказаться фатальным..
Поэтому хочешь обогнать, придумай сам как это сделать.😊
*

Опередить на ровной дороге с заносом, тормозить от того, что скользко? это лишь от того, что не опытный комментатор сейчас написал. Хотя на Приоре похоже такой же.
Думается, что приора просто близко ехала и после торможения дастера, крутанула руль влево, при этом ещё и тормозила.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jan 7 2022, 18:33 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 6 171



Цитата(Rodriges_09 @ Jan 7 2022, 18:26)
в городе не действует это, если свободная правая полоса
*

Много раз там проезжала и всегда знаю, что есть те, кто любит быстрее меня. От того, после опережения не еду по левой, если есть свободная правая.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -2/+3  
B0B4uK
post Jan 7 2022, 18:39 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 344



Цитата(GOTTI @ Jan 7 2022, 14:32)
может для того что бы пропустили ?? rofl.gif
*

а чо, у водилы дастера коричневый код? Нужно обязательно согнать с полосы? Или он две недели за рулем и уже имеет право учить?
Цитата(Giga77 @ Jan 7 2022, 14:46)
Когда скорости различны то автомобили имеют свойства догонять, в этом случаи если впереди едущему не понятно сразу почему по левой полосе едет медленнее, позади идущий транспорт моргает.
Нормальный водитель перестраивается в правый ряд, а баран начинает метаться и пытаться обогнать, т.к. чувствует себя ущемленным и именно это действие создает аварийную ситуацию на дороге.
Тот случай когда обиженный учитель на дороге был реальным чайником, похоже, что он хотел проучить подрезав, но не рассчитал.
*

Учителя здесь как минимум два, и на дастере и на приоре.
Цитата(fx_r21 @ Jan 7 2022, 14:55)
Гражданин, будешь права продлевать - сразу скажи психологу, что "когда сзади моргают дальним - меня это провоцирует".
*

Ладно, только когда права "продлеваешь" - проходят психиатра, а не психолога. Хотя, я теперь понимаю, как их получили Вы))) Чо, на диванчике у психолога полежали и рассказали про детство?
Profile CardPM
  -1/+1  
dimoninbox
post Jan 7 2022, 18:39 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 205



на этом участке колейность есть (на видео видно), при перестроении приору (под сброс газа) мотануло и вуаля; оба виноваты - один спровоцировал, другой повелся...
Profile CardPM
  -1/+5  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: