Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
30 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Николаев потребовал сделать стоянки фур в городе «супердорогими»

sergey1448
post Nov 2 2021, 16:01 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(atlantic @ Nov 2 2021, 14:13)
Не обязательно грузовики эвакуировать.  Достаточно нацепить на колеса специальный блокиратор
*

Если бы это предложил елик, у меня не возникло бы вопросов.
Рассмотрим, что получится в итоге, как это будет работать.
Цель якобы состоит в том (по крайней мере громко провозглашается, и никто вроде бы с этим не спорит), чтобы убрать стоящие ТС с дорог, чтобы они не мешали, и освободить проезжую часть (и чем быстрее, тем лучше, желательно сразу). С эвакуатором всё понятно: он забирает ТС и освобождает занятое ими место.
Каким образом блокиратор освобождает проезжую часть от машины? Расщепляет на атомы? Это сугубо репрессивно-коммерческий (наказать! оштрафовать!) инструмент, и уши тут торчат совсем уж явно. Вернулся водила к своему грузовику, увидел шайтан-агрегат. Пока связался с начальством, пока решили, что делать дальше, пока выяснили и заплатили мзду куда надо, пока дождались дядю в погонах (или без) с ключами, который выпустит птичку из клетки... - представляете, сколько ещё времени на этом месте простоит эта грузовая машина, которую так хотели якобы поскорее убрать! Гораздо дольше, чем без вмешательства в "процесс" с подобными негодными методами.
А вот чтобы "без шума и пыли" (не гоняя за много км большой эвакуатор с большим грузовиком), "лёгким движением руки" (поворотом ключа на блокираторе) срубить те же самые бабосики - да, метод весьма эффективный.
И ещё коррупционный момент. Водиле-нарушителю и дяде с блокиратором удобнее и выгоднее на месте договориться, чем при задействовании эвакуатора и штрафстоянки (то есть с привлечением третьих лиц и с оформлением бумаг).
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Nov 2 2021, 16:19 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 13 225



Цитата(atlantic @ Nov 2 2021, 14:13)
Не обязательно грузовики эвакуировать.  Достаточно нацепить на колеса специальный блокиратор
*

но тогда СМЫСЛ КАКОЙ? грузовики запрещают по тому что они мешают , а вы их предлагаете там на пмж оставить facepalm_ani.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Алена 35
post Nov 2 2021, 16:51 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(BaHek21 @ Nov 2 2021, 15:06)
а разгружать ты их будешь ночью во всех магазинах? acute.gif
*

Я вижу постоянно ночующие фуры по Университетской. Рядом с ост. Ахазова и возле ост.Б.Юности. на м Павлова ночью стоят. Напротив пожарки.Наверное всю ночь разгружаются, а с утра снова за товаром.
Те которые разгружаются, это Магнит. Но те час два и уехали. Да мешают. Но не с вечера до утра.
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Nov 2 2021, 17:57 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(кофеман @ Nov 2 2021, 12:05)
Почему жильцы без детей должны платить за благоустройство детских площадок? Сегодня нет авто, завтра купит. Не нравятся реалии городской жизни, вали в тайгу, только костер не разводи.
*

Ни чо если я за Елика отвечу? tongue.gif
У тебя сегодня нет детей, а когда подрастёшь и женишься, то появятся, значит и качели понадобятся(это к дурацкому примеру сегодня нет машины, а завтра появится). biggrin.gif
Опять же, если тебе места в городе не хватает куда приткнуть машину, то возвращайся домой в деревню, там нет проблем бросить машину у ворот , а на соседей насрать. wacko2.gif
А реалии городской жизни таковы, твоя личная машина только тебе нужна, а кому то она мешает. acute.gif
В деревню к истокам! wink.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
TC_21
post Nov 2 2021, 18:40 
Отправлено #140


Постоялец



Сообщений: 355



Цитата(AutoNews @ Nov 2 2021, 13:12)
[*]перенаправить фуры с Марпосадского шоссе на проспект Тракторостроителей, для этого установить знаки у восточного поста,
*

совсем рехнулись ???
итак в районе ленты (от) и до гастелло эти фуры паркуются как попало на дороге, на полосах движения ОТ....мало чтоль?!
Profile CardPM
  0/0  
дальнобой21rus
post Nov 2 2021, 18:58 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


Едем ночью,едем днем!
Стоим ночью,стоим днём-чайникам мешаем во всём.
Вы млять бросьте в магазины ходить,спрос на товар упадёт, соотвественно поставки снизяться.
А лучше байкот устройте сразу магазинам,может и задумается руководство,как исправить ситуацию)))
Profile CardPM
  -2/+1  
Юстас
post Nov 2 2021, 21:26 
Отправлено #142


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(кофеман @ Nov 2 2021, 12:11)
Понаблюдаю за ним если встречу вдруг, ради интереса.
*

Фарами поморгай. biggrin.gif

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Nov 2 2021, 21:32 
Отправлено #143


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Когда -нибудь Чебоксары дорастут до такого состояния, что фуры будут разгружаться в 50 км от города на большие склады, а оттуда мелкие Форды, Фольксвагены, Газели- развозить по магазинам , чтобы не создавать подобные проблемы с ночлежкой и парковкой фур. В крайнем случае, на въезде в город сделать большую парковку для фур, а оттуда водитель сможет добраться к своему жилищу на любом транспорте.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Nov 3 2021, 00:34 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(KorbenDallas @ Nov 2 2021, 09:31)
Так общественный транспорт то никто не отменял, не умеешь пользоваться езди на автобусе (но и тут могут возникнуть проблемы, т.к. нет обязанности носить карту или деньги с собой), либо ходи пешком.
*

А ты мне тут догматично не указывай как и на чем передвигаться - понял! Я спрашивую где чек и где кассовый аппарат! У нас наличные никто не отменял по многим причинам люди не обязаны ни смартфоны таскать ни карты банковские. Вся система Чебоксарской парковки заточена на штрафы на то что половина людей не справится с не законной не предоставляемой услугой - потому что даже чека нет! И я утверждаю что делом должна заниматься и прокуратура и УФАС на предмет законности услуги и правомерности только онлайн поддержки предоставляемой услуги! А эти ваши сегрегации по типу не умеешь онлайн ходи пешком и жри с помойки - это цифровой фашизм и вы его ментально поддерживаете а дальше хуже когда введется оплата лицом не плачте что вас фейс на каждом углу считывается без вашего согласия и снимаются средства со счета без ведома.
Profile CardPM
  0/+2  
кофеман
post Nov 3 2021, 10:30 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 1 353



Цитата(Verwirren @ Nov 2 2021, 17:57)
Ни чо если я за Елика отвечу?  tongue.gif
У тебя сегодня нет детей, а когда подрастёшь и  женишься, то появятся, значит и качели понадобятся(это к дурацкому примеру сегодня нет машины, а завтра появится). biggrin.gif
Опять же, если тебе места в городе не хватает куда приткнуть машину, то возвращайся домой в деревню, там нет проблем бросить машину у ворот , а на соседей насрать.  wacko2.gif
А реалии городской жизни таковы, твоя личная машина только тебе нужна, а кому то она мешает. acute.gif
В деревню к истокам! wink.gif
*

Если сути моего поста не понимаешь, то лучше за елика не отвечай. Это к твоему дурацкому посту "значит и качели понадобятся".
Мне же места хватает куда авто поставить, а если не будет поблизости поставлю подальше.
По твоим реалиям я вообще не должен на своем авто в город въезжать чтобы никому не помешать.
П.С. Деревенским жителем я еще не стал. А когда построю домик в деревне, ты только не приезжай летом купаться в мою деревню и не бросай авто у моих ворот.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Nov 3 2021, 12:46 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(кофеман @ Nov 3 2021, 10:30)
Если сути моего поста не понимаешь, то лучше за елика не отвечай. Это к твоему дурацкому посту "значит и качели понадобятся".
Мне же места хватает куда авто поставить, а если не будет поблизости поставлю подальше.
По твоим реалиям я вообще не должен на своем авто в город въезжать чтобы никому не помешать.
П.С. Деревенским жителем я еще не стал. А когда построю домик в деревне, ты только не приезжай летом купаться в мою деревню и не бросай авто у моих ворот.
*

Какая может быть суть в твоей "в глупости", только если "такая же глупая"(каламбур однако). tongue.gif
Места тебе хватает, а вот платить за него ты не хочешь.
Машина твоя может мне мешает, когда ты по утрам " кофе пьёшь", а машина твоя тарахтит на автозапуске по пол часа. Я живу на первом этаже(топят хорошо, форточки всегда открыты) и нюхать твой выхлоп мне не улыбается. wink.gif
Опять же общедомовая парковка мне нужна только для того, чтобы на обед приехать, а места все заняты одними и теми же машинами, которые неделями стоят и занимают общее место.
А зачем тебе домик в деревне строить, в свой уже не пускают? wink.gif
Деревню на пруд на рыбалку могу приехать, а вот у чужих ворот не поставлю, воспитание другое. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
кофеман
post Nov 3 2021, 13:01 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 353



Цитата(Verwirren @ Nov 3 2021, 12:46)
Какая может быть суть в твоей  "в глупости", только если "такая же глупая"(каламбур однако). tongue.gif
Места тебе хватает, а вот платить за него ты не хочешь.
Машина твоя может мне мешает, когда ты по утрам " кофе пьёшь", а машина твоя тарахтит на автозапуске по пол часа. Я живу на первом этаже(топят хорошо, форточки всегда открыты) и нюхать твой выхлоп мне не улыбается. wink.gif 
Опять же общедомовая парковка мне нужна только  для того, чтобы на обед приехать, а места все заняты одними  и теми же машинами, которые неделями стоят и занимают общее место.
А зачем тебе домик в деревне строить, в свой уже не пускают? wink.gif
Деревню на пруд на рыбалку могу приехать, а вот у чужих ворот не поставлю, воспитание другое. blush2.gif
*

О чем спорить, если ты как и елик сути не улавливаешь...
Не переживай, мой авто тебе не мешает, отопление не централизованное в нашем доме. И автомобили соседей не стоят годами на приколе, так что в обед у нас хоть фуру загоняй. А зачем мне домик в деревне, тебя ипать не должно.
Видимо ты ставишь свой авто в гараж и от сюда все твои недовольства.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Nov 3 2021, 21:59 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ Nov 2 2021, 15:11)
мне кажется в таких предприятиях как магнит - сами логисты будут списывать штраф как элемент логистики. 1500р это не 50км туда и обратно до стоянки
*

Нет wink.gif разговаривал с водилами "пятёрочки" , штрафы за нарушении ПДД - уменьшают (гораздо уменьшают) заработную плату водителя wink.gif

оклад, водителя "пятёрочки", около 20000, всё остальное : премия, безаварийность.... и т. д и т. п wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Nov 4 2021, 07:06
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 4 2021, 01:50 
Отправлено #149


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(кофеман @ Nov 3 2021, 13:01)
О чем спорить, если ты как и елик сути не улавливаешь...
Не переживай, мой авто тебе не мешает, отопление не централизованное в нашем доме. И автомобили соседей не стоят годами на приколе, так что в обед у нас хоть фуру загоняй. А зачем мне домик в деревне, тебя ипать не должно.
Видимо ты ставишь свой авто в гараж и от сюда все твои недовольства.
*


я ставлю автомобили на личную парковку tongue.gif в гараж мне его лень загонять biggrin.gif
и отопление у меня тоже не централизованное
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Nov 4 2021, 06:32 
Отправлено #150


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(хой @ Nov 2 2021, 13:19)
вьезд налево в НЮР с восточного поста встанет наглухо

1500р в сутки для грузовиков особенно магнитов - мелочь
им проще заплатить несколько раз в месяц штраф но стоять там где удобно
*

1500 это не проездной билет
Кто сказал что штраф действует сутки?
Сколько раз зафиксировано нарушение
Столько раз и папа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения