Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

СМС-оплата паркинга не сработала, водителя оштрафовали

Konst21
post Dec 13 2021, 20:16 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 983



Как и все, что связанно с госструктурами, у нас толком не работает. Все, как всегда.
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Dec 13 2021, 20:39 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



самое гдавное и цель всех этих парковок все наверно помнят и заметили машин вообще мало стало в центре города и туристы как довольны biggrin.gif ,когда то ведь так все преподносилось и под этот шумок ушлаганы с мерии начали захватывать готовые парковки

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 13 2021, 21:49 
Отправлено #48


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Eve @ Dec 13 2021, 15:40)
Ну здорово придумали со штрафами. Впрочем как и с платной парковкой. И наверняка строили эту парковку за счёт налогоплательщиков, а теперь нам же продают!
*

Та же фигня с транспортным налогом, который берут за пользование дорогами, построенными на наши налоги.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 13 2021, 22:18 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 13 220



Цитата(valerych @ Dec 13 2021, 21:49)
Та же фигня с транспортным налогом, который берут за пользование дорогами, построенными на наши налоги.
*

какая завышенная самозначимость good.gif . откуда вы знаете за чьи деньги построены дороги ? facepalm_ani.gif
что вы знаете о стоимости дорог и сумме потраченной на них из ваших налогов ?
в стране - бензоколонке 80% бюджета кроится из акцизов за всевозможные природные ресурсы

Сообщение отредактировал романт - Dec 13 2021, 22:18

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -4/+1  
ГуСАр25
post Dec 13 2021, 23:08 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(lehalukoil @ Dec 13 2021, 20:16)
Столько слов и все ни о чём. Вы хоть представляете как организовано местное самоуправление?  Не позорьтесь больше.
*

Т.е. ты выбирал главу администрацию г. Чебоксары, его замов, начальников управлений и отделов, глав администрации районов и т.п. Может ты ещё выбирал и министров иностранных, внутренних дел, обороны, здравоохранения, образования и т.п.? Не путай толстое с пушистым.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Dec 14 2021, 09:12 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(романт @ Dec 13 2021, 22:18)
какая завышенная самозначимость  good.gif . откуда вы знаете за чьи деньги построены дороги ? facepalm_ani.gif
что вы знаете о стоимости дорог и сумме потраченной  на них из ваших налогов ?
в стране - бензоколонке 80% бюджета кроится из акцизов за всевозможные природные ресурсы
*

за базар ответишь с доказательством цифрами ?
Profile CardPM
  -1/+3  
!DoberMan
post Dec 14 2021, 11:30 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Dec 13 2021, 19:13)
Мне вот тоже интересно куча юристов в АДминистрации г.Чебоксары, вагон депутатов,  и НИ У КОГО НЕ ЕКНУЛО о незаконности принимаемых решений!
Ведь что по стоянкам, что по оплате проезда АДминистрация НЕЗАКОННО ОБИРАЛА тысячи гаржан , незаконно штрафуя. А в случае с проездом Незаконно обирала  тех кто платил наличкой, зывашая им стоимость проезда, либо незаконнго предоставляла Скидку при оплате ЕТК/безналом.  Интересно В ЧЬИХ интересах, при том что и оплата меньше, еще и процент платить посреднику ?
А прокуратура - она ежик, птица гордая...
*

Lucky_Den, не всё так просто и однозначно тут. Не каждая услуга, как таковая, попадает под ЗоЗПП. Поэтому озвученные тобой статьи могут быть неприменимы к платной муниципальной парковке.
В ЗоЗПП дано два чётких определение, что потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору
Органы местного самоуправления не относятся к числу лиц, оказывающих услуги, о которых упоминает Закон о защите прав потребителей, а призваны осуществлять публичные функции, в том числе связанные с управлением муниципальным имуществом и осуществлением дорожной деятельности, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест).
Значит, плата за пользование парковкой взимается не за получение услуги, а за пользование местом в пределах муниципальной территории, отведенной для стоянки транспортных средств. То есть НЕ попадает под действие ЗоЗПП.
Поэтому я бы не спешил на твоём месте так смело раскидываться подобными фразами. Именно поэтому есть профессионалы, а есть дилетанты в любом деле.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Dec 14 2021, 11:30
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 14 2021, 11:35 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(!DoberMan @ Dec 14 2021, 11:30)
Lucky_Den, не всё так просто и однозначно тут. Не каждая услуга, как таковая, попадает под ЗоЗПП. Поэтому озвученные тобой статьи могут быть неприменимы к платной муниципальной парковке.
В ЗоЗПП дано два чётких определение, что потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору
Органы местного самоуправления не относятся к числу лиц, оказывающих услуги, о которых упоминает Закон о защите прав потребителей, а призваны осуществлять публичные функции, в том числе связанные с управлением муниципальным имуществом и осуществлением дорожной деятельности, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест).
Значит, плата за пользование парковкой взимается не за получение услуги, а за пользование местом в пределах муниципальной территории, отведенной для стоянки транспортных средств. То есть НЕ попадает под действие ЗоЗПП.
Поэтому я бы не спешил на твоём месте так смело раскидываться подобными фразами. Именно поэтому есть профессионалы, а есть дилетанты в любом деле.
*

нет . АДминистрация в данном сулчае исполнитель по отношению к гражданам, а к перевозчику относится как ЗАКАЗЧИК оказания услуг населению . ТАк что перевозчик лишь ПОДРЯДЧИК по оказанию услуги, оказываемой администрацией гражданам.
Так что все нормально тут , не надо тень на плетень наводить.

Не нравится так ?
Ради бога, перевозчик - исполнитель. Но устанвливать цены можно только согласно постановления администрации. Получается по ЗОЗПП он должен НЕ ДЕЛАТЬ того, чего от него требует администрация НЕ НАДЕЛЕННАЯ ПРАВОМ отменять Федеральные Законы, до тех пор, пока постановление АДминистрации не будет соответствовать ФЗ.

Куда не кинь - все одно клин.
ЗоЗПП применим ВЕЗДЕ по отношению к гражданам РФ, если иное не установлено законодательством. А не постановлениями администрации г.Чебоксары. В данном случае администрация г Действительно наделена правом устанавливать цены. НО цены НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ иным законам РФ - В частности закону о ЗПП

Аналогичная картина и с стоянками. ОБеспечить плату должна КОМПАНИЯ управляющая стоянками, а не Администрация, услуги по стоянке оказывают ОНИ, а не администрация.

И демагогия в стиле "это не оказание услуги, а плата за пользование" не пройдет, это ОДНО И ТО ЖЕ smile3.gif)

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 14 2021, 11:41
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Dec 14 2021, 11:41 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Lucky_Den, я тебе писал не про оплату проезда, а про платные парковки. Собственно про то, о чём данная тема.
То, что ты написал в прокуратуру это хорошо. Думаю там тебе грамотно ответят. Там всё-таки профессионалы работают, которые много лет учились.
Поэтому гуглить в интернете - это хороший навык. Но что-то нагуглив, нужно хорошо подумать, проконсультироваться у профессионалов, прежде чем публично писать на всеобщее обозрение разные сомнительные вещи, вводя людей в заблуждение.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 14 2021, 11:41 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(!DoberMan @ Dec 14 2021, 11:41)
Lucky_Den, я тебе писал не про оплату проезда, а про платные парковки. Собственно про то, о чём данная тема.
То, что ты написал в прокуратуру это хорошо. Думаю там тебе грамотно ответят. Там всё-таки профессионалы работают, которые много лет учились.
Поэтому гуглить в интернете - это хороший навык. Но что-то нагуглив, нужно хорошо подумать, проконсультироваться у профессионалов, прежде чем публично писать на всеобщее обозрение разные сомнительные вещи, вводя людей в заблуждение.
*


Я про все написал , правда не сразу, извини smile3.gif

p.s. про "Профессионалов" я тебе не долго рассусоливая так скажу:
Когда я обращался к "Профессионалам" я суды проигрывал.
НИ РАЗУ, подавая сам, не проиграл...

Выводы о "профессионалах" можешь делать сам. smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 14 2021, 11:43
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Dec 14 2021, 12:34 
Отправлено #56


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(!DoberMan @ Dec 14 2021, 11:41)
То, что ты написал в прокуратуру это хорошо. Думаю там тебе грамотно ответят. Там всё-таки профессионалы работают, которые много лет учились.
*

Если они ответят твоими словами, значит ты засланный казачек и работаешь ТАМ. acute.gif

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Dec 14 2021, 13:59 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(dimanvik @ Dec 14 2021, 12:34)
Если они ответят твоими словами, значит ты засланный казачек и работаешь ТАМ. acute.gif
*

Кем меня только не нарекали на этом форуме. Я и знакомый каждого нарушителя, которого защищаю, и юрист, и т.д. и т.п....Работником прокуратуры по-моему впервые.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Dec 14 2021, 17:56 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 4 848



Цитата(miron111 @ Dec 13 2021, 16:50)
На щите русским языком написано, что постоплата возможна до конца следующих суток после оказания услуги.
*

Спасибо за пояснения. Мне не приходилось читать этот плакат, учту на будущее.
Profile CardPM
  0/0  
Voloda
post Dec 14 2021, 18:53 
Отправлено #59


Эксперт



Сообщений: 675



Цитата(Lucky_Den @ Dec 14 2021, 11:41)
Я про все написал , правда не сразу, извини smile3.gif

p.s. про "Профессионалов" я тебе не долго рассусоливая так скажу:
Когда я обращался к "Профессионалам" я суды проигрывал.
НИ РАЗУ, подавая сам, не проиграл...

Выводы о "профессионалах" можешь делать сам.  smile3.gif
*

На то он и профессионал, берет заведомо проигрышное дело и зарабатывает, проиграв его
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Dec 15 2021, 10:33 
Отправлено #60


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Ворон2177 @ Dec 13 2021, 15:42)
Что за реестр такой? Как в него попасть?
*

Заявление можно подать через Госуслуги.
Присоединённое изображение:
 - Снимок_экрана_2021_12_15_в_10.32.57.png
 - Размер: 110,29кб, Скачано: 12

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения