Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 16 2021, 16:08 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Газель сбила пешехода, который шел спиной к машине и не видел её

Этот наезд произошёл сегодня на пешеходной дорожке на улице Калинина недалеко от магазина «Акконд». От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. 

В распоряжении Cheb.ru появилась запись с камеры наблюдения, картинка некачественная, но обстоятельства аварии разобрать несложно. 

Судя по видео, «Газель» на немалой скорости двигалась по тротуару задним ходом. В этот момент пешеход шел спиной к машине и не видел её. 

В результате наезда «Газель» сбила пешехода с ног, а потом переехала его сначала задними колёсами, а затем и передними. Грузовик остановился ещё спустя метр после совершения наезда. 

Пешеход от полученных травм скончался на месте. Как уточнили в пресс-службе МВД по Чувашии, погибшим является мужчина 1980 года рождения, зарегистрированный в Московской области. 

Водителя освидетельствовали на состояние опьянения, результат отрицательный. По факту наезда проводится проверка.

Судя по карте, водитель собирался задом проехать больше 100 метров?

Profile CardPM
  0/+2  
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

На тротуаре улицы Калинина сбили пешехода. Погиб

Raleks
post Sep 16 2021, 17:57 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 5 198



С такой скоростью вслепую ехать задом по тротуару может только дебил.
Profile CardPM
  0/+25  
Rodriges_09
post Sep 16 2021, 17:57 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 195



Проезжал там после наезда, судя по крови разлитой, голову раздавил он пешеходу
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Sep 16 2021, 18:08 
Отправлено #79


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Водитель просто клинический идиот, не вижу - не еду, аксиома, должена с первых дней как за руль сел запомнить. ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
topdimex
post Sep 16 2021, 18:18 
Отправлено #80


Завсегдатай



Сообщений: 437



Цитата(электрик_ @ Sep 16 2021, 16:25)
Надесь этого водителя на долго прав лишат? Ему нельзя управлять ни чем кроме велосипеда.
*

Да какие там права... посадят его
Profile CardPM
  0/+3  
andreym
post Sep 16 2021, 18:22  [ показать ]
Отправлено #81
Profile CardPM
  -12/+1  
Спешите делать добро
post Sep 16 2021, 18:34 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 127
Kia Soul


Злой рок какой-то...
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Sep 16 2021, 19:14 
Отправлено #83


Эксперт



Сообщений: 831



Родственникам погибшего надо подавать исковые заявления на юр.лицо собственника машины и требовать привлечение к ответственности руководителей убийцы.
Profile CardPM
  -1/+8  
VodkaSeledka
post Sep 16 2021, 19:15 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 29



Сложно понять мотивы людей, которые пытаются оправдать действия водителя...
Profile CardPM
  0/+5  
электрик_
post Sep 16 2021, 19:19 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(VodkaSeledka @ Sep 16 2021, 19:15)
Сложно понять мотивы людей, которые пытаются оправдать действия водителя...
*


такие же дебилы
Profile CardPM
  -1/+7  
sergey1448
post Sep 16 2021, 19:33 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(snusmumrik @ Sep 16 2021, 16:00)
Тут все такие правильные, когда ходят по тротуару, оборачиваются ежесекундно, постоянно смотрят вверх одним глазом, чтобы на голову не упала сосулька, кирпич или патефон. А другим глазом ищут открытые канализационные люки.
Меня однажды на тротуаре чуть не сбил петушара на МТЗ-82 Дорекса.
Стою я на остановке, на тротуаре. Неподвижно, на одном месте, минут пять, жду транспорт, слушаю музыку в наушниках, и вообще всячески пренебрегаю правилами безопасности. И в какой-то момент замечаю краем глаза, что люди, идущие навстречу странно себя ведут, и странно смотрят в мою сторону. Оборачиваюсь, на меня летит трактор, чистящий снег, на скорости 15-20 км/ч, и останавливается примерно в метре от меня. Оказывается этот петух сигналил аж 5 секунд, и до последнего надеялся, что я отпрыгну.
*

Ну так...
Ключевая фраза: "слушаю музыку в наушниках".
Создатель наделил человека зрением, слухом, но если Он обделил кое-чем другим, человек быстренько придумает, как нейтрализовать эти органы чувств. Кто-то стёкла в тотал затонирует, кто-то наушники напялит...
"Оказывается этот петух сигналил аж 5 секунд, и до последнего надеялся, что я отпрыгну" - очень интересно было бы выслушать мнение противоположной стороны ("петуха")...
Но это всё детский сад, разумеется. А вот слушать музыку в наушниках, прогуливаясь по железнодорожным путям, было бы по-взрослому круто.
Profile CardPM
  -14/+2  
беркут
post Sep 16 2021, 20:13 
Отправлено #87


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Цитата(andreym @ Sep 16 2021, 18:22)
я не с целью водителя совершившего наезд обелить, а просто исходя из твоего умозаключения спросить хочу, ты сквозь непрозрачную будку смотреть умеешь?

если нет, то что, задом не сдаешь и если едешь, то только вперёд? у таких машин как ты не смотри, но всегда будет мертвая зона и ничего ты с ней не сделаешь
*
Для твоего же умозаключения, прочитай пдд ещё раз, там четко написано как действовать в таких случаях.
Profile CardPM
  0/+2  
k111112
post Sep 16 2021, 20:16 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 319



Цитата(klassik393 @ Sep 16 2021, 16:56)
Жесть. От шумахера до убийцы один миг. Зря  сочувствовала водителю.
*
Причём здесь Шумахер? речь о дурачке, вообще-то.
Profile CardPM
  0/+2  
Aliulla
post Sep 16 2021, 20:25 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(Raleks @ Sep 16 2021, 17:57)
С такой скоростью вслепую ехать задом по тротуару может только дебил.
*

Или гордящийся своими навыками уверенной езды задним ходом "профессионал", который торопится, ибо "график" и "он деньги зарабатывает, семью кормит".
P.S. У самого есть друг-"газелист". На мой совет поставить камеру ответил: "Нафиг. Ломаются, говорят. И протирать их надо, забрызгиваются".
Profile CardPM
  0/+6  
Мистер Дая
post Sep 16 2021, 20:26 
Отправлено #90


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(sergey1448 @ Sep 16 2021, 19:33)
Ну так...
Ключевая фраза: "слушаю музыку в наушниках".
Создатель наделил человека зрением, слухом, но если Он обделил кое-чем другим, человек быстренько придумает, как нейтрализовать эти органы чувств. Кто-то стёкла в тотал затонирует, кто-то наушники напялит...
"Оказывается этот петух сигналил аж 5 секунд, и до последнего надеялся, что я отпрыгну" - очень интересно было бы выслушать мнение противоположной стороны ("петуха")...
Но это всё детский сад, разумеется. А вот слушать музыку в наушниках, прогуливаясь по железнодорожным путям, было бы по-взрослому круто.
*

Вроде всё правильно написано про наушники, как отвлекающий маневр, но вот по последнему, про железную дорогу: у нас у знакомой муж погиб так, у нас, в Чебоксарах на железнодорожном переезде: его сбил поезд, когда он переходил через пути на красный свет. Подробностей я не знаю, но вроде он был в наушниках. Я до сих пор не понимаю, как? Ну как можно попасть под поезд, переходя через переезд. Как? Он что, тупо продолжил движение, не останавливаясь и тут поезд. Но это было на самом деле.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Sep 16 2021, 20:26 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(romicsa @ Sep 16 2021, 15:19)
пешеходы вообще бессмертными себя чувствуют...мозгов нет ни х...а... под машину, едущую задним ходом, постоянно бросаются...
*


Что? Он по тратуару шел, там тоже надо оглядываться?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: