Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Видео: Поведение, недостойное водителя автобуса

Septerrianin
post Aug 6 2021, 09:53 
Отправлено #31


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Aug 6 2021, 01:50)
Справедливости ради ФИЗИЧЕСКИ возможно, но надо ЖДАТЬ, тех кто уступит, а этого ведь так не хочется smile3.gif))
*

Если они будут ждать - пробка от Октябрьского моста вырастет до Мегамола.
Потому как своим жданием они тупо перекроют всю дорогу от кольца до моста.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 6 2021, 09:54 
Отправлено #32


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Aug 6 2021, 09:21)
Сегодня маршрутчик повеселил. Отъехал от ост. Студгородок (в сторону Рощи), перестроился в третий ряд, простоял на светофоре и при загорании разрешающего зеленого давай сигналить тем, кто правее него - мол расступитесь, проехать надо. Ну нашелся сердобольный, пустил. Так этот опять через 2 ряда ломанулся на остановку.
*

О, это вообще их любимое занятие по всему городу.
"Впереди едет машина? А ломанусь-ка я через две полосы в крайний левый ряд, опережу её, а потом точно так же ломанусь обратно на остановку." biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Aug 6 2021, 11:01 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(Septerrianin @ Aug 6 2021, 09:54)
О, это вообще их любимое занятие по всему городу.
"Впереди едет машина? А ломанусь-ка я через две полосы в крайний левый ряд, опережу её, а потом точно так же ломанусь обратно на остановку." biggrin.gif
*

Меня повеселило, что он начал сигналить, чтоб его пропустили. Я такого еще не видел (не слышал). И для меня это новенькое biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Aug 6 2021, 11:21 
Отправлено #34


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(NFS @ Aug 6 2021, 11:01)
Меня повеселило, что он начал сигналить, чтоб его пропустили. Я такого еще не видел (не слышал). И для меня это новенькое biggrin.gif
*

А че вы там все разъездились. Он работает, а вы так, просто покататься выехали. lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 6 2021, 18:12 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Septerrianin @ Aug 6 2021, 09:53)
Если они будут ждать - пробка от Октябрьского моста вырастет до Мегамола.
Потому как своим жданием они тупо перекроют всю дорогу от кольца до моста.
*

Dura lex sad lex !

конечно проще нарушать, чем накатать телегу об изменении схемы движения....

ИМХО, поворачивающим налево НЕЧЕГО делать на остановке.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 6 2021, 21:24 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(Lucky_Den @ Aug 6 2021, 18:12)
Dura lex sad lex !

конечно проще нарушать, чем накатать телегу об изменении схемы движения....

ИМХО, поворачивающим налево НЕЧЕГО делать на остановке.
*

Есть ГИБДД, есть администрация, есть куча проверяющих... Неужели никто из них без бумажки ничего не может сделать в плане своих непосредственных обязанностей? У нас целая армия бюджетников, которая должна улучшать нашу жизнь. Но по факту получается, что чтобы что-то улучшить, надо бумажку написать - они же сами не видят.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 6 2021, 21:36 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(NFS @ Aug 6 2021, 21:24)
Есть ГИБДД, есть администрация, есть куча проверяющих... Неужели никто из них без бумажки ничего не может сделать в плане своих непосредственных обязанностей? У нас целая армия бюджетников, которая должна улучшать нашу жизнь. Но по факту получается, что чтобы что-то улучшить, надо бумажку написать - они же сами не видят.
*

Конечно не могут, и даже найдут 1000 и 1 причину почему smile3.gif
Ты прям как Лунтик, "я родился" (только что ) smile3.gif)
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 6 2021, 21:43 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(Lucky_Den @ Aug 6 2021, 21:36)
Конечно не могут, и даже найдут 1000 и 1 причину почему smile3.gif
Ты прям как Лунтик, "я родился" (только что ) smile3.gif)
*

Ты видимо не понял смысл того, что я этим хотел сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 6 2021, 23:12 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(NFS @ Aug 6 2021, 21:43)
Ты видимо не понял смысл того, что я этим хотел сказать.
*

Все я прекрасно понял.
то что прописано в их обязанностях не выполняется РОВНО ПО ТОЙЖЕ причине. почему не многими не выполняются ПДД.
Мир сосятоит и ОДИНАКОВЫХ людей. Поступающих ОДИНАКОВО в разных жизненных ситуациях. И если "на должности" сидит товарищь, вероятность на ней встретить "нарушителья" РОВНО ТАКАЯ ЖЕ , как и везде.
Profile CardPM
  0/0  
Чужой
post Aug 7 2021, 09:33 
Отправлено #40


чужой



Сообщений: 2 764
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Lucky_Den @ Aug 6 2021, 23:12)
Все я прекрасно понял.
то что прописано в их обязанностях не выполняется РОВНО ПО ТОЙЖЕ причине. почему не многими не выполняются ПДД.
Мир сосятоит и ОДИНАКОВЫХ людей. Поступающих ОДИНАКОВО в разных жизненных ситуациях. И если "на должности" сидит товарищь, вероятность на ней встретить "нарушителья" РОВНО ТАКАЯ ЖЕ , как и везде.
*

Lucky_Den, у тебя инсульт, судороги?
Частенько палец на Caps Lock залипает у тебя.
Profile CardPM
  0/0  
Karlos_Esteban
post Aug 7 2021, 10:16 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 196
тазище


Цитата(Lucky_Den @ Aug 6 2021, 01:52)
Реально. просто надо ЖДАТЬ. и "Перекрывать" никто НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. А вот поворачивать не из тиого ряда ЗАПРЕЩАЮТ ПДД smile3.gif
*

Для общественного транспорта не запрещено
Profile CardPM
  0/0  
Karlos_Esteban
post Aug 7 2021, 10:51 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 196
тазище


А вообще вот бы здорово было, если бы была какая то государственная структура, которая бы занималась контролем соблюдения ПДД, не перекладыванием бумажек из одного кабинета в другой, не выполнением плана на постах и вот именно контролем соблюдения ПДД. Такое подразделение, которое бы не надеялось на сознательность пьяной тетеньки со 116 штрафами, на сознательность пьяного сынка чиновника, который 160 по городу носится, на сознательность автобусника, который с полным салоном людей носится как угорелый, а просто и целенаправленно наказывало бы нарушителей ПДД, рублем, уголовкой, идиотен тестом и прочими радостями жизни. Другие страны ведь смогли, неужели у нас не получится?

Сообщение отредактировал Karlos_Esteban - Aug 7 2021, 10:52
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 7 2021, 20:45 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Karlos_Esteban @ Aug 7 2021, 10:16)
Для общественного транспорта не запрещено
*

берем с полки книжку "ПДД", читаем , цитируем здесь пункт подтвержающий ваш тезис.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 7 2021, 20:46
Profile CardPM
  0/+1  
Karlos_Esteban
post Aug 8 2021, 08:54 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 196
тазище


??????(Lucky_Den @ Aug 7 2021, 20:45)
берем с полки книжку "ПДД", читаем , цитируем здесь пункт подтвержающий ваш тезис.
*

Тебе бы тоже не помешало взять с полки эту книжку:

"знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства"

Я водителя автобуса не оправдываю, с крайней правой налево поворачивать это ненормально, но как ты себе представляешь перестроение в левый ряд, который полностью стоит, в час пик. Он же там все движение остановит, не говоря про то что его тупо никто не пропустит?

Сообщение отредактировал Karlos_Esteban - Aug 8 2021, 08:55
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 8 2021, 09:22 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Karlos_Esteban @ Aug 8 2021, 08:54)
Тебе бы тоже не помешало взять с полки эту книжку:

"знаки 5.15.1 и 5.15.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот из этой полосы.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства"

Я водителя автобуса не оправдываю, с крайней правой налево поворачивать это ненормально, но как ты себе представляешь перестроение в левый ряд, который полностью стоит, в час пик. Он же там все движение остановит, не говоря про то что его тупо никто не пропустит?
*


ДАНУ ?!

И как не действующий на МТС знак (5.15.1 и 5.15.2) отменяет ПДД ?
Цитата
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


"Смотрю в книгу - вижу фигу" это про вас ?
Вы как раз водитель того автобуса ? тогда понятно почему так автобус рассекает lol.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 8 2021, 09:25
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения