Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

На проспекте Тракторостроителей столкнулись 5 авто, включая скорую

BMW496
post Nov 25 2021, 12:38 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 817



Ох уж эти наездники за рулем Скорой помощи, на ишаках им надо учиться ездить сперва, совершенное пренебрежение ПДД, пока за этих шоферюг их руководство наказывать не начнут, такой беспредел будет продолжаться. Сотрудники ГИБДД когда свой зоркий взгляд на них обратите?!

--------------------
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины!
Profile CardPM
  -2/+1  
Garrikson
post Nov 25 2021, 14:36 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 393
Лада Ларгус


Цитата(BMW496 @ Nov 25 2021, 12:38)
Ох уж эти наездники за рулем Скорой помощи, на ишаках им надо учиться ездить сперва, совершенное пренебрежение ПДД, пока за этих шоферюг их руководство наказывать не начнут, такой беспредел будет продолжаться. Сотрудники ГИБДД когда свой зоркий взгляд на них обратите?!
*


А вы пойдите работать водителем скорой и покажите там всем как надо ездить, соблюдать все ПДД. У меня вот рука не поднимется их осуждать. Я лучше пропущу скорую с мигалками, пусть даже ей лень ехать на кольцо разворачиваться...

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -2/+3  
лэнгдон
post Nov 25 2021, 15:34 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 190



где видосики?

--------------------
МОСКВА Южное Чертаново
Profile CardPM
  0/0  
OldWizardChild
post Nov 25 2021, 16:31 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 685
999999


Цитата(BMW496 @ Nov 25 2021, 12:38)
Ох уж эти наездники за рулем Скорой помощи, на ишаках им надо учиться ездить сперва, совершенное пренебрежение ПДД, пока за этих шоферюг их руководство наказывать не начнут, такой беспредел будет продолжаться. Сотрудники ГИБДД когда свой зоркий взгляд на них обратите?!
*

Вот уж эти наездники на БэМэВэ.

Ты зачем пропустил уроки на ишаках?
Где эти "беспредел"? Зачем Гиббд не смотрит?
Не, ну можно канешна "класть на всё"... Меру-то знать нужно...
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks82
post Nov 25 2021, 20:43 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 125



[quote=NFS|74103,Nov 24 2021, 15:57]
Я о подобных маневрах СМП периодически уже на протяжении несколько лет в разных темах пишу.
*
[/Всегда пропускал и буду пропускать хоть если без спецсигнала будут проситься в ряд.От меня не убудет,а может поможет моя задержка в полминуты.Не буду писать что может к моей маме едут,просто у них работа СПАСТИ И ПОМОЧЬ.Может быть и Вы поймете.Опаздывал на работу,выезжал с деревни и увидел машину в сугробе.Зацепил,вытянул,помог.Опоздал,благодарностей не принял.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Nov 25 2021, 20:46 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 125



[quote=Aleks82|88491,Nov 25 2021, 20:43]
[quote=NFS|74103,Nov 24 2021, 15:57]
Я о подобных маневрах СМП периодически уже на протяжении несколько лет в разных темах пишу.
*
[/Всегда пропускал и буду пропускать хоть если без спецсигнала будут проситься в ряд.От меня не убудет,а может поможет моя задержка в полминуты.Не буду писать что может к моей маме едут,просто у них работа СПАСТИ И ПОМОЧЬ.Может быть и Вы поймете.Опаздывал на работу,выезжал с деревни и увидел машину в сугробе.Зацепил,вытянул,помог.Опоздал.
*
[/quote]
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 25 2021, 21:05 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 13 996



Aleks82, вы серьезно не поняли о каких маневрах СМП я и знаток дела писали? Поясню на примере - зачастую (к примеру) из РКБ машины СМП выезжают через сплошную. Включают спецсигналы, совершают маневр, после завершения, спокойненько выключают и продолжают движение в обычном режиме (никуда не торопятся). Получается что необходимости в таком выезде у водителя не было, но он, используя свое служебное положение нарушил закон (ПДД). Мало того, он подобным маневром подвергает опасности других водителей и пассажиров, причем в тот момент, когда в этом не было необходимости.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks82
post Nov 25 2021, 21:17 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(NFS @ Nov 25 2021, 21:05)
Aleks82, вы серьезно не поняли о каких маневрах СМП я и знаток дела писали? Поясню на примере - зачастую (к примеру) из РКБ машины СМП выезжают через сплошную. Включают спецсигналы, совершают маневр, после завершения, спокойненько выключают и продолжают движение в обычном режиме (никуда не торопятся). Получается что необходимости в таком выезде у водителя не было, но он, используя свое служебное положение нарушил закон (ПДД). Мало того, он подобным маневром подвергает опасности других водителей и пассажиров, причем в тот момент, когда в этом не было необходимости.
*

Много и много раз наблюдал когда жил в городе,никогда их маневры мне не мешали.Их машин со спецсигналами меньше чем тех кто игнорируют и наплевательски относятся к правилам ПДД.Им не надо торопиться,им просто надо доехать.Может у них средней тяжести,может он кого тяжелого привез и надо вернуться на свою подстанцию,я не знаю.Спецтранспорт пускай отвечает перед законом,если Вам помешала их машина Вы можете отправить видео,подать в суд,но пропустите ПОЖАЛУЙСТА.Может когда и мне помогут.На Ниве с 1.7 с кювета вытянул Некста Скорой.Давненько было.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks82
post Nov 25 2021, 21:30 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(знаток дела @ Nov 24 2021, 15:29)
Совсем недавно наблюдал такую картину (а точнее 18.11 после 18.00) ехал я по Калинина в сторону ММола, стою на светофоре на чулочке, снизу с кольца поднимается скорая неотложка (желтого цвета). Перед светофором на перекрестке Калинина/Декабристов скоряк включает люстры и разворачивается через две сплошные. Сначала подумал "может вызов поступил", но совершив маневр, люстры гаснут и скоряк едет со мной попутно до республиканской больницы. Дабы ему не идти на разворот, перед больницей он повторяет маневр - включает люстры и через две сплошные поворачивает на территорию республиканской больницы... Вот как то так.
*

Может он помог больше,чем Вы потеряли.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks82
post Nov 25 2021, 21:37 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 125



Был и есть Газ2217,Соболь Баргузин.Жил в частном секторе в пригороде пока не переехал.У соседей беда,надо привезти соседку лежачую,выписали выздоравливать домой.8км до дома на скорой вроде около 3тыс.рублей.С ее мужем седушки сняли и потихоньку привезли.Ехал медленно,зима снегопад,помог.Нарушал по правилам,задерживал полосу правую.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Nov 25 2021, 21:37 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 13 996



Цитата(Aleks82 @ Nov 25 2021, 21:17)
Много и много раз наблюдал когда жил в городе,никогда их маневры мне не мешали.Их машин со спецсигналами меньше чем тех кто игнорируют и наплевательски относятся к правилам ПДД.Им не надо торопиться,им просто надо доехать.Может у них средней тяжести,может он кого тяжелого привез и надо вернуться на свою подстанцию,я не знаю.Спецтранспорт пускай отвечает перед законом,если Вам помешала их машина Вы можете отправить видео,подать в суд,но пропустите ПОЖАЛУЙСТА.Может когда и мне помогут.На Ниве с 1.7 с кювета вытянул Некста Скорой.Давненько было.
*

Так я нигде не писал, что не пропускают. Весь вопрос именно в том, что подобными действиями водитель СМП создает аварийную обстановку, не имея на то никаких оснований. Не задумывались, что один водитель поздно заметил такую "скорую" и резко затормозил, второй не ожидал такого маневра - резко вырулил, а там остановка с кучей людей...? Это я так - просто придумал пример, который вполне возможен. Т.е. могут пострадать или даже погибнуть люди из-за того, что водителю "скорой" не захотелось проехать несколько сот метров до разворота.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Nov 25 2021, 21:49 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(NFS @ Nov 25 2021, 21:37)
Так я нигде не писал, что не пропускают. Весь вопрос именно в том, что подобными действиями водитель СМП создает аварийную обстановку, не имея на то никаких оснований. Не задумывались, что один водитель поздно заметил такую "скорую" и резко затормозил, второй не ожидал такого маневра - резко вырулил, а там остановка с кучей людей...? Это я так - просто придумал пример, который вполне возможен. Т.е. могут пострадать или даже погибнуть люди из-за того, что водителю "скорой" не захотелось проехать несколько сот метров до разворота.
*

Я вырос в п.Кугеси переехал чуть дальше по трассе М7.Вы знаете что скорая выезжая в сторону например г.Цивильск в час пик должна ехать в сторону Чеб,где полно фур,заезжающих в город,потом должна вклиниться в разворот.И Вот такие как вы думают,а может он на обед едет???
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Nov 25 2021, 21:53 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(NFS @ Nov 25 2021, 21:37)
Так я нигде не писал, что не пропускают. Весь вопрос именно в том, что подобными действиями водитель СМП создает аварийную обстановку, не имея на то никаких оснований. Не задумывались, что один водитель поздно заметил такую "скорую" и резко затормозил, второй не ожидал такого маневра - резко вырулил, а там остановка с кучей людей...? Это я так - просто придумал пример, который вполне возможен. Т.е. могут пострадать или даже погибнуть люди из-за того, что водителю "скорой" не захотелось проехать несколько сот метров до разворота.
*

Поздно заметил,резко затормозил,второй не ожидал маневра???Для Вас правила ПДД писали или для меня одного???
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Nov 25 2021, 21:56 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 125



21 год зарулем,за эти годы я понял что главное правило это правило ДДД,потом ПДД и здравый смысл.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Nov 25 2021, 22:05 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 125



По поводу ДТП,печальный опыт,Вам этого лучше не видеть...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: