Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

«Приора» отправила «Дастер» в кювет на Марпосадском шоссе

NikR
post Jan 8 2022, 16:37 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 6 150



Я пропустил или все-таки никто не написал, что приора включила левый поворотник перед тем как дастер опередил его? Прямо на последних долях секунды, когда еще нос приоры в кадре.
И сам факт того, что меньше чем через 2 секунды приора уже оказалась слева от дастера о чем говорит? Только о том, что приора включила режим кипения говна.
Вопрос к тем, кто оправдывает приору: Вы каждый раз, когда Вам сзади моргают с просьбой освободить полосу, Вы так же тараните в бок моргающему?
Дастер не дышал приоре в пятую точку, а заранее моргнул один раз. Опередил без подрезания. Что он еще неправильно сделал? Да может превысил скорость, но его машина ее заиграла от этого, пока приора его не таранила. Или приоровод решил "превышает же гад, надо проучить"?
Не учите, да не учимы будете.

Сообщение отредактировал NikR - Jan 8 2022, 18:27
Profile CardPM
  -8/+4  
NikR
post Jan 8 2022, 18:26 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 6 150



Один "учитель", который видимо также таранит моргающих, уже отметился минусом.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -5/+2  
NikR
post Jan 8 2022, 18:56 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 6 150



Еще раз пишу для тех, кто считает виноватым дастер. Посмотрите еще раз видео. Не успел еще дастер опередить приору, та уже включает левый поворот и, видимо, готовится идти на таран.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -8/+2  
Konst21
post Jan 8 2022, 19:31 
Отправлено #139


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(NikR @ Jan 8 2022, 18:56)
Еще раз пишу для тех, кто считает виноватым дастер. Посмотрите еще раз видео. Не успел еще дастер опередить приору, та уже включает левый поворот и, видимо, готовится идти на таран.
*

Тазовод вообще не в курсе о существовании поворотников. Где он их включает?
Profile CardPM
  -2/+3  
Юстас
post Jan 8 2022, 20:42 
Отправлено #140


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(CheryTiggo @ Jan 7 2022, 19:30)
Прочитал. Спасибо. Вы чёт вообще в дебри, которые никакого отношения к данной теме не имеют ушли. Ну вы народ даёте.
*

Радуйтесь, что горный перевал , серпантин и обвалы снежных лавин не приплели.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Jan 8 2022, 21:32 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Konst21 @ Jan 8 2022, 19:31)
Тазовод вообще не в курсе о существовании поворотников. Где он их включает?
*

Возможно, что не включал поворотник, возможно это блик от фар дастера.
Но те кто говорит, что дастер сам виноват, почитайте новость еще раз "приора уже на левой полосе встала за дастером и начала моргать", а дастер тормозил уже на правой полосе.


--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+2  
Konst21
post Jan 8 2022, 22:01 
Отправлено #142


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(NikR @ Jan 8 2022, 21:32)
Возможно, что не включал поворотник, возможно это блик от фар дастера.
Но те кто говорит, что дастер сам виноват, почитайте новость еще раз "приора уже на левой полосе встала за дастером и начала моргать", а дастер тормозил уже на правой полосе.
*

Блин, я только про поворотники говорил, а мне тут накидали дастеров...
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 9 2022, 08:35 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 14 040



Читаю тут некоторых, которые обвиняют Дастер, но никак не могу понять, в каком месте вы нашли резкое торможение? Даже если водитель Рено и сбросил скорость, то совсем немного. А в том, что он перестроился в право, ничего предосудительного нет. Зачем занимать вторую полосу, когда первая свободна? Я к примеру точно также езжу - опередил и в первый ряд. Но манера езды очень многих такова, что "я же в городе иду, а значит могу и по левой полосе". Мозгов только на это хватает, а то, что в правой полосе параллельно или по диагонали в непосредственной близости (как в данном случае) едет машина и оказываются блокированными обе полосы - нет, на это мозги уже не работают.
P.S. Считаю, что водитель Дастера изначально делал все правильно. Да, он поморгал приорщику, потому, что тот заблокировал вторую полосу - не было возможности обойти его справа. А после опережения, освободил второй ряд, перестроившись в правый. Что он сделал не так? Поморгал? Так если б была возможность как-то по другому выполнить опережение, никто бы не моргал.
Profile CardPM
  -6/+6  
nikolka88
post Jan 9 2022, 08:38 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 1 393
Volkswagen Tiguan


Цитата(NFS @ Jan 9 2022, 08:35)
Читаю тут некоторых, которые обвиняют Дастер, но никак не могу понять, в каком месте вы нашли резкое торможение?
*


Резкое не резкое а морда дастера в конце видео здорово клюнула , это как надо тапку в пол нажать чтобы так клюнуть да ещё зимой.

У меня например при лёгких торможениях морда вообще не падает.

Хотя с другой стороны, дастер такая машина, очень качающаяся

Сообщение отредактировал nikolka88 - Jan 9 2022, 08:38
Profile CardPM
  -3/+4  
nikolka88
post Jan 9 2022, 08:52 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 1 393
Volkswagen Tiguan


Цитата(Gudwin @ Jan 7 2022, 23:30)
Я моргальщиков в ГОРОДЕ принципиально лесом шлю, ни разу не перестраивался. У кого понос тот пусть хоть через правую, хоть через встречную
*


По сути ты тот же дастеровод, ни себе ни людям. Бывают случаи, когда человеку надо, надо доехать быстрее - а вы со своими принципами и тупыми стереотипами. Много раз встречал идиотов вне города которые 60-80 по трассе по левой шпилят, в черте города, в таких местах как участок дороги на видео, по человечески нех делать на левой полосе. Есть пдд , но кроме пдд должен руководствоваться башкой и здравым смыслом.

У меня был случай когда ехал со стороны гэса на развязку уже доезжал когда упёрся в Мазду3, там широкая полоса, 2 машины проезжает, но нет упёрся и начал перестраиваться на моем пути - те препятствовать обгону, ну я давай сигналить, а он давай по тормозам.

В итоге выехав на двухполосную я его обогнал и дал газу, что опять не понравилось мазде, и он решил перестроится в мою сторону (сначала вилял задом типа щас стукну), а я обычно не ухожу от столкновений и снес ему переднее крыло (вышел потом и ныть что мол это не его машина зачем стукнул) дело кстати тоже зимой было.

В итоге вместо того чтобы довозить собаку до клиники я оформлял дтп, хорошо дтп случилось около дома почти, супруга приехала на втором авто и отвезла пса.

Сообщение отредактировал nikolka88 - Jan 9 2022, 08:55
Profile CardPM
  -2/+7  
RedAlert
post Jan 10 2022, 00:29 
Отправлено #146


Новичок



Сообщений: 1



Приора виновник, дастер то получил в бок находясь в своей полосе. И не важно кто кого опережал или тормозил
Profile CardPM
  -2/+3  
Северный ветер
post Jan 10 2022, 11:45 
Отправлено #147


Продвинутый



Сообщений: 165



На самом деле очень неоднозначная ситуация.По видео кажется ,что именно водитель дастера решил поучить приору ,а ту просто занесло от резкого торможения.
Profile CardPM
  -2/+4  
NFS
post Jan 10 2022, 12:05 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Северный ветер @ Jan 10 2022, 11:45)
На самом деле очень неоднозначная ситуация.По видео кажется ,что именно водитель дастера решил поучить приору ,а ту просто занесло от резкого торможения.
*

В каком месте увидели "учительство" Дастера? В ту долю секунды, когда фары опускались? Так это больше похоже на проезд впадины на дороге. Да даже если и на тормоз водитель нажал, то изменение скорости было очень небольшое. В то же время - перестроение в правую полосу было очень плавное, так не "учат". А вот маневр Приоры, как раз и похож на "учительство" - быстро, резко.
Profile CardPM
  -4/+4  
Septerrianin
post Jan 10 2022, 21:50 
Отправлено #149


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Jan 9 2022, 08:35)
Читаю тут некоторых, которые обвиняют Дастер, но никак не могу понять, в каком месте вы нашли резкое торможение? Даже если водитель Рено и сбросил скорость, то совсем немного.
*

Да у него морда на полметра просела от торможения, по пучку фар этого не заметит только слепой, как вы окулиста вообще проходите?
Лупанул по тормозам в пол, перестроившись в полуметре перед Приорой. Приору понесло на ответном торможении - и в итоге торопыга-долбоящер улетел на своём учительском пердаке в деревья.
Будем надеяться, что до лета будет чинить своё ведро и больше никому проблем на дороге не доставит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
NFS
post Jan 10 2022, 22:33 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Septerrianin @ Jan 10 2022, 21:50)
Да у него морда на полметра просела от торможения, по пучку фар этого не заметит только слепой, как вы окулиста вообще проходите?
Лупанул по тормозам в пол, перестроившись в полуметре перед Приорой. Приору понесло на ответном торможении - и в итоге торопыга-долбоящер улетел на своём учительском пердаке в деревья.
Будем надеяться, что до лета будет чинить своё ведро и больше никому проблем на дороге не доставит.
*

С момента опережения Приоры прошло 6 секунд, так что твое "перестроился в полуметре" или не прокатывает (по разнице скоростей), или приорщик нажал на газ, чтоб не дать себя опередить, так что опять вина Приоры.
Ну и напоследок - разгонись километров под 80 и на долю секунды нажми на тормоз, посмотри на сколько у тебя скорость упадет. Да и по видео незаметно, чтоб скорость упала. Так что окулиста сам иди проходить.
Profile CardPM
  -4/0  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: