Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Dec 1 2021, 11:34 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Видео: как произошло смертельное ДТП на выезде из Новочебоксарска

Перед вами запись с регистратора очевидца. Сам он не стал участником ДТП – машину лишь забрызгало грязью от «Весты» (видно в конце фрагмента). 

Утром 1 декабря водитель «Весты» решил перестроиться из средней полосы в левую. В левой ехал «Пассат». Если между ними и был контакт, то легкий, по касательной (есть след на заднем бампере).

Разделительная полоса посреди дороги (без отбойника) не остановила «Ладу» от попадания на встречку. Легковушка перевернулась, затем в в нее врезались «Солярис» и «Дастер».

Photos

Травмы получила пассажирка «Весты» и пассажир «Соляриса».

За рулем «Весты» был 33-летний мужчина, он не пострадал. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+2  
29 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

На развязке при выезде из Новочебоксарска серьезное ДТП с перевёртышем

!DoberMan
post Dec 1 2021, 16:13 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 5 110
Subaru Forester 2.0


Цитата(Олег Якимов @ Dec 1 2021, 16:06)
Он ушел вправо после столкновения...
*

Интересно узнать порядок действий. Сначала был контакт (ДТП), в результате которого Пассат резко ушёл вправо и вылетел в кювет? Или же он изначально резко вырулил вправо, пытаясь уйти от столкновения с Вестой, но не смог и произошёл контакт?
То есть резкое выруливание направо- это намеренный манёвр водителя пассата или последствия ДТП?

Сообщение отредактировал !DoberMan - Dec 1 2021, 16:19
Profile CardPM
  0/+2  
formula-1
post Dec 1 2021, 16:22 
Отправлено #213


Завсегдатай



Сообщений: 433
калина


Лишний, раз на этом форуме скажу. Трасса нчк-чебы-нчк не безопасна, Из-за постоянно бысроедущего транспорта. Там не оходимы камеры от десяти до пятнадцати (от поста ДПС до первого кольца в нчк).
Profile CardPM
  -7/+7  
anli3
post Dec 1 2021, 16:37 
Отправлено #214


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(Scrawn @ Dec 1 2021, 11:43)
Реально напоминает, иначе зачем ретушировать.
*


Голый что ли? В эту погоду дети все как колобки одетые

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Dec 1 2021, 16:38 
Отправлено #215


Гуру



Сообщений: 13 892



Цитата(!DoberMan @ Dec 1 2021, 16:13)
Интересно узнать порядок действий. Сначала был контакт (ДТП), в результате которого Пассат резко ушёл вправо и вылетел в кювет? Или же он изначально резко вырулил вправо, пытаясь уйти от столкновения с Вестой, но не смог и произошёл контакт?

пока все данные говрят о втором варианте unknw.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
nikolka88
post Dec 1 2021, 16:39 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 1 412
Volkswagen Tiguan


Цитата(formula-1 @ Dec 1 2021, 16:22)
Лишний, раз на этом форуме скажу. Трасса нчк-чебы-нчк не безопасна, Из-за постоянно бысроедущего транспорта. Там не оходимы камеры от десяти до пятнадцати (от поста ДПС до первого кольца в нчк).
*

Не безопасна она из за неадекватов, самому несколько раз в зад моргали и даже в прошлом году шевроле круз пытался зад подставлять, за то, что я ехал по левой и не уступал ему - хотя впереди меня кучу машин было и смысла уступать не было.

смысла в этих гонках не вижу - одно не правильное действие и результат может быть как на фото выше

Сообщение отредактировал nikolka88 - Dec 1 2021, 16:40
Profile CardPM
  -2/+9  
anli3
post Dec 1 2021, 16:39 
Отправлено #217


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(Олег Якимов @ Dec 1 2021, 15:59)
Морда пассата, как просили.
*

пассату больше всех повезло

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  0/0  
anli3
post Dec 1 2021, 16:41 
Отправлено #218


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(nikolka88 @ Dec 1 2021, 16:39)
Не безопасна она из за неадекватов, самому несколько раз в зад моргали и даже в прошлом году шевроле круз пытался зад подставлять, за то, что я ехал по левой и не уступал ему - хотя впереди меня кучу машин было и смысла уступать не было.

смысла в этих гонках не вижу - одно не правильное действие и результат может быть как на фото выше
*


вот да, бесят такие иди..ты. Как будто перестроившись, ему будет легче

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  0/+2  
Александр021
post Dec 1 2021, 16:42 
Отправлено #219


Продвинутый



Сообщений: 166



Нужно дождаться официальной версии. Все участники аварии водители живы и явно уже дали свои показания. Смысла нет гадать.
Profile CardPM
  0/0  
Nov4ik
post Dec 1 2021, 16:42 
Отправлено #220


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Цитата(!DoberMan @ Dec 1 2021, 16:13)
Интересно узнать порядок действий. Сначала был контакт (ДТП), в результате которого Пассат резко ушёл вправо и вылетел в кювет? Или же он изначально резко вырулил вправо, пытаясь уйти от столкновения с Вестой, но не смог и произошёл контакт?
То есть резкое выруливание направо- это намеренный манёвр водителя пассата или последствия ДТП?
*


Скорее всего 2-е. Если присмотреться на 8 секунде видео, видно, что пассат уходит от столкновения вправо (световой поток света фар меняет направление) и только после этого происходит контакт с вестой, где ее задняя часть уходит вперед вправо по ходу движения. Вся ситуация происходит на протяжении около 1 секунды.
Profile CardPM
  0/+1  
романт
post Dec 1 2021, 16:43 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 13 892



Цитата(anli3 @ Dec 1 2021, 16:39)
пассату больше всех повезло
*

как и водителю его .
3 года поселения и живой ,здоровый на свободе.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
liman
post Dec 1 2021, 16:51 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 1 689
даф шевроле


Цитата(pk21 @ Dec 1 2021, 14:20)
Такое ощущение складывается, что форумчане пытаются в силу своего жизненного опыта найти виновного в аварии. Можно сколь угодно долго рассуждать на тему кто виноват в аварии, но полную картину сможет дать экспертиза и следственные действия. Нам остается молиться за успокоение душ погибших...
*

В наше время экспертиза и следственные действия могут сделать так кому это будет выгодно!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 1 2021, 17:10 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 14 092



Цитата(!DoberMan @ Dec 1 2021, 15:33)
Зачем спорить об очевидных вещах? Положи перед собой на стол свой телефон и побей в правый нижний угол под разными направлениями. Очевидно, что в зависимости от направления удара телефон от такого воздействия может вращаться как по часовой стрелки, так и против. При касательном ударе будет вращаться именно против часовой.
Я фото ранее выложил, обведя предполагаемое место контакта красным цветом. Я это фото смотрел увеличенное на весь экран монитора. Там и потертости есть  характерные для касательного контакта. Рекомендую тоже скачать оригинал, увеличить и посмотреть.
*

Вот возьми и посмотри, я прекрасно представляю физику движения. А лучше посмотри еще раз видео - по движениям фар видно, что Пассат ударил Весту слева-направо. Получается, что удар пришелся, как я и ранее писал слева в боковину бампера. После этого Весту разворачивает против часовой стрелки и через секунду она уже ударяется правым передним колесом об бордюр (на фото видно, что правое переднее колесо криво стоит).
Предположу, что Пассат летел по левой полосе и моргал чтоб ему уступили, а вот с Вестой не совсем понятно. То ли она в междурядье ехала и Пассат в последний момент понял, что не влезает и стал уходить вправо, то ли Веста почему-то решила перестроиться в левый ряд, но не успела и получила удар в левую заднюю часть бампера.
Profile CardPM
  -5/+1  
Северный ветер
post Dec 1 2021, 17:10 
Отправлено #224


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(formula-1 @ Dec 1 2021, 16:22)
Лишний, раз на этом форуме скажу. Трасса нчк-чебы-нчк не безопасна, Из-за постоянно бысроедущего транспорта. Там не оходимы камеры от десяти до пятнадцати (от поста ДПС до первого кольца в нчк).
*


В чем она опасна? Несколько полос в каждом направлении ,между собой разделены,обычная нормальная дорога.Так можно абсолютно любую дорогу так назвать.
Profile CardPM
  -1/+4  
elik
post Dec 1 2021, 17:12 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 5 640



Цитата(autoion @ Dec 1 2021, 14:34)
Ты уже знаешь кто виноват в дтп?
*


А есть разница?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Dec 1 2021, 17:12 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(NFS @ Dec 1 2021, 17:10)
Вот возьми и посмотри, я прекрасно представляю физику движения. А лучше посмотри еще раз видео - по движениям фар видно, что Пассат ударил Весту слева-направо. Получается, что удар пришелся, как я и ранее писал слева в боковину бампера. После этого Весту разворачивает против часовой стрелки и через секунду она уже ударяется правым передним колесом об бордюр (на фото видно, что правое переднее колесо криво стоит).
Предположу, что Пассат летел по левой полосе и моргал чтоб ему уступили, а вот с Вестой не совсем понятно. То ли она в междурядье ехала и Пассат в последний момент понял, что не влезает и стал уходить вправо, то ли Веста почему-то решила перестроиться в левый ряд, но не успела и получила удар в левую заднюю часть бампера.
*

Попробуй предположить, что Веста вообще двигалась по левой полосе.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  

29 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: