Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 23 2021, 11:08 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Мгновенная карма: инспекторы ГИБДД пустились в погоню за нарушителем

Водитель «Форда» К483МУ 21 решил, что у него нет лишних 20 секунд, чтобы стоять вместе со всеми на светофоре. Он выехал на перекресток на красный и повернул направо со средней полосы.

Неизвестно, видел ли он инспекторов ГИБДД на встречной полосе. Зато они его видели. Включили мигалки, прокатились по пешеходному переходу и пустились в погоню. После такого водителю «Форда» придется потратить на оформление куда больше 20 секунд.

Проезд на красный – штраф 1000 рублей. (12.12 ч.1)
Не занял крайнее положение перед поворотом направо – предупреждение или штраф 500 рублей. (12.14 ч.1.1).
Profile CardPM
  -1/+18  
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

Кармические видео

Lucky_Den
post Jul 27 2023, 19:27 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 18 966



Не , я не могу, чел говорит про стоп-линию, а в доказательство что "МОЖНО" приводит цитату из пункта 6.13, где говорится о варианте ПРИ ОТСУСТВИИ стоп-линии smile3.gif))

Это звиздец, товарищи biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 27 2023, 19:27
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jul 27 2023, 19:29 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2023, 19:26)
из ПДД

Раз знаки действуют только на пересечение проезжих частей, то и направления движения меняется на пересечении проезжих частей, а не ДО
*


Конечно из ПДД. ВСЕ ВЕРНО процитировал smile3.gif

ТОлько ПРИ ОСНОВНОМ КРАСНОМ у тебя пересечение Стоп-линии ТОЖЕ ПРОИСХОДИТ "ПРЯМО" а основной красный "ПРЯМОР ЗАПРЕЩАЕТ" smile3.gif))

Он не запрещает "прямо на перекретке" ОН ВООБЩЕ ПРЯМО запрещает smile3.gif))
Ты стоп линию НЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ пересекаешь smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 27 2023, 19:29
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 27 2023, 19:33 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 19:18)
Потому что пересечение стоп -линии РАЗРЕШНО ПРИ УСЛОВИИ, что направление в котором ты СОБИРАЕШЬСЯ двигаться (напрмер на перекреттке)  РАЗРЕШЕНО сигналом светофора. И НИКАКИХ противоречий в этом нет smile3.gif
*

Если бы твоя логика была верной, то не было бы ДТП на "длинных перекрестках" где стоп линия находиться далеко от границы перекрестка. Люди пересекая стоп линию как ты описываешь, за частую на мигающий зеленый (это же не запрещено ПДД?) почему то считают что уже выехали на перекресток, хотя это не так.
Раз такие ДТП случаются, значит твоя логика тоже не работает
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jul 27 2023, 19:51 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 19:29)
Конечно из ПДД. ВСЕ ВЕРНО процитировал smile3.gif
ТОлько ПРИ ОСНОВНОМ КРАСНОМ  у тебя пересечение Стоп-линии ТОЖЕ ПРОИСХОДИТ "ПРЯМО"  а основной красный "ПРЯМОР ЗАПРЕЩАЕТ" smile3.gif))
*

В обосновании своей точки зрения касаемо ситуации с зеленой стрелкой в основном сигнале светофора, я привел п. ПДД которые 100% подходят, а значит нарушения НЕТ. Поэтому я и добивался от тебя ответа на вопрос "Регулирует ли светофор движение по полосам или нет?" Ты ответил верно
Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 19:18)
Светофор НЕ РЕГУЛИРУЕТ "Проезд по полосам"

Цитата
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 19:18)
он регулирует "ПРОЕЗД В НАПРАВЛЕНИЯХ".

Он разрешает или запрещает движение в направлениях
установленный перед ПП он разрешает или запрещает продолжить дальнейшее движение через ПП,
на перекрестках разрешает или запрещает продолжить движение в разрешенных направлениях

Я сказал что я не знаю как быть в ситуации которую ты привел.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 27 2023, 19:53
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jul 27 2023, 20:00 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 19:27)
Не , я не могу, чел говорит про стоп-линию, а в доказательство что "МОЖНО" приводит цитату из пункта 6.13, где говорится о варианте ПРИ ОТСУСТВИИ стоп-линии smile3.gif))

Это звиздец, товарищи  biggrin.gif
*

МОЖНО что?
Ден ты не понял. п. 6.13 говорит где надо остановиться на перекрестке если НА перекрестке отсутствует СТОП линия.
Я может не заметил, в рассматриваемом нами случае дорожники уже нарисовали стоп линию НА (в границах) перекрестка?. Покажи где она на перекрестке?
Если ты мне покажешь ее то я соглашусь что я не прав.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 27 2023, 20:11
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Jul 27 2023, 20:10 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 19:18)
Грубо: перед перекрестком может быть 10 полос и ИЗ КАЖДОЙ может быть разрешено движение "Прямо и налево" smile3.gif КУДА ИЗ КАКОЙ ПОЛОСЫ МОЖНО регулирует ЗНАК.
ПОнимаешь, ЗНАК, НЕ СВЕТОФОР smile3.gif
*

который действует НА перекрестке, ПОнимаешь? НА, а не ПЕРЕД
Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 19:18)
Светофор разрешает ехать налево или прямо smile3.gif)  НАЧХАТЬ ему из какой полосы куда и каким знаком ехать разрешено. Ему это ДО ЗВЕЗДЫ smile3.gif он разрешает ДВИЖЕНИЕ В НАПРАВЛЕНИИ, а не куда из какой полосы можно smile3.gif))

Ты это понять в состоянии ? smile3.gif))
*

Я то знал это давно, хорошо что ты это наконец понял biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 19:18)
А то что я пишу про "Твои варианты" это ПРЯМО СЛЕДУЕТ из твоих утверждений smile3.gif
*

Это всего лишь твоя субъективная точка зрения.
yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jul 27 2023, 20:11 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2023, 19:33)
Если бы твоя логика была верной, то не было бы ДТП на "длинных перекрестках" где стоп линия находиться далеко от границы перекрестка. Люди пересекая стоп линию как ты описываешь, за частую на мигающий зеленый (это же не запрещено ПДД?) почему то считают что уже выехали на перекресток, хотя это не так.
Раз такие ДТП случаются, значит твоя логика тоже не работает
*

Это проблемы тех, кто так считает.
Какое отношение ошибки других имеют к моей логике ? smile3.gif))
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 27 2023, 20:15 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2023, 19:51)
В обосновании своей точки зрения касаемо ситуации с зеленой стрелкой в основном сигнале светофора, я привел п. ПДД которые 100% подходят, а значит нарушения НЕТ. Поэтому я и добивался от тебя ответа на вопрос "Регулирует ли светофор движение по полосам или нет?" Ты ответил верно
Он разрешает или запрещает движение в направлениях
установленный перед ПП он разрешает или запрещает продолжить дальнейшее движение через ПП,
на перекрестках разрешает или запрещает продолжить движение в разрешенных направлениях
*

НУрушение есть, какое тебе сказали smile3.gif ТВоя интерепретация неверна ровно потому, что ты же пишешь ниже. В интерпретации данной мною такой проблемы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. БОлее того она подтверждена практикой, в т.ч. по сданным мною по подобным основаниям нарушителям.
Более того моя точка зрения НЕ ТРЕБУЕТ наличия перекрестка, и введения "Полос" которые ты зачем то приводишь, которая к знакам светофора НИКАКОГО отношения не имеет.

Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2023, 19:51)
Я сказал что я не знаю как быть в ситуации которую ты привел.
*

Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 27 2023, 20:17 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 20:11)
Это проблемы тех, кто так считает.
Какое отношение ошибки других имеют к моей логике ? smile3.gif))
*

они тоже не могут определять границы перекрестка. У них тоже перекресток начинается от стоп линии
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 27 2023, 20:17 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2023, 20:10)
который действует НА перекрестке, ПОнимаешь? НА, а не ПЕРЕД
*


Он действует ВЕЗДЕ где установлен.
ПДД не содержит ограничений места установки ПДД перекрестком, как и не ограничивает ЗОНУ его действия перекрстком НИКАК smile3.gif
НИ СЛОВА про это в ПДД нет smile3.gif
Зона его дейтвия ОТ СТОП ЛИНИИ , при её наличии, а есть дальше там перекресток, ПП, просто пересечение ПЧ на перекрестке СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО smile3.gif Эти детали всего лишь определяют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ сопуствующие действия, но никак не сам принцип разрешения/запрета проезда smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 27 2023, 20:20
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jul 27 2023, 20:18 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2023, 20:17)
они тоже не могут определять границы перекрестка. У них тоже перекресток начинается от стоп линии
*

Еще раз, каким образом когнитивные проблемы ДРУГИХ ЛЮДЕЙ относятся к МОЕЙ логике ? smile3.gif)
У тебя тоже когнитивные проблемы ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 27 2023, 20:20
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 27 2023, 20:27 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 20:15)
НУрушение есть, какое тебе сказали smile3.gif
*

Нету. Я доказательства привел. Ты их опровергнуть несмог и не сможешь, даже не пытайся
Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 20:15)
БОлее того она подтверждена практикой, в т.ч. по сданным мною по подобным основаниям нарушителям.
*

Это субъективно. Наказать проще. Обжалование это ДОЛГО.
Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 20:15)
Более того моя точка зрения НЕ ТРЕБУЕТ наличия перекрестка, и введения "Полос" которые ты зачем то приводишь, которая к знакам светофора НИКАКОГО отношения не имеет.
*

почему я привожу полосы? потому что в твоей интерпретации получается что светофор регулирует движение по полосам раз одним можно ехать по полосе, а другие должны стоять.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 28 2023, 08:07
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 27 2023, 20:34 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 20:17)
Он действует ВЕЗДЕ где установлен.
ПДД не содержит ограничений места установки ПДД перекрестком, как и не ограничивает ЗОНУ его действия перекрстком НИКАК smile3.gif
НИ СЛОВА про это в ПДД нет smile3.gif
*

ЕСТЬ
Ден зачем ты опять показываешь свое плохое знание ПДД?
Ден я цитату из ПДД приводил приведу еще раз для тебя
Цитата
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Цитата(Lucky_Den @ Jul 27 2023, 20:17)
Зона его дейтвия ОТ СТОП ЛИНИИ , при её наличии, а есть дальше там перекресток, ПП, просто пересечение ПЧ на перекрестке СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО smile3.gif Эти детали всего лишь определяют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ сопуствующие действия, но никак не сам принцип разрешения/запрета проезда smile3.gif
*

ну ты же как обычно не сможешь свои слова подтвердить цитатой из ПДД. Зачем тогда ты эту отсебятину пишешь?
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Jul 28 2023, 09:36 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2023, 20:27)
Нету. Я доказательства привел. Ты их опровергнуть несмог и не сможешь, даже не пытайся
*

1. Есть "Проезд стоп линии на запрещающий сигнал светофора".
2. Не привел ты доказательство не вызывающее сомнений.

Твое долказательсво основывается на "я проезжаю стоп-линию прямо на разрешающий прямо ( а потом...)" упирается в то, что ТОГДА при основном красном с зеленой стрелкой ты пересечь стоп линию НЕ МОЖЕШЬ и "как постопать в этом случае не знаешь".
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 28 2023, 09:38 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Aleks_N @ Jul 27 2023, 20:34)
ЕСТЬ
Ден зачем ты опять показываешь свое плохое знание ПДД?
Ден я цитату из ПДД приводил приведу еще раз для тебя
ну ты же как обычно не сможешь свои слова подтвердить цитатой из ПДД. Зачем тогда ты эту отсебятину пишешь?
*


Ты серьезно ? в доказательство того, что СВЕТОФОР дожен быть установлен только перед перекрестком приводишь описание действия ЗНАКОВ ?!

У тебя вся с психикой нормально ?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения