Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 23 2021, 09:09 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



«Ты просто себя береги! Это КамАЗ, понимаешь?»: случай на Гремячевском проезде 

Это видео с регистратора тянет на премию по социальной рекламе (о соблюдении ПДД) и на номинацию в арт-хаусном кино.

Водитель легковушки с регистратором выезжал с второстепенной дороги, КамАЗ Чувашхлебопродукта двигался по главной, но его водитель забыл включить поворотник.

  • Ты «КамАЗ»-то не видишь? Ты себя береги! «КамАЗ», «КамАЗ», понимаешь, он в любом случае переедет, – вежливо сказал водитель грузовика, уверенный, что включил поворотник.
  • Понятное дело, но я откуда знаю, может ты прямо поедешь? Я- то себя берегу, но сейчас из-за твоей ошибки, что ты поворотник не включил… Справа не было никого, я мог поехать, – пытался достучаться до него водитель авто с регистратором.

К счастью, все обошлось. Если бы легковушка двигалась чуть быстрее, этого разговора могло не состояться.

Profile CardPM
  -6/+27  
23 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Про КамАЗы и поворотники: случай на Гремячевском проезде

Lucky_Den
post Nov 23 2021, 13:28 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 18 973



Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 13:15)
Шикарно  good.gif На утверждение
"здесь перекресток и направление движения нужно указывать сигналами" получаем ответ "никак".
*

ПРИ ДВИЖЕНИИ по перекрестку НИКАК , если не перестраиваешься.
ПРИ ВЪЕЗДЕ И ВЫЕЗДЕ с перекрестка надо потому что ИМЕННО ТАМ ты меняешь направление движения на "круговое" при въезде" и с "кругового" при выезде на ИНОЕ = НЕ КРУГОВОЕ направление smile3.gif)

Вообще то этому еще в школе учат wink.gif))
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 23 2021, 13:30 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Lucky_Den @ Nov 23 2021, 13:28)
ПРИ ДВИЖЕНИИ по перекрестку НИКАК , если не перестраиваешься.
ПРИ ВЪЕЗДЕ И ВЫЕЗДЕ с перекрестка надо  потому что ИМЕННО ТАМ ты меняешь направление движения на "круговое" при въезде" и с "кругового" при выезде на ИНОЕ = НЕ КРУГОВОЕ направление smile3.gif)

Вообще то этому еще в школе учат wink.gif))
*

Т.е. утверждение, что надо подавать сигналами туфта? Или как показывает практика по ситуации? Так и выложил же, что не обязательно пользоваться поворотником с которым ты вроде и согласился и не согласился facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 23 2021, 13:30 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 18 973



Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 13:27)
Хоть поворотник включен, хоть не включен, никто действие знака не отменял!
*

А кто сказал что отменял ? я сказал ? smile3.gif))
Процитируй ? smile3.gif))

Я гввоорил что ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО "уступить дорогу" становится бессмыссленным smile3.gif потому что трактории вэтом случае НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ, следовательно у рега нет ВОЗМОЖНОСТИ заставить Камаз "изменить направление движения или скорость" из -за действия рега. т.е. "Не уступить" или "уступить " он В ПРИНЦИПЕ не может, т.к. таковая обязанность возникает только ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ТРАЕКТОРИЙ ДВИЖЕНИЯ smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 23 2021, 13:30
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Nov 23 2021, 13:32 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 18 973



Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 13:30)
Т.е. утверждение, что надо подавать сигналами туфта? Или как показывает практика по ситуации? Так и выложил же, что не обязательно пользоваться поворотником с которым ты вроде и согласился и не согласился  facepalm_ani.gif
*

Что за кишмиш у тебя в голове ? smile3.gif))

там где ЕСТЬ ПОВОРОТ (изменения направления движения) - НАДО
там где НЕТУ поворота (изменения направления движения) - НЕ НАДО.
при этом поворот (изменение направления движения) понимается относительно ДОРОГИ (а не "Главной дороги")

Сколько раз мне ОДНО И ТО ЖЕ надо повторить чтобы до тебя эта ПРОСТАЯ сентенция дошла, которую вдалбливают еще в автошколе ? smile3.gif))

p.s Вот Дробьышевский утверждал, что мозг человека последние XX тыс лет уменьшается в размерах. Теперь я вижу, что это РЕАЛЬНО smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 23 2021, 13:34
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Nov 23 2021, 13:36 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Lucky_Den @ Nov 23 2021, 13:30)
А кто сказал что отменял ? я сказал ? smile3.gif))
Процитируй ? smile3.gif))

Я гввоорил что ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО "уступить дорогу" становится бессмыссленным smile3.gif потому что трактории вэтом случае  НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ, следовательно у рега нет ВОЗМОЖНОСТИ заставить Камаз "изменить направление движения или скорость" из -за действия рега. т.е. "Не уступить" или "уступить " он В ПРИНЦИПЕ не может, т.к. таковая обязанность возникает только ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ТРАЕКТОРИЙ ДВИЖЕНИЯ  smile3.gif
*

rofl.gif Я гввоорил что ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО "уступить дорогу" становится бессмыссленным... Так про проезде обоих автомобилей прямо знак вообще не нужен! biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 23 2021, 13:40 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Lucky_Den @ Nov 23 2021, 13:32)
Что за кишмиш у тебя в голове ? smile3.gif))

там где ЕСТЬ ПОВОРОТ (изменения направления движения) - НАДО
там где НЕТУ поворота (изменения направления движения) - НЕ НАДО.
при этом поворот (изменение направления движения)  понимается относительно ДОРОГИ (а не "Главной дороги")

Сколько раз мне ОДНО И ТО ЖЕ надо повторить чтобы до тебя эта ПРОСТАЯ сентенция дошла, которую вдалбливают еще в автошколе ? smile3.gif))

p.s Вот Дробьышевский утверждал, что мозг человека последние XX тыс лет уменьшается в размерах. Теперь я вижу, что это РЕАЛЬНО smile3.gif))
*

У меня кишмиш значит? Это я ведь утверждал, что на перекрёстке (а в приведённом мной случае кольцо видимо не всегда становится перекрёстком?) надо использовать поворотники? Точно мой ник?
Цитата(lexa2121 @ Nov 23 2021, 13:01)
здесь перекресток и направление движения нужно указывать сигналами
*


--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Чужой
post Nov 23 2021, 13:41 
Отправлено #128


чужой



Сообщений: 2 751
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Al-ss @ Nov 23 2021, 10:44)
Не только автохлам..и на новых авто такая же бадяга. Новенькие кнопочки переключения одно удовольствие...то ли руки кривые, то ли в башке контузия..включить поворотник проблема. Элементарная культура вождения отсутствует. То ли на колхозном поле " сдавали права"...
*

Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 23 2021, 13:49 
Отправлено #129


Проходимец



Сообщений: 22 161
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 11:53)
facepalm_ani.gif Не поворотник определяет направление проезда! А знак "Главная дорога" или "Уступи дорогу". Ты тупо выкинул п.8.2 где не понятным тебе языком написано: Подача сигнала не дает водителю преимущества...
*

С каких пор знак "Главная дорога" или "Уступи дорогу" решают за меня, куда я поеду на перекрёстке? blink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Nov 23 2021, 13:52 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Septerrianin @ Nov 23 2021, 13:49)
С каких пор знак "Главная дорога"  или "Уступи дорогу" решают за меня, куда я поеду на перекрёстке?  blink.gif
*

Согласен, не правильно подобрал термин. Эти знаки определяют первоочередность проезда перекрёстка.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Nov 23 2021, 13:55 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 6 150



По логике некоторых регик должен был дождаться пока весь встречный поток иссякнет (ведь любой из них может повернуть налево не включая поворотник) независимо прямо они поедут или налево (пусть даже сто авто подряд прямо поедут) и только потом въезжать на перекресток.
А что, "Знак уступи дорогу видишь?" Уступи, даже если я прямо поеду и наши траектории не пересекаются.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+8  
Lucky_Den
post Nov 23 2021, 13:55 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 18 973



Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 13:36)
rofl.gif Я гввоорил что ПРИ ПРОЕЗДЕ ПРЯМО "уступить дорогу" становится бессмыссленным... Так про проезде обоих автомобилей прямо знак вообще не нужен!  biggrin.gif
*

он нужен для случаев. когда камаз ДАСТ ПОВОРОТНИК.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 23 2021, 13:56 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 18 973



Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 13:40)
У меня кишмиш значит? Это я ведь утверждал, что на перекрёстке (а в приведённом мной случае кольцо видимо не всегда становится перекрёстком?) надо использовать поворотники? Точно мой ник?
*

До тебя точно не может дойти , Что перекресток в случае кольца состоит их НЕСКОЛЬКИХ поворотов, а в НАШЕМ случае поворот один ? smile3.gif)
это так сложно понять ? smile3.gif)))
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 23 2021, 13:58 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Lucky_Den @ Nov 23 2021, 13:55)
он нужен для случаев. когда камаз ДАСТ ПОВОРОТНИК.
*

Т.е. без поворотника ему можно не уступать? facepalm_ani.gif Надеюсь своим примером нас переубедишь? А как же п.8.2 ПДД: Подача сигнала не дает водителю преимущества...?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 23 2021, 14:00 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Lucky_Den @ Nov 23 2021, 13:56)
До тебя точно не может дойти , Что перекресток в случае кольца состоит их НЕСКОЛЬКИХ поворотов, а в НАШЕМ случае поворот один ? smile3.gif)
это так сложно понять ? smile3.gif)))
*

Т.е. от количества поворотов зависит использование поворотников? Если один, то не используется? swoon.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Nov 23 2021, 14:06 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(miron111 @ Nov 23 2021, 13:52)
Согласен, не правильно подобрал термин. Эти знаки определяют первоочередность проезда перекрёстка.
*

Знак называется "Уступи дорогу" КАРЛ!!! Уступи. Дорогу.
Если дороги не пересекаются, тогда кому уступать дорогу? Пролетающему комару?
А чтобы дать понять пересекутся твои дороги с кем-то ты должен заблаговременно показать поворотниками как ты собираешься проезжать перекресток. Если прямо едешь - ничего не включаешь, если собираешься повернуть налево - включаешь левый поворотник, собираешься повернуть направо - включаешь правый поворотник.
Тогда все поймут, куда ты собираешься ехать и догадаются должны они уступать или нет.

Регик не хотел проехать в первоочередном порядке, он пытался понять намерения камазиста, но не смог прочитать его мысли (видимо не участвовал в битве экстрасенсов). Он не оспаривает порядок проезда, он хочет, чтобы камазист четко, внятно и заранее дал понять, куда он собирается ехать прямо или налево.

Сообщение отредактировал NikR - Nov 23 2021, 14:07

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+5  

23 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: