Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Путин поручил внедрить штрафы за нарушения ПДД без протоколов по фото , великая радость для форумчан

ГуСАр25
post Nov 17 2021, 11:48 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Парадокс @ Nov 17 2021, 08:31)
Да нет, это палка об одном конце - если государство не может справиться то пусть общество самостоятельно решит проблему хамства на дорогах и среди автомобилистов. А насчет того что кто-то будет пакостить это ожидаемо и не массово, но это издержки.
*

Это бескультурье и издержки воспитания. Не государство должно следить, не гадишь ли ты в подъезде, не бросаешь ли ты машину на детской площадке и тротуаре и т.п.
За то, что гадишь в подъезде, эффективнее воспитать звездюлями. Если машину бросили на детской площадке, будешь машину портить или дашь зведюлей хозяину машины? Попробуй. Оба варианта могут иметь печальные для тебя последствия.
Также, имея зуб на соседа, кто-то будет из-подтишка гадить ему, заваливая соответствующие органы фотографиями за любое как ему кажется "нарушение". Только стук будет стоять. Этого не избежать, т.к. немало желающих "отомстить" кому-либо за что-то, вместо того, чтобы просто поговорить по человечески и решить вопрос мирным путём.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -4/+3  
elik
post Nov 17 2021, 11:49 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(autoion @ Nov 16 2021, 21:00)
Будешь вкалывать бесплатно.  biggrin.gif
*


Бесплатно готов, как хобби будет, буду получать удовольствие от штрафов на водятлов.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+5  
autoion
post Nov 17 2021, 12:00 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 8 202
Vesta


Цитата(elik @ Nov 17 2021, 11:49)
Бесплатно готов, как хобби будет, буду получать удовольствие от штрафов на водятлов.
*

Будешь будешь, будешь получать. biggrin.gif

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Nov 17 2021, 12:02 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 5 587



Цитата(autoion @ Nov 17 2021, 12:00)
Будешь будешь, будешь получать.  biggrin.gif
*


Надо же вас как то учить жить по закону.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+4  
autoion
post Nov 17 2021, 12:07 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 8 202
Vesta


Цитата(elik @ Nov 17 2021, 12:02)
Надо же вас как то учить жить по закону.
*

Училка у тебя еще не выросла. biggrin.gif
Сначала выучи пдд, потом приходи.

Сообщение отредактировал autoion - Nov 17 2021, 12:08

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -5/+2  
кофеман
post Nov 17 2021, 15:08 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 1 348



Цитата(elik @ Nov 17 2021, 11:49)
Бесплатно готов, как хобби будет, буду получать удовольствие от штрафов на водятлов.
*

Наполеону привет передавай!

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  -1/+3  
Чужой
post Nov 17 2021, 15:16 
Отправлено #82


чужой



Сообщений: 2 743
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(elik @ Nov 17 2021, 11:49)
Бесплатно готов, как хобби будет, буду получать удовольствие от штрафов на водятлов.
*

Странно такое читать от водятла.
Profile CardPM
  -3/+3  
я не он
post Nov 17 2021, 15:37 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 423



??????(elik @ Nov 16 2021, 17:46)
Неужели в следующем году я перейду на работу своей мечты???
*

в общем скоро в морду будут бить если увидят кого-нибудь рядом со своим авто и мобильником в руке)))
Первый клиент уже есть

Сообщение отредактировал я не он - Nov 17 2021, 15:39
Profile CardPM
  -6/+1  
roman72
post Nov 18 2021, 10:48 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Мы все удивляемся и восхищаемся порядком и законопослушностью немцев. А ведь они такими не родились - их такими воспитали. Воспитали не пряником - палкой. Там дикие штрафы за все, нарушать очень дорого. Несколько лет назад на автобане в зоне ограничения скорости (есть там такие) превысил скорость километров на 10-15 (сложно после 180 держать 80) - через неделю с карты списали 20т.р.
Полиции на дорогах я практически не видел - появляются только когда реально нужны. Видеофиксация и неравнодушные граждане. Да, там принято, как у нас говорят, стучать на всех и все. Но именно это и привело к поголовному законопослушанию немцев (понаприехавшие не в счет).
Мы просто пошли по тому же пути. Поздновато, но пошли. Надо было на несколько десятков лет раньше - тогда бы и на дорогах порядок был, и во дворах, и дорожники бы нормально работали.
Несколько лет назад в Германии поразил чистый асфальт вокруг разрытой канавы в моросящий дождь (кабель меняли в метре от дороги). Проходил мимо - даже подошвы чистые остались.
А все почему? Штрафы дикие - гораздо выгоднее работать нормально.

Хотим жить нормально - надо начинать с себя. Не переводить стрелки на полицию, дорожников, правительство, а самим что-то делать. А тем, кто не может это осознать - помогать. В т.ч. через наказание рублем - так доходит куда быстрее.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/+6  
Skvepens
post Nov 18 2021, 13:08 
Отправлено #85


в теме



Сообщений: 6 830
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(я не он @ Nov 17 2021, 15:37)
в общем скоро в морду будут бить если увидят кого-нибудь рядом со своим авто и мобильником в руке)))
Первый клиент уже есть
*

В морду??? Ну ну ну... много смелых в интернете, а на дороге тихо все себя ведут. Одни боятся что моржду набъют, другие боятся что на них заявление напишут за побои, а там статеййййй выбирай какую хош. и со штрафами и со сроками good.gif все для народа!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Nov 18 2021, 13:17 
Отправлено #86


в теме



Сообщений: 6 830
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(roman72 @ Nov 18 2021, 10:48)
Мы просто пошли по тому же пути. Поздновато, но пошли.
*

За все написанные слова лайк, но вот с этим не соглашусь! Мы еще ни куда не пошли, и в ближайшее время никуда не пойдем.


РS/Новость как своевременный фейк от правительства в определенное время, что бы людям вроде меня и Вас было что пообсуждать в интернете, вместо того чтоб поискать реальные зарплаты директоров Ростехаи и х приближенных (для примера)!



--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 18 2021, 13:20 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 8 202
Vesta


Цитата(roman72 @ Nov 18 2021, 10:48)
Мы просто пошли по тому же пути. Поздновато, но пошли. Надо было на несколько десятков лет раньше - тогда бы и на дорогах порядок был, и во дворах, и дорожники бы нормально работали.
*

скоро примут закон ходить всем раком кто без корочки, кто против - штраф большой. все законы уже перелопатили под себя до абсурда. за одни и те же действия одним уголовные дела, свои люди в ковидные выходные в день колхозника организуют сборища с парковкой на тротуарах и все ок (недавно это видели). вы опять будете хлопать в ладоши под бодрый одобрямс.
для примера:
"Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что коронавирусная инфекция не так опасна во время массовых мероприятий, если они были санкционированы властями и проводятся со всеми надлежащими документами."

Сообщение отредактировал autoion - Nov 18 2021, 13:29

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/0  
я не он
post Nov 18 2021, 13:23 
Отправлено #88


Завсегдатай



Сообщений: 423



Цитата(roman72 @ Nov 18 2021, 10:48)
Мы все удивляемся и восхищаемся порядком и законопослушностью немцев. А ведь они такими не родились - их такими воспитали. Воспитали не пряником - палкой. Там дикие штрафы за все, нарушать очень дорого. Несколько лет назад на автобане в зоне ограничения скорости (есть там такие) превысил скорость километров на 10-15 (сложно после 180 держать 80) - через неделю с карты списали 20т.р.
Полиции на дорогах я практически не видел - появляются только когда реально нужны. Видеофиксация и неравнодушные граждане. Да, там принято, как у нас говорят, стучать на всех и все. Но именно это и привело к поголовному законопослушанию немцев (понаприехавшие не в счет).
Мы просто пошли по тому же пути. Поздновато, но пошли. Надо было на несколько десятков лет раньше - тогда бы и на дорогах порядок был, и во дворах, и дорожники бы нормально работали.
Несколько лет назад в Германии поразил чистый асфальт вокруг разрытой канавы в моросящий дождь (кабель меняли в метре от дороги).  Проходил мимо - даже подошвы чистые остались.
А все почему? Штрафы дикие - гораздо выгоднее работать нормально.

Хотим жить нормально - надо начинать с себя. Не переводить стрелки на полицию, дорожников, правительство, а самим что-то делать. А тем, кто не может это осознать - помогать. В т.ч. через наказание рублем - так доходит куда быстрее.
*

А у немцев такие же двойные стандарты как у нас? Мы то с себя начнём, меня штрафанут, вас, а депутата или родственников гаишника штрафовать будут?
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Nov 18 2021, 13:26 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 13 141



Цитата(я не он @ Nov 17 2021, 15:37)
в общем скоро в морду будут бить если увидят кого-нибудь рядом со своим авто и мобильником в руке)))
Первый клиент уже есть
*

к административке ещё и уголовка плюснётся biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Nov 18 2021, 14:00 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 3 990
большой черный танк


Цитата(Чужой @ Nov 17 2021, 15:16)
Странно такое читать от водятла.
*

Причем, самого бестолкового из всех водятлов.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения