Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 23 2021, 16:06 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Видео: Можно ли бороться с обочечниками их методами?

На трассе М7 недалеко от Лапсар водитель легковушки съехал на обочину и продолжал двигаться со скоростью потока – чтобы не дать наглецу всех опередить.

Наглец был на «Ниве» и решил, что ему поле ко колено – и рванул по траве.

Водителя авто с регистратором это так возмутило, что он решил поддать газу и не пустить нарушителя. Он хотел бороться со злом, но со стороны наблюдателя, примкнул к нему – чтобы не дать водителю Нивы гнать по обочине, он сам разогнался по обочине. 

По словам водителя авто с регистратором, сразу после этого он вернулся в свою полосу и встал за той же машиной, за которой ехал. «Потому что гнать по обочине что бы объехать пробку, и ехать что бы удержать обочечника – разные вещи», – пишет он.

Profile CardPM
  -4/+35  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Можно ли бороться с обочечниками их методами?

Можно ли бороться с обочечниками их методами?
 
Можно [ 50 ] ** [73,53%]
Нельзя [ 18 ] ** [26,47%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
раотяга
post Aug 23 2021, 17:43 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 318



я считаю что учитель на гранте не прав. он только спровацировал другого водителя на более необдуманные поступки, которые он и совершил.
многие бы из форумчан тогда бы написали типо сам доигрался...
все могло завершится иначе, печальнее.

если хотите проучить такого водителя - снимите и пошлите в ГИБДД видеоролик. не занимайтесь самоутверждением на дорогах и форумах. будьте спокойнее и уровновешаннее.

п.с. водителя Нивы не оправдываю, однако у него могли быть свои причины.

п.п.с. однажды передо мной так встал обочечник. 5 минут мы плились, и вдруг у меня в салоне ребенок захотел в таулет. я значит хочу выехать на обочину чтоб остановится и никому не мешать, сходить в туалет при всех, а этот утырок, который 5 минут назад сам ехал по обочине включил учителя и начал закрывать выезд, резко тормознул, и создал аварийную ситуацию. я с ним решил не бодаться, не выезжая на обочину остановился и вывел ребенка облегчится.

вообще считаю, что уроки на дороге - это крайний случай неваспитанности человека. от таких держаться подальше. возможно поэтому на ниве решил побыстрее отъехать от гранты biggrin.gif шутко
Profile CardPM
  -16/+8  
лэнгдон
post Aug 23 2021, 18:22 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 193



Цитата(араш @ Aug 23 2021, 16:27)
Если мы живём в правовом государстве,значит должны жить по закону и карать может только ГИБДД,у автора нет полномочий кого то наказывать и тем более самому нарушать правила.
Если автор хочет по понятиям,тогда пусть тормозит нарушителя и выясняет с ним отношения,но пускай потом не ноет,если вдруг он окажется УЖЕ не правым..
*


не договорил.
пусть потом обочечник не ноет если не прав и по закону и по понятиям. выбирать как получить люлей и за что---- не получится. получишь за всё сполна.

Сообщение отредактировал лэнгдон - Aug 23 2021, 18:24

--------------------
МОСКВА Южное Чертаново
Profile CardPM
  -1/+2  
bur1dza
post Aug 23 2021, 19:16 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 7 145



Цитата(Sery81 @ Aug 23 2021, 16:53)
Автор тоже хорош нарушает пдд и ржут сидят ё*нутые на всю голову, а вотом её кричат "у нас дети" facepalm_ani.gif
*

интересно, а если б нивовод вышел и дал ему пзды, автор вспомнил бы, что наказывать должны уполномоченные службы и побежал писать заяву или все же "их методами"?)) lol.gif
Profile CardPM
  -16/+4  
pdv9
post Aug 23 2021, 19:26 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 270



Дорога ошибок не прощает и все вернётся, дорога накажет, все мы люди и неважно кто на чем едет, надо быть людьми в первую очередь.
Много потом вас обоченников и торопыг лежит по обочинам в куветах, зажатых в машинах. Жить не хотите, ваше право, только страдают из-за вас другие. Соблюдайте ПДД.

Сообщение отредактировал pdv9 - Aug 23 2021, 19:26
Profile CardPM
  0/+2  
Толян
post Aug 23 2021, 19:35 
Отправлено #21


Лето солнце



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары



Цитата(nikolka88 @ Aug 23 2021, 16:18)
тоже держу обочину, иногда прошу встать параллельно едущих по потоку в местах где слишком широко, обычно соглашаются.
*

Уважение Вам.
Задолбали охреневшие хамы. Весь поток стоит пока они, объехав всех тыкаются в поток, и все ещё дольше стоят.
Бесят терпилы, которые их пускают. Я таким обычно говорю: "Прежде чем пустить этого наглеца, ты у всех кто едет сзади тебя спроси, а они согласны дальше стоять пока такой выскочка влезет вперёд очереди? Хочешь пропускать, времени некуда девать - съедь в сторону пропусти вперёд себя машин 10-20, которые едут за тобой, потом дальше едь. А то лохи-терпилы пускают в поток, а все сзади вынуждены стоять, ждать.

Котоffей, Al-ss, rediiska, вот абсолютно здоровая не трусливая позиция у Вас. Пока не будет общественного порицания хамы так и будут пылью "поливать" едущих в очереди.
Profile CardPM
  -2/+15  
samsung2
post Aug 23 2021, 19:58 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 917



Цитата(Толян @ Aug 23 2021, 19:35)
Бесят терпилы, которые их пускают. Я таким обычно говорю: "Прежде чем пустить этого наглеца, ты у всех кто едет сзади тебя спроси, а они согласны дальше стоять пока такой выскочка влезет вперёд очереди?
*


Это да. Ты не пропустишь дол...ба - обочника, так впереди найдется пара дол...бов - пропускальщиков.
Profile CardPM
  0/+6  
autoion
post Aug 23 2021, 20:07 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 8 418
Vesta


Цитата(passatb3mono @ Aug 23 2021, 17:31)
Не люблю обочников,но в этом видео он молодец,а вот держали его дебильные придурки.Если действительно дети в машине,то такие действия-вверх идиотизма!!! facepalm_ani.gif
*

Что то поздно они вспомнили про своих детей.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -1/+1  
zeta-2907
post Aug 23 2021, 22:11 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 9 991
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Кэп1313 @ Aug 23 2021, 17:42)
За езду по траве?
Не запрещено..
*


за обочину. это он потом в траву полез

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Кэп1313
post Aug 23 2021, 22:17 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 4 109
большой черный танк


Цитата(zeta-2907 @ Aug 23 2021, 22:11)
за обочину. это он потом в траву полез
*

он пытался съехать, а ему мешали, разве нет? smile3.gif

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/0  
zeta-2907
post Aug 23 2021, 22:21 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 9 991
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Кэп1313 @ Aug 23 2021, 22:17)
он пытался съехать, а ему мешали, разве нет? smile3.gif
*


сбежал в поле от оператора, а двигался видимо по обочине))

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Aug 23 2021, 23:41 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(раотяга @ Aug 23 2021, 17:43)
если хотите проучить такого водителя - снимите и пошлите в ГИБДД видеоролик. не занимайтесь самоутверждением на дорогах и форумах. будьте спокойнее и уровновешаннее.
*

Если бы в ГИБДД сразу выписывали штраф по видеоролику то уже давно небыло бы проблем ни с теми кто по обочине ездит ни с теми кто на красный проезжает и т.п. Но проблем ав том что бы наказать нарушителя придется самому еще побегать и в случае чего явится в ГИБДД в рабочее время для дачи показаний, на этом у многих желание отпадает связываться с письмами в ГИБДД. А вот защитить свои права и права сотни других автомобилистов многие могут сами, что и сделал автор видеоролика.
Profile CardPM
  -1/+6  
Cypres
post Aug 23 2021, 23:47 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Sery81 @ Aug 23 2021, 16:53)
Автор тоже хорош нарушает пдд и ржут сидят ё*нутые на всю голову, а вотом её кричат "у нас дети" facepalm_ani.gif
*

Мне показалось, что это она мужу кричит. Водитель Нивы жал на газ и ее никак достать не мог, а тем более она его спокойно снимала.
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Aug 24 2021, 02:58 
Отправлено #29


Начинающий



Сообщений: 12 353
ЗАЗ СЕНС 2.0t


автор мудак
водитель нивы тоже

на месте водителя нивы я бы просто по полю поехал а не стоял бы пыль глотал
Profile CardPM
  -7/+7  
DEHUC1001
post Aug 24 2021, 05:42 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 853
Из: Аль Катрас



Цитата(samsung2 @ Aug 23 2021, 19:58)
Это да. Ты не пропустишь дол...ба - обочника, так впереди найдется пара дол...бов - пропускальщиков.
*

некоторые ещё и по пять штук умудряются впереди себя пропустить

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+5  
vladimir21cheb
post Aug 24 2021, 06:28 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 24
ВАЗ 2131


Цитата(лэнгдон @ Aug 23 2021, 18:22)
не договорил.
пусть потом обочечник не ноет если не прав и по закону и по понятиям. выбирать как получить люлей и за что----  не получится. получишь  за всё сполна.
*

Было бы выложено другое где "остановились мы на обочине, дети в туалет захотели. подлетел лысый мужик и дал мужу пи..ы, мой муж заплакал и вызвал полицию"
СТО пудов самоутвердиться хотел в глазах жены, слова и четко выстроенный голос "тихо, тихо, бл..я тихо " вероятно сказаны не в первый раз, возможно дома.
ИМХО
Profile CardPM
  -2/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения