Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 26 2021, 12:34 
Отправлено #811


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Новочебоксарске задержали адвоката за наезд на двух девочек на переходе

Этот наезд произошёл 24 июня в 19:20 на улице Винокурова при движении в сторону центра Новочебоксарска. 

26-летний водитель Kia Rio с номером К308СЕ 21 наехал на двух девочек 8 и 14 лет, которые переходили дорогу по «зебре» пешеходному переходу. В результате дети получили серьезные травмы, вызвавшие причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью (они находятся в больнице). 

Фото: МВД по Чувашии
Фото: МВД по Чувашии

По факту ДТП следственный комитет возбудил уголовное дело из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека (по ч. 1 ст. 264 УК РФ).

Судя по сайту СКР, по подозрению в совершении этого преступления задержан 26-летний адвокат Адвокатской палаты Чувашской Республики (имя его пока неизвестно).

Как уточняет следственный комитет по Чувашии, наезд совершен в условиях хорошей видимости, водитель выбрал скорость движения, не обеспечивающую ему возможность постоянного контроля за транспортным средством, а также не предпринял мер к её снижению перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Сразу после ДТП освидетельствование показало, что водитель иномарки был трезв. Со слов очевидцев, якобы в момент аварии молодой человек разговаривал по телефону.

Фото: СУ СКР по Чувашии
Фото: СУ СКР по Чувашии

Кроме того, прокуратура Новочебоксарска проводит проверку достаточности принимаемых мэрией и ГИБДД мер по обеспечению безопасности дорожного движения на этом участке дороги – проверяется наличие необходимых дорожных знаков, качество дорожного полотна, необходимые ограждения дороги, ее освещение, возможность установления светофорного регулирования пешеходного перехода и т.п. 

Profile CardPM
  0/+7  
57 Страницы « < 53 54 55 56 57 >  
Ответить Создать тему

Водитель иномарки сбил двух школьниц, пока разговаривал по телефону

гильотин
post Feb 6 2022, 16:29 
Отправлено #812


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(werui33 @ Feb 6 2022, 15:12)
От того, что мы тут "нарешаем", суду ни жарко, ни холодно. Я написал, как я понимаю закон и практику его применения. Переубеждать никого не хочу, а для интересной дискуссии нужны примерно равные по знанию предмета собеседники.
*

wink.gif
А для меня не существует авторитетов. И мне вообще пофиг, кто мой собеседник.
Помните слова одного из главных героев в "Утомленные солнцем -2": https://youtu.be/-8B1DoNvEVg smile3.gif
Есть еще старинная русская поговорка: в бане все равны. wink.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 6 2022, 16:31
Profile CardPM
  -2/0  
романт
post Feb 6 2022, 19:11 
Отправлено #813


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(гильотин @ Feb 6 2022, 11:22)
Таким образом, наконец-то, спустя 50 страниц, удалось выдавить первое признание, что пешеходы нарушили ПДД.
Таким образом, в ДТП есть вина обеих сторон!? По крайней мере, к такой т.з. пришли тут, на форуме.
А вот что дальше, зависит от того, придут ли к такой т.з. в суде? От этого и зависит конечное решение суда.
*

Я где то писал что они не виноваты??? Что за бред

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Konst21
post Feb 6 2022, 21:05 
Отправлено #814


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(werui33 @ Feb 6 2022, 11:37)
Да Вы, батенька, военный летчик!
*

Скорее, адмирал конной авиации biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Feb 6 2022, 22:59 
Отправлено #815


Гуру



Сообщений: 1 224
Из: Чебоксары



Цитата(гильотин @ Feb 6 2022, 11:22)
Таким образом, наконец-то, спустя 50 страниц, удалось выдавить первое признание, что пешеходы нарушили ПДД.
Таким образом, в ДТП есть вина обеих сторон!? По крайней мере, к такой т.з. пришли тут, на форуме.
А вот что дальше, зависит от того, придут ли к такой т.з. в суде? От этого и зависит конечное решение суда.
*


Пусть пешеходы нарушили ПДД. Однако водителю запрещено сбивать нарушающих ПДД пешеходов. Водитель обязан сделать всё от него зависящее, чтобы избежать наезда. Поэтому суд прежде всего будет разбираться не с виной пешеходов, а с вопросом - мог ли водитель предотвратить наезд.

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Feb 7 2022, 06:29 
Отправлено #816


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(zix @ Feb 6 2022, 22:59)
Пусть пешеходы нарушили ПДД.  Однако водителю запрещено сбивать нарушающих ПДД пешеходов.
*

У меня эти слова не вызывают сомнений.
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Feb 7 2022, 06:40 
Отправлено #817


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(zix @ Feb 6 2022, 22:59)
Поэтому суд прежде всего будет разбираться не с виной пешеходов, а с вопросом - мог ли водитель предотвратить наезд.
*


Моя т.з., в ДТП есть вина обеих сторон. Водитель проявил невнимательность, и пешеходы повели себя крайне самоуверенно и беспечно. Для чего важно установить степень участия в ДТП пешеходов? Для того, чтобы соразмерно распределить последствия. Именно соразмерно, а не грузить все камни в одну телегу. Речь идет о том, чтобы решение суда по этой статьи было соразмерно участию каждой стороны. Уловили момент? pardon.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 7 2022, 06:52
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Feb 7 2022, 06:57 
Отправлено #818


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(zix @ Feb 6 2022, 22:59)
Поэтому суд прежде всего будет разбираться не с виной пешеходов, а с вопросом - мог ли водитель предотвратить наезд.
*

Судья - человек.
Согласитесь, что суд имеет право разобраться в причинах ДТП. А их, как известно, две. Первая - водитель. А вторая - пешеходы.
Да, суд будет идти в рамках водительской статьи. Но, решение суда может быть принято, с учетом разных моментов. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Konst21
post Feb 7 2022, 09:15 
Отправлено #819


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(zix @ Feb 6 2022, 22:59)
Пусть пешеходы нарушили ПДД.  Однако водителю запрещено сбивать нарушающих ПДД пешеходов. Водитель обязан сделать всё от него зависящее, чтобы избежать наезда. Поэтому суд прежде всего будет разбираться не с виной пешеходов, а с вопросом - мог ли водитель предотвратить наезд.
*

Странная логика. А пешеходы, значит, не обязаны соблюдать ПДД и делать все возможное для избежания ДТП? Им разрешено прыгать под колеса автомобилей?

Сообщение отредактировал Konst21 - Feb 7 2022, 09:19
Profile CardPM
  -1/+3  
гильотин
post Feb 7 2022, 10:15 
Отправлено #820


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(Konst21 @ Feb 7 2022, 09:15)
Странная логика. А пешеходы, значит, не обязаны соблюдать ПДД и делать все возможное для избежания ДТП? Им разрешено прыгать под колеса автомобилей?
*

Это категория людей, у которых, в данном случае, эмоции и симпатии, преобладают на непредвзятостью.
Profile CardPM
  -1/+2  
романт
post Feb 7 2022, 10:21 
Отправлено #821


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(Konst21 @ Feb 7 2022, 09:15)
Странная логика. А пешеходы, значит, не обязаны соблюдать ПДД и делать все возможное для избежания ДТП?

странная логика тут это пытаться спросить за дтп с двух несовершеннолетних детей . НЕ ДЕЕСПОСОБНЫХ ЮРИДИЧЕСКИ.
некоторые тут навязывают водятлам липовое убеждение что при наезде на ПП они смогут отмазаться , так как 10-и летний ребенок сам виноват ...
виноват-не виноват ВСЕ РАВНО СИДЕТЬ ВАМ !!!. платить пособие по инвалидности вам .
думайте только об этом , отвечайте всегда за себя и за свои действия , перекосить на кого то не получится если ты не главный гаишник или не судья верховного суда ЧР.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
романт
post Feb 7 2022, 10:23 
Отправлено #822


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(гильотин @ Feb 7 2022, 10:15)
Это категория людей, у которых, в данном случае, эмоции и симпатии, преобладают на непредвзятостью.
*

хорош уже лирику пешеходную гонять.
будет решение суда , вот там и посмотришь на непредвзятость , итоги и срок....
99% уверен что суду до пи...ы будут твои "юридические оценки действий пешеходов"
а того что нет в решении - лирика. кому нах она нужна ?

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Konst21
post Feb 7 2022, 10:47 
Отправлено #823


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(романт @ Feb 7 2022, 10:21)
странная логика тут это пытаться спросить за дтп с двух несовершеннолетних детей . НЕ ДЕЕСПОСОБНЫХ ЮРИДИЧЕСКИ.
некоторые тут навязывают водятлам липовое убеждение что при наезде на ПП они смогут отмазаться , так как 10-и летний ребенок сам виноват ...
виноват-не виноват ВСЕ РАВНО  СИДЕТЬ ВАМ !!!. платить пособие по инвалидности вам .
думайте только об этом , отвечайте всегда за себя и за свои действия , перекосить на кого то не получится если ты не главный гаишник или не судья верховного суда ЧР.

*

Никто не пытается спросить с детей.
Почему родители не научили детей, переходя дорогу, крутить головой, как филин - на все 360? Не так, как иногда переходят: мельком глянули по сторонам и поперли, уткнувшись в смартфон. Считаю, что в случившемся большАя вина родителей, в том числе. Не юридически, да. Может, от этого им легче станет.
Это видео сыну покажу, чтобы знал, чем может закончится невнимательность на дороге.
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Feb 7 2022, 11:03 
Отправлено #824


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(романт @ Feb 7 2022, 10:21)

[b]виноват-не виноват ВСЕ РАВНО  СИДЕТЬ ВАМ !!!. платить пособие по инвалидности вам .

*

Можно подумать, ты один у Христа за пазухой. Молись, чтобы тебе такие пешеходы не попались.
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Feb 7 2022, 11:04 
Отправлено #825


Гуру



Сообщений: 5 976



Цитата(романт @ Feb 7 2022, 10:23)
а того что нет в решении - лирика. кому нах она нужна ?
*

Когда тебя это коснется, ты и лирику вспомнишь, и пургу.
Но тебе это уже не поможет.
Твои комменты, как доказательство, можно будет приобщить к делу. И никакие твои доводы в свою защиту, даже самые незначительные, восприниматься не должны.
Ты должен будешь, молча и безропотно, проследовать на голгофу.
С твоей т.з. ты даже на адвоката не имеешь права рассчитывать, а безоговорочно принять свою судьбу. smile3.gif

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 7 2022, 11:09
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Feb 7 2022, 11:53 
Отправлено #826


Гуру



Сообщений: 13 210



Цитата(гильотин @ Feb 7 2022, 11:03)
Можно подумать, ты один у Христа за пазухой. Молись, чтобы тебе такие пешеходы не попались.
*

а я и молюсь. просто не надо лилеять надежду безответственности у водителей - тут дохрена впечатлительных , легко внушаемых читателей acute.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 53 54 55 56 57 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: