Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 15 2021, 18:41 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Почему новый перекресток у «Ленты» так опасен? Еще один пример

15 ноября водитель «Лансера» пострадал в ДТП. Он поехал на свой зеленый, и в него врезался самосвал.

При этом вот так сразу говорить, что в ДТП виноват водитель самосвала, мы бы не стали: ведь водитель грузовика тоже выехал на перекресток на зеленый и завершал маневр.

В ГИБДД пока тоже не определили виновника – будет административное расследование, – сообщили в управлении МВД по Чебоксарам. 

История одного светофора 

Организация движения на этом участке изменилась 2 месяца назад – 16 сентября включили новый светофор. Жители 14-го микрорайона долго ждали, когда им разрешат ехать в сторону Ленкома или Шупашкара, не делая круг через Маштехникум. 

Правда, уже на следующее утро новому светофору мало кто радовался. Во-первых, собирались пробки (их удалось частично разгрузить лишь недавно, когда перенастроили пешеходные светофоры). 

Во-вторых, на перекрестке стали регулярно происходить ДТП (15 ноября как минимум два, например). 

Что не так с организацией движения

До ремонта мостов по проспекту Тракторостроителей (и до того, как Солнечный бульвар, Ясная Поляна и 14-й Микрорайон стали настолько густо заселены) перекресток с высоты выглядел так.

Photos

Что изменила мэрия сейчас? Почти ничего. Просто заасфальтировала площадку посередине и установила светофор.

При этом перекресток получился очень длинным и сложным: водитель грузовика выехал на зеленый, и больше светофоров на этом участке нет. Значит, выехал на перекресток – заверши маневр.

Поток с улицы Асламаса не очень-то в курсе проблем водителя КамАЗа. С того ракурса трудно представить, что троллейбус и грузовик не остановятся, когда у них зеленый. 

Кажется, логичнее было бы полностью переделать перекресток. Убрать петлю, сделать обычное X-образное пересечение со стрелками для левых поворотов. И все будет проще. Или нет?

Profile CardPM
  0/+53  
19 Страницы « < 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Почему новый перекресток у «Ленты» так опасен?

Skvepens
post Jan 9 2024, 13:20 
Отправлено #257


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Чугунной ауди пох*р на такие ДТП. Она старше меня и еще столько же проездит biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -5/0  
Skvepens
post Jan 9 2024, 13:29 
Отправлено #258


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Давно так напрашивается. И пробок бы не было!
Но Перлешке с Дениской не до этого, очередной кластер надо создавать и памятники строить!
А до Чернышова вообще никогда такие идеи не донести, ибо ни образования, ни понятия про дороги нет!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Лента_1.png
 - Размер: 171,58кб, Скачано: 13

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+7  
lexa2121
post Jan 9 2024, 13:36 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 514
Из: СССР



Цитата(Skvepens @ Jan 9 2024, 13:29)
Давно так напрашивается. И пробок бы не было!
Но Перлешке с Дениской не до этого, очередной кластер надо создавать и памятники строить!
А до Чернышова вообще никогда такие идеи не донести, ибо ни образования, ни понятия про дороги нет!
*

Какой-то у вас хитровыеный перекресток получается. И там и гаражи, и мост
Profile CardPM
  0/+5  
кофеман
post Jan 9 2024, 13:44 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 1 354



Цитата(lexa2121 @ Jan 9 2024, 12:18)
Перекресток ловушка
Тут должен быть доп.светофор или кольцо
*

Как и было изначально, но почему то убрали. А некоторые индивидуумы форма считают, что это перекресток со смещением fool.gif .

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jan 9 2024, 15:19 
Отправлено #261


в теме



Сообщений: 6 835
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(lexa2121 @ Jan 9 2024, 13:36)
Какой-то у вас хитровыеный перекресток получается. И там и гаражи, и мост
*

Чернышов (директор ЖКХ по Чебоксарам), ты чтоль!? biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
motomoto
post Jan 9 2024, 16:32 
Отправлено #262


Завсегдатай



Сообщений: 513



Всегда бесил этот перекресток даже тогда когда ещё МКР там не было и был конец города (жилого)

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Cterra
post Jan 9 2024, 17:20 
Отправлено #263


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



если смотреть на магнитолу или на телефон то любой перекресток можно проехать с таким же результатом.
КАК эти люди управляют транспортом,
если один не видит что справа от него двигается автомобиль?
если другой не видит что слева от него двигается автомобиль?

Что эти люди думают в этот момент:
- я прав и мне похер?
- я не прав и у меня КАСКО?

Почему у них не возникает мысли избежать аварии минимальными усилиями, а потом уж выяснять кто прав?

Не понимаю...

А перекресток нормальный, это у некоторых водителей проблема с логикой, анализом и действиями...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+2  
Bengan
post Jan 9 2024, 18:14 
Отправлено #264


поднявшийся спящий



Сообщений: 1 558



Цитата(Cterra @ Jan 9 2024, 17:20)
Почему у них не возникает мысли  избежать аварии минимальными усилиями, а потом уж выяснять кто прав?
А перекресток нормальный, это у некоторых водителей проблема с логикой, анализом и действиями...
*

Скорее уж, всем остальным везёт, кто в аварию не попал.
Если на перекрёстке часты аварии, значит, там что-то не так. Кстати, пешеходам там тоже опасно дорогу переходить. Приходится перебегать на зелёный, потому что с Асламаса тоже зелёный...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Cterra
post Jan 9 2024, 20:20 
Отправлено #265


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 384



Цитата(Bengan @ Jan 9 2024, 18:14)
Скорее уж, всем остальным везёт, кто в аварию не попал.
Если на перекрёстке часты аварии, значит, там что-то не так.
*

может просто их (водителей) учили как то не так и не тому в автошколах?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
D156
post Jan 9 2024, 21:26 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Паузу на зеленый цвет видимо не судьба поставить...
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Jan 9 2024, 21:28 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 3 713



Цитата(D156 @ Jan 9 2024, 21:26)
Паузу на зеленый цвет видимо не судьба поставить...
*

Умные светофоры же сами определяют, когда переключаться.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/0  
кофеман
post Jan 23 2024, 12:36 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 1 354



Цитата(AutoNews @ Jan 9 2024, 12:01)

    Видео: очередное ДТП на длинном перекрестке у «Ленты»
    На этой записи не видно, на какой сигнал светофора выехал на перекресток водитель с улицы Ленкома.
    В момент, когда он «завершал маневр», «Ауди» с улицы Асламаса уже горел зеленый. Их траектории пересеклись в самый неудачный момент.
*

Кого в итоге виновным признали?

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 24 2024, 07:09 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(кофеман @ Jan 23 2024, 12:36)
Кого в итоге виновным признали?
*

Мазилова.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Feb 2 2024, 11:32 
Отправлено #270


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Видео: Еще одно ДТП на длинном перекрестке у «Ленты»

ДТП произошло 1 февраля в 20:08 на перекрестке Ленкома/Тракторостроителей/Асламаса.

Водитель черного седана был в одном потоке с заканчивающими маневр, но выехал не с Ленкома, а с местного проезда вдоль проспекта Тракторостроителей. На пересечении с улицей Асламаса он столкнулся с еще одной легковушкой, начавшей движение на зеленый.

Выезд со стороны дублера Тракторостроителей выглядит так. Судя по Яндекс-зеркалам, знаков, запрещающих движение в сторону кольца, здесь нет.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Feb 2 2024, 11:42 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(AutoNews @ Feb 2 2024, 11:32)
    Видео: Еще одно ДТП на длинном перекрестке у «Ленты»
    ДТП произошло 1 февраля в 20:08 на перекрестке Ленкома/Тракторостроителей/Асламаса.
    Водитель черного седана был в одном потоке с заканчивающими маневр, но выехал не с Ленкома, а с местного проезда вдоль проспекта Тракторостроителей. На пересечении с улицей Асламаса он столкнулся с еще одной легковушкой, начавшей движение на зеленый.
    Выезд со стороны дублера Тракторостроителей выглядит так. Судя по Яндекс-зеркалам, знаков, запрещающих движение в сторону кольца, здесь нет.
*


Да у нас полно таких "полурегулируемых" перекрестков, когда на пересечение с одной стороны заезжают на светофор, а с друго стороны регулирования нет. При этом, о том, что это "Просто пересечение", а не полноценный перекресток, из контекста НИРАЗУ не следует.
Вот такие тараканы в голове наших регуляторов. ЧТо, впрочем, не удивительно, когда мне ПОЛГОДА пришлось заставлять на одном из перекрестков установить знак 5.15.7. Положенный там по ГОСТу , но в голове куче чиновников "не нужный"... Выпороть бы создателей таких перекрестков, чтобы , наконец, СВОИ ЖЕ СТАНДАРТЫ РАБОТЫ удосужились перечитать. И перестали творить чушь на дорогах города и республики.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Feb 2 2024, 11:44
Profile CardPM
  -1/+9  

19 Страницы « < 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения