Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Маршрутка Чебоксары-Казань попала в ДТП в Марий Эл. Пострадали 5

***Alex***
post Dec 27 2021, 22:45 
Отправлено #16


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(elik @ Dec 27 2021, 17:38)
Нужно водителям маршрутных транспортных средств выдавать лицензию на перевозку людей. 3 грубых нарушения или 10 мелких в течении года и лишать лицензии на год, потом насовсем. Нормальные водители не должны страдать.
*

И сразу возрастает такса для взгяда в нужную сторону..


--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Dec 27 2021, 22:50 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(klassik393 @ Dec 27 2021, 16:13)
Да конечно, пассажиры в маршрутке второй сорт, они на прогулке находятся, могут себе позволить тащится за каким нибудь трактором 5 часов, вместо положенных 2 ух.  Сразу опережу, на тот свет спешат не только они.
*

Второй сорт не брак. Зато живее будут
Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Dec 27 2021, 22:54 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Lucky_Dzen @ Dec 27 2021, 21:26)
Не надо ничего самому придумывать.
*

Человек очевидные вещи пишет: нет лицензии - нет дтп. Что он придумал?
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Dec 28 2021, 06:30 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Dec 27 2021, 20:43)
А почему вы считаете, что ОТ не должен опадать в ДТП? Он что, передвигается по другим дорогам? У них водители, поцелованные Богом, а не простые смертные?
ОТ такой же участник дорожного движения. И соответственно, ОТ испытывает на себе то, что испытывают на себе другие.
*

У них должно быть больше ответственности. Водитель ОТ отвечает не только за свою жизнь, но и за жизни и здоровье пассажиров.

Тут правильно предложили: если у маршрутчика много нарушений ПДД, то надо гнать такого с работы (естественно лишив категории "D") пока никого не угробил
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Dec 28 2021, 06:48 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 774



Цитата(Парадокс @ Dec 27 2021, 22:54)
Человек очевидные вещи пишет: нет лицензии - нет дтп. Что он придумал?
*

Сколько и какие нарушения были у водителя до этого дтп?
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Dec 28 2021, 22:09 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 8 180
Vesta


Цитата(elik @ Dec 27 2021, 17:38)
Нужно водителям маршрутных транспортных средств выдавать лицензию на перевозку людей. 3 грубых нарушения или 10 мелких в течении года и лишать лицензии на год, потом насовсем. Нормальные водители не должны страдать.
*

Ты так скоро пассажиров маршруток заставишь получать лицензии и получать права пассажиров.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
CаHch3
post Mar 6 2022, 08:56 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 3



Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Меня зовут Александр и я водитель Фольксвагена, в который въехала маршрутка.
Хочу рассказать вам об этом ДТП и последствиях с которыми мне пришлось столкнуться, не считая проблем со здоровьем.
После ДТП я пролежал около двух недель в больнице, перенёс операцию, после выписки лечился амбулаторно, в общей сложности находился на больничном около месяца. Экспертиза установила, что мне был причинен тяжкий вред здоровью.
В маршрутке так же пострадало несколько человек, среди них и пенсионеры, у кого то ушибы, у кого то перелом челюсти.
Тут обсуждали были ли у водителя штрафы до этого ДТП. Не знаю были ли штрафы, но на данный момент достоверно известно, что полиса ОСАГО не было. Каким образом получал хозяин маршрута лицензию на перевозку непонятно, и была ли вообще лицензия, тоже остаётся вопросом.
После ДТП водитель ни разу не позвонил ко мне, не поинтересовался моим состоянием и даже не извинился. Зато звонила женщина, которая представилась хозяйкой маршрутки, пыталась извиниться, но потом дала номер своего юриста, и больше на связь не выходила, телефон у неё не отвечает.
У меня машина Фольксваген поло, 2015 года, судя по всему восстановлению не подлежит. Полиса ОСАГО у маршрутки нет, поэтому ущерб приходится взыскивать через суд. При этом представитель предлагает очень малую сумму денег, и открытым текстом говорит, что если я не соглашусь, то все что взыщу через суд, не получу вообще, так как у виновника к этому моменту ничего будет брать.
Вот примерно как то так. Кто и как выпустил в междугородный рейс автобус без страховки, остаётся загадкой.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20220304_101845_474.jpg
 - Размер: 153,18кб, Скачано: 14 Присоединённое изображение:
 - IMG_20220304_101930_618.jpg
 - Размер: 179,05кб, Скачано: 15 Присоединённое изображение:
 - IMG_20220304_101841_305.jpg
 - Размер: 153,02кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  0/+7  
koresh1969
post Mar 6 2022, 09:31 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CаHch3 @ Mar 6 2022, 08:56)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Меня зовут Александр и я водитель Фольксвагена, в который въехала маршрутка.
Хочу рассказать вам об этом ДТП и последствиях с которыми мне пришлось столкнуться, не считая проблем со здоровьем.
После ДТП я пролежал около двух недель в больнице, перенёс операцию, после выписки лечился амбулаторно, в общей сложности находился на больничном около месяца. Экспертиза установила, что мне был причинен тяжкий вред здоровью.
В маршрутке так же пострадало несколько человек, среди них и пенсионеры, у кого то ушибы, у кого то перелом челюсти.
Тут обсуждали были ли у водителя штрафы до этого ДТП. Не знаю были ли штрафы, но на данный момент достоверно известно, что полиса ОСАГО не было. Каким образом получал хозяин маршрута лицензию на перевозку непонятно, и была ли вообще лицензия, тоже остаётся вопросом.
После ДТП водитель ни разу не позвонил ко мне, не поинтересовался моим состоянием и даже не извинился. Зато звонила женщина, которая представилась хозяйкой маршрутки, пыталась извиниться, но потом дала номер своего юриста, и больше на связь не выходила, телефон у неё не отвечает.
У меня машина Фольксваген поло, 2015 года, судя по всему восстановлению не подлежит. Полиса ОСАГО у маршрутки нет, поэтому ущерб приходится взыскивать через суд. При этом представитель предлагает очень малую сумму денег, и открытым текстом говорит, что если я не соглашусь, то все что взыщу через суд, не получу вообще, так как у виновника к этому моменту ничего будет брать.
Вот примерно как то так. Кто и как выпустил в междугородный рейс автобус без страховки, остаётся загадкой.
*

Водитель не отвечает (в денежном эквиваленте) подавайте в суд, на владельца транспортного средства
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Mar 6 2022, 10:34 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 960



Цитата(CаHch3 @ Mar 6 2022, 08:56)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Меня зовут Александр и я водитель Фольксвагена, в который въехала маршрутка.
Хочу рассказать вам об этом ДТП и последствиях с которыми мне пришлось столкнуться, не считая проблем со здоровьем.
После ДТП я пролежал около двух недель в больнице, перенёс операцию, после выписки лечился амбулаторно, в общей сложности находился на больничном около месяца. Экспертиза установила, что мне был причинен тяжкий вред здоровью.
В маршрутке так же пострадало несколько человек, среди них и пенсионеры, у кого то ушибы, у кого то перелом челюсти.
Тут обсуждали были ли у водителя штрафы до этого ДТП. Не знаю были ли штрафы, но на данный момент достоверно известно, что полиса ОСАГО не было. Каким образом получал хозяин маршрута лицензию на перевозку непонятно, и была ли вообще лицензия, тоже остаётся вопросом.
После ДТП водитель ни разу не позвонил ко мне, не поинтересовался моим состоянием и даже не извинился. Зато звонила женщина, которая представилась хозяйкой маршрутки, пыталась извиниться, но потом дала номер своего юриста, и больше на связь не выходила, телефон у неё не отвечает.
У меня машина Фольксваген поло, 2015 года, судя по всему восстановлению не подлежит. Полиса ОСАГО у маршрутки нет, поэтому ущерб приходится взыскивать через суд. При этом представитель предлагает очень малую сумму денег, и открытым текстом говорит, что если я не соглашусь, то все что взыщу через суд, не получу вообще, так как у виновника к этому моменту ничего будет брать.
Вот примерно как то так. Кто и как выпустил в междугородный рейс автобус без страховки, остаётся загадкой.
*

В суд подавать надо сразу на виновника ДТП и другой иск к владельцу транспортного средства, у него то есть что взять.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 6 2022, 11:21 
Отправлено #25


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Цитата(koresh1969 @ Mar 6 2022, 09:31)
Водитель не отвечает  (в денежном эквиваленте)  подавайте в суд, на владельца  транспортного средства
*

Как это водитель не отвечает?

--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 6 2022, 11:29 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Банан @ Mar 6 2022, 11:21)
Как это водитель не отвечает?
*

Нет, не отвечает pardon.gif согласно ст1079
- . Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего
- Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности , праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 6 2022, 11:48 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(koresh1969 @ Mar 6 2022, 11:29)
Нет, не отвечает  pardon.gif  согласно ст1079
- . Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего
- Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности , праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
*

Ты то не трактуй на своё усмотрение эту статью acute.gif Правильно будет так! Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности , праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.)...
Могу доступнее объяснить. Если водитель (виновник ДТП) взял данное авто под выкуп с оформлением договора, то собственник (владелец источника повышенной опасности) не несёт ответственность за вред.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Mar 6 2022, 11:56 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(miron111 @ Mar 6 2022, 11:48)
Ты то не трактуй на своё усмотрение эту статью  acute.gif Правильно будет так! Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности , праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.)...
Могу доступнее объяснить. Если водитель (виновник ДТП) взял данное авто под выкуп с оформлением договора, то собственник (владелец источника повышенной опасности) не несёт ответственность за вред.
*

Нет acute.gif ты не не прав wink.gif
возмещает ущерб именно хозяин, владелец источника повышенной опасности

Р. С. Тыж вроде каршерингом занимался ОСАГО на кого оформлено? wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Mar 6 2022, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 6 2022, 11:58 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(koresh1969 @ Mar 6 2022, 11:56)
Нет  acute.gif  ты не не прав  wink.gif
возмещает ущерб именно хозяин, владелец источника повышенной опасности

Р. С. Тыж вроде каршерингом занимался
*

Конечно я не прав biggrin.gif Ты теоретик, а я как собственник авто уже проходил такое!
И никогда каршерингом я не занимался tongue.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 6 2022, 11:59 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 13 963



Цитата(miron111 @ Mar 6 2022, 11:58)
Конечно я не прав  biggrin.gif Ты теоретик, а я как собственник авто уже проходил такое! И зачем ты выкладываешь статью, если не в состоянии прочитать её полностью, а не только выделенное тобой?
И никогда каршерингом я не занимался  tongue.gif
*



--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: