Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

«Учительство» на дороге в исполнении водителя «Тойоты»

ДимДимыч
post Sep 20 2021, 18:21 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 358
Renault Megane


Цитата(знаток дела @ Sep 20 2021, 16:25)
самое тупое кольцо города - въездные 4 полосы, а на кольце 3 всего. Как правило отсчет идет с крайней левой, скорее всего тойоте не понравилось что автор его подрезал на кольце. Но действия тойоты не одобряю, всегда использую правило Три"Д" - работает 100% good.gif
*

Как правило отсчёт идёт справа, от обочины.
Profile CardPM
  -2/+4  
cm9x4
post Sep 20 2021, 18:26 
Отправлено #47


OpenSuse баскет фан



Сообщений: 1 056



Цитата(pavlun @ Sep 20 2021, 17:21)
Парни, объясните такой момент. Почему регик виноват, если и регик и тойота перестраивались одновременно и параллельно друг другу с внешней полосы кольца на среднюю полосу? То, что тойота первее заехала на внешнюю полосу, по моему мнению никакого преимщества ей не даёт, т.к. маневр перестрения на кольце они совершают одновременно. Я вижу ситуацию так. Вы как видите? Только нормально расскажите, без этого "да у нас полгорода уроды" и всё в таком духе.
*
Патамушта. Я выше уже оставил похожее сообщение.

У нас турбо-кольцо - плохо, потому что там надо ехать по разметке - а значит съезжающий слева имеет преимущество и его нужно пропустить. blink.gif Но обычно кольцо тоже плохо, потому, что по разметке съезжающий справа имеет преимущество. wacko2.gif

Соответственно сокращаем лишний мусор и получаем, что плохо - все. Почему? Патамушта!

--------------------
вода мокрая, небо голубое, а...
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Sep 20 2021, 18:29 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(AutoNews @ Sep 20 2021, 16:05)

    «Учительство» на дороге в исполнении водителя «Тойоты»
    Видео было записано 20 сентября. На кольце у Шупашкара водитель авто с регистратором занял среднюю полосу, водитель Тойоты К136НХ 21 - внутреннюю. Оба они поехали в сторону «Ромашки», и оба съехали в крайнюю левую (остальные были заняты).

    «Проехали нормально, без резких движений», - пишет водитель авто с регистратором. 
    А потом начался цирк «с конями» – водитель «Тойоты» опередил регистратора, начал тормозить перед ним и подрезать. Для подобных маневров в ПДД внесли термин «опасное вождение» (но наказание за него так и не ввели).
*

для подобных маневров, как всегда, наказние существует:
1. Не включенные поворотники - штраф
2. Не предоставление примущества при перестроении - штраф
3. Проезд стоп линии назапрещающий - штраф.

ТОлько сиськи мять не надо, заявы надо писать. А то так и будет "наказание до сих пор не ввели".
Profile CardPM
  0/+5  
ExIn
post Sep 20 2021, 18:48 
Отправлено #49


Завсегдатай



Сообщений: 420



Цитата(Aleks_N @ Sep 20 2021, 17:05)
с чего вы решили что тойота поехала именно по зеленой траектории? На видео не видно. Домыслы

Мое проедположение. Водитель тойоты занял внутреннюю полосу, а регистратор среднюю, но при съезде водитель возможно посчитал что раз он едет по внутренней полосе на кольце то при выезде с кольца у него приоритет при съезде на внутреннюю пр. 9. Пятилетки .
Но вероятно водитель тойоты забыл что сначала надо перестроиться на средний ряд и уступить тем кто движется в нем. Следовательно у регистратора был приоритет в совершении маневра и он на вполне законных основаниях первый съехал с кольца и занял внутренний ряд на пр. 9 Пятилетки
*

Согласен. Регик опередил Тойоту, заняв зеленую траекторию. Ему предъявить нечего, кроме рискованного проезда ПП на загоревшийся зеленый.
Profile CardPM
  -7/+2  
Влад@Мир
post Sep 20 2021, 18:51 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 267



Автор ролика дважды был не прав - и в обоих случаях едет не думая ни о чем.
Вот его главное (опасное) нарушение:

[quote=211|62600,Sep 20 2021, 16:27]
[b]Выезжать на скорости на пешеходный переход на красно-желтый очень рискованно... Пешеходы могут заканчивать переход дороги...
acute.gif
*
[/quote]
[quote=Хрюн|13344,Sep 20 2021, 16:37]
Ну и регику сильно повезло, что на ПП не было запоздалого пешехода перед фургончиком. А то бы видео уже про другое было. unknw.gif
*
[/quote]
[quote=Platin|60308,Sep 20 2021, 16:49]
«регик отличный провокатор и замечательный нарушитель good.gif тойоту подрезал дважды, вслепую проехал ПП на желтый.
выложил себя на доску позора.
*
[/quote]
quote=Lucky_Den|95707,Sep 20 2021, 18:29]
Проезд стоп линии на запрещающий - штраф.
*
[/quote]
[quote=samson2|104389,Sep 20 2021, 17:44]
Регик красавец - сам нагадил, сам на себя видео выложил...
А вот такой выезд на ПП - это прямо знак просится - "хочу на зону".
*
[/quote]

а подрезал/не подрезал здесь уже вторично...

Сообщение отредактировал Влад@Мир - Sep 20 2021, 18:53

--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Sep 20 2021, 19:05 
Отправлено #51


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Оба хороши.
Один слихачил на кольце, да еще и ПП проехал очень неосмотрительно, ну а второй, конечно, ну просто сказочный — "он меня чутка подрезал, поэтому я специально несколько раз устрою аварийную ситуацию, при этом потеряю личное время и выставлю себя полным му%аком".

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -1/+5  
земляникер
post Sep 20 2021, 19:05 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 494
Из: 1974 года



Видео не смотрел, потому что такого полно на дорогах. У меня другой вопрос. Почему не было драки и поножовщины? У меня к обоим вопрос. Если ты, неважно кто из них, не готов пока умереть или стать инвалидом на пустом месте, зачем ты начал бодаться как баран и че-то доказывать кому-то на дороге? Если готов к своему последнему дню - уважуха. Тока не при свидетелях. Я как р/с гражданин могу сказать, что одно лишнее слово или действие, могут очень осложнить жизнь. Если бы кто-то со мной начал вот такие выкрутасы, я не знаю, чем бы это закончилось, конечно.
Profile CardPM
  -2/+5  
Кэп1313
post Sep 20 2021, 19:21 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 4 007
большой черный танк


Цитата(cm9x4 @ Sep 20 2021, 16:25)
Он ехал по правой полосе и мог по ней ехать дальше по кругу, но съехал с нее направо. Тойота ехала по левой полосе и автор - помеха справа. Как он ее подрезал?  blink.gif
*

Первый правильный комментарий!

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -2/+4  
TAIMER
post Sep 20 2021, 19:26 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 930



Конечно пешеходный переход он резво проскочил, а если человек бежал по нему? За газелю не видно, не убедился, что там нет какого-нибудь бегущего пацаненка с ранцем?
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Sep 20 2021, 19:49 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(cm9x4 @ Sep 20 2021, 16:25)
Он ехал по правой полосе и мог по ней ехать дальше по кругу, но съехал с нее направо. Тойота ехала по левой полосе и автор - помеха справа. Как он ее подрезал?  blink.gif
*

fool.gif И в какой автошколе таких на права учили???!
Ужас! swoon.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
filv
post Sep 20 2021, 19:55 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 361



Вот ещё нарушение в этом кино — под кирпич едет.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+1  
Чужой
post Sep 20 2021, 20:25 
Отправлено #57


чужой



Сообщений: 2 745
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(земляникер @ Sep 20 2021, 19:05)
Видео не смотрел, потому что такого полно на дорогах. У меня другой вопрос. Почему не было драки и поножовщины? У меня к обоим вопрос. Если ты, неважно кто из них, не готов пока умереть или стать инвалидом на пустом месте, зачем ты начал бодаться как баран и че-то доказывать кому-то на дороге? Если готов к своему последнему дню - уважуха. Тока не при свидетелях. Я как р/с гражданин могу сказать, что одно лишнее слово или действие, могут очень осложнить жизнь. Если бы кто-то со мной начал вот такие выкрутасы, я не знаю, чем бы это закончилось, конечно.
*

Сомнения отпадают глядя на аватарку.
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Sep 20 2021, 20:26 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(filv @ Sep 20 2021, 19:55)
Вот ещё нарушение в этом кино — под кирпич едет.
*

этож крузак, они для гибдд как невидимки, даже на трассе инспектора думают от том где может внезапно оказаться их жезл... Это печально...
Хотя камеры чебнэта видят сие, номер засвечен... Тут возможно лишение или 5000р в казну... Не?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 20 2021, 21:09 
Отправлено #59


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(pavlun @ Sep 20 2021, 17:21)
Парни, объясните такой момент. Почему регик виноват, если и регик и тойота перестраивались одновременно и параллельно друг другу с внешней полосы кольца на среднюю полосу? То, что тойота первее заехала на внешнюю полосу, по моему мнению никакого преимщества ей не даёт, т.к. маневр перестрения на кольце они совершают одновременно. Я вижу ситуацию так. Вы как видите? Только нормально расскажите, без этого "да у нас полгорода уроды" и всё в таком духе.
*

буквально на днях старательно обсуждали аналогичную ситуацию
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Sep 20 2021, 21:18 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Уввн @ Sep 20 2021, 21:09)

Бесполезно, не умеют у нас ездить по кольцам. Просил одного процитировать пункт пдд, он слился.

Сообщение отредактировал autoion - Sep 20 2021, 21:19

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения