Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

«Приора» отправила «Дастер» в кювет на Марпосадском шоссе

Gudwin
post Jan 8 2022, 12:04 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 2 886



??????(4eptoBcku @ Jan 8 2022, 09:01)
Я вообще-то только о загородной трассе пишу и не воспринимаю Марпосадское шоссе как загородную. И тоже совершенно не обращаю внимание на моргальщиков, и на трассах тоже. Я ничего не нарушаю — поэтому давай до свидания. И сам я вообще никогда в зад не моргаю никому ни в каких ситуациях, ибо это очень плохая манера.
*

Межгород в Чувашии не воспринимаю как трассу и не моргаю. На нормальных скоростных многополосных трассах считается правилом хорошего тона уступить крайнюю левую тому, кто едет сзади быстрее тебя. И не важно кто на какой машине, и крузаки приорам сразу уступают. Никто почему то не обижается и учителей не включает.

А вот тут был недавно случай со мной. Ехал по Энтузиастов ночью по левой, сзади догнала беха х5, сигналил и моргал как сумасшедший метров 300,
хотя дорога была пустая абсолютно и ничего челу не мешало просто справа обойти. Но гордость за свой дорогой кусок железа не дала мозгу человека этого сделать

Сообщение отредактировал Gudwin - Jan 8 2022, 12:06
Profile CardPM
  -1/+5  
алекс34
post Jan 8 2022, 12:15 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 1 839



Специально секундомером замерил межстолбовые промежутки.После перестроения на правую полосу он значительно сбросил скорость, скорее всего применив торможение. Странно, мягко говоря, создал по сути аварийную ситуацию. Летел бы дальше летун, ещё и в зеркало наверно наблюдал, ухмыляясь.
Profile CardPM
  -1/+8  
Д2МД
post Jan 8 2022, 12:29 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 882



Цитата(алекс34 @ Jan 8 2022, 12:15)
Специально секундомером замерил межстолбовые промежутки.После перестроения на правую полосу он значительно сбросил скорость, скорее всего применив торможение. Странно, мягко говоря, создал по сути аварийную ситуацию. Летел бы дальше летун,  ещё и в зеркало наверно наблюдал, ухмыляясь.
*

а что тут не так?
Ехать со скоростью в сотню или снизить до разумной и требуемой дорожными знаками сейчас нарушением считается???? pardon.gif
Profile CardPM
  -8/+4  
алекс34
post Jan 8 2022, 12:37 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(Д2МД @ Jan 8 2022, 12:29)
а что тут не так?
Ехать со скоростью в сотню или снизить до разумной и требуемой дорожными знаками сейчас нарушением считается???? pardon.gif
*

Если перед вами кто-то перестроится и даст по тормозам и это по вашему не считается нарушением, тогда вам надо освежить ПДД. Тем более в свете статьи 21.30
Profile CardPM
  -4/+11  
Д2МД
post Jan 8 2022, 12:40 
Отправлено #125


Эксперт



Сообщений: 882



Цитата(толян271 @ Jan 8 2022, 09:18)
на дастере изначально моргнул, чтоб приора перестроился в правую полосу, но после того как он обошел его и ехал перед ним, он решил его проучить, учитель, притормозил, приора же, инстикт самосохранения, взял левее , но все равно его подбил и вытолкнул
*

Только дебил на приоре может брать левее в снежную кашу и на полосе с колейностью. Все остальные просто притормаживают... Так, что не катит ваша версия! yes.gif
Тем более Дастер на хорошее и безопасное расстояние опередил приору прежде чем вернулся в правый ряд.
Просто воДятел fool.gif (со слов моей канарейки) на Приоре попытался опередить Дастера, но не справился с управлением на снежной каше с запредельной колейностью дороги на том участке и Приору, которую нельзя считать безопасной машиной, заболтало в полосе... wacko2.gif Дастер видя это просто пытался пропустить потерявшую управление машину вперёд снижая свою скорость... cool.gif
Ну там же всё это прекрасно видно!? pardon.gif
Profile CardPM
  -8/+5  
Д2МД
post Jan 8 2022, 12:42 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 882



Цитата(алекс34 @ Jan 8 2022, 12:37)
Если перед вами кто-то перестроится и даст по тормозам и это по вашему не считается нарушением, тогда вам надо освежить ПДД. Тем более в свете статьи 21.30
*

Я дам ему в жопу и убалдашу об столб.... pardon.gif
Разве не так нас учит ПДД? pardon.gif

зы. на видео даже слепой wacko2.gif увидит ту самую колею на левой полосе на которой разболтало Приору и после которой она улетела в дастер.... pardon.gif

Сообщение отредактировал Д2МД - Jan 8 2022, 12:46
Profile CardPM
  -3/+4  
4eptoBcku
post Jan 8 2022, 12:48 
Отправлено #127


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Gudwin @ Jan 8 2022, 12:04)
На нормальных скоростных многополосных трассах считается правилом хорошего тона уступить крайнюю левую тому, кто едет сзади быстрее тебя.
*
Нет никакой необходимости создавать и поддерживать какие-либо "правила хорошего тона". Существуют ПДД, согласно которым, в целом, следует держаться как можно правее, а по факту — не занимать левые при свободных правых. В данном случае правило хорошего тона и уважение к участникам движения заключаются исключительно в соблюдении ПДД, вот и все.
А если вам все же нужно поехать быстрее, то логика простая — кому надо, тот и совершает маневр.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -6/+3  
алекс34
post Jan 8 2022, 12:50 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(Д2МД @ Jan 8 2022, 12:42)
Я дам ему в жопу и убалдашу об столб.... pardon.gif
Разве не так нас учит ПДД? pardon.gif

зы. на видео даже слепой  wacko2.gif увидит ту самую колею на левой полосе на которой разболтало Приору и после которой она улетела в дастер.... pardon.gif
*

Никто не виноват, виновата колея. В ГИБДД разберутся, что переживаете.
Profile CardPM
  -2/0  
autoion
post Jan 8 2022, 12:54 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(elik @ Jan 8 2022, 04:24)
А если надо повернуть и перестроились, чтобы это сделать то же пропускаете? Я если моргают обычно включаю левый поворотник и сбрасываю скорость до 40-50, когда на трассе задницу любят нухать, тоже сбрасываю скорость специально. Ненавижу водятлов.
*

Так ты и есть водятел. facepalm_ani.gif ты еще рассказывал как незамечаешь знаки стоплиния и знаки ограничения скорости.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+5  
Д2МД
post Jan 8 2022, 12:56 
Отправлено #130


Эксперт



Сообщений: 882



Цитата(klassik393 @ Jan 8 2022, 11:17)
Не люблю приороводов, но они хоть предсказуемые, но дастероводов больше,гавнистые подхалимщики в основном ездят.
*

А я больше собак люблю!
От них меньше проблем на дорогах.... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
BaHek21
post Jan 8 2022, 13:53 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(elik @ Jan 8 2022, 04:24)
А если надо повернуть и перестроились, чтобы это сделать то же пропускаете? Я если моргают обычно включаю левый поворотник и сбрасываю скорость до 40-50, когда на трассе задницу любят нухать, тоже сбрасываю скорость специально. Ненавижу водятлов.
*

такими провокациями можешь вывезти из себя даже спокойных водителей, которые отправят тебя в отбойник или в кювет.
Profile CardPM
  0/+3  
dimanvik
post Jan 8 2022, 14:16 
Отправлено #132


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Д2МД @ Jan 8 2022, 12:42)
зы. на видео даже слепой  у
*

не в тему, да простят модеры, у тебя что? Отчет сообщений пошел по новому? ohmy.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+1  
filv
post Jan 8 2022, 14:20 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 361



Цитата(алекс34 @ Jan 8 2022, 12:15)
Специально секундомером замерил межстолбовые промежутки.После перестроения на правую полосу он значительно сбросил скорость, скорее всего применив торможение. Странно, мягко говоря, создал по сути аварийную ситуацию. Летел бы дальше летун,  ещё и в зеркало наверно наблюдал, ухмыляясь.
*

По межстолбовым он за 18 секунд проехал 14 столбов а это судя по снимкам со спутника 460 м. Скорость при расстоянии S = 460 метров и времени T = 18 секунд равна 92 километров в час. Камера там нужна которая на въезд и на выезд работает.
Profile CardPM
  -3/+2  
dimanvik
post Jan 8 2022, 14:34 
Отправлено #134


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


ну и по аварии. Прочитал все, не поленился, просто вопрос ко всем, все понятно, каждый хочет, чтоб его версия главенствовала по отношению к оппонентской, но если смотреть красное - зеленое под сообщениями, то как качели, то Ах приоровод, сволочь, а потом оказывается АХ дристовод скотина, вот зачем тут свои ЯКИ выставлять. То что есть на регистраторе говорит о том, что не справился приоровод с управлением, что тут еще говорить, он и дастера боднул, ВСЕ. а кто и как и почему, это уже на совести тех, кто был за рулем своих авто. А то, я на трассе так, я на трассе эдак, я на трассе так. На трассе ВЫ ВСЕ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ отвечаете сами за себя, а еще несете отвественность за тех кто рядом с вами в кабине. за других, несут ответственность те, остальные. Поэтому и читать иной раз ДЯТЛОВОДОВ, не пропускающих или учителей типа елика и не хочется, а надо. Потому что прежде всего отвечаешь за тех, КТО РЯДОМ. А тут имея то, что есть ВИНА ПРИОРОВОДА. А то развели на 9 страниц.Умники.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -6/+3  
autoion
post Jan 8 2022, 16:16 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(dimanvik @ Jan 8 2022, 14:34)
А тут имея то, что есть ВИНА ПРИОРОВОДА.
*

Не факт. Я один раз выкладывал тут видео где виновым сделали впередиидущий авто при резком торможении без необходимости по 10.5.
10.5. Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+5  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: