Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Видео: момент ДТП на улице Энтузиастов

Zenteam21
post Jul 6 2021, 10:58 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Вот вы тут пишите очередной, слепошарый и т.д. А на самом деле НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ переход через 4 полосы должен быть оборудован СВЕТОФОРОМ т не ипет!
Profile CardPM
  -10/+4  
из города Ч
post Jul 6 2021, 11:03 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Zenteam21 @ Jul 6 2021, 10:58)
Вот вы тут пишите очередной, слепошарый и т.д. А на самом деле НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ переход через 4 полосы должен быть оборудован СВЕТОФОРОМ т не ипет!
*

Кого? Тебя, меня, мерию?
Путину надо звонить. Тогда быстро светофор поставят.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jul 6 2021, 11:05 
Отправлено #18


Проходимец



Сообщений: 22 110
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Eddie21.ru @ Jul 6 2021, 10:08)
Когда, наконец, для людей дойдет, что машины не просто так перед ПП останавливаются!!!
*

Там лежачий полицейский и перед ним многие отормаживаются вноль даже в отсутствие пешеходов.
И у спиди-гонщиков в такие моменты, видимо, шило в жопе начинает играть в плане демонстрации "тормозам", как надо пролетать лежаки не снижая скорости.
Но как и многие подобные - этот крутить рулём и жать на педальки научился, а вот соответствующей реакцией не обзавёлся.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
Forest_G
post Jul 6 2021, 11:10 
Отправлено #19


иногда калиновод



Сообщений: 1 399
Hyundai i30


Цитата(Zenteam21 @ Jul 6 2021, 10:58)
Вот вы тут пишите очередной, слепошарый и т.д. А на самом деле НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ переход через 4 полосы должен быть оборудован СВЕТОФОРОМ т не ипет!
*

а на самом деле надо ПДД почаще открывать.

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/+1  
jan
post Jul 6 2021, 11:59 
Отправлено #20


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


просто пидарас, простите...
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Jul 6 2021, 12:02 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 9 916
Из: ребра
на метле/ неперле


Благодаря форуму и регистраторам постепенно узнаем местных дурачков

Печально известный переход(

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Jul 6 2021, 13:12 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Septerrianin @ Jul 6 2021, 11:05)
Там лежачий полицейский и перед ним многие отормаживаются вноль даже в отсутствие пешеходов.
И у спиди-гонщиков в такие моменты, видимо, шило в жопе начинает играть в плане демонстрации "тормозам", как надо пролетать лежаки не снижая скорости.
Но как и многие подобные - этот крутить рулём и жать на педальки научился, а вот соответствующей реакцией не обзавёлся.
*

На трассе М7 нерегулируемые переходы. В последнее время строят надземные переходы кое где ставят светофор. Это хорошо потому что трудно себе представить на скоростом шоссе с разделительными барьерами со скоростью 90-110 кмч и более НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ переход допустим на автобане. А в городских условиях тоже переходы на магистральных улицах где более 1 полосы в каждую сторону должны быть оборудованны светофором а не камерой за не пропуск, не простейшим снижением скорости до 40-20 кмч, и тем более не лежачими полицейскими и прочей мишурой из подсветки знаков в два яруса. Все это должно применяться только на второстепенных внутрирайонных улицах допустим у школ и т.п. местах. А там где 2 полосы движения в одну сторону должен быть светофор. Возможно по требованию если переход без интенсивного движения пешеходов. Сколько уже сбито пешеходов, сбивается и будет еще сбито. Если вы переживаете что снизится пропускная способность улицы для машин то это решается синхронизацией светофоров на всем протяжении улицы, зеленой волной. Лежаки для узких улиц а все что больше 1 полосы в каждую сторону только светофором. Как раз лежачие переходы снижают такт движения не решая проблему перекрытия обзора пешеходов при многополосном движении.
Profile CardPM
  0/+2  
Zenteam21
post Jul 6 2021, 13:17 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(zeta-2907 @ Jul 6 2021, 12:02)
Благодаря форуму и регистраторам постепенно узнаем местных дурачков

Печально известный переход(
*

Но почему то так и не оборудуем ОПАСНЫЕ ПЕРЕХОДЫ светофором?! Хотя нет в том же СЗР зарегулировали переход светофором у Института образования (ТЦ Волжский) на проспекте М. Горького. Так это не выборочно должно делаться а ВСЕ переходы через 4 полосные улицы должны быть оборудованы светофоры. Я сам рулю больше 10 лет и это понимаю а администрация нет!
Profile CardPM
  0/+1  
kandy
post Jul 6 2021, 13:20 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 113
Из: Чебоксары



И эти люди живут среди нас !?!

--------------------
Хочешь мира — готовься к войне. Хочешь войны — готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 6 2021, 13:22 
Отправлено #25


Проходимец



Сообщений: 22 110
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Zenteam21 @ Jul 6 2021, 13:12)
На трассе М7 нерегулируемые переходы. В последнее время строят надземные переходы кое где ставят светофор. Это хорошо потому что трудно себе представить на скоростом шоссе с разделительными барьерами со скоростью 90-110 кмч и более НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ переход допустим на автобане. А в городских условиях тоже переходы на магистральных улицах где более 1 полосы в каждую сторону должны быть оборудованны светофором а не камерой за не пропуск, не простейшим снижением скорости до 40-20 кмч, и тем более не лежачими полицейскими и прочей мишурой из подсветки знаков в два яруса. Все это должно применяться только на второстепенных внутрирайонных улицах допустим у школ и т.п. местах. А там где 2 полосы движения в одну сторону должен быть светофор. Возможно по требованию если переход без интенсивного движения пешеходов. Сколько уже сбито пешеходов, сбивается и будет еще сбито. Если вы переживаете что снизится пропускная способность улицы для машин то это решается синхронизацией светофоров на всем протяжении улицы, зеленой волной. Лежаки для узких улиц а все что больше 1 полосы в каждую сторону только светофором. Как раз лежачие переходы снижают такт движения не решая проблему перекрытия обзора пешеходов при многополосном движении.
*

Мне-то ты что всей этой писаниной сказать хотел? huh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/0  
jan
post Jul 6 2021, 13:26 
Отправлено #26


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Zenteam21 @ Jul 6 2021, 13:17)
Но почему то так и не оборудуем ОПАСНЫЕ ПЕРЕХОДЫ светофором?! Хотя нет в том же СЗР зарегулировали переход светофором у Института образования (ТЦ Волжский) на проспекте М. Горького. Так это не выборочно должно делаться а ВСЕ переходы через 4 полосные улицы должны быть оборудованы светофоры. Я сам рулю больше 10 лет и это понимаю а администрация нет!
*

Может, администрации, кроме благих пожеланий, приходится ещё и считать?
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jul 6 2021, 15:22 
Отправлено #27


Серый кардинал



Сообщений: 6 824
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(jan @ Jul 6 2021, 13:26)
Может, администрации, кроме благих пожеланий, приходится ещё и считать?
*

Ну-ну, я что то за последнее время мало видел разумных телодвижений от администрации города в области организации дорожного движения.
Я как то общался с представителем отдела в администрации на предмет переноса забора на Гузовкого 14 на другую сторону дороги, так как он закрывает обзор в сторону церкви Татьяны для выезжающих со второстепенной дороги. Так как забор имеет нулевой функционал, а обзор закрывает абсолютно (сплошная стена забора, когда смотришь вверх в сторону остановки). А люди как ходили от библиотеки им. Маяковского в месте выезда так и переходят, так как со стороны библиотеки забор заканчивается аккурат напротив выезда, а продолжается на другой стороне магазина Чебоксарец и дико мешает обзору наверх. Маразм в организации.
Так вот мне этот "товарищ" сказал, вы хотите чтобы мы перекрыли или убрали выезд совсем?! По сути припугнул таким вариантом.
Выводы сделала такие, что головой там не думают абсолютно и логикой не дружат. Умеют только заборы ставить, где попало не особо подумав и запрещать и ограничивать, а на созидание и хорошую рациональную оптимизацию мозгов не хватает.

Сообщение отредактировал Scrawn - Jul 6 2021, 15:23

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
Zenteam21
post Jul 6 2021, 15:27 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Septerrianin @ Jul 6 2021, 13:22)
Мне-то ты что всей этой писаниной сказать хотел? huh.gif
*

Поделился мыслями соображениями. Что санпа калщмала та юрамасть теперь?!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 6 2021, 15:28 
Отправлено #29


Проходимец



Сообщений: 22 110
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Zenteam21 @ Jul 6 2021, 15:27)
Поделился мыслями соображениями.
*

Мне-то они зачем? Я и так всё это прекрасно знаю.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Zenteam21
post Jul 6 2021, 15:29 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(jan @ Jul 6 2021, 13:26)
Может, администрации, кроме благих пожеланий, приходится ещё и считать?
*

Да кстати давайте посчитаем трупы (а на этом переходи они конкретно были) сколько инвалидов осталось недееспособными. Каков ущерб был нанесен?! Да на светофоре прям стоит экономить!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: