Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 23 2021, 09:09 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



«Ты просто себя береги! Это КамАЗ, понимаешь?»: случай на Гремячевском проезде 

Это видео с регистратора тянет на премию по социальной рекламе (о соблюдении ПДД) и на номинацию в арт-хаусном кино.

Водитель легковушки с регистратором выезжал с второстепенной дороги, КамАЗ Чувашхлебопродукта двигался по главной, но его водитель забыл включить поворотник.

  • Ты «КамАЗ»-то не видишь? Ты себя береги! «КамАЗ», «КамАЗ», понимаешь, он в любом случае переедет, – вежливо сказал водитель грузовика, уверенный, что включил поворотник.
  • Понятное дело, но я откуда знаю, может ты прямо поедешь? Я- то себя берегу, но сейчас из-за твоей ошибки, что ты поворотник не включил… Справа не было никого, я мог поехать, – пытался достучаться до него водитель авто с регистратором.

К счастью, все обошлось. Если бы легковушка двигалась чуть быстрее, этого разговора могло не состояться.

Profile CardPM
  -6/+27  
23 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Про КамАЗы и поворотники: случай на Гремячевском проезде

autoion
post Nov 25 2021, 18:40 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 8 177
Vesta


Цитата(koresh1969 @ Nov 25 2021, 18:28)
А ты знаешь что такое - предохранитель?  blink.gif
*

А ты умеешь задавать глупые вопросы.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Nov 25 2021, 22:25 
Отправлено #288


Гуру



Сообщений: 3 109



Цитата(liman @ Nov 25 2021, 17:12)
Админ, может прикрутишь голосовалку, будем знать сколько людей приговорили Камазиста!?
*

Как всегда очередная тема показывает, сколько мудаков у нас на дорогах города. biggrin.gif
Ладно регик мудак, так ведь у него тут десятки последователей нашлось!
И ведь ГИБДД не отпарвит их на переэкзаменовку, вот в чем трагедия.

Едешь ты себе спокойно по главной, перед тобой какой-то убогий съезд, так ты оказывается обязан поворотник включать, без него знаки приоритета не канают! fool.gif

А потом удивляемся, откуда на кольцах столько мудаков, которые с крайней левой полосы херачат на правый съезд через две полосы наперерез, всех подрезая. Теперь понятно - они же поворотник включают!
Ну вот что таким больным еще объяснять? Только прав лишать.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+4  
T-34-21rus
post Nov 25 2021, 23:20 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Хрюн @ Nov 25 2021, 22:25)
Как всегда очередная тема показывает, сколько мудаков у нас на дорогах города.  biggrin.gif
Ладно регик мудак, так ведь у него тут десятки последователей нашлось!
И ведь ГИБДД не отпарвит их на переэкзаменовку, вот в чем трагедия.

Едешь ты себе спокойно по главной, перед тобой какой-то убогий съезд, так ты оказывается обязан поворотник включать, без него знаки приоритета не канают!  fool.gif

А потом удивляемся, откуда на кольцах столько мудаков, которые с крайней левой полосы херачат на правый съезд через две полосы наперерез, всех подрезая. Теперь понятно - они же поворотник включают! 
Ну вот что таким больным еще объяснять? Только прав лишать.
*

Ну да, по вашему же можно на перекрестках поворачивать без указателей поворота. Не ну а кули я же на главной. А на остальных по куй пусть догадаются куда я поеду. Збс мыслите.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -5/+3  
романт
post Nov 25 2021, 23:54 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(T-34-21rus @ Nov 25 2021, 23:20)
Ну да, по вашему же можно на перекрестках поворачивать без указателей поворота.

Никто ж не против что поворотник не мешало бы включить, только поворотник этот косвенный признак, может включить и передумать потом и не повернуть, может наоборот.
Днём предпочитаю глазами встречаться с разъезжающимся чтобы понимать что ждать..
А кто будет виновен тут рассказывают ещё в автошколах, ну по крайней мере в прошлом веке.
Сейчас хз, надо у сына спросить. Но судя по мнениям - видимо не рассказывают. Тупо всё в приложениях билеты учат

Подумайте на досуге над картинками ....


Сообщение отредактировал романт - Nov 26 2021, 00:02

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2021_11_25_23_52_33_937_com.opera.mini.native.jpg
 - Размер: 823,9кб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2021_11_25_23_52_59_738_com.opera.mini.native.jpg
 - Размер: 793,77кб, Скачано: 6

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Nov 25 2021, 23:57 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 18 957



Цитата(koresh1969 @ Nov 25 2021, 18:27)
Тоесть, ты считаешь, что в абсолютно на всех поворотах (налево/направо) водитель обязан включить поворотник?  wink.gif

Р. С. Прочти п. 2.3.1 , последний абзац  wink.gif
*

И шо, как это отменяет 8.1 ? smile3.gif)))

Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.


Сколько можно уже высасывать с потолка отмазки , а ? unknw.gif lol.gif rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Nov 25 2021, 23:59 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 18 957



Цитата(романт @ Nov 25 2021, 23:54)

*

то что ты не моргаешь там, не значит что этого делать Не надо (с) ПДД РФ п 8.1 smile3.gif))
Лично я всегда там поворачивал с поворотником, из ПРАВИЛЬНОГО положения, соответствующего повороту smile3.gif))
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Nov 26 2021, 00:42 
Отправлено #293


Гуру



Сообщений: 3 109



Цитата(T-34-21rus @ Nov 25 2021, 23:20)
Ну да, по вашему же можно на перекрестках поворачивать без указателей поворота. Не ну а кули я же на главной. А на остальных по куй пусть догадаются куда я поеду. Збс мыслите.
*

Да, когда я на главной, мне похрен на поворотник. В суде можешь сколько угодно говорить про поворотники, но тебя никто не будет слушать. Знаки приоритета не работают только при:
А - Регулировщике
Б - Светофоре.
Все.
Стоит перед тобой знак "Уступи дорогу", значит уступи ВСЕМ. Не надо думать, кто куда едет, просто уступай всем без исключения.
При заезде на кольцо ты тоже уступаешь только тем, кто с поворотниками едет, или всем кто на кольце?

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -6/+4  
T-34-21rus
post Nov 26 2021, 07:33 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Хрюн @ Nov 26 2021, 00:42)
Да, когда я на главной, мне похрен на поворотник. В суде можешь сколько угодно говорить про поворотники, но тебя никто не будет слушать. Знаки приоритета не работают только при:
А - Регулировщике
Б - Светофоре.
Все.
Стоит перед тобой знак "Уступи дорогу", значит уступи ВСЕМ. Не надо думать, кто куда едет, просто уступай всем без исключения.
При заезде на кольцо ты тоже уступаешь только тем, кто с поворотниками едет, или всем кто на кольце?
*

Уступать надо тем с кем твоя траектория движения пересекается, при условии, что он имеет приоритет движения. Это в пдд написано, заучите на досуге.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -3/+4  
autoion
post Nov 26 2021, 08:08 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 8 177
Vesta


Цитата(T-34-21rus @ Nov 25 2021, 23:20)
Ну да, по вашему же можно на перекрестках поворачивать без указателей поворота. Не ну а кули я же на главной. А на остальных по куй пусть догадаются куда я поеду. Збс мыслите.
*

так эти чудаки уже при перестроении перестали включать поворотники, руки атрофировались.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Nov 26 2021, 08:40 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 6 146



Цитата(autoion @ Nov 26 2021, 08:08)
так эти чудаки уже при перестроении перестали включать поворотники, руки атрофировались.
*

У нас на работе был водитель, который то же ложил болт на поворотник. Подъезжает как он к перекрестку, а там гайцы стоят, так он вместо поворотника правой рукой!!! включает дворник facepalm_ani.gif

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 26 2021, 09:46 
Отправлено #297


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Хрюн @ Nov 26 2021, 00:42)
Да, когда я на главной, мне похрен на поворотник.
*


Цитата(романт @ Nov 25 2021, 23:54)
Подумайте на досуге над картинками ....
*

Вот-вот. Подумайте на досуге над картинкой.
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.png
 - Размер: 1,28мб, Скачано: 3

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 26 2021, 09:49 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 13 963



Так понимаю желающих добраться до Базового проезда нет? Чтобы убедиться в повальном игнорировании поворотников на главной дороге.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+3  
романт
post Nov 26 2021, 09:59 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(T-34-21rus @ Nov 26 2021, 07:33)
Уступать надо тем с кем твоя траектория движения пересекается, при условии, что он имеет приоритет движения. Это в пдд написано, заучите на досуге.
*

biggrin.gif
Цитата(T-34-21rus @ Nov 26 2021, 07:33)
при условии, что он имеет приоритет движения.

Цитата(T-34-21rus @ Nov 26 2021, 07:33)
при условии, что он имеет приоритет движения.

Цитата(T-34-21rus @ Nov 26 2021, 07:33)
при условии, что он имеет приоритет движения.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/0  
романт
post Nov 26 2021, 10:00 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 13 075



Цитата(Septerrianin @ Nov 26 2021, 09:46)
Вот-вот. Подумайте на досуге над картинкой.

светофор не наблюдаешь на картинке ? biggrin.gif
или тебе по.......

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
кофеман
post Nov 26 2021, 10:00 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 1 346



Цитата(miron111 @ Nov 26 2021, 09:49)
Так понимаю желающих добраться до Базового проезда нет? Чтобы убедиться в повальном игнорировании поворотников на главной дороге.
*

Отличный пример там, выезд от Костинстрой

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: