Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 26 2021, 14:44 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Хорошо ли учат в автошколах ?

Cypres
post Aug 23 2021, 19:09 
Отправлено #32


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(FeSS1992 @ Aug 23 2021, 11:27)
Хотел написать такой же пост, потому что столкнулся сейчас с этим вопросом, когда отправил девушку учиться на права. Насколько же у нас не эффективное образование в автошколах, если процент сдачи ничтожно мал! Или дело не в автошколах, а в платных пересдачах?  Других причин не вижу, либо не эффективное обучение водителей либо коррупция в ГИБДд при полном отсутствии контроля со стороны регулятора - правительства.
*

Ну какая тут коррупция, если 40% учащихся просто не могут выучить билеты которые заранее известны, а сам экзамен принимает компьютер.
Тут или деменеция или склероз учеников, при обоих заболеваниях получение прав опасно для окружающих.
Profile CardPM
  -3/+5  
D2MD
post Aug 23 2021, 20:03 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Hyunday 555 @ Aug 23 2021, 13:14)
Много-много лет назад сосед (друг детства) сдавал на права: провалил попыток 7-8 теории, еле-еле сдал, ещё с 10-ой сдал вождение. Я учился через пару лет после него, сдал теорию быстрее всех с первой попытки, полгруппы не сдало. Вождение сдал первый и ушёл домой, на следующий день узнал, что вождение сдало человек 5, остальные на пересдачу.  И все равно я только через несколько лет  понял, что они тоже сдали, не зная пдд и не умея ездить, и стало куда страшнее переходить дорогу и стал куда внимательнее за рулём, ведь они всюду, и они "хотят вас подбить!"
*

Выросло целое поколение ЕГЭ! Которое неспособно к обучению! fool.gif
Учился в Автошколе Чувашавтотранса на Гагарина. Дрессировали как щенят!
Теорию сдали все с первого захода. 100%.
Автодром все 100%
Город 3 человека не сдали из 50.
Через неделю сдали все. pardon.gif
Profile CardPM
  -4/+6  
autoion
post Aug 23 2021, 20:24 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 8 187
Vesta


Цитата(программист @ Aug 23 2021, 16:36)
так что по итогам?
сейчас аварийность стала ниже, машин больше, обучение сложнее
а раньше сдать было легче и больше "на халяву" сдавали
*

Как маленькие дети. Статистику можно по разному считать. Раньше можно было сутками ездить и ни одного дтп не увидишь, сейчас кучи дтп на одном маленьком участке. Скорее всего не учитывают дтп по европротоколу в статистике, вот и статистика стала лучше. Один знакомый после дтп умер через месяц, в статистику смерти от дтп не попал, так считают статистику.
Почему другие получают ВУ, а ваш знакомый (родственник) не может?
Цитата(Рус Питмарк @ Aug 23 2021, 16:39)
Что вы всех в "нытики" записываете!!! Троллинг непонятный. В какой автошколе работаете? Признайтесь честно.
*

Страницу назад предположил что скоро запишут меня в работники автошколы. Вы так легко прогнозируемы. biggrin.gif

Сообщение отредактировал autoion - Aug 23 2021, 20:26

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/0  
aldo
post Aug 23 2021, 20:32 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 102



А я все экзамены сдал сам с первого раза в 2014 DANCE.gif учился на южном. а те кто(типа самые умные все знали и умели водить и поэтому не ходили на занятия),нифига не сдали с первого раза biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ya_protiv
post Aug 23 2021, 20:52 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 538
VAZ


всегда так было. просто раньше решалось в открытую за деньги, а теперь бабло стригут за пересдачу и доп. занятия.
сам сбил фишку на автодроме - 500 р., за что-то было 1000. Это 20 лет назад! 500-1000 рублей! как щас 5000-10000. 142 мягких пачки сигарет ява. наухй был послан такой подход. пересдал через пару недель по месту жительства что-то около 200 р стоило
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 23 2021, 20:53 
Отправлено #37






Сообщений: 6 565
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Skvepens @ Aug 23 2021, 16:25)
Не, я понимаю - женский пол сдать не может, у них, понимаете ли, на ВСЕ СВОЙ ВЗГЛЯД! Женщины априори не могут воспринять информацию такой, какая она есть. Так сказать в "чистом виде"!!!!  biggrin.gif
*

Вот тут я бы не согласился, в прошлом году в Ниве проходил допобучение на ответственного по БДД больше половины группы были женщины работники школ - в школах механиков нет, а ответственный должен быть вот они и обучают завучей, библиотекарей и методистов, большинство несмотря на отсутствие прав и навыков вождения, прилежно конспектировали и сдали в УГАДН с первого раза.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Aug 23 2021, 20:58 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 8 187
Vesta


Цитата(программист @ Aug 23 2021, 13:40)
. Я ездил с сыном на своей машине и видел, что водит он уверенно и правильно.
*

Вот пример сегодня выложили, тоже молодой водитель, тоже водит уверенно и правильно. Только зачем таким ВУ? Наверное так же получил права как хочет автор данной темы,без знаний и без навыков.
Как молодой водитель «Опеля» влетел в отбойник напротив МТВ

Сообщение отредактировал autoion - Aug 23 2021, 20:59

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/0  
FeSS1992
post Aug 23 2021, 20:59 
Отправлено #39


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Cypres @ Aug 23 2021, 19:09)
Ну какая тут коррупция, если 40% учащихся просто не могут выучить билеты которые заранее известны, а сам экзамен принимает компьютер.
Тут или деменеция или склероз учеников, при обоих заболеваниях получение прав опасно для окружающих.
*

Так в основном не сдают город, а не ПДД ПДД не могут сдать только имбецилы, таким вообще не место на дорогах
Profile CardPM
  -1/+2  
loupblanc
post Aug 23 2021, 21:13 
Отправлено #40






Сообщений: 6 565
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Рус Питмарк @ Aug 23 2021, 16:26)
Пересдача в ГИБДД бесплатная. Госпошлину  платишь один раз. При пересдаче  платишь за "аренду" автомобиля автошколе, т.е. инструктору.
Разные школы устанавливают разные правила: где-то обязательно  еще доп.занятия перед пересдачей.  Но ты сам вынужден брать доп.занятия, чтобы не утерять навыки, т.к. пересдача может затянуться,  потому что записи нет, и найдет ли время для тебя инструктор не известно. Количество пересдающих  растет в геометрической прогрессии, на экзамен  приходят и  окончившие школу в прошлом году.
  Пересдача разрешается через 7 дней, инспектор так и запишет в твоих документах. Если не сдал три раза вождение, пересдача только через месяц.  Если уже прошло более 6 месяцев со сдачи теории, то нужно пересдать теорию, потом опять можно сдавать вождение.
*

Вы же сами выбираете автошколу, вообще проблема инструкторов надуманая, сейчас у каждого второго в семье есть автомобиль, тренируйтесь на площадках, посёлках и т.д. В деревнях покупают детям классику тысяч за 20-30 без номеров ОСАГО и прочего и там пацаны 12-14 летние водят нормально, разобьют не жалко.
Бомжей так же учат на ржавых корытах зато эффективно
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Aug 23 2021, 21:14 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 344



Всегда так было.
В 2009 году учился в ДОСААФ НЧК, группа была из 30 человек, до экзамена в ГИБДД дошли 13, права получили 11.

Никаких нововведений нет. Сейчас даже лучше учат, сразу в город не пускают, а у меня инструктор на первом занятии по вождению спросил "за рулем сидел хоть раз?" и после моего кивка мы сразу поехали в город, без всяких площадок.
Он мне сказал, типа "площадка фигня, пару дней там поездим и хватит", и так и было))
Сдал с 1 раза, теорию, площадку, город. На площадке инспектор в машине не сидел, в городе сидел сзади.
Profile CardPM
  0/0  
stranger2000
post Aug 23 2021, 21:15 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 410



На права сдать с первого раза можно,но только тем,кому это дано. А кому не дано - не сдадут и с пятого.

Проблема чебоксарских автошкол в том,что в погоне за деньгами они перестали уважать сами себя, я уже не говорю об уважении к курсанту !

Руководящие документы МРЭО ГИБДД организованы так,что явиться на экзамен ты можешь только в составе курсантов той автошколы,которая выдала тебе свидетельство об обучении.
Таким образом с курсантом автошкола не доработала,но выдвигает недотепу на государственную аттестацию в расчете взять его в финансовую кабалу в последующем,ведь он целиком и полностью будет зависить от тарифов этой автошколы и это в силу закона.
Имхо ,выше указанные ссылки на наличие коррупционно провоцирующего фактора в действующей системе обучения не безосновательны и антимонопольщикам есть на что обратить внимание! Ну на каком основании двойной тариф за пересдачу,это зачем? Что подорожало - задница инструктора,или голова курсанта? Нет,они обе деревянные! )))

Об инструкторах....
Ну что может 25 летний чижик,который сам без году неделя за рулем ???
Взять в кредит Весту, кривыми путями переоборудовать свой авто под учебный,сделать выражение лица " я эту жизнь прохавал" и тупо уткнувшись в телефон не обращать внимания на то,как его курсант "тошнит" в потоке?
Да,может...!

Но,инструктор это...

Во первых психолог,отличающий сангвиника от холерика и обладающий пониманием и индивидуальной методикой подхода к обучению каждого психотипа курсанта.(дада,педагогика и психология это целые науки и их не освоить за месяц на курсах повышения квалификации, или что у них.там годы нужны.)
Во вторых, это лицо увлеченное,в основе его мотивации должен быть интерес привнести разумное,доброе и вечное блин,а не то бабло,которое ему отслюнявит автошкола за арендованный у него же учебный авто ( дада,основная масса учебных автомобилей арендована,и часто у автошколы нет ничего,кроме с грехом пополам полученной лицензии и слизаного откуда то учебного плана)
В третьих,это сильная и яркая личность,лицо давлеющее над курсантом и обладающее незыблемым авторитетом,формируемым жизненным человеческим и производственным водительским опытом ( тонно или пассажиро километрами),который просто бросается в глаза.

Классическая школа утрачена...

Скажите мне,для чего сажать за руль 18 летнюю пигалицу,которая с куклами еще спит и запускать ее сразу в городской поток ??? Она не знает и не чувствует ни габаритов машины,ни ее динамики,ни управляемости и воообще с трудом себе представляет в этот момент разницу между газом и тормозом и что собственно вообще происходит.))) Причина есть - у автошколы нет своего автодрома, на опять арендованном пасутся машины школ -конкурентов,а денюжка нужна,вот и провоцируют курсанток на преждевременный климакс)))

Да,раньше было прощще сдать,да,раньше экзаменовали на 500 метровой дистанции на Богданке,но,судя по тому как сейчас "летают судьбе навстречу" некоторые "экземпляры с водительскими удостоверениями",закручивание гаек разумно и необходимо, но начинать надо в любом случае с автодрома,чтобы педали хотя бы курсант не путал,понимал почему на первой передаче машина трогается,а а на третьей трогаться не желает и глохнет, и при подаче задним ходом не впадал в ступор от мысли куда же ему руль повернуть ,влево или вправо! )))) А уже потом уверенно в городской в поток,накатывать знаки и перекрестки.

Все эти мысли навеяли мне результаты 6 месячной учебы моей мадам,которые я решил все ж таки оценить с высоты своего 25 летнего безаварийного водительского стажа.
Интересно мне стало,почему очень неглупый и дорогой мне человек приходит домой после каждого практического занятия по вождению в слезах и соплях.

Проверил.Навык есть,но он машинальный,а осознания действия нет,не обьяснили,даже в азах. В мобильник тупить то интересней.Вот так.

Она почитывает этот форум,и конечно узнает меня по манере изложения,и мне прилетит))))

Но,вот ответ на поставленный админом вопрос,и пусть люди знают,что в 100 процентах случаев в автошколах подход цеховой,а собственников автодромов можно пересчитать по пальцам.
Profile CardPM
  -1/+3  
sin55
post Aug 23 2021, 21:18 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 337
RENAULT


мое мнение, сдачу экзамена превратили в коммерческое предприятие, когда фактором сдачи является субьективное мнение инспектирующего, тут даже аса можно завалить, этим и пользуется ГИБДД устроив свисто пляску со сдачей, так что тут единственным выходом из положения будет разогнать эту шайку под названием ГИБДД и передать функции сдачи прав более вменяемой структуре
Profile CardPM
  0/+4  
программист
post Aug 23 2021, 21:41 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(autoion @ Aug 23 2021, 20:58)
Вот пример сегодня выложили, тоже молодой водитель, тоже водит уверенно и правильно.
*


Сколько надо учиться чтоб набрать опыта как у вас? И сколько "опытных" водителей с большим стажем попадают в аварии по собственной вине?

Цитата(autoion @ Aug 23 2021, 20:58)
Наверное так же получил права как хочет автор данной темы,без знаний и без навыков.
*


Автор темы не считает, что не получила знания и навыки. Она училась и брала дополнительные занятия. Вы это читали?

Цитата(autoion @ Aug 23 2021, 16:24)
никуда они не обратятся. поноют тут, минусы поставят  biggrin.gif , полегчает чуть и пойдут дальше сдавать экзамены.
*


Я вижу, что публикации подобных тем на этом форуме эффективнее.

Цитата(loupblanc @ Aug 23 2021, 21:13)
тренируйтесь на площадках, посёлках и т.д. В деревнях покупают детям классику
*


Какой навык вождения можно получить на площадках, в поселках и деревнях? Включение поворотника? Без городского трафика и городской инфраструктуры. И кто будет отвечать за дтп в необорудованной машине и без обученного инструктора?

Цитата(autoion @ Aug 23 2021, 20:24)
Почему другие получают ВУ, а ваш знакомый (родственник) не может?
*


Ну, во-первых, сейчас сдать действительно стало сложнее. Не хотел подводить подобного итога, но да... я считаю, что есть сговор между автошколами и инспекторами. Вождение перед пересдачей стоит дороже чем на обычных занятиях. А пересдача стоит 2 тыс.
Profile CardPM
  -1/+5  
aldo
post Aug 23 2021, 21:43 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 102



Цитата(B0B4uK @ Aug 23 2021, 21:14)
Всегда так было.
В 2009 году учился в ДОСААФ НЧК, группа была из 30 человек, до экзамена в ГИБДД дошли 13, права получили 11.

Никаких нововведений нет. Сейчас даже лучше учат, сразу в город не пускают, а у меня инструктор на первом занятии по вождению спросил "за рулем сидел хоть раз?" и после моего кивка мы сразу поехали в город, без всяких площадок.
Он мне сказал, типа "площадка фигня, пару дней там поездим и хватит", и так и было))
Сдал с 1 раза, теорию, площадку, город. На площадке инспектор в машине не сидел, в городе сидел сзади.
*


Зимой 2014 закончил досааф на южном. на площадке во время экзамена ученики тоже были одни без инструктора
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Aug 23 2021, 21:46 
Отправлено #46






Сообщений: 6 565
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(программист @ Aug 23 2021, 21:41)
И кто будет отвечать за дтп в необорудованной машине и без обученного инструктора?
*

Вам шашечки или ехать? У меня все, все знакомые друзья и родственники сами детей обучали вождению на своих машинах необорудованных без педалей и зеркал, в автошколу шли только чтобы подучить билеты, и навыки для сдачи экзамена, к 18 все уверенно водили.
Profile CardPM
  -4/+2  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: