Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Уступить дорогу пешеходу или объехать его? Плохой выбор водителей

werui33
post Dec 28 2021, 10:10 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 222



Преимущество всегда у пешехода. Точка. А доморощенным гонщикам, спешащим на кредитных тазах по своим пятикопеечным делам, остается пожелать такого же водятла на встречке.
Profile CardPM
  -4/+5  
Pavel_Hudjaeff74
post Dec 28 2021, 10:15 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 027
Из: мученный нарзаном



А я бы на месте пешеходов остановился и подождал бы, пока авто не остановится и не пропустит. На скользкой дороге так рисковать собой, особенно во втором видео...

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -2/+6  
Shakur
post Dec 28 2021, 10:15 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 053



Цитата(angel2085 @ Dec 28 2021, 09:23)
Я как водитель, советовал бы всё таки пешеходам смотреть по сторонам и не надеяться на водителей, сам детей учу чтобы не переходили дорогу, пока автомобили не остановятся.
*

А я как водитель, советую соблюдать водителям ПДД и сбавлять скорость перед ПП, независимо, видите ли вы пешехода, или нет smile3.gif
Profile CardPM
  0/+11  
efim
post Dec 28 2021, 10:25 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(Shakur @ Dec 28 2021, 10:15)
А я как водитель, советую соблюдать водителям ПДД и сбавлять скорость перед ПП, независимо, видите ли вы пешехода, или нет  smile3.gif
*

Возможно, это следствие недопонимания термина, каких-то полутонов в его применении. Зеваки вследствие чего? Один из вариантов ответа - у людей реакция медленнее, чем у Вас - таких мы и называем зеваками, они даже когда ничто не отвлекает - забывают включить поворотник, не смотрят в зеркала при маневре, не притормаживают, когда в соседних рядах другие тормозят перед ПП или начинают это делать с недопустимым запозданием.
Хорошо, давайте будем считать меня тошнотом, вследствие того, что я зевака (без тырканья в сотик зевака). Если благодаря мне не только Вы, возмущенный нерасторопностью других водителей при управлении автомобилем, но и другие, читающие форум, об этом на дороге будут помнить - это уже хорошо, добавит людям осторожности, а я буду иметь репутацию тошнота и нерасторопного водителя.
По поводу навыков вождения - самым удивительным была для меня много лет назад первая поездка за рулем по МКАД. Пять рядов, протиснуться негде, люди включают поворотник, и спустя какое-то время меняют ряд в плотном потоке, такое впечатление, что и в зеркала не особо смотрят - и никто в бочину не таранит, все вежливо пропускают. Видимо, там "непропускатели" быстро проходят эволюционный отбор biggrin.gif .

Сообщение отредактировал efim - Dec 28 2021, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Dec 28 2021, 10:25 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 9 896
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(nikolka88 @ Dec 28 2021, 09:38)
Как вы умудряетесь зевать в городе по маршруту
*


в вк на автопортале выкладывали новость про машину которая перевернулась в трех предложениях. в 3 предложении написали "на пассажирском месте сидела бабушка 80 лет". так вот, люди так не внимательны, что обвинили бабушку в перевертыше и рекомендовали не садиться за руль в ее возрасте biggrin.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+6  
anli3
post Dec 28 2021, 10:27 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(angel2085 @ Dec 28 2021, 09:23)
Я как водитель, советовал бы всё таки пешеходам смотреть по сторонам и не надеяться на водителей, сам детей учу чтобы не переходили дорогу, пока автомобили не остановятся.
*


Вот правильно! Сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится.! Сейчас наледь, снег, машина ведет себя по-другому! Не исключены риски, на дороге бывает много внезапностей. 100% учесть всё не возможно, каким бы ни был аккуратным водитель!

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  -1/+3  
anli3
post Dec 28 2021, 10:28 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Shakur @ Dec 28 2021, 10:15)
А я как водитель, советую соблюдать водителям ПДД и сбавлять скорость перед ПП, независимо, видите ли вы пешехода, или нет  smile3.gif
*


И это тоже правильно.

Всем нужно быть внимательным! Всем! Башкой biggrin.gif своей думать!!!

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Dec 28 2021, 10:37 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(Shakur @ Dec 28 2021, 10:15)
А я как водитель, советую соблюдать водителям ПДД и сбавлять скорость перед ПП, независимо, видите ли вы пешехода, или нет  smile3.gif
*

Совет правильный и большинство водителей это соблюдают. Большинство, но не 100%. В этом и кроется большая опасность для пешеходов. Никогда нельзя быть уверенным на 100%, что тебя пропустят на переходе. Именно в таких случаях и происходят наезды. Вина водителя в таком ДТП будет очевидна, но вот легче ли от этого будет пешеходу - решать ему самому. Поэтому я, будучи периодически пешеходом, всегда вспоминаю это выражение и при переходе кручу башкой во все стороны:
user upload
Profile CardPM
  -5/+4  
vasilok
post Dec 28 2021, 10:38 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(12345 @ Dec 28 2021, 09:25)
На первом видосе водитель по моему не секунды экономить маневрировал, а свободу сэкономить. Если пешеход идет по переходу не думая о том видят его или нет, однажды его могут и проморгать. На чеку надо быть не только водителям, но и пешеходам. Если оба прощелкают момент - беде не миновать.
*

А есть ли место для таких водителей на дороге, которые ушами хлопают на пешеходном переходе? Видно было что машина остановилась для пропуска пешеходов.
Profile CardPM
  0/+4  
!DoberMan
post Dec 28 2021, 10:55 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Чья вина если в квартире ребенок залез в розетку и его ударило током?
Вариант 1. Ребенка, что не знает и не применяет элементарные требования безопасности, не смотря на постоянные напоминания и нравоучения от родителей.
Вариант 2. Родителей, что не поставили заглушки на розетки, исключив саму возможность ребенку быть ударенным током?
Ответ, вроде и с обычной, и с юридической точки зрения очевиден.
Пишущие о невнимательности пешехода на нерегулируемом ПП мне напоминают родителя, отчитывающего ребенка, получившего удар током, о том что ему сто раз говорили, а тот всё равно полез.
На дороге хоть как усредненный водитель- взрослый обученный родитель, а усредненный пешеход- неразумный ребёнок.
Profile CardPM
  -6/+5  
RGR
post Dec 28 2021, 11:01 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 610



Цитата(!DoberMan @ Dec 28 2021, 10:55)
Чья вина если в квартире ребенок залез в розетку и его ударило током?
Вариант 1. Ребенка, что не знает и не применяет элементарные требования безопасности, не смотря на постоянные напоминания и нравоучения от родителей.
Вариант 2. Родителей, что не поставили заглушки на розетки, исключив саму возможность ребенку быть ударенным током?
Ответ, вроде и с обычной, и с юридической точки зрения очевиден.
Пишущие о невнимательности пешехода на нерегулируемом ПП мне напоминают родителя, отчитывающего ребенка, получившего удар током, о том что ему сто раз говорили, а тот всё равно полез.
На дороге хоть как усредненный водитель- взрослый обученный родитель, а усредненный пешеход- неразумный ребёнок.
*

И чья же вина ?
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 28 2021, 12:39 
Отправлено #27


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(vasilok @ Dec 28 2021, 10:38)
А есть ли место для таких водителей на дороге, которые ушами хлопают на пешеходном переходе?
*
а разве жизнь не показывает, что есть?
Profile CardPM
  0/0  
expert70
post Dec 28 2021, 13:50 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 606
Audi


Цитата(NFS @ Dec 28 2021, 09:32)
Абсолютно согласен, но увы, пешеходы все чаще просто тупо смотрят на знак и так же тупо переходят - "Я же на переходе".
P.S. К возможным причинам невозможности остановки зимой добавляется гололед. Но только пешики этого никак понять не могут или не хотят.
*

Если гололед, и об этом знаешь, нужно заранее сбавлять скорость перед переходами (знаки для чего висят!), чтобы было видно пешиков и прогнозировать ситуацию.
В данном конкретном случае девушка что сделала не так? Не так посмотрела, не так шла, не так улыбнулась, что она должна была сделать чтобы слепошарый водятел со второй полосы чуть не задавил её, где у неё преимущество. Только не нужно про убедиться в переходе, об этом любой знает и вообще это на уровне инстинктов самосохранения и рекомендации к своей безопасности. И это убедитьтя в переходе многие водятлы трактуют в свою пользу и везде кидают эту тупую пикчу, оправдывая свои скоростные действия на переходах. А чё, удобно, если что можно обозвать, мол не убедилась в переходе и померла, и так в любых случаях. Вы просто априори все эгоисты и хотите легализовать убийства. Я так это вижу.

Сообщение отредактировал expert70 - Dec 28 2021, 14:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1505216979general_pages_12_september_2017_i52892_na_peshexodnom_perexode_v.jpg
 - Размер: 1,47мб, Скачано: 11

--------------------
VW
Profile CardPM
  -3/+4  
NFS
post Dec 28 2021, 14:00 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(expert70 @ Dec 28 2021, 13:50)
Если гололед, и об этом знаешь, нужно заранее сбавлять скорость перед переходами, чтобы их было видно и прогнозировать ситуацию.
В данном конкретном случае девушка что сделала не так? Не так посмотрела, не так шла, не так улыбнулась, что она должна была сделать чтобы слепошарый водятел со второй полосы чуть не задавил её, где у неё преимущество. Только не нужно про убедиться в переходе, об этом любой знает и вообще это на уровне интуиции и рекомендации к своей безопасности. И это убедитьтя в переходе многие водятлы трактуют в свою пользу и везде кидают эту тупую пикчу, оправдывая свои скоростные действия на переходах. А чё, удобно, если что можно обозвать, мол не убедилась в переходе и померла,  и так в любых случаях. Вы просто априори все эгоисты и хотите легализовать убийства. Я так это вижу.
*

Для особо одаренных напишу наверное в сотый раз - пешеход точно знает, что все приближающиеся к переходу водители - адекватные? И среди них нет обкуренных, пьяных... У них точно исправны тормоза.

Сообщение отредактировал NFS - Dec 28 2021, 14:02
Profile CardPM
  -3/+2  
expert70
post Dec 28 2021, 14:05 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 606
Audi


Цитата(NFS @ Dec 28 2021, 14:00)
Для особо одаренных напишу наверное в сотый раз - пешеход точно знает, что все приближающиеся к переходу водители - адекватные? И среди нет обкуренных, пьяных... У них точно исправны тормоза.
*

Среди пешиков полно больных слепых, глухих, детей, немощных, инвалидов, бухих и т.д, не оправдание. Водители в своей массе здоровые, за рулем не встретить детей, стариков немощных. Алкашей можно встретить , но на переходах их больше в разы, и какой делаем вывод, что пешеходы это как немощные дети и отношение к ним должно быть соотсветствующее.
Поэтому перед переходами смотрим внимательно и сбрасываем скорость до момента, позволяющее успеть затормозить перед немощным слепым стариком.

Сообщение отредактировал expert70 - Dec 28 2021, 14:07

--------------------
VW
Profile CardPM
  0/+4  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения