Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 23 2021, 09:09 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



«Ты просто себя береги! Это КамАЗ, понимаешь?»: случай на Гремячевском проезде 

Это видео с регистратора тянет на премию по социальной рекламе (о соблюдении ПДД) и на номинацию в арт-хаусном кино.

Водитель легковушки с регистратором выезжал с второстепенной дороги, КамАЗ Чувашхлебопродукта двигался по главной, но его водитель забыл включить поворотник.

  • Ты «КамАЗ»-то не видишь? Ты себя береги! «КамАЗ», «КамАЗ», понимаешь, он в любом случае переедет, – вежливо сказал водитель грузовика, уверенный, что включил поворотник.
  • Понятное дело, но я откуда знаю, может ты прямо поедешь? Я- то себя берегу, но сейчас из-за твоей ошибки, что ты поворотник не включил… Справа не было никого, я мог поехать, – пытался достучаться до него водитель авто с регистратором.

К счастью, все обошлось. Если бы легковушка двигалась чуть быстрее, этого разговора могло не состояться.

Profile CardPM
  -6/+27  
23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

Про КамАЗы и поворотники: случай на Гремячевском проезде

Septerrianin
post Nov 26 2021, 10:05 
Отправлено #302


Проходимец



Сообщений: 22 117
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ Nov 26 2021, 10:00)
светофор не наблюдаешь на картинке ?  biggrin.gif
или тебе по.......
*

По твоей логике ты здесь при повороте налево поворотник включаешь только при работающем светофоре?
То есть светофор вырубился - и всё, совсем другая дорога стала?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Nov 26 2021, 10:07 
Отправлено #303


Проходимец



Сообщений: 22 117
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Nov 26 2021, 09:49)
Так понимаю желающих добраться до Базового проезда нет? Чтобы убедиться в повальном игнорировании поворотников на главной дороге.
*

Если уж здесь самые ярые соблюдятлы ПДД открыто заявляют, что на перекрёстке при повороте налево поворотник включать не обязательно - чего уж ждать от толпы на базовом?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+3  
романт
post Nov 26 2021, 10:26 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 13 144



Цитата(Septerrianin @ Nov 26 2021, 10:05)
По твоей логике ты здесь при повороте налево поворотник включаешь только при работающем светофоре?
То есть светофор вырубился - и всё, совсем другая дорога стала?
*

это ТВОЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА acute.gif
а по моей логике( и пдд) ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА начинают работать при неработающем светофоре .
а покуда работает светофор используй пункты пдд прописанные для регулируемого перекрестка . и всё acute.gif отсебятину к моим словам дописывать не надо acute.gif
*
пс.
я про поворотники вообще ничего не писал acute.gif в теме , я пишу про приоритет и про то кто станет виновным при дтп

Сообщение отредактировал романт - Nov 26 2021, 10:39

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+2  
Septerrianin
post Nov 26 2021, 10:28 
Отправлено #305


Проходимец



Сообщений: 22 117
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(романт @ Nov 26 2021, 10:26)
это ТВОЯ ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА acute.gif
а по моей логике( и пдд)  ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА  начинают работать при неработающем светофоре .
а покуда работает светофор используй пункты пдд прописанные для регулируемого перекрестка . и всё acute.gif  отсебятину к моим словам лописывать не надо  acute.gif
*

Бабская логика тут только у тебя. Повторил мои слова с видом, что я не прав. biggrin.gif
Я услышал ответ на свой вопрос, спасибо. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
rediiska
post Nov 26 2021, 10:31 
Отправлено #306


Эксперт



Сообщений: 834



Согласно ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
при неисправностях световых указателях поворота соответствующего направления запрещена эксплуатация ТС, так как это часть внешних световых приборов
Согласно ПДД РФ 8.1 водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. Главное слово ОБЯЗАН
В случае ДТП, при наличии записи видеорегистратора на котором отчетливо видно не включенный поворотник, я бы признал виновником ДТП водителя Камаза ибо он ввел в заблуждение "регика". Т.к. не включенный поворотник говорит "регику" что Камаз едет прямо. Соответсвенно траектории Камаза и "регика" не пересекаются что дает "регику" право проезда перекрестка.
Profile CardPM
  -4/+4  
романт
post Nov 26 2021, 10:31 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 13 144



Цитата(Septerrianin @ Nov 26 2021, 10:28)
Бабская логика тут только у тебя. Повторил мои слова с видом, что я не прав.  biggrin.gif
Я услышал ответ на свой вопрос, спасибо. yes.gif
*

женская логика , а где в теме я писал про поворотники ? ( надо - не надо включать) acute.gif
пс.
я про поворотники вообще ничего не писал в теме acute.gif , я пишу про приоритет и про то кто станет виновным при дтп.
но бабы всегда любят все переиначить и додумать под себя . не надо так делать acute.gif

Сообщение отредактировал романт - Nov 26 2021, 10:38

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
романт
post Nov 26 2021, 10:33 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 13 144



Цитата(rediiska @ Nov 26 2021, 10:31)
я бы признал виновником ДТП водителя Камаза

не всех редисок наряжают в мантию pardon.gif к счастью правопорядка

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Nov 26 2021, 11:09 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(T-34-21rus @ Nov 26 2021, 07:33)
Уступать надо тем с кем твоя траектория движения пересекается, при условии, что он имеет приоритет движения. Это в пдд написано, заучите на досуге.
*

Вы про поворотник песню пели, почему тут промолчали?

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 26 2021, 11:46 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Nov 25 2021, 23:57)
И шо, как это отменяет 8.1 ? smile3.gif)))
Сколько можно уже высасывать с потолка отмазки , а ?  unknw.gif  lol.gif  rofl.gif
*

2. Общие обязанности водителей

2.3.1 При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

Вот тут ещё почитай
https://shkola-pdd.ru/road_turn_indicators/

Сообщение отредактировал koresh1969 - Nov 26 2021, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Nov 26 2021, 12:20 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Хрюн @ Nov 26 2021, 11:09)
Вы про поворотник песню пели, почему тут промолчали?
*

Так до вас и не дойдет. Смысл с вами спорить если вы свой болт положили на ПДД.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Nov 26 2021, 12:59 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(T-34-21rus @ Nov 26 2021, 12:20)
Так до вас и не дойдет. Смысл с вами спорить если вы свой болт положили на ПДД.
*

Вы прочитали то, что написали про приоритет? Хоть слово про поворотник увидели?
А что тогда тут херню болтаете тогда?


--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+2  
Lucky_Den
post Nov 26 2021, 14:05 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(koresh1969 @ Nov 26 2021, 11:46)
2. Общие обязанности водителей

2.3.1 При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

Вот тут ещё почитай
https://shkola-pdd.ru/road_turn_indicators/
*


ДА едь к месту устранения сколько влезет . Неисправно - ПОКАЗЫВАЙ РУКАМИ !!! (с) 8.1 ПДД РФ

Ты вообще читать не умеешь, даже выделенное ?!

А ссылкой твоей вообще кино , ты там что-то ЧИТАЛ ? smile3.gif) ВИдимо как и раньше НЕТ.

Цитата:
Цитата
Если перед нами ситуация как на снимке и мы собираемся продолжить движение по главной дороге, мы обязаны включить левые указатели поворота

user upload

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 26 2021, 14:35
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Nov 26 2021, 14:16 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(Хрюн @ Nov 26 2021, 12:59)
Вы прочитали то, что написали про приоритет? Хоть слово про поворотник увидели?
А что тогда тут херню болтаете тогда?
*

еще один не осиливший чтение.

Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Как можно заставить это сделать если ваши траектории НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ? smile3.gif

НУ СУЩЕСТВУЕТ обязанности "уступить дорогу" если "ВЫНУДИТЬ ..." своим маневром ты НЕ МОЖЕШЬ smile3.gif)) (с) ПДД РФ п 1.2

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 26 2021, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Nov 26 2021, 14:43 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 1 348



З.ипали! Включил не включил, пункт 8.1, преимущество не преимущество... Одно и тоже.
Если это кого то научило пользоваться поворотниками уже большой вклад в культуру вождения. А кто то станет впредь более внимательным и не спешить в некоторых ситуациях.
Про Базовый проезд было написано, вспомните себя как вы там ездите, там 1 из 10 пользуется поворотниками и то не на всех перекрестках.

Сообщение отредактировал кофеман - Nov 26 2021, 14:44

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+2  
T-34-21rus
post Nov 26 2021, 14:47 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


??????(Хрюн @ Nov 26 2021, 12:59)
Вы прочитали то, что написали про приоритет? Хоть слово про поворотник увидели?
А что тогда тут херню болтаете тогда?
*

Еще раз для тех кто в танке, ну или с капустой вместо головы. Вы едете по главной дороге на пересечении со второстепенной дорогой главная дорога поворачивает налево если вы не включаете указатель левого поворота. Все остальные участники ДД считают, что вы продолжаете движение прямо и требования уступить дорогу не возникает по причине того, что ваши траектории не пересекаются. Дошло?

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Nov 26 2021, 14:47

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+2  

23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: