Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 26 2021, 14:44 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru





--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Хорошо ли учат в автошколах ?

autoion
post Aug 23 2021, 16:24 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Skvepens @ Aug 23 2021, 16:21)
Ну вмешается прокуратура например..... И как все  то что написали Вы доказать.....
Правильно - НИКАК!

Вот поэтому - Никому это не надо! pardon.gif  (и так в любой сфере в России)
*

никуда они не обратятся. поноют тут, минусы поставят biggrin.gif , полегчает чуть и пойдут дальше сдавать экзамены.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+5  
zeta-2907
post Aug 23 2021, 16:25 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 9 920
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(autoion @ Aug 23 2021, 14:04)
Кто хочет, тот ищет возможности
*


да, некоторые не тратят время, сразу договариваются biggrin.gif или едут в районы. говорят там проще сдавать

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Aug 23 2021, 16:25 
Отправлено #19


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


А вообще - Как можно не сдать теорию ???? Э то же чисто зубрежка! Не, я понимаю - женский пол сдать не может, у них, понимаете ли, на ВСЕ СВОЙ ВЗГЛЯД! Женщины априори не могут воспринять информацию такой, какая она есть. Так сказать в "чистом виде"!!!! biggrin.gif

Но парни, пацаны, Вы че? Этоже как учить иностранный язык, зазубрил и ВСЕ!

Да тоже самое и практика. Ну ведь медведя научили давно ездить на мотоцикле и велосипеде biggrin.gif

Чтобы научится ездить - надо ездить! она от того и называется что - "ПРАКТИКА". Тупо ездить надо, практиковаться! dry.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -6/+3  
Рус Питмарк
post Aug 23 2021, 16:26 
Отправлено #20


Новичок



Сообщений: 8



Пересдача в ГИБДД бесплатная. Госпошлину платишь один раз. При пересдаче платишь за "аренду" автомобиля автошколе, т.е. инструктору.
Разные школы устанавливают разные правила: где-то обязательно еще доп.занятия перед пересдачей. Но ты сам вынужден брать доп.занятия, чтобы не утерять навыки, т.к. пересдача может затянуться, потому что записи нет, и найдет ли время для тебя инструктор не известно. Количество пересдающих растет в геометрической прогрессии, на экзамен приходят и окончившие школу в прошлом году.
Пересдача разрешается через 7 дней, инспектор так и запишет в твоих документах. Если не сдал три раза вождение, пересдача только через месяц. Если уже прошло более 6 месяцев со сдачи теории, то нужно пересдать теорию, потом опять можно сдавать вождение.
Profile CardPM
  -1/+3  
Skvepens
post Aug 23 2021, 16:28 
Отправлено #21


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(autoion @ Aug 23 2021, 16:24)
никуда они не обратятся. поноют тут, минусы поставят  biggrin.gif , полегчает чуть и пойдут дальше сдавать экзамены.
*

я и говорю - смысла нет обращаться! biggrin.gif Учить надо и практиковаться ездить!

Но между нами - Я бы ввел определенное количество попыток сдачи экзамена - например 10. 10 раз не сдал, пожизнено пешеход! Или через 5 лет еще раз всю процедурку: автошкола, автодром, экзамен к гаи и т.д. А почему бы и нет? good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -7/+3  
Юлия_Юрьевна
post Aug 23 2021, 16:30 
Отправлено #22


Пользователь



Сообщений: 91



По моему мнению, удачная вероятность сдачи зависит не от автошколы, а от инструктора. Я занималась втридорога дополнительно с инструктором "по объявлению". Уровень совершенно другой, особенно психологически было комфоротнее намного. В итоге город с первого раза сдала
Profile CardPM
  -1/+6  
Gorodskay
post Aug 23 2021, 16:33 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 391



кто хочет учится- учится. Помогать надо тем людям который реально стараются.
Кто хочет права на шару получить, просто походить - уже не получает.
И это отрадно.
Совершенно бесполезно учить человека который учится не хочет.
Profile CardPM
  -1/+3  
autoion
post Aug 23 2021, 16:34 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Юлия_Юрьевна @ Aug 23 2021, 16:30)
По моему мнению, удачная вероятность сдачи зависит не от автошколы, а от инструктора. Я занималась втридорога дополнительно с инструктором "по объявлению". Уровень совершенно другой, особенно психологически было комфоротнее намного. В итоге город с первого раза сдала
*

вот и пример, сдают люди сами, проблем нет. мои знакомые дополнительных 3-4 занятия брали практики.
но всегда найдутся нытики, все их зажимают.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+2  
программист
post Aug 23 2021, 16:36 
Отправлено #25


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(autoion @ Aug 23 2021, 16:24)
никуда они не обратятся. поноют тут, минусы поставят  biggrin.gif , полегчает чуть и пойдут дальше сдавать экзамены.
*


так что по итогам? smile3.gif

сейчас аварийность стала ниже, машин больше, обучение сложнее
а раньше сдать было легче и больше "на халяву" сдавали

Profile CardPM
  0/+4  
Рус Питмарк
post Aug 23 2021, 16:39 
Отправлено #26


Новичок



Сообщений: 8



Что вы всех в "нытики" записываете!!! Троллинг непонятный. В какой автошколе работаете? Признайтесь честно.
Profile CardPM
  -1/+4  
dimanikolaev
post Aug 23 2021, 17:13 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 194
Седан


Помню в 2000х кто учился вождение сдавали 90%, как правило сдавали, проехав метров 100-150, там потом звали следующего курсанта, вся группа за часа два "приправавилась", один знакомый сдал парковку задним ходом, даже в город не выезжал, получил ВУ. Через лет пять где то к 2015годам начали сдавать вождение уже меньше 50%, у Комарова меньше 30%. Там гоняли уже по городу минут 20-30. Теперь походу еще хуже, многие знакомые, те что еще без прав, как правило девушки, решившие "приправавиться" сдать не могут совсем, ищут "иные" способы, и главное похоже что находят.

Сообщение отредактировал dimanikolaev - Aug 23 2021, 17:14
Profile CardPM
  0/+7  
Next
post Aug 23 2021, 17:15 
Отправлено #28


Продвинутый



Сообщений: 103
Из: Москва



Не знаю как сейчас учат, в 2014 году все сдал в один день с первого раза, при том что на кольце из-за дебила одного чуть не ушатал его по его же вине, быстро среагировал даже балл не снял инспектор)
Profile CardPM
  -1/+1  
раотяга
post Aug 23 2021, 17:27 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 318



у меня жена сдала на права с 4 раза happy.gif
у знакомого жена с 7 раза biggrin.gif

ничего плохого в этом не вижу.
зато хорошо и внимательно ездит. на все обращает внимание.
по мне так правильно экзаменаторы делают что требуют отличного владения дорожной ситуацией. многие тут отписались что надо учиться. сейчас автомобилей много - нужно быть внимательным.

скажите спасибо что у нас трамваев нет и трехуровневых развязок! swoon.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
faberok
post Aug 23 2021, 18:13 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 54



Это еще когда я сдавал 7 лет назад, наша школа сдала вся группа, а вот параллельно с нами сдавала еще одна. Там из 20 человек треть не сдала теорию, еще треть завалила площадку сходу, а вот город у них сдали 2 или 3 человека. С тех смотрю ничего не меняется совершенно. Уровень подготовки нижайший. Меня инструктор учил ездить и змейку задним ходом, и парковку я чувствовал идеально. Чтобы чувствовать педаль сцепления, я в горку длинную трогался без газа и машину на горке держал педалью сцепления. И брал я практические занятия сразу по 2 часа утром и вечером. Теорию вызубривали так, чтобы ни единой ошибки не было.
Profile CardPM
  0/0  
AL748
post Aug 23 2021, 18:48 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 145



Однозначно практическое обучение зависит от профессионализма инструктора , теория от самого учащегося , учился одновременно на В,С от предприятия ,почти пол года в Воркуте в ДОСААФ,такое было требование для тех кто на камазе обучался ,вождение 3 раза в день ,утром и вечером камаз ,в обед легковая ,теорию наша группа сдала в легкую , а вождение только те кто на камазе ,так как инструктор был офицер из ВАИ ,обьяснял все очень понятно ,на легковой инструктор был полный отстой , умел только орать пока я не пообещал зубы ему выбить , на полигоне постоянно сами катались без инструкторов, так что змейки,парковка,заезд в гараж и эстакада без проблем учитывая что на камазе не было ручника lol.gif
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: