Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Водителя дважды подрезали на кольце за 5 секунд

Vit Kr
post Jul 15 2021, 22:19 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Уввн @ Jul 15 2021, 22:14)
А зачем Вам знать о его намерениях? Согласно ПДД Вы сначала должны найти возможность перестроиться на его полосу,и сделать это Вы должны так, чтобы ни в коем случае не создать ему помех.
*

Согласно правила - да, не спорю. В жизни же гораздо проще перестроиться на нужную полосу перед кольцом и не создавая помех двигаться на нём. Перестроиться во время движения по кольцу намного более опасный маневр, и создает больше помех всем участникам движения. К сожалению пдд не идеальны, может и изменят со временем этот пункт, как уже недавно это делали.
Profile CardPM
  0/0  
petr ltd
post Jul 15 2021, 22:26 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 97
Mazda6


Вставлю свои 5 центов.
1. Имхо, но обоснованное ПДД: правая (крайняя) полоса кольца разрешает движение без съезда на первый по ходу движения поворот на право, т.е. можешь круги наматывать.
2. Я уже не местный, но земляк)) и иногда проезжаю по маршруту Че-НЧК (и обратно). Каждый раз на кольце у Керека (вроде так называется), стараюсь на кольце въезжать на крайнюю правую, первый съезд там по моему тупиковый, к какому-то зданию или заправке, в основном все съезжают во втором. НО, когда там пробка (чаще когда из Нчк еду) не получается, не останавливая поток, съезжать в крайний правый. Остаюсь во втором, соответственно то же самое на кольце. И изо всех сил смотрю на поворотники машин, находящихся в правом крайнем. Если вижу, что левый поворотник не горит, еду на второй выезд (который ведет к центру Чебоксар), перекрестившись, чтобы мой правый коллега не был поборником ПДД, который едет на 3-й съезд.
3. Ибо понимаю, что при въезде на перекресток следует по ПДД включать правый поворотник, который моргает до того, пока не съедешь с кольца. Т.е. обязанности у него показывать окружающим на какой съезд он намерен съехать (извините за тавтологию), нет. Но если у него горит левый поворот (который я вижу в боковом зеркале, и который ПДД не предусмотрен) - я ему искренне благодарен и обязательно пропущу.
4. Если я такой же поборник ПДД, я должен остановится на 2 полосе, и ждать, пока кто то справа мне не уступит. Я торможу поток, и получаю сто *ев в спину и гудков: а) справа никто не уступает ибо пробка; б) 100 раз так ездил, никто по внешней на 3 въезд пока не ехал; в) кто едет сзади думает также.
5. Правила ДД возможно далеки от совершенства, и их надо улучшать, с учетом сложившейся практики вождения. Например обязать водителей поворотниками показывать, намерен он двигаться дальше по кольцу (относительно ближайшего съезда) или съезжать.
6. С учетом действующей редакции правил ДД, если мне справа прилетит, буду признан виновным, из за своего желания не усугублять пробку.

Цитата(Уввн @ Jul 15 2021, 20:02)
smile3.gif а разве с кольца Правилами разрешено съезжать с левой полосы?
*

На трехполосных кольцах, иногда, есть прерывистая разметка "движение по полосам", где можно съезжать со второй полосы, естественно пропустив правый крайний ряд, двигающийся прямо по кольцу. Не помню, есть ли на Кереке.
P.S. Водители на дороге должны сотрудничать, с целью избежать ДТП, а не демонстрировать свои знания ПДД. Ибо без этого хватает неадекватов.
Profile CardPM
  0/+2  
T-34-21rus
post Jul 15 2021, 23:57 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(petr ltd @ Jul 15 2021, 22:26)
Вставлю свои 5 центов.
1. Имхо, но обоснованное ПДД: правая (крайняя) полоса кольца разрешает движение без съезда на первый по ходу движения поворот на право, т.е. можешь круги наматывать.
2. Я уже не местный, но земляк)) и иногда проезжаю по маршруту Че-НЧК (и обратно). Каждый раз на кольце у Керека (вроде так называется), стараюсь  на кольце въезжать на крайнюю правую, первый съезд там по моему тупиковый, к какому-то зданию или заправке, в основном все съезжают во втором. НО, когда там пробка (чаще когда из Нчк еду) не получается, не останавливая поток, съезжать в крайний правый. Остаюсь во втором, соответственно то же самое на кольце. И изо всех сил смотрю на поворотники машин, находящихся в правом крайнем. Если вижу, что левый поворотник не горит, еду на второй выезд (который ведет к центру Чебоксар), перекрестившись, чтобы мой правый коллега не был поборником ПДД, который едет на 3-й съезд.
3. Ибо понимаю, что при въезде на перекресток следует по ПДД включать правый поворотник, который моргает до того, пока не съедешь с кольца. Т.е. обязанности у него показывать окружающим на какой съезд он намерен съехать (извините за тавтологию), нет. Но если у него горит левый поворот (который я вижу в боковом зеркале, и который ПДД не предусмотрен) - я ему искренне благодарен и обязательно пропущу.
4. Если я такой же поборник ПДД, я должен остановится на 2 полосе, и ждать, пока кто то справа мне не уступит. Я торможу поток, и получаю сто *ев в спину и гудков: а) справа никто не уступает ибо пробка; б) 100 раз так ездил, никто по внешней на 3 въезд пока не ехал; в) кто едет сзади думает также.
5. Правила ДД возможно далеки от совершенства, и их надо улучшать, с учетом сложившейся практики вождения. Например обязать водителей поворотниками показывать, намерен он двигаться дальше по кольцу (относительно ближайшего съезда) или съезжать.
6. С учетом действующей редакции правил ДД, если мне справа прилетит, буду признан виновным, из за своего желания не усугублять пробку.
На трехполосных кольцах, иногда, есть прерывистая разметка "движение по полосам", где можно съезжать со второй полосы, естественно пропустив правый крайний ряд, двигающийся прямо по кольцу. Не помню, есть ли на Кереке.
P.S. Водители на дороге должны сотрудничать, с целью избежать ДТП, а не демонстрировать свои знания ПДД. Ибо без этого хватает неадекватов.
*

Вдаимоуважение... взаимоуважение...
Почему я долден уважать того, кто не уважает меня?

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -2/+1  
MNO70
post Jul 16 2021, 07:21 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 238



??????(T-34-21rus @ Jul 15 2021, 23:57)
Вдаимоуважение... взаимоуважение...
Почему я долден уважать того, кто не уважает меня?
*

Вот в этом кратко изложен местный менталитет ))

Сообщение отредактировал MNO70 - Jul 16 2021, 07:23
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Jul 16 2021, 09:15 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(jan @ Jul 15 2021, 17:19)
А по совести и по правилам - поворачивая направо или выезжая с кольца, не создавай помехи тем, кто справа от тебя.
Это очень просто: ты совершаешь маневр, значит ты отвечаешь за его последствия. Это разве не по совести?
*


Это понятно, я про бессовестных, которые по внешней полосе катаются и всем мешают.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/0  
elik
post Jul 16 2021, 09:17 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 5 591



Цитата(koresh1969 @ Jul 15 2021, 18:45)
Яж уже говорил, что не пропускают в центр кольца, ни на кольце, ни до кольца

До "каруселевского" кольца, со стороны рынка, метров за 200-300 включаю левый поворотник, очень редко, кто пропускает на вторую полосу, хотя большинство едут в первый съезд
*


Встать надо межу полосами в наглую и ждать, пока пропустят.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jul 16 2021, 09:18 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 3 606



Цитата(max_shake @ Jul 15 2021, 10:53)
есть ПДД, а  есть неписанные правила проезда каждого определенного кольца. И это нужно учитывать, также как правила трех Д
*

что то на дорогах процент этих д зашкаливает

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jul 16 2021, 09:18 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 3 606



Цитата(koresh1969 @ Jul 15 2021, 10:53)
Старый УАЗик научит правильно съезжать с кольца
*

а если там урал 6х6 будет? biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jul 16 2021, 09:28 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(elik @ Jul 16 2021, 09:17)
Встать надо межу полосами в наглую и ждать, пока пропустят.
*

blink.gif Это точно ты? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jul 16 2021, 09:31 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Memory @ Jul 16 2021, 09:18)
а если там урал 6х6 будет? biggrin.gif
*

Я же уточнил biggrin.gif
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20210716_092850_com.opera.browser_edit_344534991778156.jpg
 - Размер: 147,34кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/0  
Имя пользователя
post Jul 16 2021, 09:37 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(t-r-a-k-t-a-r @ Jul 15 2021, 21:21)
Пункт 10.5 ПДД не имеешь права
*

"создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;"
Только эту скорость я определяю сам, так как двигаюсь со скоростью которую считаю безопасной на далеких от идеала чебоксарских дорогах biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Имя пользователя
post Jul 16 2021, 09:42 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 786



Цитата(Уввн @ Jul 15 2021, 21:17)
Причем здесь одновременное перестроение? какое перестроение совершает едущий справа по своей полосе без изменения направления движения?
И разве ПДД не дают однозначного ответа на Ваш вопрос?
- при перестроении вправо Вы однозначно должны уступить дорогу тому, кто там едет, невзирая на любые его действия
*

А разве ПДД не разрешает мне ехать 20 км/ч тупо задерживая поток?
Но я так не делаю, и предупреждаю поворотников свои действия на кольце, так как уважаю ближнего своего.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jul 16 2021, 10:22 
Отправлено #73


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(elik @ Jul 16 2021, 09:15)
Это понятно, я про бессовестных, которые по внешней полосе катаются и всем мешают.
*
Они мешают лишь тем, кто бессовестно хочет переложить свою ответственность на других: "мне надо, а вы сделайте мне удобно!". А так - едут по полосе и никаких маневров не совершают. Приплетать здесь что-то про совесть - бессовестно.
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Jul 16 2021, 10:31 
Отправлено #74


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Vit Kr @ Jul 15 2021, 22:09)
Но теряется сама суть кольца - большая пропускная способность.
*
Суть кольца не в этом, а в том, что на нём нет левых поворотов.
Цитата(Vit Kr @ Jul 15 2021, 22:09)
Получается центральная и внутренняя полосы будут ждать вот таких людей, которые будут кататься по внешке и ждать пока они закончат свой маневр.
*
Если не имеешь навыков и возможности выезжать с внутренних полос, не создавая помех тем, кто справа - нечего там делать, занимай правую и выезжай спокойно по правилам.
Profile CardPM
  0/+1  
Vit Kr
post Jul 16 2021, 10:46 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(petr ltd @ Jul 15 2021, 22:26)
P.S. Водители на дороге должны сотрудничать, с целью избежать ДТП, а не демонстрировать свои знания ПДД. Ибо без этого хватает неадекватов.
*


Абсолютно согласен. Логика и здравый смысл good.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения