Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Маршрутка Чебоксары-Казань попала в ДТП в Марий Эл. Пострадали 5

koresh1969
post Mar 6 2022, 12:00 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(miron111 @ Mar 6 2022, 11:58)
Конечно я не прав  biggrin.gif Ты теоретик, а я как собственник авто уже проходил такое!
И никогда каршерингом я не занимался  tongue.gif
*

Ещё раз повторю тебе - на кого оформлен полис ОСАГО? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 6 2022, 12:02 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(koresh1969 @ Mar 6 2022, 12:00)
Ещё раз повторю тебе - на кого оформлен полис ОСАГО?  wink.gif
*

С козырей пошёл? Не имеющих никакого отношения? Тогда я тебе просто выложу по другому, раз игнорируешь: Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на.... праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 6 2022, 12:06 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(miron111 @ Mar 6 2022, 12:02)
С козырей пошёл? Не имеющих никакого отношения? Тогда я тебе просто выложу по другому, раз игнорируешь: Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на.... праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании
*

good.gif именно yes.gif
но регресс пока никто не отменял wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 6 2022, 12:08 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(koresh1969 @ Mar 6 2022, 12:06)
good.gif  именно  yes.gif
но регресс пока никто не отменял  wink.gif
*

Неужели ты согласился с тем, что не всегда владелец источника повышенной опасности должен оплачивать вред причинённый в результате ДТП? wacko2.gif Волга сменила течение в обратную сторону!!!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 6 2022, 12:16 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(miron111 @ Mar 6 2022, 12:08)
Неужели ты согласился с тем, что не всегда владелец источника повышенной опасности должен оплачивать вред причинённый в результате ДТП?  wacko2.gif Волга сменила течение в обратную сторону!!!
*

Нет, вред компенсирует именно владелец wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 6 2022, 12:25 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 13 908



Цитата(koresh1969 @ Mar 6 2022, 12:16)
Нет, вред компенсирует именно владелец  wink.gif
*

Пускай будет так, если не доходит смысл приведённой тобой статьи yes.gif Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на.... праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании...

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Mar 6 2022, 13:05 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 894



Типичная ситуация. У каждой стороны, своя задача. У потерпевшего, взыскать компенсацию за причиненный ущерб. У другой стороны, как можно более минимизировать денежные потери. И там, и там, будет участвовать профессиональный юрист. И там и там, будет действовать право, которое будет защищать каждую из сторон. И даже юристы, в одном процессе могут выступать на стороне виновника ДТП, а на другом процессе, на стороне потерпевшего.

Сообщение отредактировал гильотин - Mar 6 2022, 13:05
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 10 2022, 19:07 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(CаHch3 @ Mar 6 2022, 08:56)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Меня зовут Александр и я водитель Фольксвагена, в который въехала маршрутка.
Хочу рассказать вам об этом ДТП и последствиях с которыми мне пришлось столкнуться, не считая проблем со здоровьем.
После ДТП я пролежал около двух недель в больнице, перенёс операцию, после выписки лечился амбулаторно, в общей сложности находился на больничном около месяца. Экспертиза установила, что мне был причинен тяжкий вред здоровью.
В маршрутке так же пострадало несколько человек, среди них и пенсионеры, у кого то ушибы, у кого то перелом челюсти.
Тут обсуждали были ли у водителя штрафы до этого ДТП. Не знаю были ли штрафы, но на данный момент достоверно известно, что полиса ОСАГО не было. Каким образом получал хозяин маршрута лицензию на перевозку непонятно, и была ли вообще лицензия, тоже остаётся вопросом.
После ДТП водитель ни разу не позвонил ко мне, не поинтересовался моим состоянием и даже не извинился. Зато звонила женщина, которая представилась хозяйкой маршрутки, пыталась извиниться, но потом дала номер своего юриста, и больше на связь не выходила, телефон у неё не отвечает.
У меня машина Фольксваген поло, 2015 года, судя по всему восстановлению не подлежит. Полиса ОСАГО у маршрутки нет, поэтому ущерб приходится взыскивать через суд. При этом представитель предлагает очень малую сумму денег, и открытым текстом говорит, что если я не соглашусь, то все что взыщу через суд, не получу вообще, так как у виновника к этому моменту ничего будет брать.
Вот примерно как то так. Кто и как выпустил в междугородный рейс автобус без страховки, остаётся загадкой.
*

Куда смотрят надзорные органы?

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: