Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Уступить дорогу пешеходу или объехать его? Плохой выбор водителей

AutoNews
post Dec 28 2021, 09:19 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



Уступить дорогу пешеходу или объехать его? Плохой выбор водителей

27 декабря на улице 500-летия Чебоксар водитель легковушки перестроился на переходе и объехал пешехода справа. Потом, правда, все равно остановился. Уже после перехода. Ловко избежал ДТП?

Так же 13 декабря в «Солнечном» решил поступить и водитель «Приоры», даже не сбавляя скорость перед переходом.

Торопыг, сэкономивших таким способом пару секунд, становится все больше. Стоит ли риск покалечить человека этих пары секунд?

Profile CardPM
  0/+19  
miron111
post Dec 28 2021, 09:22 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 13 900



В первом видео ничуть не защищаю водителя, но останавливаться посреди дороги перед не остановившемся авто для разборки это нечто! facepalm_ani.gif Чтобы быть гарантированно сбитым?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -9/+26  
angel2085
post Dec 28 2021, 09:23 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 436



Я как водитель, советовал бы всё таки пешеходам смотреть по сторонам и не надеяться на водителей, сам детей учу чтобы не переходили дорогу, пока автомобили не остановятся.
Profile CardPM
  -2/+26  
12345
post Dec 28 2021, 09:25 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 599



Цитата(AutoNews @ Dec 28 2021, 09:19)

    Уступить дорогу пешеходу или объехать его? Плохой выбор водителей
    27 декабря на улице 500-летия Чебоксар водитель легковушки перестроился на переходе и объехал пешехода справа. Потом, правда, все равно остановился. Уже после перехода. Ловко избежал ДТП?

    Так же 13 декабря в «Солнечном» решил поступить и водитель «Приоры», даже не сбавляя скорость перед переходом.

    Торопыг, сэкономивших таким способом пару секунд, становится все больше. Стоит ли риск покалечить человека этих пары секунд?
*

На первом видосе водитель по моему не секунды экономить маневрировал, а свободу сэкономить. Если пешеход идет по переходу не думая о том видят его или нет, однажды его могут и проморгать. На чеку надо быть не только водителям, но и пешеходам. Если оба прощелкают момент - беде не миновать.

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  -1/+23  
NFS
post Dec 28 2021, 09:32 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 13 992



Цитата(angel2085 @ Dec 28 2021, 09:23)
Я как водитель, советовал бы всё таки пешеходам смотреть по сторонам и не надеяться на водителей, сам детей учу чтобы не переходили дорогу, пока автомобили не остановятся.
*

Абсолютно согласен, но увы, пешеходы все чаще просто тупо смотрят на знак и так же тупо переходят - "Я же на переходе".
P.S. К возможным причинам невозможности остановки зимой добавляется гололед. Но только пешики этого никак понять не могут или не хотят.
Profile CardPM
  -7/+12  
efim
post Dec 28 2021, 09:33 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Dec 28 2021, 09:22)
В первом видео ничуть не защищаю водителя, но останавливаться посреди дороги перед не остановившемся авто для разборки это нечто!  facepalm_ani.gif Чтобы быть гарантированно сбитым?
*

Женщина не справилась с эмоциями. Будучи за рулем, да и не только за рулем, всегда надо помнить, что такие люди в нашей жизни есть, им полторы тонны металла нипочем, думают что моментально можно такую массу остановить.
Пронесло - и слава богу.
Зазеваться может и водитель, и пешеход - кто угодно, надо стараться без эмоций действовать в такой ситуации, стараться избежать случившегося на видео. Многих из нас учить и учить...
Profile CardPM
  -3/+8  
nikolka88
post Dec 28 2021, 09:38 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 368
Volkswagen Tiguan


Цитата(efim @ Dec 28 2021, 09:33)
Зазеваться может  и водитель,
*


Как вы умудряетесь зевать в городе по маршруту - дом работа -магазин я фигею просто!
Ладно бы ездили на межгороде, но блин зазеваться при проезде расстояния в пару КМ, это пздц товарищи, надо меньше в телефон тыркаться что ли, незнаю.
Profile CardPM
  -3/+11  
efim
post Dec 28 2021, 09:38 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(NFS @ Dec 28 2021, 09:32)
Абсолютно согласен, но увы, пешеходы все чаще просто тупо смотрят на знак и так же тупо переходят - "Я же на переходе".
P.S. К возможным причинам невозможности остановки зимой добавляется гололед. Но только пешики этого никак понять не могут или не хотят.
*

Да... На двухполосных улицах сейчас вообще выше второй передачи практически не переключаю (не более 40 км/ч) - пускай ругаются те, кто следом едут, что тошнот, я за рулем, а не они.
Недавно ехал по главной, главная с поворотом налево - и по ней несется не посмотревший на знаки деятель, видимо, считая что он у меня помеха справа. Понятная ошибка, я имел время отреагировать, выполнил правило ДДД, так меня сзади так оббибикали, и такие гримасы корчили... Надо было в бочину бить нарушителя, и морду своего авто под ремонт biggrin.gif ? Таких ситуаций в день может быть с десяток, надо на них реагировать так же, как инспектор Лестрейд на собаку Баскервилей biggrin.gif .

Сообщение отредактировал efim - Dec 28 2021, 09:40
Profile CardPM
  0/+5  
RGR
post Dec 28 2021, 09:42 
Отправлено #9


Завсегдатай



Сообщений: 610



В первом случае думал что она должна его пропустить , но спорить с женщиной бесполезно ..
Profile CardPM
  -7/0  
cm9x4
post Dec 28 2021, 09:47 
Отправлено #10


OpenSuse баскет фан



Сообщений: 1 056



На первом видео похоже, что сработала АБС, и потому человек выполнили такой маневр. Но это никак не оправдывает ни его ни пешехода, остановившегося прямо на пути авто.

--------------------
вода мокрая, небо голубое, а...
Profile CardPM
  -2/+2  
efim
post Dec 28 2021, 09:50 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(nikolka88 @ Dec 28 2021, 09:38)
Как вы умудряетесь зевать в городе по маршруту - дом работа -магазин я фигею просто!
Ладно бы ездили на межгороде, но блин зазеваться при проезде расстояния в пару КМ, это пздц товарищи, надо меньше в телефон тыркаться что ли, незнаю.
*

Зимой я - тошнот по городу для таких, как Вы, если на дороге снег или гололед, если вдоль дороги высокие сугробы, и буду тошнотом и дальше, и Вам с этим жить cool.gif, никуда не денетесь. Лучше быть тошнотом, чем убийцей, убереги каждого из нас Бог от такого.
Телефон убран в сумку, во время вождения на звонки не отвечаю, даже блютус на магнитолу не включаю. Еще вопросы?
Я понимаю, Вы ас, Шумахер, в гололед по городу 120 шпарите, но навыки вождения и скорость реакции - у всех разные.
В обсуждаемом первом видео - водитель именно зазевался, без умысла, он не торопыга, просто вовремя не отреагировал на то, что притормаживает перед ПП автомобиль в правой полосе, тут должен был сработать инстинкт такой же, как при помехе справа - вообще без привлечения мышления - просто инстинкт.
Часто на дороге перед ПП наблюдается иное - шумахеры, едущие за кем-то, когда машина впереди притормаживает перед ПП - добавляют газку и обходят переднего слева.
ЗЫ Летом на трассе, где-то во Владимирской, молодой человек за рулем фуры, ехавший за мной по городу (67-68 км/ч), на расширении дороги, когда я ушел в появившуюся правую полосу, резко втопил. Как он мог не видеть, сверху, что впереди нерегулируемый ПП и уже посередине дороги его переходит девушка? ДЕвушка была внимательна, успела остановиться - безумная фура ее не убила. Я встал перед ПП, ее пропустил, и подумал, какая же она умница.

Сообщение отредактировал efim - Dec 28 2021, 10:00
Profile CardPM
  -3/+5  
VoVkA28
post Dec 28 2021, 09:51 
Отправлено #12


Продвинутый



Сообщений: 101



Цитата(12345 @ Dec 28 2021, 09:25)
На первом видосе водитель по моему не секунды экономить маневрировал, а свободу сэкономить. Если пешеход идет по переходу не думая о том видят его или нет, однажды его могут и проморгать. На чеку надо быть не только водителям, но и пешеходам. Если оба прощелкают момент - беде не миновать.
*

Тоже так подумал, что просто в последний момент увидел пешика.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 28 2021, 09:56 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 23 676



Первое видео - случайность и везение, водитель не безнадега.
Второе - наглость, тюрьма по нем плачет.
Profile CardPM
  0/+12  
efim
post Dec 28 2021, 09:56 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(cm9x4 @ Dec 28 2021, 09:47)
На первом видео похоже, что сработала АБС, и потому человек выполнили такой маневр.
*

Именно потому сейчас лучше "тошнить" по городу, это простое и надежное решение для зимних условий в нашем климате.
Цитата(klassik393 @ Dec 28 2021, 09:56)
Второе - наглость, тюрьма по нем плачет.
*

Да, второй случай, безусловно, отмороженый водитель, если это у него в системе, а, опять-таки, не единичный случай для него.
PS Кстати, пешеходы во втором случае встали, ошарашенные, но уже не на дороги. Видно, что у них эмоции проявились, но с дороги-то они ушли.
ЗЫ Минусаторы - да хоть Вы треснете от негодования, я буду ездить так, как считаю нужным для безопасной езды при моих навыках, с учетом дорожных условий, а не по вашим хотелкам. Вам тоже рекомендую не переоценивать свое возможности, ну а то, что у Вас есть мнение, что никогда вы на дороге не зазеваетесь - ну значит у Вас стаж вождения и пробег пока что маленькие.

Сообщение отредактировал efim - Dec 28 2021, 10:06
Profile CardPM
  -2/+6  
nikolka88
post Dec 28 2021, 10:09 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 368
Volkswagen Tiguan


Цитата(efim @ Dec 28 2021, 09:50)
Зимой я - тошнот по городу для таких, как Вы, если на дороге снег или гололед, если вдоль дороги высокие сугробы, и буду тошнотом и дальше, и Вам с этим жить  cool.gif, никуда не денетесь. Лучше быть тошнотом, чем убийцей, убереги каждого из нас Бог от такого.
Телефон убран в сумку, во время вождения на звонки не отвечаю, даже блютус на магнитолу не включаю. Еще вопросы?
Я понимаю, Вы ас, Шумахер, в гололед по городу 120 шпарите, но навыки вождения и скорость реакции - у всех разные.
............................
*


Причем здесь тошнот если речь про зевак?

Сообщение отредактировал nikolka88 - Dec 28 2021, 10:10
Profile CardPM
  -2/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения