Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 23 2021, 09:09 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



«Ты просто себя береги! Это КамАЗ, понимаешь?»: случай на Гремячевском проезде 

Это видео с регистратора тянет на премию по социальной рекламе (о соблюдении ПДД) и на номинацию в арт-хаусном кино.

Водитель легковушки с регистратором выезжал с второстепенной дороги, КамАЗ Чувашхлебопродукта двигался по главной, но его водитель забыл включить поворотник.

  • Ты «КамАЗ»-то не видишь? Ты себя береги! «КамАЗ», «КамАЗ», понимаешь, он в любом случае переедет, – вежливо сказал водитель грузовика, уверенный, что включил поворотник.
  • Понятное дело, но я откуда знаю, может ты прямо поедешь? Я- то себя берегу, но сейчас из-за твоей ошибки, что ты поворотник не включил… Справа не было никого, я мог поехать, – пытался достучаться до него водитель авто с регистратором.

К счастью, все обошлось. Если бы легковушка двигалась чуть быстрее, этого разговора могло не состояться.

Profile CardPM
  -6/+27  
23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Про КамАЗы и поворотники: случай на Гремячевском проезде

miron111
post Nov 23 2021, 10:14 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 13 971



Цитата(autoion @ Nov 23 2021, 10:13)
так мне не жалко включить поворотник в ту сторону куда я поворачиваю. зато такие неодаренные как ты не попадут в дтп.  biggrin.gif
*

Ты увидел как я попал в ДТП? Опять обострение? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/0  
autoion
post Nov 23 2021, 10:16 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 10:14)
Ты увидел как я попал в ДТП? Опять обострение?  biggrin.gif
*

у тебя проблемы с русским языком? biggrin.gif где я написал что ты попал в дтп, я написал "такие как ты". разницу видишь? biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+4  
zeta-2907
post Nov 23 2021, 10:18 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(autoion @ Nov 23 2021, 10:12)
я правильно понимаю. при движении по Крылова (от каскада) и поворачивая на Пирогова налево никто не включает поворотник налево? а при движении прямо к ЧГУ все включают поворотник направо?
*


некоторые умудряются с левой полосы ехать прямо к чгу biggrin.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Nov 23 2021, 10:18 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 13 971



Цитата(autoion @ Nov 23 2021, 10:16)
у тебя проблемы с русским языком?  biggrin.gif где я написал что ты попал в дтп, я написал "такие как ты". разницу видишь?  biggrin.gif
*

Т.е. я не попадаю в ДТП в таких ситуациях, а остальные "как я" попадают? rofl.gif У тебя проблемы с русским языком ! (заметь, там не вопросительный знак).

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/0  
nikolka88
post Nov 23 2021, 10:21 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 386
Volkswagen Tiguan


особенно бесят мудаки которые поворачивают направо без поворотников а тебе выезжать надо, стоишь такой ждешь - а он поворачивает, а если бы включил поворотник мог бы выехать сразу

Сообщение отредактировал nikolka88 - Nov 23 2021, 10:21
Profile CardPM
  0/+10  
Стиплер
post Nov 23 2021, 10:21 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 316



Цитата(Юлия_Юрьевна @ Nov 23 2021, 10:01)
Неверное включение либо невключение поворотника - тоже нарушение ПДД.
Пункт 8.2 ПДД указывает, что сигналы поворота необходимо включать заблаговременно до начала выполнения маневра и выключать немедленно после его завершения. К тому же правила четко фиксируют, что это «не должно вводить в заблуждение других участников движения».
По статье 12.20 Административного кодекса штраф в размере 500 рублей.
*

Правильно указано,а то некоторые включают поворотник только при повороте.
Вот едешь ты на скорости зимой по городу и впереди тебя авто включает сигнал поворота перед самым манёвром и ты не успеваешь на это среагировать т.к. дороги скользкие и бьешь его в зад,а если бы он заранее включил сигнал поворота никакого ДТП не случилось бы,сейчас напишут соблюдай дистанцию или сбрось скорость,так и едешь со скоростью разрешенной в городе,не превышая её.Просто в последнее время стало модным не включать поворотники,экономят на релюшках или им стало трудно пользоваться рычажком включения сигналов поворота.

--------------------
Москва-Воронеж хрен догонишь
Profile CardPM
  -1/0  
autoion
post Nov 23 2021, 10:21 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 10:18)
Т.е. я не попадаю в ДТП в таких ситуациях, а остальные "как я" попадают?  rofl.gif У тебя проблемы с русским языком ! (заметь, там не вопросительный знак).
*

так видел я таких как ты в дтп. у тебя проблемы с головой!!! (заметь, там 3 знака восклицательных) biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 23 2021, 10:22 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 09:55)
А точно двигаясь по главной и не меняя её надо надо включать поворотник? Боюсь представить как тебе подобные ездят допустим по Базовому.
*

НУ обоснуй что не надо.
8.1 Не разделяет главные/не главные
Profile CardPM
  0/+7  
nikolka88
post Nov 23 2021, 10:24 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 386
Volkswagen Tiguan


Цитата(Стиплер @ Nov 23 2021, 10:21)
Правильно указано,а то некоторые включают поворотник только при повороте.
Вот едешь ты на скорости зимой по городу и впереди тебя авто включает сигнал поворота перед самым манёвром и ты не успеваешь на это среагировать т.к. дороги скользкие и бьешь его в зад,а если бы он заранее включил сигнал поворота никакого ДТП не случилось бы,сейчас напишут соблюдай дистанцию или сбрось скорость,так и едешь со скоростью разрешенной в городе,не превышая её.Просто в последнее время стало модным не включать поворотники,экономят на релюшках или им стало трудно пользоваться рычажком включения сигналов поворота.
*


Фигня, инспектора на разборе скажут ДОЛЖЕН держать дистанцию и не спать, кроме случаев ЭКСТРЕННОГО торможения без причины, хотя и это доказать очень сложно.

У меня было ДТП с мудаком дедулей который заблудился на средней полосе, включает сначала левый поворотник (я планируб правее), потом правый (я в замешательстве) - все в пределах своей одной полосы едем т.е. я за ним, то есть он не покинул полосу, потом по тормозам дает - и я догоняю его, сделали виновным меня - не держал дистанцию.

А то что впереди едущий играл поворотниками - пофик, штраф и все

Сообщение отредактировал nikolka88 - Nov 23 2021, 10:28
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Nov 23 2021, 10:26 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 18 961



Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 10:05)
Да одарённых отвечу: показываю, что с главной дороге съезжаю на второстепенную! Ведь ты одарённый проигнорировал про своё передвижение на Базовом. Там на каждом повороте включаешь поворотник?  wacko2.gif
*

А ПДД просит/обязывает тебя ЭТО показывать ?
ЧТО требует от тебя показывать повротником ПДД ?
Profile CardPM
  0/+6  
autoion
post Nov 23 2021, 10:31 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(autoion @ Nov 23 2021, 10:12)
я правильно понимаю. при движении по Крылова (от каскада) и поворачивая на Пирогова налево никто не включает поворотник налево? а при движении прямо к ЧГУ все включают поворотник направо?
*

если взять этот пример, то мирон при движении к ЧГУ прямо включит правый поворотник. осталось выяснить какой поворотник он включит, если будет заезжать к жилым домам направо. аварийку будет включать мирон неодаренный? biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+10  
miron111
post Nov 23 2021, 10:36 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 13 971



Цитата(autoion @ Nov 23 2021, 10:21)
так видел я таких как ты в дтп. у тебя проблемы с головой!!! (заметь, там 3 знака восклицательных)  biggrin.gif
*

Как ты мог видеть таких как я, если даже ни разу меня вживую не видел? rofl.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
nikolka88
post Nov 23 2021, 10:36 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 386
Volkswagen Tiguan


Вообще, на законодательном уровне я бы пересмотрел штрафы за не включенные и забытые поворотники, много серьезных ДТП по этой причине бывает.

Забыл включить поворотник, штраф 3000р. пусть ты и прав по ПДД

Сообщение отредактировал nikolka88 - Nov 23 2021, 10:37
Profile CardPM
  -1/+2  
borez
post Nov 23 2021, 10:37 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(МируМир @ Nov 23 2021, 09:21)
стоит же знак уступи дорогу! Я бы в любом случае притормозил перед знаком и убедился! Какие то глупые отмазки у тебя, было бы ДТП регик ты был бы не прав!
*

good.gif
летуны уже надоели. Учите знаки!
Profile CardPM
  -1/0  
CheryTiggo
post Nov 23 2021, 10:37 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 756



Цитата(nikolka88 @ Nov 23 2021, 10:21)
особенно бесят мудаки которые поворачивают направо без поворотников а тебе выезжать надо, стоишь такой ждешь - а он поворачивает, а если бы включил поворотник мог бы выехать сразу
*

Лучше так не делай. Начнешь выезжать а он в тебя бац и скажет потом что забыл поворотник выключить. Видишь что реально человек поворачивает, выезжай.
Profile CardPM
  0/+2  

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: