Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Помогите с выбором нового авто , N Qashqai или S Karoq или...

bomber 888rc
post Oct 8 2021, 09:55 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 21 471
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(tachymeter @ Oct 8 2021, 09:53)
На тигуане за слепые зоны отвечают отдельные радары, спрятанные за бампером.
Датчики (точки на бамперах) активируются и без автопарковки.
*

Тогда как связано наличие автопарковки с дополнительными датчиками?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
tachymeter
post Oct 8 2021, 10:02 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(bomber 888rc @ Oct 8 2021, 09:55)
Тогда как связано наличие автопарковки с дополнительными датчиками?
*


Не очень понимаю вопрос.
В общей массе на тигуан ставят передний и задний парктроник (4 точки на переднем бампере и 4 точки на заднем).
При наличии опции автопарковщика дополнительно к 8 точкам добавляется еще 4 (по бокам каждого бампера).
При этом функцией автопарковки пользоваться не обязательно, чтобы активировались все точки. Например при переключении кпп в R на дисплее будет отображена круговая зона сканирования вокруг авто.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 8 2021, 11:36 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 21 471
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(tachymeter @ Oct 8 2021, 10:02)
Не очень понимаю вопрос.
В общей массе на тигуан ставят передний и задний парктроник (4 точки на переднем бампере и 4 точки на заднем).
При наличии опции автопарковщика дополнительно к 8 точкам добавляется еще 4 (по бокам каждого бампера).
При этом функцией автопарковки пользоваться не обязательно, чтобы активировались все точки. Например при переключении кпп в R на дисплее будет отображена круговая зона сканирования вокруг авто.
*

Хорошо, а что отображается на дисплее у автомобилей без автопарковки и дополнительных датчиков при включении задней передачи?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
tachymeter
post Oct 8 2021, 12:58 
Отправлено #94


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(bomber 888rc @ Oct 8 2021, 11:36)
Хорошо, а что отображается на дисплее у автомобилей без автопарковки и дополнительных датчиков при включении задней передачи?
*


Если просто парктроник то ссылка.
Если есть автопарковщик то ссылка.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Oct 8 2021, 15:25 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 21 471
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(tachymeter @ Oct 8 2021, 12:58)
Если просто парктроник то ссылка.
Если есть автопарковщик то ссылка.
*

Судя по схеме в левом верхнем углу при наличии автопарковщика, зоны охвата датчиками те же самые, что и при его отсутствии. ХЗ, короче

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Oct 9 2021, 16:02 
Отправлено #96


...connected



Сообщений: 1 515



Странно, что в обсуждении мало упоминается Taos. Типа если Воротников не обозрел, то и такой машины нет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 9 2021, 20:58 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(Shakur @ Oct 7 2021, 13:27)
не, Рав конечно хорошо, но не потяну сейчас
*

А что, надо обязательно новый? Б/у никак?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 9 2021, 22:24 
Отправлено #98


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(bur1dza @ Oct 5 2021, 21:56)
Да хз, блохеров не слушаю вроде. Да и по моим подсчетам на выхлопе со 100ткм даже с учетом заправки аи100 экономия порядка 100к должна быть. Но это все абстрактно относительное конечно. Ну а Масло я и без того часто меняю даже на атмосфернике. Да и зачем считать теоретические расходы на сцепу и маховик? А если к вариатору прибавить возможный ремонт, ибо на ж11 вариатор днище то ещё, то сумма ремонта там может догнать порядка 150к, что гораздо выше нежели поменять сцепу с маховиком. Масло в дсг раз в 100к поменять не проблема, а вот на кашкаях айсиновского автомата вродь как не видел пока)
У меня кстати сейчас тоже двухмассовый маховик стоит на мешалке, и ценник у него так же как на ваге 40к. И ничего езжу. Отхлебнет ну и куй с ним. И мотор стоит почти тот же самый атмосферный, за который тут топят
*

Отвечаю хоть и поздно, но да ладно. Разница в цене между 95 и 100 у лукойла по скромным подсчётам 12%. У меня разница в расходе больше чем в 10% между реальным на полуседане дсг с солярисом на 1.6 автомат не получилась. На Весте с механикой расход чутка меньше, чем на солярисе с акпп, на уровне погрешности. Только сегодня на фаворитмоторс смотрел разница в ТО для рапид 1.4 ТСИ м с 1.6 МПИ почти 14 против 12 за ТО-1. НА Весте, своей, меняю масло меньше чем раз в 7 т.км. хоть на юга съездил по трассе, хоть по городу дом-работа. На ТСИ менял бы не реже раз в 5 т.км. там и масло почти в 2 раза дороже чем в весту у дилера лью. Так что для меня тси мотор, тем более с дсг, будет дороже в содержании на круг. ВАГ - это история про эмоции, но ни как за экономию.
Зыж в конце прошлого года, масло в дсг в dq250 стоило почти 15 т.р., что при примерно в 2 раза дороже чем в айсиновскою коробку. У меня веста зимой с прогревами ест до 12.5 литров на сотку в городе на мкпп, а гранд витара с таким же древним мотором и допотопным автоматом на 4 ступени примерно 16,2 на полном приводе.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -2/0  
Shakur
post Oct 9 2021, 23:48 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(D-legate @ Oct 9 2021, 16:02)
Странно, что в обсуждении мало упоминается Taos. Типа если Воротников не обозрел, то и такой машины нет?  biggrin.gif
*

Мне вообще не понравился TAOS, особенно эти вставки в салоне
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Oct 9 2021, 23:51 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(NFS @ Oct 9 2021, 20:58)
А что, надо обязательно новый? Б/у никак?
*

Может скажу глупость, но я не силен в выборе б/у авто, а тут недавно видел как и профессионалы могут ошибиться, а там сейчас что только не делают и с ViN, и документами и т.д. страшновато ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Oct 10 2021, 00:07 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(Shakur @ Oct 9 2021, 23:51)
Может скажу глупость, но я не силен в выборе б/у авто, а тут недавно видел как и профессионалы могут ошибиться, а там сейчас что только не делают и с ViN, и документами и т.д. страшновато  ph34r.gif
*

Да не "читайте вы советских газет". Просто за те деньги, за которые вы хотите купить новый Кашкай (условно) можно взять и Прадо, и М-ку Мерседес... да вообще - много чего.
Profile CardPM
  -2/+1  
романт
post Oct 10 2021, 00:16 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 13 226



Цитата(NFS @ Oct 10 2021, 00:07)
Да не "читайте вы советских газет". Просто за те деньги, за которые вы хотите купить новый Кашкай (условно) можно взять и Прадо, и М-ку Мерседес... да вообще - много чего.
*

тут вообще не понятка .... люди авто покупают за миллионы новое в салоне , 200к за допы не нужные отваливают , но тут же ведут речь за экономию в 2-5% на бензине.
wacko2.gif
может быть тогда просто пиканто ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
Shakur
post Oct 10 2021, 00:51 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(романт @ Oct 10 2021, 00:16)
тут вообще не понятка .... люди авто покупают за миллионы новое в салоне , 200к за допы не нужные отваливают , но тут же ведут речь за экономию в 2-5% на бензине.
wacko2.gif
может быть тогда просто пиканто ?
*

экономия меня не особо волнует, просто как надежность двигателей в паре с коробкой
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Oct 10 2021, 00:53 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 059



Цитата(NFS @ Oct 10 2021, 00:07)
Да не "читайте вы советских газет". Просто за те деньги, за которые вы хотите купить новый Кашкай (условно) можно взять и Прадо, и М-ку Мерседес... да вообще - много чего.
*

я это прекрасно понимаю, просто реально страшно,был бы какой нибудь знакомы, типа Максима Шелкова, то вопросов бы не было)) ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Oct 10 2021, 07:16 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 14 043



Цитата(Shakur @ Oct 10 2021, 00:53)
я это прекрасно понимаю, просто реально страшно,был бы какой нибудь знакомы, типа Максима Шелкова, то вопросов бы не было))  ph34r.gif
*

Вы про юридическую сторону? Так это все онлайн пробивается. Да и оформлять можно с продавцом поехать. Если интересует техническая сторона - в любой приличный сервис загоняете, пусть смотрят.
P.S. Если вам так Шелков нравится, можете и с ним заключить договор на подбор машины.

Сообщение отредактировал NFS - Oct 10 2021, 07:18
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения