Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 1 2021, 11:34 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Видео: как произошло смертельное ДТП на выезде из Новочебоксарска

Перед вами запись с регистратора очевидца. Сам он не стал участником ДТП – машину лишь забрызгало грязью от «Весты» (видно в конце фрагмента). 

Утром 1 декабря водитель «Весты» решил перестроиться из средней полосы в левую. В левой ехал «Пассат». Если между ними и был контакт, то легкий, по касательной (есть след на заднем бампере).

Разделительная полоса посреди дороги (без отбойника) не остановила «Ладу» от попадания на встречку. Легковушка перевернулась, затем в в нее врезались «Солярис» и «Дастер».

Photos

Травмы получила пассажирка «Весты» и пассажир «Соляриса».

За рулем «Весты» был 33-летний мужчина, он не пострадал. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

На развязке при выезде из Новочебоксарска серьезное ДТП с перевёртышем

петрович2008
post Dec 5 2021, 00:47 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата(autoion @ Dec 5 2021, 00:08)
Да вы достали с еликом со своими ограничениями скорости. Не умеете управлять автомобилем - бегом на ОТ. Зачем ты постоянно кого то хочешь в чем то ограничить? Себя ограничивай сколько влезет.
Посмотри внимательно, правая полоса там всегда пустая и занята левая, участок находится вне НП. Однажды тут даму штрафовали за то что ездила по левой полосе вне НП. Но это редкий случай. Вот таких ездюков по левой полосе надо каждый день штрафовать тогда. Почему их не штрафуют?
*

первые права я получил в 89 и стех пор ни одного дтп кроме притертости в прошлом году после короны когда не чувствуются габариты авто (думал что я дартаньян) ,че то я подумал да похер летайте как хотите доказывайте кто левее как то ваще пойюх

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  -1/+3  
кофеман
post Dec 5 2021, 11:45 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(петрович2008 @ Dec 5 2021, 00:47)
первые права я получил в 89 и стех пор ни одного дтп  кроме притертости в прошлом году после короны когда не чувствуются габариты авто (думал что я дартаньян) ,че то я подумал да похер летайте как хотите доказывайте кто левее как то ваще пойюх
*

Ни одного кроме одного... Прям как елик, не нарушет, кроме как знаки и стоп-линии не видит, но это не то, это случайно.

Сообщение отредактировал кофеман - Dec 5 2021, 11:45

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -1/+8  
Yuluks-er
post Dec 5 2021, 17:10 
Отправлено #304


Пользователь



Сообщений: 50



Неужели до сих пор ни одного видео с других регистраторов?
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 5 2021, 17:40 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(autoion @ Dec 5 2021, 00:08)
Да вы достали с еликом со своими ограничениями скорости. Не умеете управлять автомобилем - бегом на ОТ. Зачем ты постоянно кого то хочешь в чем то ограничить? Себя ограничивай сколько влезет.
Посмотри внимательно, правая полоса там всегда пустая и занята левая, участок находится вне НП. Однажды тут даму штрафовали за то что ездила по левой полосе вне НП. Но это редкий случай. Вот таких ездюков по левой полосе надо каждый день штрафовать тогда. Почему их не штрафуют?
*


Хорошая идея кстати, еще бы камеры научились штрафовать тех, кто по левой постоянно ездит при свободной правой, было бы вообще хорошо.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+3  
T-34-21rus
post Dec 7 2021, 14:21 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 2 400
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(elik @ Dec 5 2021, 17:40)
Хорошая идея кстати, еще бы камеры научились штрафовать тех, кто по левой постоянно ездит при свободной правой, было бы вообще хорошо.
*

Да я смотрю ты на человека становишься похож. Форум тебе похоже на пользу идет. Глядишь к лету совсем здоровый будешь. Молодес...


--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Dec 8 2021, 14:16 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(T-34-21rus @ Dec 7 2021, 14:21)
Да я смотрю ты на человека становишься похож. Форум тебе похоже на пользу идет. Глядишь к лету совсем здоровый будешь. Молодес...
*


Я всегда правду говорю, только когда не хочется ездить по правилам она не всем нравится, особенно про превышение скорости.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+1  
романт
post Dec 9 2021, 13:09 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 13 808



В СТА МЕТРАХ сегодня там опять скорая, красный хеч в отбойник упёрся мордой. В 11.48 наблюдал
*
По ходу точно там 40 поставят. Клик сегодня пьяный будет((

Сообщение отредактировал романт - Dec 9 2021, 13:10

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Dec 22 2021, 19:38 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Юстас @ Dec 3 2021, 18:51)
Где вы увидели отбойник? Бордюр.
*

Как не крути - препятствие.
Факт - шо швырнуло.
К злу или добру - решать дорожникам, ибо они отвечают за наши жизни.


--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Dec 22 2021, 21:42 
Отправлено #310


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(car-ter @ Dec 22 2021, 19:38)
Как не крути - препятствие.
Факт - шо швырнуло.
К злу или добру - решать дорожникам, ибо они отвечают за наши жизни.
*

Солярис, по вашим меркам, тоже препятствие? Факт, шо помешал.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Skyenergy
post Dec 24 2021, 22:02 
Отправлено #311


Новичок



Сообщений: 4



обращаюсь к диванным экспертам!
особенно для тех кто пишет темы Информ
как караблик назовёшь так он и поплывет?
на видео с 6 сек отчетливо видно начало моргания \ПОЛО/ и его метание по дороге при резком торможении, и влетание в бордюр , отчего его откидывает впереди идущую весту . где он удоряет ее в левую часть.
начиная с 1 сек видео, видно что веста двигается в потоке с другими авто, и рядом авто имеют одинаковые интервалы, и никуда веста не перестраивается, а вот поло втискивается после моргания между вестой и отбойником.
после столкновения с бордюром поло продолжает движение в сторону , что отчетливо видно на видео и смещается на правую полосу.
судя по следам торможения весты, после удара водитель предпринял экстренное торможение. без всяких перестроений.
а водитель поло если бы чутка задел (судя по фото весты) то остался бы на своей полосе, а не вылетел на обочину.
после удара от бордюра (отбойника) слева очень легко улететь направо на обочину.
тема названа изначально некорректно.
Profile CardPM
  0/+1  
Виктор Борисов
post Oct 16 2022, 23:09 
Отправлено #312


Начинающий



Сообщений: 13



Завершилось следствие по данному ДТП и оно изначально приняло версию о виновности водителя Весты
т.е. теперь если тебе заехали в зад то надо готовится к тому что всех собак повесят на тебя.теперь это может коснутся Каждого .
Если кто то был свидетелем данного происшествия он может помочь в установлении справедливости просьба Откликнуться .
просьба отписаться в Личке
Profile CardPM
  -4/0  
!DoberMan
post Oct 17 2022, 00:13 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Виктор Борисов @ Oct 16 2022, 23:09)
Завершилось следствие по данному ДТП и оно изначально приняло версию о виновности водителя Весты
т.е. теперь если тебе заехали в зад то надо готовится к тому что всех собак повесят на тебя.теперь это может коснутся Каждого .
Если кто то был свидетелем данного происшествия он может помочь в установлении справедливости  просьба Откликнуться .
просьба отписаться в Личке
*

Я почти год назад активно в этой теме отписывался. Пролистал, освежил всё. Главный вопрос для меня остался тот же:
Цитата(!DoberMan @ Dec 1 2021, 16:13)
Интересно узнать порядок действий. Сначала был контакт (ДТП), в результате которого Пассат резко ушёл вправо и вылетел в кювет? Или же он изначально резко вырулил вправо, пытаясь уйти от столкновения с Вестой, но не смог и произошёл контакт?
То есть резкое выруливание направо- это намеренный манёвр водителя пассата или последствия ДТП?
*

К какому заключение пришло следствие?
Вообще я на вашей стороне, так как считаю что уходя от столкновения с Вестой именно Пассат ушёл резко вправо и задел Весту в правый зад машины. То есть именно Пассат должен нести ответственность за это ДТП.
И ещё один вопрос- есть ли у следствия какое-то ещё более лучшее видео момента ДТП?
Profile CardPM
  -1/0  
AutoNews
post Dec 26 2022, 17:15 
Отправлено #314


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



10 лет колонии. Суд вынес приговор виновнику нарко-ДТП перед новочебоксарской развязкой

Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы. Тем не менее, и 10 лет - одно из самых суровых наказаний за ДТП в республике за последние годы.

По данным прокуратуры Чувашии, утром 1 декабря 2021 года на дороге Чебоксары-Новочебоксарск водитель «Весты», не соблюдая скоростной режим, перестраивался из полосы в полосу, подрезал попутный Passat в левой полосе, задел его по касательной, потерял управление.

«Веста» вылетела на встречку через разделительную полосу, перевернулась, и уже на крыше столкнулась с Hyundai Solaris и Renault Duster.

В аварии погибли три пассажира «Весты» (двое – сразу, третий – в больнице).

Водителю «Весты» 34 года. Освидетельствование показало, что он был в наркотическом опьянении.

Photos

Он не признал вину – заявил, что после ДТП ему ввели обезболивающее, и именно оно исказило анализ.

– Ни в одном обезболивающем (которое используют для оказания скорой помощи), нет того вещества что обнаружены в биоматериале осужденного, 
– сообщили в прокуратуре Чувашии. 

Суд приговорил водителя к 10 годам общего режима и лишил прав на 3 года (после колонии). Также он должен выплатить компенсацию семьям погибших.

По данным cheb.ru, по 20 тысяч он выплатил добровольно (до приговора), суд постановил выплатить еще по миллиону семье каждого погибшего. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+20  
романт
post Dec 26 2022, 17:42 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 13 808



а что за вещество , не известно ?
*
КС сейчас эту тему поднял , но так ничего толком и не прояснилось .


Сообщение отредактировал романт - Dec 26 2022, 17:46

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -7/+1  
lesha_1975
post Dec 26 2022, 18:05 
Отправлено #316


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Вон оно как.
Profile CardPM
  -1/0  

29 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: