Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Водителя оштрафовали за зкрытый бумажкой номер

Raleks
post Dec 24 2021, 06:24 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(miron111 @ Dec 23 2021, 21:26)
Не понимаю с чего нельзя устанавливать блокираторы на колёса машин, владельцы которых снимают госномера.  unknw.gif
*

Плохо что не понимаешь. Потому что это не законно. Примите закон и ставьте, а не наоборот - мы попробуем, а потом закон примем.
Все беды от того что законы у нас трактуют как хотят. Взять хотя бы изъятие тс у нелегальных таксистов, притянутое за уши под изъятие орудий административного правонарушения. Если ещё чуть-чуть пофилософствовать можно и терроризм сюда подтянуть...
Profile CardPM
  -2/+2  
autoion
post Dec 24 2021, 08:03 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(Raleks @ Dec 24 2021, 06:24)
Плохо что не понимаешь. Потому что это не законно. Примите закон и ставьте, а не наоборот - мы попробуем, а потом закон примем.
Все беды от того что законы у нас трактуют как хотят. Взять хотя бы изъятие тс у нелегальных таксистов, притянутое за уши под изъятие орудий административного правонарушения. Если ещё чуть-чуть пофилософствовать можно и терроризм сюда подтянуть...
*

так он всегда такой непонимающий. все равно не поймет, пока лично не коснется.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Dec 24 2021, 08:16 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Raleks @ Dec 24 2021, 06:24)
Плохо что не понимаешь. Потому что это не законно. Примите закон и ставьте, а не наоборот - мы попробуем, а потом закон примем.
Все беды от того что законы у нас трактуют как хотят. Взять хотя бы изъятие тс у нелегальных таксистов, притянутое за уши под изъятие орудий административного правонарушения. Если ещё чуть-чуть пофилософствовать можно и терроризм сюда подтянуть...
*

Ну снятие номеров на муниципальной стоянке видимо законно? Напомни пожалуйста, обязаны ли быть установлены номера на то зарегистрированных авто.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Dec 24 2021, 08:18 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(autoion @ Dec 24 2021, 08:03)
так он всегда такой непонимающий. все равно не поймет, пока лично не коснется.
*

Слышь, изображающий из себя понимающего, ты тоже снимаешь номера со своего авто? Ну чтобы понять нарушителей. Я вот ни разу не снимал.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+5  
autoion
post Dec 24 2021, 08:25 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(к809во @ Dec 23 2021, 15:08)
Прям
Прям
Трудно кружок нарезать?
Прикинь.
И масло и тормозную .бак гур. ремни под капотом каждое утро осматриваю
И кормой к стеклу или другой отражающей поверхности встану проверить задние фонари)))

Может поэтому не попадаю в такие идиотские ситуацЫЫ
*

не поверишь, я тоже не попадаю в такие ситуации. но как вы не накручиваю круги вокруг автомобиля на поиск неисправностей. может лучше купить исправный автомобиль? smile3.gif и в сентябре не сметаю снег с автомобиля как тут многие стали писать (в шапке темы про сентябрь написано). smile3.gif
ЗЫ это же про тебя тут было видео где Волга боком шла по кольцу около чувашпечати. но я верю, что ты всегда соблюдаешь пдд, тут все так говорят. smile3.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/0  
autoion
post Dec 24 2021, 08:28 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 8 221
Vesta


Цитата(miron111 @ Dec 24 2021, 08:18)
Слышь, изображающий из себя понимающего, ты тоже снимаешь номера со своего авто? Ну чтобы понять нарушителей. Я вот ни разу не снимал.
*

это ж ты у нас в сентябре снег сметаешь с автомобиля? (в шапке про сентябрь идет разговор) biggrin.gif извиняюсь, в августе, там снега побольше. biggrin.gif
Цитата(miron111 @ Dec 23 2021, 14:33)
Удивлён. Видимо вы не обходите машину сметая снег с неё?  facepalm_ani.gif Хотя нет, для вас наверное это нормально  biggrin.gif
*

Цитата(AutoNews @ Dec 23 2021, 12:00)
В августе сотрудники ГИБДД остановили на Московском проспекте Mercedes Benz, ГРЗ которого был частично закрыт бумагой. Водитель утверждал, что не знает, каким образом посторонний предмет попал на номер автомобиля.
*


Сообщение отредактировал autoion - Dec 24 2021, 08:32

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Dec 24 2021, 08:35 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(autoion @ Dec 24 2021, 08:28)
это ж ты у нас в сентябре снег сметаешь с автомобиля? (в шапке про сентябрь идет разговор)  biggrin.gif
*

Моё утро начинается с того, что ты тебе надо объяснять элементарное. Каким образом ты умудряешься читать между строк? Я там ни слова про сентябрь не написал! Если ты тупой такой вывод делаешь, то замечу, что дело было там не в сентябре, но ты же читаешь между строк. Но тебя, обиженного жизнью и видимо мной, это не останавливает и ты постоянно меня пытаешься поддеть своей тупостью. yes.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+3  
к809во
post Dec 24 2021, 13:54 
Отправлено #53


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(autoion @ Dec 24 2021, 08:25)
не поверишь, я тоже не попадаю в такие ситуации. но как вы не накручиваю круги вокруг автомобиля на поиск неисправностей. может лучше купить исправный автомобиль?  smile3.gif и в сентябре не сметаю снег с автомобиля как тут многие стали писать (в шапке темы про сентябрь написано). smile3.gif
ЗЫ это же про тебя тут было видео где Волга боком шла по кольцу около чувашпечати. но я верю, что ты всегда соблюдаешь пдд, тут все так говорят.  smile3.gif
*

я так то обязан свое транспортное средство осматривать
и осматриваю
на этом пустой ваш треп мне не интересен

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Diman90
post Dec 24 2021, 17:00 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 61



??????(autoion @ Dec 23 2021, 14:22)
прям после каждой парковки в городе и около ТЦ крутишься возле авто и проверяешь? тогда я тебя никогда не видел в городе, все садятся в авто и сразу едут. ты наверное и масло в моторе проверяешь после каждой заправки.?  good.gif
тут на форуме все такие прилежные и правильные, что страшно за вас становится. в городе вас не видно, где то прячетесь.
*

Да многие просто садятся в автомобиль и едут.
Но наше государство рассмотрело этот вопрос и включила в ПДД пункт 2.3 а конкретнее 2.3.1 Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства.
Согласно пункту без разницы сколько ты останавливаешься ты обязан перед каждым выездом осмотреть.

Сообщение отредактировал Diman90 - Dec 24 2021, 17:00
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Dec 24 2021, 22:42 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(miron111 @ Dec 24 2021, 08:16)
Ну снятие номеров на муниципальной стоянке видимо законно? Напомни пожалуйста, обязаны ли быть установлены номера на то зарегистрированных авто.
*

В действующем законодательстве нет запрета на снятие номеров с машины. Есть запрет на передвижение без номеров. И всем это прекрасно известно. Введут запрет и тогда все будет законно. А эвакуируют пользуясь другими поводами: мешает движению, угроза теракта, находится над подземными коммуникациями и т.д.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Dec 25 2021, 08:26 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Raleks @ Dec 24 2021, 06:24)
Плохо что не понимаешь. Потому что это не законно.
*

почему незаконно ограничить в правах нарушителя закона ? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 25 2021, 08:34 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Raleks @ Dec 24 2021, 22:42)
В действующем законодательстве нет запрета на снятие номеров с машины. Есть запрет на передвижение без номеров. И всем это прекрасно известно. Введут запрет и тогда все будет законно. А эвакуируют пользуясь другими поводами: мешает движению, угроза теракта, находится над подземными коммуникациями и т.д.
*

Как ты вчера написал то? "Плохо, что не понимаешь". Эвакуируют не из-за придуманных тобой поводов, а эвакуируют из-за НЕ ОПЛАТЫ стоянки, т.к. оплату не могут взять с неустановленного владельца автомобиля. Никто главное не использует блокираторы на автомобилях без номеров стоящих не на муниципальных стоянках, а допустим во дворах. Только не надо сейчас про VIN писать, который нарушители тоже стали скрывать. И вот что плохо, что ты даже не можешь объяснить почему я допустим должен принять сторону нарушителя.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Dec 25 2021, 09:03 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(к809во @ Dec 24 2021, 13:54)
на этом пустой ваш треп мне не интересен
*

это точно good.gif
но интересно ... как ехать - то "фары" почистили ,тряпочкой протёрли ,а на почистить ГЗН ... ну ево нафиг ??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Dec 25 2021, 09:07
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Dec 25 2021, 10:03 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(miron111 @ Dec 25 2021, 08:34)
Как ты вчера написал то? "Плохо, что не понимаешь". Эвакуируют не из-за придуманных  тобой поводов, а эвакуируют из-за НЕ ОПЛАТЫ стоянки, т.к. оплату не могут взять с неустановленного владельца автомобиля. Никто главное не использует блокираторы на автомобилях без номеров стоящих не на муниципальных стоянках, а допустим во дворах. Только не надо сейчас про VIN писать, который нарушители тоже стали скрывать. И вот что плохо, что ты даже не можешь объяснить почему я допустим должен принять сторону нарушителя.
*

Есть перечень случаев когда машину могут эвакуировать. И отсутствие возможности взять плату среди них нет. Я не защищаю хитрожопых, а говорю что все должно быть по закону. В данном случае это просто справедливо, но не законно. А притягивание разных иных поводов для решения проблемы ведёт к формированию системы когда закон трактуют как выгодно в данный момент, результатом обычно "захотят посадить - посадят".
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Dec 25 2021, 11:38 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Raleks @ Dec 25 2021, 10:03)
Есть перечень случаев когда машину могут эвакуировать. И отсутствие возможности взять плату среди них нет. Я не защищаю хитрожопых, а говорю что все должно быть по закону. В данном случае это просто справедливо, но не законно. А притягивание разных иных поводов для решения проблемы ведёт к формированию системы когда закон трактуют как выгодно в данный момент, результатом обычно "захотят посадить - посадят".
*

Ты пытаешься воспользоваться несовершенством закона в данной ситуации acute.gif И как раз притягивать пытаешься: "мешает движению, угроза теракта, находится над подземными коммуникациями и т.д." Ничего этого абсолютно нет и в помине. yes.gif И замечу, что ты осознанно искажаешь действительность. Машину не эвакуируют, чтобы даже это упоминать!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения