Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Aug 23 2021, 11:08 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Мгновенная карма: инспекторы ГИБДД пустились в погоню за нарушителем

Водитель «Форда» К483МУ 21 решил, что у него нет лишних 20 секунд, чтобы стоять вместе со всеми на светофоре. Он выехал на перекресток на красный и повернул направо со средней полосы.

Неизвестно, видел ли он инспекторов ГИБДД на встречной полосе. Зато они его видели. Включили мигалки, прокатились по пешеходному переходу и пустились в погоню. После такого водителю «Форда» придется потратить на оформление куда больше 20 секунд.

Проезд на красный – штраф 1000 рублей. (12.12 ч.1)
Не занял крайнее положение перед поворотом направо – предупреждение или штраф 500 рублей. (12.14 ч.1.1).
Profile CardPM
  -1/+18  
15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Кармические видео

Aleks_N
post Jul 25 2023, 16:18 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 16 869



Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 16:06)
Это он просто пропустил то что вообще на перекрестке кроме как перед пересечением останавливаться нельзя по его технологии smile3.gif
На пересечении и ближе 5м нелзя жеж smile3.gif , если "скругления" в пределы 5м входят, НИКАКОЙ ОСТАНОВКИ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ для того чтобы встречку пропустить  lol.gif  (сарказм)
*

Еще один комик. biggrin.gif

Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jul 25 2023, 16:28 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 16:16)
Остапа понесло (с)  biggrin.gif

Что ты фигню всякую несешь, если ты считаешь себя правым ответь на вопросы
1. на основании какого пункта ПДД ты решил что секции светофора регулируют движение по полосам?
2. На основании какого п. ПДД ты решил что зеленая стрелка это запрещающий сигнал светофора?
3. На основании какого п. ПДД и на какое расстояние ты расширяешь границы перекрестка?
Ни ты ни ден ни на че конкретно на ответили несете оба какую то чушь.
*


1. я тебе 100500й раз говорю НЕ РЕГУЛИРУЕТ СВЕТОФОР ДВИЖЕНИЕ ПО ПОЛОСАМ, с чего ты взял подобное ? smile3.gif) Он лишь РАЗРЕШАЕТ или ЗАПРЕЩАЕТ движение в направлениях.
2. НЕГОРЯЩАЯ зеленая стрелка - запрещающий знак светофора (с) ПДД 6.3, 6.4
3. Действие сфетовора НЕ ИМЕЕТ ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ к границам перекрестка. НИ-РА-ЗУ !!!. Сфетовор регулирует НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ (можно/нелья). ТО что при этом он это часто делает на перекрестке к принципу его работы ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ smile3.gif ОБязанность остановиться перед стоп линией ВОЗНИКАЕТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, есть там перекресток или нет. (с) 6.13

На мой вопрос то ответишь ? smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 25 2023, 19:05
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Jul 25 2023, 16:43 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 16 869



Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 15:42)
1. Ну, т.есть, ЕСЛИ СТОп-линия расположена ВНЕ пределов перекрестка, то ее соблюдать не надо ? smile3.gif)))
2. Это твои фантазии, я не утверждал, что зеленая стрелочка запрещает движение по полосе :_
3. Чушь, я тебе привел ПДД что разрешает / запрещает зеленая стрелочка цитирую "действие [стрелки] распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками" smile3.gif
*

Мне вообще твое мнение и понимание не интересно. Цитаты из ПДД на поставленные вопросы
Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 15:42)
мне ПОФИГ где начинается перекресток.
*

Ну да, чего еще можно ожидать от человека который не может определять кол-во полос на проезжей части и крайние положения, и как выясняется не может определять границы перекрестка
Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 15:42)
ПОЛНЫМ МАНЕВРОМ, начало которого НЕ ОГРАНИЧЕНО размерами перекрестка.
*

новый термин ПДД от Лаки Дена biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Jul 25 2023, 16:55 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 16 869



Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 16:28)
1. я тебе 100500й раз говорю НЕ РЕГУЛИРУЕТ СВЕТОФОР ДВИЖЕНИЕ ПО ПОЛОСАМ
*

т.е. с крайней левой полосы можно проехать стоп линию по разрешающему сигналу светофора?
Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 16:28)
2. НЕГОРЯЩАЯ зеленая стрелка - запрещающий знак светофора (с) ПДД 6.13, 6.14
*

для совершения поворота и в соответствии с п.6.13 на перекрестке нужно остановиться у края пересекаемой проезжей части. Так?
Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 16:28)
3. Действие сфетовора НЕ ИМЕЕТ ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ к границам перекрестка.
*

а как же тогда регулируемые перекрески?
Цитата
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 16:28)
ОБязанность остановиться перед стоп линией ВОЗНИКАЕТ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, есть там перекресток или нет. (с) 6.13
*

верно. На запрещающий сигнал светофора, а на разрешающий сигнал светофора стоп линию можно проехать
Profile CardPM
  -4/+1  
Septerrianin
post Jul 25 2023, 17:09 
Отправлено #156


Проходимец



Сообщений: 22 164
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 16:16)
Остапа понесло (с)  biggrin.gif
Так и знал, что не найдёшь хоть каких-то слов оправдать свою ошибку, а просто сольёшься yes.gif
Цитата
Что ты фигню всякую несешь, если ты считаешь себя правым ответь на вопросы
1. на основании какого пункта ПДД ты решил что секции светофора регулируют движение по полосам?
2. На основании какого п. ПДД ты решил что зеленая стрелка это запрещающий сигнал светофора?
3. На основании какого п. ПДД и на какое расстояние ты расширяешь границы перекрестка?
Ни ты ни ден ни на че конкретно на ответили несете оба какую то чушь.
*

1. Ты сначала упорядочи у себя в голове, что ты имеешь в виду под своими словами "регулируют движение по полосам"
2. На основании какой своей шизы, ты приписываешь мне это "решение"?
3. Границы перекрёстка тут только ты куда-то расширяешь и натягиваешь. Ни в одном из моих сообщений даже словосочетания такого не встречается.

Остаётся только констатировать, что чушь несём не мы с Деном, а какие-то голоса в твоей голове yes.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jul 25 2023, 17:16

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+2  
Aleks_N
post Jul 25 2023, 17:28 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 16 869



Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2023, 17:09)
Так и знал, что не найдёшь хоть каких-то слов оправдать свою ошибку, а просто сольёшься  yes.gif 
*

за все время дискуссии, сливаешься только ты
Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2023, 17:09)
2. На основании какой своей шизы, ты приписываешь мне это "решение"?
*

Шиза у тебя. Это ты же утверждаешь что по зеленой стрелке нельзя проехать стоп линию и остановиться у края пересекаемой проезжей части. Это у тебя маневр поворота начинается не на перекрестке а от стоп линии
Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2023, 17:09)
3. Границы перекрёстка тут только ты куда-то расширяешь и натягиваешь. Ни в одном из моих сообщений даже словосочетания такого не встречается.
*

Тогда что ты поддерживаешь дурость о том, что нельзя проезжать стоп линию на разрешающий сигнал светофора и нужно стоять у стоп линии за пределами перекрестка на сигнал доп. секции светофора который разрешает маневр поворота на перекрестке.
Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2023, 17:09)
Остаётся только констатировать, что чушь несём МЫ с Деном,
*

так правильней будет biggrin.gif
Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2023, 17:09)
а какие-то голоса в твоей голове  yes.gif
*

Ты со своими голосами в голове разберись
Profile CardPM
  -4/+1  
Septerrianin
post Jul 25 2023, 18:05 
Отправлено #158


Проходимец



Сообщений: 22 164
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 17:28)
за все время дискуссии, сливаешься только ты
То есть опять ты в этом вопросе слился. Предсказуемо yes.gif
Цитата
Шиза у тебя. Это ты же утверждаешь что по зеленой стрелке нельзя проехать стоп линию и остановиться у края пересекаемой проезжей части.
И цитатку моего сообщения, наверное, привести сможешь? Нет? Ах, какая жалость. Снова предсказуемо yes.gif
Цитата
Тогда что ты поддерживаешь дурость о том, что нельзя проезжать стоп линию на разрешающий сигнал светофора и нужно стоять у стоп линии за пределами перекрестка на сигнал доп. секции светофора который разрешает маневр поворота на перекрестке.
Я не поддерживаю твою дурость о том, что на запрещающий сигнал светофора можно куда-то выкатываться, о чём сказал уже несколько раз. но ты продолжаешь гнать свою шизу в массы yes.gif
Цитата
Ты со своими голосами в голове разберись
*

Повторяй это перед зеркалом почаще yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jul 25 2023, 18:33 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 16:43)
Мне вообще твое мнение и понимание не интересно. Цитаты из ПДД на поставленные вопросы
*

Все читаты тебе приведены и не только пункты но и процитировано, а в процитированном выделено. Иди читай.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Jul 25 2023, 18:35 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 16 869



Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2023, 18:05)
Я не поддерживаю твою дурость о том, что на запрещающий сигнал светофора можно куда-то выкатываться, о чём сказал уже несколько раз. но ты продолжаешь гнать свою шизу в массы  yes.gif
*

А где я такое говорил, может цитату мою приведешь?
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Jul 25 2023, 18:37 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 16 869



Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2023, 18:05)
Повторяй это перед зеркалом почаще  yes.gif
*

детский сад biggrin.gif у тебя похоже разговор с зеркалом это ежедневный ритуал biggrin.gif
твою слабость выдает твое хамство и невозможность или неспособность аргументированно отстоять свою позицию biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 25 2023, 18:44
Profile CardPM
  -4/+1  
Aleks_N
post Jul 25 2023, 18:40 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 16 869



Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 18:33)
Все читаты тебе приведены и не только пункты но и процитировано, а в процитированном выделено. Иди читай.
*

Эти цитаты из ПДД в поддержку того что при разрешающем сигнале светофора "Движение прямо" можно проехать стоп линию
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jul 25 2023, 18:45 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 16:55)
т.е. с крайней левой полосы можно проехать стоп линию по разрешающему сигналу светофора?
*

с любой, которой правила или знаками разрешено ехать в каком-то направлении можно проехать, при условии, что в ЭТОМ направлении проехать разрешает СООТВЕСТВУЮЩИЙ сигнал светофора

Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 16:55)
для совершения поворота и в соответствии с п.6.13 на перекрестке нужно остановиться у края пересекаемой проезжей части. Так?
*

При ЗАПРЕЩАЮЩЕМ сигнале светофора, для движения в выбранном направлении - У СТОП ЛИНИИ (с) 6.13. При разрешающем в этом направлении необходимости останавливаться ни перед стоп линией ни перед пересечением ПЧ НЕТУ.


Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 16:55)
а как же тогда регулируемые перекрески?
верно. На запрещающий сигнал светофора, а на разрешающий сигнал светофора стоп линию можно проехать
*

Регулируемые перекрестки проезжаются ровно в соотвествие с ПДД глава 13 часть "проезд регулируемых перекрестков". Руководствуяюсь сигналами в порядке гл. 6 ПДД РФ.
Выключенная стрелка для указанного ею направления является ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом для пересечения стоп-линии, для водителей собирающихся двигаться в направлении указанном стрелкой (с) ПДД 6.3, 6.4

И в 100500 й раз : ТЫ НА МОЙ ВПРОС ОТВЕТИШЬ ИЛИ НЕТ ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jul 25 2023, 18:46 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 18:40)
Эти цитаты из ПДД в поддержку того что при разрешающем сигнале светофора "Движение прямо" можно проехать стоп линию
*

значит при сигнале светофора "Движение прямо запрещено" пересекать стоп линию для последующего поворота ТОЖЕ запрещено.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 25 2023, 18:48
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Jul 25 2023, 19:10 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 16 869



Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 18:45)
с любой, которой правила или знаками разрешено ехать в каком-то направлении  можно проехать, при условии, что в ЭТОМ направлении проехать разрешает СООТВЕСТВУЮЩИЙ сигнал светофора
*

я задал конкретный вопрос конкретно в нашем случае
Цитата
т.е. с крайней левой полосы можно проехать стоп линию по разрешающему сигналу светофора?

Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 18:45)
При ЗАПРЕЩАЮЩЕМ сигнале светофора, для движения в выбранном направлении - У СТОП ЛИНИИ (с) 6.13.
*

А если на перекрестке нет стоп линии то надо останавливаться у края пересекаемой проезжей части в соответствии с п.6.13 ПДД так?
Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 18:45)
Выключенная стрелка для указанного ею направления является ЗАПРЕЩАЮЩИМ сигналом для пересечения стоп-линии, для водителей собирающихся двигаться в направлении указанном стрелкой (с) ПДД 6.3, 6.4
*

Я правильно тебя понял, что проезд стоп линии находящейся за пределами границ перекрестка на разрешающий сигнал светофора "движение прямо" при наличии у светофора дополнительной не горящей секции не будет нарушением. Поскольку как ты ранее писал
Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 16:28)
1. я тебе 100500й раз говорю НЕ РЕГУЛИРУЕТ СВЕТОФОР ДВИЖЕНИЕ ПО ПОЛОСАМ
*

Цитата(Lucky_Den @ Jul 25 2023, 18:45)
ТЫ НА МОЙ ВПРОС ОТВЕТИШЬ ИЛИ НЕТ ? smile3.gif
*

Что бы ты отстал от меня скажу - НЕТ.
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post Jul 25 2023, 21:10 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 18 976



Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 19:10)
я задал конкретный вопрос конкретно в нашем случае
А если на перекрестке нет стоп линии то надо останавливаться у края пересекаемой проезжей части в соответствии с п.6.13 ПДД так?
*

Алекс, ты задал конкретный вопрос я тебе дал конкретный ответ.
Алекс, мы говорим о СТОП линии и СВЕТОФОРЕ, можно ли ее пересекать при запрещающем основном зеленом. Меня не волнует что там без стоп линии.
Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 19:10)
Я правильно тебя понял, что проезд стоп линии находящейся за пределами границ перекрестка на разрешающий сигнал светофора "движение прямо" при наличии у светофора дополнительной не горящей секции не будет нарушением. Поскольку как ты ранее писал
*

КАК ЛЯ СВЯЗАНЫ СВЕТОФОР И ПОЛОСЫ ? smile3.gif))))) ГДЕ ты про полосы в главе 6 вычитал ?
я тебе 100500й раз говорю светофор регулирует проезд В РАЗЛИЧНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ smile3.gif))) главе 6, которая описывает что регулирует светофор ГЛУБОКО МОНОПЕНИСУАЛЬНО сколько полос и в какие знаки там стоят smile3.gif
Цитата(Aleks_N @ Jul 25 2023, 19:10)
Что бы ты отстал от меня скажу - НЕТ.
*

Не ответишь ? Ну понятно, потому что с логическим тупиком ты оперировать не в соcтоянии, ибо твои тезисы он ПРЯМО опровергает smile3.gif))

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 25 2023, 21:14
Profile CardPM
  -1/0  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения