Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Инспекторы ГИБДД оштрафовали маршрутчика, который чуть не сбил пешеход

autoion
post Nov 18 2021, 08:35 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 8 177
Vesta


Цитата(k111112 @ Nov 18 2021, 01:08)
Один такой "работяга" едва меня тоже не сбил на ПП. Наказывать таких "работяг" нужно жёстче, ибо они "профессионалы".
*

ну с ним то понятно, виноват. ты то куда смотрел в это время?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/0  
dimanvik
post Nov 18 2021, 09:00 
Отправлено #17


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(T-34-21rus @ Nov 17 2021, 17:31)
Пешеходы конечно тоже молодцы
*

Цитата(VOLGAR @ Nov 17 2021, 17:38)
А тетя тоже молодец, смотреть по сторнам то надо, а если тормоза откажут?
*

Цитата(Мимо_проходила @ Nov 17 2021, 18:09)
Пешеходы тоже как бессмертные ходят.
*

Цитата(Gudwin @ Nov 17 2021, 20:26)
Пешики на видео начали смотреть по сторонам только после того как их чуть не переехали.
*

Цитата(Tajros21 @ Nov 17 2021, 21:52)
Бесят такие самоуверенные пешеходы.
*

Мужики, вы в самом деле уже потеряли нюх, тут же ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ маршрутчиком, и вы еще плюсуете я в шоке. Да, нам водителям пешеходы верят, а мы их давить? Плюсы нараздавали, или это в самом деле ВАШЕ МНЕНИЕ?

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+7  
!DoberMan
post Nov 18 2021, 09:04 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(T-34-21rus @ Nov 17 2021, 17:31)
Пешеходы конечно тоже молодцы. Убедились в безопасности перехода. Не ну а что, они же сохранились перед выходом на ПЧ. Можете обминуситься, но жизнь и здоровье пешеходов в первую очередь в руках самих пешеходов
*

То, о чём вы пишите, напоминает мне отчитывание алкоголика, который пришёл в себя после недельного запоя. Несомненно ваш посыл правильный, но в то же время он абсолютно бесполезный. В жизни всегда будут люди, которые понимают вред алкоголя и ведут ЗОЖ, и будут алкоголики, которым хоть что объясняй всё равно будут бухать.
Конечно, пропаганда отказа от алкоголя и безопасности дорожного движения должна быть. Но главное понимать, что этой пропагандой и разговорами проблема не решится никогда.
Описанный образ идеального пешехода имеет место быть. Например, пешеход-водитель никогда так не будет переходить дорогу, тем более с ребёнком, так как он сам водитель и понимает все опасные моменты на дороге. Но в большинстве своём пешеходы, особенно дети и пожилые, просто не могут такие моменты понять и постоянно применять на практике. Нужно считать успехом, если такие люди переходят дорогу по пешеходному переходу и знают что такое красный/зеленый светофор. И дело не в том, что они глупые. Это норма для человека далёкого от вождения автомобиля.
Поэтому в таких ситуациях нужно спрашивать только с "профессионала". А именно водителя маршрутки, который обязан был это предотвратить. Не трогайте пешехода. Он шёл по пешеходному переходу, что уже его полностью оправдывает его во всех смыслах.
Надеюсь, что этот пешеход станет более внимательным. Но при этом понимаю, что таких пешеходов уйма. И именно моя обязанность, как водителя, реагировать на их неадекватное и неправильное поведение на пешеходном переходе.
Profile CardPM
  -2/+5  
autoion
post Nov 18 2021, 09:17 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 8 177
Vesta


Цитата(dimanvik @ Nov 18 2021, 09:00)
Мужики, вы в самом деле уже потеряли нюх, тут же ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ  маршрутчиком, и вы еще плюсуете я в шоке. Да, нам водителям пешеходы верят, а мы их давить? Плюсы нараздавали, или это в самом деле ВАШЕ МНЕНИЕ?
*

мы все за рулем по много десятков лет, и прекрасно знаем какие бывают ситуации на дороге. если пешеход будет бросаться под колеса и не будет смотреть по сторонам, то его обязательно задавят. мы только с заботой о пешеходе так говорим. водителю эти разборки точно нафиг не нужны.
ЗЫ разок давно ехал зимой не быстро, баба за сугробом спокойно стоит около дороги, когда подъехал поближе она из за сугроба вытолкала перед собой санки с ребенком под колеса авто. я резко по тормозам, машина медленно катится на абс по льду, давлю на тормоз со всей дури - пофиг катится потихоньку, ни маты ни сигналы ничего не помогает - катится потихоньку, она дальше катит ребенка на санках под колеса, для меня время замедлилось, вижу все как в замедленной съемке. хрен знает как разошлись с ней и ребенком, никого не задел, она даже не заметила автомобиль и сигналы. надо было ее наградить за это медалью?

Сообщение отредактировал autoion - Nov 18 2021, 09:35

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+2  
T-34-21rus
post Nov 18 2021, 09:18 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(dimanvik @ Nov 18 2021, 09:00)
Мужики, вы в самом деле уже потеряли нюх, тут же ЯВНОЕ НАРУШЕНИЕ  маршрутчиком, и вы еще плюсуете я в шоке. Да, нам водителям пешеходы верят, а мы их давить? Плюсы нараздавали, или это в самом деле ВАШЕ МНЕНИЕ?
*

Это Россия, при переходе дороги всегда нужно быть бдительным. Как говориться бережоного бог бережет. Посмотри те сколько ездит по дорогам бухих, обдоллбаных, просто идиотов. И вы предлагаете вверить им свои жизни? Да ни за что на свете. Что мешает пешеходу повернуть голову? И убедиться что его видят и пропускают? Вот яркий пример как переходить дорогу не стоит. Или вы не согласны с этим? Я не в коем разе не отмазываю маршрутчика. Но еще раз скажу, жизнь пешеходов в руках самих пешеходов

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+1  
YЕN
post Nov 18 2021, 09:20 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 632



Цитата(k111112 @ Nov 18 2021, 01:08)
Один такой "работяга" едва меня тоже не сбил на ПП. Наказывать таких "работяг" нужно жёстче, ибо они "профессионалы".
*

То был сарказм. Водителей маршруток, конечно же, надо "топить", они в глазах общественности - все знают какие они. Для них должнЫ правила действовать. Для прочих категорий водителей - избирательно, по обстоятельствам.

--------------------
Если ПДД создают неудобства - закрой на них глаза. Имеет значение как это делать: бездумно, лезя на рожон, или осознанно. И обязательно придумай причину, например,"такое настроение было". Наверняка и само нарушение на тысячу рублей только, не больше © NFS
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 18 2021, 09:25 
Отправлено #22


Гугу



Сообщений: 11 424
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(!DoberMan @ Nov 18 2021, 09:04)
Поэтому в таких ситуациях нужно спрашивать только с "профессионала". А именно водителя маршрутки, который обязан был это предотвратить. Не трогайте пешехода. Он шёл по пешеходному переходу, что уже его полностью оправдывает его во всех смыслах.
Надеюсь, что этот пешеход станет более внимательным. Но при этом понимаю, что таких пешеходов уйма.
*

Представляю себе подобную ситуацию в Финляндии. У ребенка наверно уже на следующий день была бы новая семья.
Страх и ужас - то, чего так не хватает в жизни русскому человеку.
Profile CardPM
  -4/+2  
k111112
post Nov 18 2021, 09:32 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 319



Цитата(autoion @ Nov 18 2021, 08:35)
ну с ним то понятно, виноват. ты то куда смотрел в это время?
*
На этом же ПП в обратную сторону переходил. Остановился на разделительной между полосами, когда стало очевидно о твёрдом намерении "работяги" продолжить движение, не смотря на присутствие пешеходов. Потом его нашли. Наказали.
Profile CardPM
  0/+1  
k111112
post Nov 18 2021, 09:40 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 319



Цитата(YЕN @ Nov 18 2021, 09:20)
То был сарказм. Водителей маршруток, конечно же, надо "топить", они в глазах общественности - все знают какие они. Для них должнЫ правила действовать. Для прочих категорий водителей - избирательно, по обстоятельствам.
*
Вы считаете маршрутчика виноватым в произошедшем?
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 18 2021, 09:56 
Отправлено #25


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 597
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(T-34-21rus @ Nov 18 2021, 09:18)
Или вы не согласны с этим? Я не в коем разе не отмазываю маршрутчика. Но еще раз скажу, жизнь пешеходов в руках самих пешеходов
*

Пешеходов уже пропускали, и пропускали, как я понял ПОРЯДОЧНЫЕ ВОДИТЕЛИ, ведь мы все такие? Просто когда плюсуют явное быкачество я не понимаю, Пешеходы доверяют нам свои жизни, все понятно, ОНИ УЖЕ ПРОШЛИ ЧЕТВЕРТЬ ДОРОГИ, ИХ УЖЕ Пропускают, ребята. хочется вас всех видеть на дороге в полном здравии а не за решеткой в суде. Раньше когда была мода клеить наклейки На-связи с ником, можно было знать, что за рулем адекватный водитель. Берегите себя и друзей


--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
T-34-21rus
post Nov 18 2021, 11:26 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(dimanvik @ Nov 18 2021, 09:56)
Пешеходов уже пропускали, и пропускали, как я понял ПОРЯДОЧНЫЕ ВОДИТЕЛИ, ведь мы все такие? Просто когда плюсуют явное быкачество я не понимаю, Пешеходы доверяют нам свои жизни, все понятно, ОНИ УЖЕ ПРОШЛИ ЧЕТВЕРТЬ ДОРОГИ, ИХ УЖЕ Пропускают, ребята. хочется вас всех видеть на дороге в полном здравии а не за решеткой в суде. Раньше когда была мода клеить наклейки На-связи с ником, можно было знать, что за рулем адекватный водитель. Берегите себя и друзей
*

Ни кто же не говорит об адекватности маршрутчика. Я просто сказал что пешеходам на ПП надо быть более осмотрительными. Я сам при переходе дороги всегда смотрю по сторонам, и не важно регулируемый не регулируемый. Я не готов доверить жизнь кому то кроме самого себя.

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Nov 18 2021, 12:14 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(T-34-21rus @ Nov 18 2021, 11:26)
Ни кто же не говорит об адекватности маршрутчика. Я просто сказал что пешеходам на ПП надо быть более осмотрительными. Я сам при переходе дороги всегда смотрю по сторонам, и не важно регулируемый не регулируемый. Я не готов доверить жизнь кому то кроме самого себя.
*

Именно из-за таких "грамотных" водителей, которые не пропускают пешеходов правительство хочет(планирует) лишать ВУ при совершении трех нарушений (непропуск пешехода в том числе)
https://rg.ru/2021/01/11/za-tri-grubyh-naru...%20%D0%BD%D0%B0
Profile CardPM
  -3/+1  
NFS
post Nov 18 2021, 12:35 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2021, 12:14)
Именно из-за таких "грамотных"  водителей, которые не пропускают пешеходов правительство хочет(планирует) лишать ВУ  при совершении трех нарушений (непропуск пешехода в том числе)
https://rg.ru/2021/01/11/za-tri-grubyh-naru...%20%D0%BD%D0%B0
*

Штраф для НС-ников в каком году подняли? За повторное НС даже уголовку ввели. Меньше стало?
Это я к тому, что как бы не ужесточили наказания, дибилы всегда находятся.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Nov 18 2021, 12:40 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Nov 18 2021, 12:35)
Штраф для НС-ников в каком году подняли? За повторное НС даже уголовку ввели. Меньше стало?
Это я к тому, что как бы не ужесточили наказания, дибилы всегда находятся.
*

Если внесут и утвердят эти изменения, то из-за дебилов будут страдать доропорядочные водители
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Nov 18 2021, 13:11 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 14 021



Цитата(koresh1969 @ Nov 18 2021, 12:40)
Если внесут и утвердят эти изменения, то из-за дебилов будут страдать доропорядочные водители
*

Ну это как пить дать. Так по сути всегда было есть и будет.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: