Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Дорожники засыпают, просыпаются дрифтеры

miron111
post Dec 20 2021, 14:10 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(efim @ Dec 20 2021, 14:07)
Может. Стерлась или после ремонта не нанесли - т.е. нет никакой разметки?
Что, не было такого с Вами, чтобы пытались оштрафовать за "вчера тут такой знак был"? Будете идти на поводу у разводил или будете требовать соблюдать закон?
*

Тяжёлый случай, вынужден признать. Заикаться про соблюдение закона, когда подобное вытворяют на дорогах общего пользования это перебор!

Сообщение отредактировал miron111 - Dec 20 2021, 14:11

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
volchok21
post Dec 20 2021, 14:11 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 481



если палится, то нормальной баранкой, а тут ерунда какая то вышла, да и в повороте можно было больше угол взять. Марковник с Бумером могут это себе позволить

--------------------
BуMероWод Е36 М43 - красный бесенок
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Dec 20 2021, 14:11 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Dec 20 2021, 14:09)
Ты жжёшь  biggrin.gif Запрещено разворачиваться до действия знака через две сплошные маршрутным транспортным средствам, коим и является этот легковой автомобиль!
*

Где там две сплошные? Не вижу? Или это суслик, которого нет, а он есть?
Запрещающие знаки где? Приведи цитату из ПДД, про запрет разворота в зоне действия знаков направления движения по полосам, и признаю, что я неправ. Ну или как-то аргументируй поубедительнее.

Сообщение отредактировал efim - Dec 20 2021, 14:12
Profile CardPM
  -4/+1  
miron111
post Dec 20 2021, 14:12 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(efim @ Dec 20 2021, 14:11)
Где там две сплошные? Не вижу? Или это суслик, которого нет, а он есть?
Запрещающие знаки где? Приведи цитату из ПДД, про запрет разворота в зоне действия знаков направления движения по полосам, и признаю, что я неправ.
*

Начнём с малого. 4 полосы видишь?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 20 2021, 14:18 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(efim @ Dec 20 2021, 14:11)
Где там две сплошные? Не вижу? Или это суслик, которого нет, а он есть?
Запрещающие знаки где? Приведи цитату из ПДД, про запрет разворота в зоне действия знаков направления движения по полосам, и признаю, что я неправ. Ну или как-то аргументируй поубедительнее.
*

Я бы тебе привёл п. 8.5 про правила разворота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ, но проблема состоит лишь в том, что ты в упор не видишь, что там 4 полосы и по определению двойная сплошная и что разворот произошёл ДО ПЕРЕКРЁСТКА.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 20 2021, 14:18 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Dec 20 2021, 14:12)
Начнём с малого. 4 полосы видишь?
*

Да надоело уже с тобой спорить, все думал что ты родишь уже, а никак не получается.
Для запрета поворота и разворота не знак движения по полосам используется, если нет разметки, а другой, вешают его над крайней левой.

Цитата
Знак 4.1.1. Движение прямо
1. Разрешается движение только прямо в случае, когда знак установлен непосредственно перед пересечением проезжих частей.

2. Если знак установлен в начале участка дороги (т.е. на каком-либо расстоянии до пересечения дорог), то в этом случае знак не запрещает поворот только направо во дворы и на другие прилегающие территории (заправки, стоянки отдыха и т.п.).
Может быть применен знак с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении.

Особенности:
От действия знака отступают: маршрутные транспортные средства (трамвай, троллейбус, автобус).

Зона действия знака:
a) действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак (только на первое пересечение за знаком);
б) если знак установлен в начале участка дороги, действие знака распространяется до ближайшего перекрестка.

Наказание за нарушение требований знака:
КоАП РФ 12.16 ч. 1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы
– предупреждение или штраф 500 руб.

Если приведешь разъяснения ГИБДД - признаю, что неправ.

Сообщение отредактировал efim - Dec 20 2021, 14:24
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Dec 20 2021, 14:21 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(efim @ Dec 20 2021, 14:18)
Да надоело уже с тобой спорить, все думал что ты родишь уже, а никак не получается.
Для запрета поворота и разворота не знак движения по полосам используется, если нет разметки, а другой, вешают его над крайней левой.
Если приведешь разъяснения ГИБДД - признаю, что неправ.
*

Размер знака меня как то не переубедил unknw.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 20 2021, 14:22 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Dec 20 2021, 14:18)
Я бы тебе привёл п. 8.5 про правила разворота НА ПЕРЕКРЁСТКЕ, но проблема состоит лишь в том, что ты в упор не видишь, что там 4 полосы и по определению двойная сплошная и что разворот произошёл ДО ПЕРЕКРЁСТКА.
*

Проедь по Гагарина и посмотри на места, где это разрешено. Разрешено разметкой, которая видна. Если разметка не видна - руководствуемся знаками, но, опять - не дави авторитетом и понятиями, не придумывай логику, а дай цитату из ПДД о запрете разворота с левой полосы при применении знака движения по полосам.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Dec 20 2021, 14:22 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Dec 20 2021, 14:21)
Размер знака меня как то не переубедил  unknw.gif
*

Сейчас поправлю, поменьше сделаю. Не посмотрел, он огромный - непредумышленно biggrin.gif.
Зы Меня пытались разводить сотрудники ГАИ/ГИБДД много раз, был помоложе - велся, потом стал спорить, и, как правило отспариваю, если до них не доходит - требовал телефон службы доверия и на том прекращали. Последние года три - инспектора реально стали добросовестнее, и попыток развести нет, все чин-чином.
ЗЫ Про меня лично - мне бы и в голову никогда не пришло, в любом возрасте, после получения прав, даже на пустой дороге умышленно дрифтовать, умышленно, и видя на знаке движения по полосам синего цвета белую сплошную - поворачивать и разворачиваться, хотя не помню запрета на то правилами применения этого знака.

Сообщение отредактировал efim - Dec 20 2021, 14:30
Profile CardPM
  0/0  
pava
post Dec 20 2021, 14:28 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 207
ASX


Как же достали эти гонщики. Круглогодично. По весне мотоциклисты, зимой эти дристуны. Форточку ночью открыть нельзя, постоянный то рёв моторов, то свист колёс fool.gif
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Dec 20 2021, 14:29 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(efim @ Dec 20 2021, 14:22)
Проедь по Гагарина и посмотри на места, где это разрешено. Разрешено разметкой, которая видна. Если разметка не видна - руководствуемся знаками, но, опять - не дави авторитетом и понятиями, не придумывай логику, а дай цитату из ПДД о запрете разворота с левой полосы при применении знака движения по полосам.
*

Я говорил про запрет разворота с левой полосы при применении знака движения по полосам? Серьёзно? Можешь привести мои слова? lol.gif Я написал непонятным тебе языком, что там знак показывает, что с одной стороны 2 полосы и с другой скорее всего 2. Итого ЧЕТЫРЕ, а следовательно там ничего кроме двойной сплошной быть не может!!! И двойной разворот с правой крайней полосы через двойную сплошную до перекрёстка аж маршрутным транспортным средством не возможен, хоть ты ты и не видишь разметки!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 20 2021, 14:33 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Dec 20 2021, 14:29)
Я говорил про запрет разворота с левой полосы при  применении знака движения по полосам? Серьёзно? Можешь привести мои слова?  lol.gif Я написал непонятным тебе языком, что там знак показывает, что с одной стороны 2 полосы и с другой скорее всего 2. Итого ЧЕТЫРЕ, а следовательно там ничего кроме двойной сплошной быть не может!!! И двойной разворот с правой крайней полосы через двойную сплошную до перекрёстка аж маршрутным транспортным средством не возможен, хоть ты ты и не видишь разметки!
*

Я о том, что наличие знака движения по полосам не гарантирует наличия разметки на дороге. Спорить уже устал, да, я понимаю, что дрифтер совершенно неправ, но в правилах в данном случае есть пробел, и наказывать до того, как они до перекрестка доехали, не за что. И вообще, там может юноша с девушкой, и любовь у них такая, танцы брачные на дороге. Совет да любовь smile3.gif , но за перекресток - точно штраф.
ЗЫ Да пускай и за разворот оштрафуют, сами пусть выкручиваются и доказывают, это еще более сплотит молодую семью - во имя любви smile3.gif .

Сообщение отредактировал efim - Dec 20 2021, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
Mailik
post Dec 20 2021, 15:18 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 336



??????(miron111 @ Dec 20 2021, 14:10)
Тяжёлый случай, вынужден признать. Заикаться про соблюдение закона, когда подобное вытворяют на дорогах общего пользования это перебор!
*

Как такое позволительно? Это же почти средь бела дня, почти в самой оживлённой части города такое творится... А сколько невинных людей рядом могло оказаться... Городу и обществу нанесён непоправимый ущерб. Мамаши с детьми перевернулись во сне от того, какой ужас творится ночью на дороге, пока все спят.

Нужно ущерб соизмерять с наказанием. Иначе получается, что наказание ради наказания. Как, например, тут: https://www.youtube.com/watch?v=MG0u72UCTkU

Я на видео вижу проблему, что состояние дорог такое, что автомобили участников дорожного движения заносит в поворотах, да и сама дорожная ситуация провоцирует появление "дрифтеров". Разметки не видно. Может свои усилия лучше направить на борьбу с скользкими дорогами? Это будет больше похоже на заботу об участниках дорожного движения

Сообщение отредактировал Mailik - Dec 20 2021, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 20 2021, 15:28 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 13 995



Цитата(efim @ Dec 20 2021, 14:33)
Я о том, что наличие знака движения по полосам не гарантирует наличия разметки на дороге. Спорить уже устал, да, я понимаю, что дрифтер совершенно неправ, но в правилах в данном случае есть пробел, и наказывать до того, как они до перекрестка доехали, не за что. И вообще, там может юноша с девушкой,  и любовь у них такая, танцы брачные на дороге. Совет да любовь  smile3.gif , но за перекресток - точно штраф.
ЗЫ Да пускай и за разворот оштрафуют, сами пусть выкручиваются и доказывают, это еще более сплотит молодую семью - во имя любви  smile3.gif .
*

Сам придумал про запрет разворота при движении по полосам, сам придумал про молодую семью biggrin.gif Открою тебе видимо секрет, приезжай на стоянку в парк Амазония около 9 вечера и таких брачующих ты увидишь практически каждый день.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 20 2021, 17:11 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Dec 20 2021, 15:28)
Сам придумал про запрет разворота при движении по полосам, сам придумал про молодую семью  biggrin.gif Открою тебе видимо секрет, приезжай на стоянку в парк Амазония около 9 вечера и таких брачующих ты увидишь практически каждый день.
*

Ну если что - дрифтовать на площадке перед МГУ еще круче - т.к. там понаставили бетонных блоков, а дрифтеры все равно упражняются, должно же быть для них где-то место biggrin.gif . Наблюдал, даже при просмотре адреналин у зрителя хорошо выделяется ph34r.gif .
По вопросу законности наложения штрафа за разворот на дороге с невидимой сплошной разметкой, увы, Вы так ничего серьезного, кроме понятий, не сказали.
Я просто имею опыт развода за выезд на встречку на дороге без разметки - молод был, сволочам в форме в Москакасах не стал возражать. Дорога после ремонта была, без разметки, аргумент от оборотней - "тут раньше разметка была - в вашем направлении только одна полоса", я, воспитанный CELTом на форуме быть ответственным, доверился им. Дело было еще до лишения за эту статью. Теперь не проведут, но, повторюсь, года 3 уже таких людей на дороге не встречаю - последний был престарелый старлей на развязке у Кадикасов, подзаработать решил, в одиночку он патрулировал, определил, что дети "плохо пристегнуты" - я с ним говорил очень жестко, он, естественно, калач тертый, но понял, что не на того напал.

Сообщение отредактировал efim - Dec 20 2021, 17:13
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: