Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 1 2021, 11:34 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Видео: как произошло смертельное ДТП на выезде из Новочебоксарска

Перед вами запись с регистратора очевидца. Сам он не стал участником ДТП – машину лишь забрызгало грязью от «Весты» (видно в конце фрагмента). 

Утром 1 декабря водитель «Весты» решил перестроиться из средней полосы в левую. В левой ехал «Пассат». Если между ними и был контакт, то легкий, по касательной (есть след на заднем бампере).

Разделительная полоса посреди дороги (без отбойника) не остановила «Ладу» от попадания на встречку. Легковушка перевернулась, затем в в нее врезались «Солярис» и «Дастер».

Photos

Травмы получила пассажирка «Весты» и пассажир «Соляриса».

За рулем «Весты» был 33-летний мужчина, он не пострадал. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
29 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

На развязке при выезде из Новочебоксарска серьезное ДТП с перевёртышем

pizec666
post Dec 2 2021, 14:50 
Отправлено #287


Постоялец



Сообщений: 338



Сам не люблю камеры и ограничения, но на этом участке от знака 60 и камеры хуже точно не стало бы, раньше там работала камера на 90. То же норм. Сейчас вроде не работает.
Просто надо ставить камеры и ставить знаки там где они нужны, а не где попало на мостах и калинина, там где дтп не было никогда толком. Просто по дороге в нчк ехать 170 не предел сейчас
Profile CardPM
  -2/+4  
D156
post Dec 2 2021, 15:19 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 1 200
К-700


Цитата(autoion @ Dec 2 2021, 10:48)
Не совсем понятно от чего следы на асфальте. Или от торможения или скорее в момент разворота весты образовались следы нагруженными колесами. Склоняюсь ко второму. Потом удар боком об бордюр колесами и переворот весты.
*

Вчера целый день было их видно...
Трамлинчик эстакады+поджопник от пассата, педаль тормоза в пол, юз....
По следам было видно, что приотпустить педаль было время...
В целом по вектору сил, и следов, как будто веста в ответ моргальщику решила резко нажать(типа ааа торопишся...) тормоз, прежде чем был удар, попытка пассатиж свалить резко с полосы, и удар при разных фатических скоростях...
Один моргальщик, второй фактом не справился с управлением, судя по тормозному следу..
Но это все мое ИМХО..
з.ы взять ситуацию именно в это месте(с трамплином после моста), с любым авто на такой же скорости , у которого левое переднее колесо бахнет, и с испугу тупо жать в пол тормоз. то результат примерно так же будет выглядеть. Данные мост, когда подмораживает, тоже испытываешь гамму ощущений в моменте, на съезде...

Сообщение отредактировал D156 - Dec 2 2021, 15:25
Profile CardPM
  -1/+2  
formula-1
post Dec 2 2021, 17:21 
Отправлено #289


Завсегдатай



Сообщений: 433
калина


Цитата(elik @ Dec 1 2021, 17:12)
Это точно, камеры обязательно нужны.
*

Однозначно, как та камера отработает на 5 миллионов, только тогда поймут что ехать надо как надо, другои варианта нет и не будет. Да от конченного не спасёт, нооооо 99% стали тормозить после трёх и более штрафов на "той самой камере при въезде в нчк".
Profile CardPM
  -1/+3  
formula-1
post Dec 2 2021, 17:23 
Отправлено #290


Завсегдатай



Сообщений: 433
калина


Цитата(Georgy Chigarkin @ Dec 1 2021, 17:37)
Любая дорога безопасна, если по ней никто не едет.
А когда есть хотя бы один идиот летящий на большой скорости, то сразу становится опасной.
А когда к тому же на обочине стоит какой-нибудь прицеп - ещё опасней
Выход один - наказывать летунов, меньше летунов - безопаснее всем
Выход два - снижать поток машин, делать комфортный и быстрый общественный транспорт, тогда часть людей сама пересядет на ОТ

Многие люди готовы ехать на ОТ, но только при условии стабильности, комфорта и быстроты. Но в текущей ситуации с битком набитыми маршутками и автобусами в часы пик конечно лучше ехать на своей машине
*

Золотые слова, мудрого человека
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Dec 2 2021, 18:37 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Dec 2 2021, 10:47)
Полностью согласен, от дибилов никакие знаки и камеры не спасут. Мы не так давно с одним из форумских (всем известном) обсуждали новые знаки 40 на улицах города. И пришли к такому же выводу. Приведу пример - ул. Энгельса. На некоторых участках висят знаки 40, где-то их нет, значит по ПДД - 60. Но на этой улице никак не хочется ездить с такой (а тем более +20) скоростью. И нормальные водители это понимают. В сложных погодных условиях основная масса водителей сбрасывает скорость ниже РМС, потому что и себя жалко, и машину. Но находятся дибилы, которые наплевали на это. Так зачем вешать новые ограничения, которые никак не спасут от дибилов? Знаки их не остановят, камеры тоже. Почему тогда должны страдать нормальные люди?
*

Когда-то, штраф за пересечение "сплошной" был небольшим, а когда сделали пять тысяч или лишение, желающих заметно убавилось
Profile CardPM
  -3/+3  
autoion
post Dec 2 2021, 18:46 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 8 406
Vesta


Цитата(koresh1969 @ Dec 2 2021, 18:37)
Когда-то, штраф за пересечение "сплошной" был небольшим, а когда сделали пять тысяч или лишение, желающих заметно убавилось
*

где убавилось? ты постоянно видео выкладываешь как тебя обгоняют.
увеличили штрафы за пьяную езду, меньше пьяных за рулем не стало. это тебе факты.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+5  
koresh1969
post Dec 2 2021, 19:12 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(autoion @ Dec 2 2021, 18:46)
увеличили штрафы за пьяную езду, меньше пьяных за рулем не стало. это тебе факты.
*

Я не знаю, сколько пьяных ездят за рулём (да и ты этого не знаешь и это факт) , но количество "пойманых" снизилось

Сообщение отредактировал koresh1969 - Dec 2 2021, 19:13
Profile CardPM
  -1/+2  
autoion
post Dec 2 2021, 19:45 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 8 406
Vesta


Цитата(koresh1969 @ Dec 2 2021, 19:12)
Я не знаю, сколько пьяных ездят за рулём (да и ты этого не знаешь и это факт) , но количество "пойманых"  снизилось
*

Так ловить некому, на дорогах нет гибдд. Естественно уменьшилось пойманых. Л - логика.

Сообщение отредактировал autoion - Dec 2 2021, 19:45

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+3  
петрович2008
post Dec 2 2021, 21:41 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата(And_999 @ Dec 2 2021, 09:07)
Петрович, не занимай левую полосу, не заставляй всех перестраиваться, чтобы тебя опередить. Большая часть дтп происходит от неумения адекватно оценивать свое место на дороге.
*

стараюсь ехать на том участке около 70км в час и правее ,смысла вообще не вижу упираться и гнать , а тем более моргать как будто обосрался ради того чтобы первым оказаться на светофоре да ну нах

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+3  
Юстас
post Dec 3 2021, 18:51 
Отправлено #296


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(car-ter @ Dec 1 2021, 12:13)
Получается.
Швырнуло ведь об отбойник в итоге.
*

Где вы увидели отбойник? Бордюр.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -1/+1  
Fayst
post Dec 4 2021, 11:08 
Отправлено #297


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(петрович2008 @ Dec 2 2021, 21:41)
стараюсь ехать на том участке около 70км в час и правее ,смысла вообще не вижу упираться и гнать , а тем более моргать как будто обосрался ради того чтобы первым оказаться на светофоре да ну нах
*

Все правильно,если особо не спешишь,то зачем ехать по левой полосе и мешать там летчикам.Пусть себе летят,у каждого могуть быть свои проблемы,может по большому приспичило,может жена рожает или ещё куда надо.Если кому то спешить не куда,не значит что у всех так же. А то что медленно ползучие по левой полосе убивают быстроедущих это уже давно понятно,а тут быстроедущий поколечил ползучего,это уже в новинку.
Profile CardPM
  -3/+1  
петрович2008
post Dec 4 2021, 19:16 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата(Fayst @ Dec 4 2021, 11:08)
Все правильно,если особо не спешишь,то зачем ехать по левой полосе и мешать там летчикам.Пусть себе летят,у каждого могуть быть свои проблемы,может по большому приспичило,может жена рожает или ещё куда надо.Если кому то спешить не куда,не значит что у всех так же. А то что медленно ползучие по левой полосе убивают быстроедущих это уже давно понятно,а тут быстроедущий поколечил ползучего,это уже в новинку.
*

вот поэтому и надо там 60 повесить ,что бы те кто реально торопится платили за свою скорость и оперативность ну и для того что бы бы остальные кто едет в потоке живыми остались ,я вот думаю ,мало ведь додиков найдется что бы лишние бабки оплатить государству значит меньше будут нарушать и на этом участке будут меньше ускорятся что приведет к уменьшению дтп

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  -4/+1  
autoion
post Dec 4 2021, 22:20 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 8 406
Vesta


Цитата(петрович2008 @ Dec 4 2021, 19:16)
вот поэтому и надо там 60 повесить  ,что бы те кто реально торопится платили за свою скорость и оперативность ну и для того что бы бы остальные кто едет в потоке живыми остались ,я вот думаю ,мало ведь додиков найдется что бы лишние бабки оплатить  государству значит меньше будут нарушать и на этом участке будут меньше ускорятся что приведет к уменьшению дтп
*

Тогда ограничение скорости 10 вам надо поставить, и тут и до москвы. Но вы такие и на 10 убьетесь, упадете с путепровода на вятку, вам не привыкать.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+3  
петрович2008
post Dec 4 2021, 22:55 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



Цитата(autoion @ Dec 4 2021, 22:20)
Тогда ограничение скорости 10 вам надо поставить, и тут и до москвы. Но вы такие и на 10 убьетесь, упадете с путепровода на вятку, вам не привыкать.
*

че за нахер один или двое придумали что я по левой езжу в их новочебоксарск а третий вообще поехавший хочет накаркать что я упаду на скорости 10 на вятку ,вы че все кукуили того,ну поставь мне ограничение 10 если легче станет мне как то насрать

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Dec 5 2021, 00:08 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 8 406
Vesta


Цитата(петрович2008 @ Dec 4 2021, 22:55)
че за нахер один или двое придумали что я по левой езжу в их новочебоксарск а третий вообще поехавший хочет накаркать что я упаду на скорости 10 на вятку ,вы че все кукуили того,ну поставь мне ограничение 10 если легче станет мне как то насрать
*

Да вы достали с еликом со своими ограничениями скорости. Не умеете управлять автомобилем - бегом на ОТ. Зачем ты постоянно кого то хочешь в чем то ограничить? Себя ограничивай сколько влезет.
Посмотри внимательно, правая полоса там всегда пустая и занята левая, участок находится вне НП. Однажды тут даму штрафовали за то что ездила по левой полосе вне НП. Но это редкий случай. Вот таких ездюков по левой полосе надо каждый день штрафовать тогда. Почему их не штрафуют?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+4  

29 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: