Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

Автобус сбил пешехода на переходе у мэрии

Водитель_с_2005
post Dec 21 2021, 12:58 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 2 810



Цитата(!DoberMan @ Dec 21 2021, 11:56)
А я не понимаю и никогда не пойму вас, кто в любом ДТП между авто и пешеходом на нерегулируемом пешеходном переходе, делает акцент на пешеходе.
Невозможно от 30 млн школьников, живущих сейчас в России, требовать правильно писать слово "пешеход". Всё равно найдётся несколько десятков тысяч из них, которые обязательно ошибутся в написание этого элементарного слова. Да, есть правила русского языка! Ничего сложного понять, запомнить как это слово пишется. Но по жизни большинству из этих школьников или пока рано знать как писать такое слово, или кому-то не интересно или вообще пофиг на то, как оно пишется.
В тоже время мы обязаны требовать от студентов, учащихся на гуманитарных факультетах, правильного написания этого простого слова. Это их профессиональный навык! Им недопустимо ошибаться в таком элементарном.
Поэтому в подобных ДТП- пешеходы это зачастую глупые школьники, а водители- студенты.
Вы можете хоть всё вокруг слюной забрызгать, но бездарные пешеходы всегда были и будут. Только исходя из их огромного количества. И любой водитель рано или поздно встречает такого.
*

тут двоякая ситуация, есть разгильдяи водители и есть пешеходы которые не умеют правильно переходить дорогу,
но цена разная!!!
Пешеходы жизнь теряют!! И да.....полностью не обойдись без жертв, но уменьшить можно!! Даже одна спасенная жизнь (вот читает сейчас эту тему, чья либо мама и купит светоотражающие полоски ребенку) это очень хорошо!!
Profile CardPM
  -1/0  
METRA
post Dec 21 2021, 13:03 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 5 723
Ил-2


Цитата(Александр021 @ Dec 21 2021, 12:35)
Я не говорю что не нужно делать ни чего. Хочу достучаться до пешеходов, которые сломя голову переходят дорогу. А такие встречаются и на обустроенных переходах.
*

Не по адресу, здесь пешеходы в чистом виде не бывают. Идите к переходам и достукивайтесь.
ПС. Конечнео же водителю, при виде знака ПП, перенести ногу с педали газа на педаль тормоза сложнее, чем пешеходу головой вертеть.
Все аргументы водителей сводятся к "машина тяжелее, бойтесь меня", а всего то надо скорость сбросить заранее.

Сообщение отредактировал METRA - Dec 21 2021, 13:16

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -2/+6  
Водитель_с_2005
post Dec 21 2021, 13:06 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 2 810



Цитата(METRA @ Dec 21 2021, 13:03)
Не по адресу, здесь пешеходы в чистом виде не бывают.
*

я регулярно совершаю пешие прогулки по городу и на светофорах учу детей чужих, кто бежит на почти зеленый и родным пешеходам говорю, как то знаю, что жизнь одна и насколько могу и до кого могу доношу
Profile CardPM
  0/0  
werui33
post Dec 21 2021, 13:16 
Отправлено #169


Постоялец



Сообщений: 230



Странно, если всегда виноваты пешеходы, почему сажают водителей? На судей, видимо, водительская "мудрость" не очень-то действует.
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Dec 21 2021, 13:16 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 14 082



Цитата(METRA @ Dec 21 2021, 13:03)
Не по адресу, здесь пешеходы в чистом виде не бывают. Идите к переходам и достукивайтесь.
ПС. Конечнео же водителю, при виде знака ПП, перенести ногу с педали газа на педаль тормоза сложнее, чем пешеходу головой вертеть.
Все аргументы водителей сводятся к "машина тяжелее, бойтесь меня", а все го то надо скорость сбросить заранее.
*

Вы готовы при таких аргументах не глядя переходить дорогу? Да, по пешеходному переходу, да в соответствии с действующими ПДД. Лично я - нет. Мне не сложно посмотреть по сторонам, не сложно подождать, пока меня пропустят, не сложно убедиться в безопасности перехода. Да, я в сердцах могу обматерить нерадивого водителя, который меня не пропустил, но главное - я буду жив и здоров.
Profile CardPM
  -1/+5  
werui33
post Dec 21 2021, 13:21 
Отправлено #171


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(Водитель_с_2005 @ Dec 21 2021, 13:06)
я регулярно совершаю пешие прогулки по городу и на светофорах учу детей чужих, кто бежит на  почти зеленый и родным пешеходам говорю, как то знаю, что жизнь одна и насколько могу и до кого могу доношу
*

А водителей учить не пробовали? Попробуйте, услышите много интересного о себе.
Profile CardPM
  -2/0  
METRA
post Dec 21 2021, 13:26 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 5 723
Ил-2


Цитата(NFS @ Dec 21 2021, 13:16)
Вы готовы при таких аргументах не глядя переходить дорогу? Да, по пешеходному переходу, да в соответствии с действующими ПДД. Лично я  - нет. Мне не сложно посмотреть по сторонам, не сложно подождать, пока меня пропустят, не сложно убедиться в безопасности перехода. Да, я в сердцах могу обматерить нерадивого водителя, который меня не пропустил, но главное - я буду жив и здоров.
*

Во первых, есть очень много людей которые "неглядя" переходят дорогу, в силу того что они вообще ничего не видят, слепые, во вторых, судя по видео, девушка то как раз и поглядела, только никак не могла предположить, что водитель, увидев знак ПП, вместо того что бы тормозить начнет разгоняться и в третьих, на ПП могут появиться дети и их поведение вообще непредсказуемо. Поэтому видя знак ПП лучше сбросить скорость и это касается водителей, коих здесь большинство.

Сообщение отредактировал METRA - Dec 21 2021, 13:27

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -2/+4  
FM337
post Dec 21 2021, 13:32 
Отправлено #173


Новичок



Сообщений: 9



Метра и Доберман ++ все верно говорите

--------------------
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.
Profile CardPM
  -1/+1  
алекс34
post Dec 21 2021, 13:49 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 1 841



На безопасность людей у них денег нет в бюджете, на сурские рубежи и прочее сотни миллионов находятся. Прокуратуре бы заняться этим вопросом. Хотя, там то же самое.
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Dec 21 2021, 13:53 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 3 181



Цитата(METRA @ Dec 21 2021, 13:03)

Все аргументы водителей сводятся к "машина тяжелее, бойтесь меня", а всего то надо скорость сбросить заранее.
*

Здесь водятлы уже высказались - сама виновата.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/0  
Берег
post Dec 21 2021, 14:09 
Отправлено #176


Пользователь



Сообщений: 88
Opel Meriva 2004 г.в.


Цитата(!DoberMan @ Dec 21 2021, 11:22)
Водитель любого автобуса или маршрутки знает свой ежедневный маршрут досконально, проезжая его по 15+ раз за день. О какой внезапности тут можно говорить? Пешеходный переход он видел заранее, знал про него. То, что ПП плохо освещён, водителя в этой ситуации никак не оправдывает. Не видишь, сомневаешься- тормози вплоть до полной остановки.
ПДД 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Касаемо пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе- нужно заканчивать эти идиотские обсуждения про обязан убедиться в безопасности. В ПДД это написано в качестве рекомендации для пешеходов! Это просто дежурная фраза, лишний раз заставляющая обратить внимание на опасность на дороге! Нет и не будет ни одного постановления (штрафа), составленного на пешехода, который шёл по нерегулируемому пешеходному наказанному за то, что он не убедился в безопасности своего перехода. Более того, я уверен, значительная часть пешеходов этот пункт правил в глаза не видела ни разу.
К примеру, вы можете прописать в любом нормативном акте, что человек, выходящий зимой из подъезда должен убедиться в безопасности такого манёвра, но если человеку с крыши прилетит на голову огромная сосулька и убьёт его, то это никак не оправдает управляющую компанию и никак не выставит погибшего в качестве нарушителя.
И ещё один важный математический момент, который нужно хорошо понимать. Пешеходов, переходящих по нерегулируемому пешеходному переходу, даже в рамках только нашего города, ежедневно десятки тысяч. По закону больших чисел среди них обязательно в достаточном количестве будет- глупых, слабоумных, задумавшихся/отвлекшихся, пьяных, немощных/пожилых, детей, которые будут переходить небезопасно для себя. Какой из них и когда попадётся вам вы знать заранее не можете. Поэтому всегда для любого водителя все пешеходы должны быть проблемными. Ответственность за безопасность таких "нехороших" пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе полностью лежит только на водителе.
*

"...Касаемо пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе- нужно заканчивать эти идиотские обсуждения про обязан убедиться в безопасности." Мдааа... с такой жизненной позицией рекомендую пересмотреть взгляды на жизнь в целом. Иначе, чревато...
Profile CardPM
  0/+2  
ServanteS21
post Dec 21 2021, 14:10 
Отправлено #177


Продвинутый



Сообщений: 110



Считаю, родственникам погибшей нужно выходить с заявлением на администрацию в прокуратуру и с исковым заявлением в суд.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 21 2021, 14:13 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(NFS @ Dec 21 2021, 12:24)
А причем тут правописание? Здесь на кону жизнь и здоровье. Хочешь я тебе также в тон напишу галиматью? Ты же не полезешь к вооруженному человеку права качать, хотя он по закону априори виноват.
И да, про алгоритм твоего перехода через дорогу, ты демонстративно умолчал. И знаешь почему? Потому что ты водитель и знаешь, что ситуации бывают разные, поэтому переходишь - посмотрев по сторонам и убедившись, что можно переходить - тебя видят и пропускают. Но вот другим пешеходам почему-то советуешь иное. Вредитель?
*

Вы так суть и не понимаете о чём я пишу. Объясняю на пальцах разницу:
Я двумя руками за то, чтобы везде вокруг шла пропаганда безопасности дорожного движения- по ТВ/радио, в школе/садиках, тут на форумах. Я за то, чтобы в ПДД указывали, что пешеход, ступая на дорогу, должен лишний раз убедиться в безопасности. В плане подобной пропаганды я "ЗА". Я лично провожу беседу в своей семье периодически и находясь за рулём, и являясь пешеходом.
Но я категорически против вас, кто по факту случившегося ДТП на пешеходном переходе смеет заявлять о нарушении ПДД пешеходом. Ссылаясь на п.4.5 ПДД вы абсолютно не понимаете его сути! Несмотря на то, что этот пункт находится в главе "Обязанности пешехода" именно эта фраза не обязанность пешехода, это лишь рекомендация ПДД, не имеющая в КоАПе никакой ответственности за её неисполнение. Поскольку не бывает обязанности без ответственности, то нельзя эту фразу трактовать как обязанность. А значит никто не можете требовать исполнения этого от пешехода.
Эта девушка, как и тысячи других которые погибли на ПП и обязательно ещё погибнут в будущем, не нарушила абсолютно ничего. Она- жертва ДТП, вся ответственность только на водителе автобуса. О погибших пешеходах не этично и глупо говорить в контексте нарушения с их стороны.
Именно против этого я протестую всегда, а не рекомендую им лезть не глядя под авто, как вы это трактуете.
Profile CardPM
  -5/+3  
!DoberMan
post Dec 21 2021, 14:16 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Водитель_с_2005 @ Dec 21 2021, 12:58)
тут двоякая ситуация, есть разгильдяи водители и есть пешеходы которые не умеют правильно переходить дорогу,
*

Ситуация абсолютно разная.
Для водителя- это обязанность! За неисполнение требований ПДД он несёт ответственность вплоть до тюрьмы.
Для пешехода- это рекомендация. За неисполнение рекомендации он НЕ несет никакой ответственности.
Кто как от этого страдает это пустая болтовня, уводящая от сути разговора.
Profile CardPM
  -4/+3  
T-34-21rus
post Dec 21 2021, 14:22 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 2 400
MITSUBISHI LANCER X


??????(!DoberMan @ Dec 21 2021, 14:16)
Ситуация абсолютно разная.
Для водителя- это обязанность! За неисполнение требований ПДД он несёт ответственность вплоть до тюрьмы.
Для пешехода- это рекомендация. За неисполнение рекомендации он НЕ несет никакой ответственности.
Кто как от этого страдает это пустая болтовня, уводящая от сути разговора.
*

С каких пор слово "обязан" имеет рекомендательный подтекст?

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Dec 21 2021, 14:25
Profile CardPM
  0/+3  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: