Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

«Калина» утонула в луже в марийских лесах. Ее спасли, спасибо водителю

AutoNews
post Jul 2 2021, 11:11 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



«Калина» утонула в луже в марийских лесах. Ее спасли, спасибо водителю «газели»

Чебоксарцы на двух «Калинах» отправились за запасами витаминов в марийские леса. Десантировались примерно в 20 километрах от Сидельниково. Заехали в лес, набрали литров по 10 черники, обратно решили поехать по другой дороге.

Photos

Лужа впереди не вызвала у них опасений. Мысль: «Фигня, проскочим» – была не лучшей. Первой штурмовать брод отправилась белая «Калина». Выбраться из воды самостоятельно не вышло.

Вторая «Калина» пыталась вытащить ее, но лишь начала закапываться сама. К счастью, этой же дорогой проезжал водитель «Газели», который вытащил  легковушку (с третьего раза), а потом еще и помог отбуксировать ее до Чебоксар (сразу заводить ее водитель не решился, пока сушит).

Экипаж «Калины» благодарит водителя «Газели» Владимира за помощь. Спасибо, что вытащили, спасибо, что выручили!



Сообщение отредактировал AutoNews - Jul 2 2021, 11:14
Profile CardPM
  -2/+29  
Septerrianin
post Jul 2 2021, 11:16 
Отправлено #2


Проходимец



Сообщений: 22 086
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


«Не зная броду, не суйся в воду»
(с)

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+27  
optimus
post Jul 2 2021, 11:26 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 300



Номер в луже потерял... Экстремал-турист

Сообщение отредактировал optimus - Jul 2 2021, 11:27
Profile CardPM
  0/0  
Александр021
post Jul 2 2021, 11:32 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 163



В том году так же утопил свою тачку после ливня, но правда во дворе своего дома, из-за не работающих ливневок. Итог: вышел из строя блок управления подушками безопасности, но и разборка и сушка авто.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 2 2021, 11:38 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 018



Я бы будучи на внедорожнике сначала проверил глубину, а тут на "позотерке" с ходу решил форсировать.
Profile CardPM
  -3/+19  
Scrawn
post Jul 2 2021, 11:40 
Отправлено #6


Серый кардинал



Сообщений: 6 818
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Я в Крыму срезал объезжая пробки когда ехал с экскурсии из Бахчисарая, так навигатор завел на дикую и не многолюдную грунтовую дорогу то ли дач или частных домов вблизи Симферополя. Так в один момент кончилась более или менее нормальная дорога, и начинался экстрим с большой лужи на всю однополосную дорогу.
Так я не поленился выйти найти палку и протыкать дно на наличие ям и глубину самой лужи. Повезло, глубина была ниже высоты порога и проехал аккуратно

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+7  
романт
post Jul 2 2021, 12:02 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 13 042



с раздолбаями всегда такое происходит.

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+6  
из города Ч
post Jul 2 2021, 12:11 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 930



Партизаны и разведчики по одной тропе дважды не ходят.

Сообщение отредактировал из города Ч - Jul 2 2021, 12:15
Profile CardPM
  0/+3  
беркут
post Jul 2 2021, 12:18 
Отправлено #9


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Слабоумие и отвага!
Profile CardPM
  0/+7  
Aleksei
post Jul 2 2021, 12:42 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 835



Цитата(NFS @ Jul 2 2021, 11:38)
Я бы будучи на внедорожнике сначала проверил глубину, а тут на "позотерке" с ходу решил форсировать.
*

Как удобно ругать человека,когда уже все произошло.Я бы сделал то,я бы сделал это.Как дети.
Profile CardPM
  -10/+6  
НоуСмокинг
post Jul 2 2021, 13:24 
Отправлено #11


Завсегдатай



Сообщений: 499
Из: -за леса из-за гор показал мужик топор...



Цитата(Aleksei @ Jul 2 2021, 12:42)
Как удобно ругать человека,когда уже все произошло.Я бы сделал то,я бы сделал это.Как дети.
*

Серьезно? Нет, блин, реально у вас это вызвало такую реакцию?
Иногда дети и то умнее и сообразительнее умудренным опытом и сединой взрослых.
Перед тобой лужа хер знает какой глубины, грунт-песок и вот так на похер влезать в нее это как минимум не оч умно.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
ysn
post Jul 2 2021, 13:58 
Отправлено #12


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(NFS @ Jul 2 2021, 11:38)
Я бы будучи на внедорожнике сначала проверил глубину, а тут на "позотерке" с ходу решил форсировать.
*

NFS дело говорит. Видишь глубокую лужу - протыкал дно, удостоверился что пройдешь и в путь. Даже на полноприводном рамном внедорожнике ссыкуешь по неизвестным лужам ехать, а тут на пузотерке 13 см клиренса сломя голову в брод кидаются люди.
Profile CardPM
  0/+5  
Hit
post Jul 2 2021, 13:58 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 537



Цитата(Scrawn @ Jul 2 2021, 11:40)
Я в Крыму срезал объезжая пробки когда ехал с экскурсии из Бахчисарая, так навигатор завел на дикую и не многолюдную грунтовую дорогу то ли дач или частных домов вблизи Симферополя. Так в один момент кончилась более или менее нормальная дорога, и начинался экстрим с большой лужи на всю однополосную дорогу.
Так я не поленился выйти найти палку и протыкать дно на наличие ям и глубину самой лужи. Повезло, глубина была ниже высоты порога и проехал аккуратно
*

Медаль этому хлопцу. biggrin.gif

И Крымнаш
Profile CardPM
  -6/+1  
Hit
post Jul 2 2021, 13:59 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 537



Цитата(AutoNews @ Jul 2 2021, 11:11)

    «Калина» утонула в луже в марийских лесах. Ее спасли, спасибо водителю «газели»
    Чебоксарцы на двух «Калинах» отправились за запасами витаминов в марийские леса. Десантировались примерно в 20 километрах от Сидельниково. Заехали в лес, набрали литров по 10 черники, обратно решили поехать по другой дороге.
Photos

    Лужа впереди не вызвала у них опасений. Мысль: «Фигня, проскочим» – была не лучшей. Первой штурмовать брод отправилась белая «Калина». Выбраться из воды самостоятельно не вышло.
    Вторая «Калина» пыталась вытащить ее, но лишь начала закапываться сама. К счастью, этой же дорогой проезжал водитель «Газели», который вытащил  легковушку (с третьего раза), а потом еще и помог отбуксировать ее до Чебоксар (сразу заводить ее водитель не решился, пока сушит).
    Экипаж «Калины» благодарит водителя «Газели» Владимира за помощь. Спасибо, что вытащили, спасибо, что выручили!
*

Эпичные фанаты отечественного автопрома.
facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/0  
samsung2
post Jul 2 2021, 14:07 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 891



Цитата(ysn @ Jul 2 2021, 13:58)
NFS дело говорит. Видишь глубокую лужу - протыкал дно, удостоверился что пройдешь и в путь. Даже на полноприводном рамном внедорожнике ссыкуешь по неизвестным лужам ехать, а тут на пузотерке 13 см клиренса сломя голову в брод кидаются люди.
*
Это да, на "Ниве" даже не по всем глубоким лужам решались проехать, и искали другие пути в лесу.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: