Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
/?act=Post&CODE=02&f=112&t=675013 Создать тему

Проблемы с тормозными колодками на SOLARIS , Постоянно замечаю нагрев тормозных колодок

Теги: ТОРМОЗА
spartak_lp
post Oct 31 2021, 09:58 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 773



Цитата(Падший Ангел @ Oct 29 2021, 12:38)
посмотрите на суппорт с колодками. Колодки ходят свободно или нет. Бывает, что новые колодки могут по размеру отличаться немного и они плохо двигаются. Помогает стачивание места посадки колодок
*

Почти каждую замену колодок (особенно задних) было у меня такое, что свободно от руки в скобы не вставлялись, приходилось напильником стачивать по краям. --------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=675013&qpid=6128121Наверх
Хрюн
post Oct 31 2021, 13:23 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(Ярослав Дрынгин @ Oct 28 2021, 00:00)
Всем привет. После ремонт тормозов с заменой колодок и установкой нового суппорта
обнаружил проблему. Колодки сильно нагреваются, даже при непродолжительном
торможении. Как-то раз, нагрелись так сильно, что к диску нельзя было дотронуться. Не
подскажите, в чем может быть проблема? Буквально вчера опять разбирал. Думал,
заклинило новый суппорт, но нет, все ходит нормально, колодки были отведены. Не
понимают, с чем это явление может быть связано. Подскажите, пожалуйста. Колодки
установили вроде бы качественные, HI-Q от корейского производителя Sangsin Brake.
*

На некоторых авто после простой замены колодок желательно калибровать систему. В Соляре наверное этого не надо делать, хз. pardon.gif --------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=675013&qpid=6128167Наверх
Падший Ангел
post Nov 1 2021, 00:27 
Отправлено #48


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Компания считается корейской, а по факту в магазине вы получите товары этой марки производства Китай --------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=675013&qpid=6128270Наверх
FeSS1992
post Nov 1 2021, 11:01 
Отправлено #49


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Падший Ангел @ Nov 1 2021, 00:27)
Компания считается корейской, а по факту в магазине вы получите товары этой марки производства Китай
*

Уже все производители имеют если не совместное производство в Китае, то одобренного китайского поставщика как минимум и это вполне естественно. Что всё китайское плохое может говорить только несведущий, либо кастрюлеголовый.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=675013&qpid=6128359Наверх
Падший Ангел
post Nov 1 2021, 21:29 
Отправлено #50


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(FeSS1992 @ Nov 1 2021, 11:01)
Уже все производители имеют если не совместное производство в Китае, то одобренного китайского поставщика как минимум и это вполне естественно. Что всё китайское плохое может говорить только несведущий, либо кастрюлеголовый.
*

большинство народа при выборе той же бытовой техники именитых брендов старается выбирать производства европейских стран.
касаемо автозапчастей: есть определенные заводы без привязки к стране, которая штампует детали для конвейера и требования у них жестче, а есть заводы, которые штампуют те же детали той же фирмы для продаже через магазины и к которым нет таких жестких требованиям. Я на своем опыте могу сказать, что в тормозной системе Рио-Солярис стоят детали фирмы Мандо. Даже у официалов мне озвучивали, что у них рекомендованы колодки оригинал и Мандо
Касаемо Сансинг вами так любимых: даже в онлайн магазинах запчастей пишут, что они производства Корея, а по факту при получении вы видите, что они Китай(получается сотрудники магазина "кострюлеголовые", которые вводят людей в заблуждение).
Я не имею ничего против товаров из Китая. Китайцы быстро учатся и начинают выпускать качественные товары, но как говорят "Китай - Китаю рознь". Я через алик заказывал себе обувь летнюю, которую уже таскаю три года и она до сих пор в хорошем состоянии

Сообщение отредактировал Падший Ангел - Nov 1 2021, 23:00 --------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=675013&qpid=6128684Наверх

4 Страницы « < 2 3 4
/?act=Post&CODE=02&f=112&t=675013Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: