Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

«Сузуки» и троллейбус столкнулись на перекрестке Горького-Кривова

Щиче
post Sep 28 2021, 21:43 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 119



Цитата(Joker88 @ Sep 28 2021, 17:26)
По пдд пока сузуки не завершил маневр разве не обязаны были все остальные стоять и ждать пока он проедет???
*


Должны, но у нас действует неофициальное правило ПДД: пользоваться любой задержкой окружающих. Или даже без задержки, раз щель есть.

Сколько раз было: поворачиваю направо, пропускаю пешеходов. Машина стоявшая сзади меня обходит меня слева разгоняясь. Поворот направо сразу в левую полосу запрещен. Если из-за меня выскочит запоздалый пешеход - он его не увидит. Но очень ведь хочется обойти на повороте. :-)
Profile CardPM
  -2/+3  
Щиче
post Sep 28 2021, 21:54 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 119



Цитата(miron111 @ Sep 28 2021, 21:17)
Читаю и поражаюсь.  facepalm_ani.gif Почему не дали завершить маневр... Да надо было движение на два квартала вокруг остановить, чтобы ШАРАХАЯСЬ из полосы в полосу водитель Сузуки "завершил" маневр!
*


Ну и прекрасно, он тормоз, ты Шумахер - оба вы с разбитой машиной каждый. А ещё вам предстоит 2-3 часа ждать гайцев, давать им объяснения, потом давать объяснения в суде. В худшем случае кто-то из вас даст второму в морду, а у бабы найдется невменяемый "защитник", который будет сыпать угрозами как треска икрой.
И всего-то пятнадцать секунд подождать, пока неопытный человек совладает со своей таратайкой, чтобы спокойно миновать перекресток.
Profile CardPM
  -3/+5  
max_shake
post Sep 28 2021, 23:39 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


За рулем новичок девушка?
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Sep 29 2021, 05:46 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Щиче @ Sep 28 2021, 21:43)
Должны, но у нас действует неофициальное правило ПДД: пользоваться любой задержкой окружающих. Или даже без задержки, раз щель есть.

Сколько раз было: поворачиваю направо, пропускаю пешеходов. Машина стоявшая сзади меня обходит меня слева разгоняясь. Поворот направо сразу в левую полосу запрещен. Если из-за меня выскочит запоздалый пешеход - он его не увидит. Но очень ведь хочется обойти на повороте. :-)
*

Когда последний раз решали билеты по ПДД , там как раз и есть вопрос про правый поворот , освежите память на досуге .

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Sep 29 2021, 06:17 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(Щиче @ Sep 28 2021, 21:54)
Ну и прекрасно, он тормоз, ты Шумахер - оба вы с разбитой машиной каждый. А ещё вам предстоит 2-3 часа ждать гайцев, давать им объяснения, потом давать объяснения в суде. В худшем случае кто-то из вас даст второму в морду, а у бабы найдется невменяемый "защитник", который будет сыпать угрозами как треска икрой.
И всего-то пятнадцать секунд подождать, пока неопытный человек совладает со своей таратайкой, чтобы спокойно миновать перекресток.
*

В том, что двигаться надо по своей полосе что тут от Шумахера? А то, что ты тормоз это и так ясно. Но увлекательный рассказ от Донцовой зачётный, пиши ещё rofl.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -5/+2  
Lion81
post Sep 29 2021, 08:17 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Чайник @ Sep 29 2021, 05:46)
Когда последний раз решали билеты по ПДД , там как раз и есть вопрос про правый поворот , освежите память на досуге .
*

"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части...Правильная (т.е. в соответствии с ПДД) траектория поворота направо должна проходить из крайнего правого положения на проезжей части дороги, с которой выполняется поворот, на правую полосу проезжей части пересекаемой дороги.
Так должно происходить во всех случаях, кроме въезда на перекресток с круговым движением и кроме случаев, когда Правила знаками 5.15.2 «Направления движения по полосе» разрешают повернуть направо еще и со второй полосы." - отсюда например
Profile CardPM
  0/+3  
Щиче
post Sep 29 2021, 08:20 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 119



Цитата(Чайник @ Sep 29 2021, 05:46)
Когда последний раз решали билеты по ПДД , там как раз и есть вопрос про правый поворот , освежите память на досуге .
*


На экзамене свои нынешние слова лучше забудь. :-)

Поворот направо в левую полосу возможен только для фур из-за габаритов, либо если в правой полосе есть препятствие. Машина пропускающая пешеходов - не препятствие. Встань на дорогу, мой юный друг: подавляющее большинство поворачивающих направо терпеливо ждет, пока передняя машина пропустит пешеходов.

miron111, на видео ясно видно, что "тормоза" сохранили свои машины и поехали дальше :-) А чоткий и дерзкий будет писать объяснительные начальству и с новенького троллейбуса пересядет на старую развалину. Ибо нехрен новый агрегат в неё превращать.


Profile CardPM
  0/+2  
Lion81
post Sep 29 2021, 09:07 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 412



И с выводом ГИБДД я не согласен. Троллейбус и все, кто поехали по М.Горького, не уступив, должны были дать завершить манёвр Сузуки. По ПДД. Я бы пободался. Сначала на разборе, затем через суд - если не поможет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Scrawn
post Sep 29 2021, 09:28 
Отправлено #69


Серый кардинал



Сообщений: 6 830
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Если бы красный сузуки вырулил, как требуют ППД на крайний левый ряд своей стороны движения, а не по середине полос, то троллейбус спокойно проехал бы правее и не зацепил сузуки.
Да и после первого удара, водитель сузуки не среагировал и не нажал тормоз, тогда бы второй троллейбус не задела.
Тут 100% вина на водителе красного автомобиля. Почти полнейшее отсутствие должной реакции на дорожную обстановку, реально как будто ученик за рулем.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+5  
Scrawn
post Sep 29 2021, 09:44 
Отправлено #70


Серый кардинал



Сообщений: 6 830
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Lion81 @ Sep 29 2021, 09:07)
И с выводом ГИБДД я не согласен. Троллейбус и все, кто поехали по М.Горького, не уступив, должны были дать завершить манёвр Сузуки. По ПДД. Я бы пободался. Сначала на разборе, затем через суд - если не поможет.
*

Там после зажжения красного проехали (завершали начатый маневр) объезжая справа стоявший на месте сузуки два автомобиля (тайота и поло). Им дали завершить и несколько секунд потом еще было у сузуки.
Сузуки зависло и не ясно когда двинется и как на твой взгляд определить, когда оно начнет двигаться дальше, а не стоять? Тем боле в час пик.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+2  
Lion81
post Sep 29 2021, 10:03 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Scrawn @ Sep 29 2021, 09:44)
Там после зажжения красного проехали (завершали начатый маневр) объезжая справа стоявший на месте сузуки два автомобиля (тайота и поло). Им дали завершить и несколько секунд потом еще было у сузуки.
Сузуки зависло и не ясно когда двинется и как на твой взгляд определить, когда оно начнет двигаться дальше, а не стоять? Тем боле в час пик.
*

Тут тоже не всё было ясно, но повезло больше:

Вы - на дороге. В тч и этот водитель Сузуки должен был быть внимателен. Тем более должен быть внимателен водитель троллейбуса, который везёт людей. Но ПДД никто не отменял. Сузуки должен был завершить манёвр, и никто не должен был ему мешать это сделать. Кстати, при повороте налево можно в любуюю полосу перестраиваться. По ПДД.

Сообщение отредактировал Lion81 - Sep 29 2021, 10:03
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Sep 29 2021, 10:22 
Отправлено #72


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



О каком завершении маневра Сузуки здесь некоторые говорят? Сузуки не завершал никакого маневра - он просто остановился на середине перекрестка по каким-то своим надобностям, а когда по пересекаемой дороге вовсю шло движение вдруг начал маневр трогания с места с поворотом и тараном троллейбуса
Profile CardPM
  -2/+9  
ExIn
post Sep 29 2021, 11:13 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 420



Водитель троллейбуса дальше своего носа не видит - не было торможения до столкновения, хотя ситуация читалась заранее. Девушке на Сузуке урок с минимальными потерями.

Сообщение отредактировал ExIn - Sep 29 2021, 11:14
Profile CardPM
  -6/+1  
miron111
post Sep 29 2021, 13:09 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 14 008



Цитата(Щиче @ Sep 29 2021, 08:20)
miron111, на видео ясно видно, что "тормоза" сохранили свои машины и поехали дальше :-) А чоткий и дерзкий будет писать объяснительные начальству и с новенького троллейбуса пересядет на старую развалину. Ибо нехрен новый агрегат в неё превращать.
*

Что за детский сад на лямках? facepalm_ani.gif Единственный тормоз на видео это водитель Сузуки, в каком месте она сохранила машину? Чёткий и дерзкий(?) абсолютно никаких проблем с начальством не должен иметь, если там не такие же "знатоки ПДД".

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+1  
Щиче
post Sep 29 2021, 17:08 
Отправлено #75


Продвинутый



Сообщений: 119



Цитата(Lion81 @ Sep 29 2021, 09:07)
И с выводом ГИБДД я не согласен. Троллейбус и все, кто поехали по М.Горького, не уступив, должны были дать завершить манёвр Сузуки. По ПДД. Я бы пободался. Сначала на разборе, затем через суд - если не поможет.
*


Согласен.

То что она нервничает и тормозит не снимает ответственности с "опытных" торопыг.

Да и без ПДД, увидев такую на перекрестке, стоит удвоить осторожность и снизить скорость. Простой здравый смысл. Троллейбусник ничего не сбросил, не отреагировал никак на маневр. С грамотным подходом в суде он и будет виноват.
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: